V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Еще один довоенный дом снесли в центре Волгограда

Гость
5 января 2018, 09:18
Бывший дом дежурного по станции... А ведь этот дом надо бы сохранить как историю устремлений России в цивилизацию, в прогресс, в просвещение. Но теперь-то дом снесут обязательно, чтобы и не задумывался никто о том, как уважали прежде ДЕЖУРНОГО ПО СТАНЦИИ.
Гость
5 января 2018, 20:56
/Но теперь-то дом снесут обязательно, чтобы и не задумывался никто о том, как уважали прежде ДЕЖУРНОГО ПО СТАНЦИИ./ Ха-ха-ха! Это Сарказм? Да ради этого не жалко никаких бюджетных денег! (Но, могу предвидеть, что писал бывший ДЕЖУРНЫЙ ПО СТАНЦИИ).
Гость
13 января 2018, 19:00
Гость
13 января 2018, 19:00
/Но теперь-то дом снесут обязательно, чтобы и не задумывался никто о том, как уважали прежде ДЕЖУРНОГО ПО СТАНЦИИ./ Ха-ха-ха! Это Сарказм? Да ради этого не жалко никаких бюджетных денег! (Но, могу предвидеть, что писал бывший ДЕЖУРНЫЙ ПО СТАНЦИИ).
Почему Вы возбудились? Вы и представить себе не можете уважения к профессиональному трудовому человеку?
Гость
5 января 2018, 08:30
— Знаю, что были желающие выкупить этот дом, — поделился житель улицы Балонина, — но РЖД не хотела его продавать. И восстанавливать тоже. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/383945154023424.html#comments/ccb2ecd8b-6ed5-4238-8875-fa764cfbce41/addComment И как это назвать? "Собака на сене"? Расскажу одну историю: у одного старика - ветерана Великой Отечественной - был трофейный "Опель-Капитан" ещё с войны. Деду уже за девяносто было, ездить уже не мог, заниматься машиной тоже, внуки грозились сдать "кучу железа" в металлолом, но он упирался со страшной силой. До тех пор, пока не приехала к нему одна немолодая уже женщина - бывшая гонщица, фамилию которой старик хорошо знал, и начала уговаривать старика продать "Опель", клятвенно обещая восстановить машину собственными руками. Старик отдал машину даром и даже успел увидеть свою машину отреставрированной. У него слёзы текли из глаз тогда. Сейчас старика уже нет в живых, а его машина на ходу. Увы, РЖД не похожи на старика.
Гость
5 января 2018, 09:57
"Тактика «выжженной земли» — полное широкомасштабное уничтожение любых объектов промышленного, сельскохозяйственного, гражданского назначения при отступлении, чтобы они не достались противнику." Власть чувствует, что скоро не будет властью.
Гость
5 января 2018, 11:14
РЖД-это ещё те варвары и чемпионы по боссмысленной трате денег.Зачем-то понаставили турникетов на крупных станциях, а тетки так и остались-теперь уже охранять эти турникеты, плюс добавились полицейские, которые охраняют этих тёток, охраняющих турникеты.
Гость
5 января 2018, 11:40
Железнодорожники - "собаки на сене". Уже не первый случай такой.
Гость
5 января 2018, 11:37
Лучше бы озаглавили статью "В Волгограде ликвидирован очередной бомжатник".
Гость
5 января 2018, 12:47
Такое напишут, когда Латошинку выселять начнут. Есть ли у брянцев, их родни и дружков волгоградская регистрация - проверял кто-нибудь?
Гость
5 января 2018, 12:47
Вы не понимаете жизни )) Когда бомжатник есть - это плохо! Когда бомжатники сносят - тоже плохо! А хорошо просто не бывает... ну так устроены жители волограда.
Гость
5 января 2018, 14:56
Гость
5 января 2018, 14:56
Такое напишут, когда Латошинку выселять начнут. Есть ли у брянцев, их родни и дружков волгоградская регистрация - проверял кто-нибудь?
На минуточку, граждане РФ могут свободно передвигаться по территории своей страны.. при чём тут волоградская регистрация?
Гость
8 января 2018, 17:11
нашим жителям все плохо. Строят - плохо. Рушат - плохо. Угодить невозможно. Везде нытье. Одни страдания. Многие собираются "валить" в Москву, Краснодар, Питер. И никого не волнует, что там их не ждут.
Гость
5 января 2018, 16:07
Пол города надо снести от уродских хибар
Гость
5 января 2018, 17:40
Ты что, сейчас защитнички убогого понабегут и будут доказывать, что надо развалины сохранять и дальше жить в серости
Гость
5 января 2018, 22:43
Гость
5 января 2018, 22:43
Ты что, сейчас защитнички убогого понабегут и будут доказывать, что надо развалины сохранять и дальше жить в серости
"Серость", и даже хуже, это то, что строят сейчас, а не старые здания.
Гость
5 января 2018, 23:06
и начать надо с хрущевок и брежневок, где надавали квартир понаехавшим хуторским, которые нынче взялись решать что городу хорошо, а что плохо назад - деревню поднимать!
Гость
5 января 2018, 09:30
Смотреть на улицу балонина страшно!
Гость
5 января 2018, 13:48
Что там дом, этим все равно лишь бым карманы набить, Проехал всю страну, все в руинах некогда мощной империи равенства и братства, остовы промышленных гимнастов , вымершие села тысячами, неустроенность и грань физического выживания в провинции соседствует с беспечным, показным шабошем в столице , которая относительно пирует за счёт вымирающей провинции. Долго ли так можно прожить, ломать тоиуже практически нечего, наследие СССР проели, провели даже резервный фонд . Многолетняя стагнация на дне называемая стабильностью есть предвестник ужасных событий и полного дна. 15 лет застоя и отставание 100 лет от развитых стран и кругом только чиновничий беспредел , ни уваженияик истории ниик градостроительным нормам. Показные пиар акции и только, вранье взахлеб и скрывание истины. Печально , но это самое дно.
Гость
5 января 2018, 19:41
Что же такого прекрасного в этом доме, чтобы так стонать? Красивая старая Европа потому и старая и красивая, что никто ничего не строит нового на старой земле. Потому, что кроме туризма развалюхи никому не интересны, кроме самих жителей. Они может и перебрались бы в новые дома, да денег нет. Музей бы вы сделали из этого дома? Музей чего? Музей для кого?
Гость
13 января 2018, 19:24
Как много вас, не понимающих ценность истории. Значит и будущего у Вас не будет.
Гость
5 января 2018, 14:38
Там ещё пару домов расселить и будет сквозной проезд по ул Болонина до Хиросимы
Гость
7 января 2018, 11:29
варвары...
Гость
9 января 2018, 12:59
Хотите сказать что тут нам рады или ждут? Ничего плохого в переезде нет.
Гость
12 января 2018, 12:03
Этот дом не кому не мешал, могли бы и продать. И так в городе мало что осталось от старины.
Гость
5 января 2018, 13:37
Нашли "центр".
Гость
5 января 2018, 13:12
"Пережившее Сталинградскую битву". Вот так правда и начинает потихоньку вылазить на поверхность - нас-то уверяли, что Сталинград был начисто стёрт с лица земли. А посмотришь - полным полно жилых домов 30-х годов постройки.... на них даже ипотеку без проблем дают :)
Гость
13 января 2018, 19:17
Читала статью историка лет 7 назад, что уцелевшие высокие крепкие здания сразу после победы взорвали. Чтобы Сталинград стал дйствительно похож на "стерТ с земли".
Гость
5 января 2018, 18:50
Снесли и славп Богу. Давно пора.