СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

614 комментариев к публикации Кремль рекомендовал регионам повышать явку на выборы «Айфонами» и тестами на профориентирование
Кремль рекомендовал регионам повышать явку на выборы «Айфонами» и тестами на профориентирование

Гость
10 янв 2018 в 10:55

Как в цирке прям. Раздать сахарок, чтобы вышли на арену. Квартиры надо раздавать, а не кирпичи в виде айфона. Боже, как я ржу!!!

Гость
10 янв 2018 в 10:53

Как же так- поощрять буржуйской техникой? Айфонами и айпедами? А почему не своей техникой, выпущенной в своей стране? Или нет ничего, что можно предложить, ради чего люди пойдут голосовать?

Гость
10 янв 2018 в 11:28

Фу, какая мерзость!

Гость
10 янв 2018 в 15:15

Из нас, умных-красивых-образованных не получится дурачков сделать. Мы всё понимаем и в шапито не нанимались клоунами.

Гость
10 янв 2018 в 10:59

"Например, для избирателей в возрасте 18–39 лет можно провести конкурс «Фото на выборах», в котором за селфи, сделанные на избирательных участках и выложенные в соцсети, можно будет выиграть ценные призы — iPad и iPhone." Что за дискриминация по возрастному признаку? Почему 40-ка летним нельзя участвовать в этом чудесном конкурсе?

Just me
10 янв 2018 в 10:46

Голосуй не голосуй, а телефоны и планшеты получат только те, кто должен. Для кого их и закупали.

Гость
10 янв 2018 в 11:14

Зачем повышают явку ?
Последние выборы губернатора и районных депутатов прошли в полной тишине с явкой 20%, и все нормально вроде.

Гость
10 янв 2018 в 14:04

ГОСПОДИ. ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ...

Гость
10 янв 2018 в 11:34

Почему " американскими печеньками-гаджкетами" на выборы российского президента заманивают???? А как же Yotaфоны, различные нанотехнологогические "новинки" за миллиарды и тд? Почему от россиян их скрывают?? Не патриотично, как-то...

Гость
10 янв 2018 в 13:28

Правильно!они народ держат за быдло,что ещё тут говорить?

Гость
10 янв 2018 в 16:45

Он с вас потом налогами с кадастровой цены возьмет и другими поборами.

Гость
10 янв 2018 в 10:56

"Дима-айфон" подкинул идею чем можно купить голоса.

Николай.
10 янв 2018 в 11:37

Еще бы додумались раздавать бусы,зеркальца и пустые банки из под "пепси".

Гость
10 янв 2018 в 10:49

Не заманите.

Гость
10 янв 2018 в 12:14

Давайте сделаем графу против всех явка 100% будет и без айфонов

гость
10 янв 2018 в 12:47

А у меня коварнейший вопрос. Еще 6 лет - это понятно. А что дальше ??? Нет вы задумайтесь,ЧТО дальше ???

Гость
10 янв 2018 в 11:35

позорище!!!!!....дожили - чтобы повысить явку опустились до такого))))))....нормальных кандидатов, вместо сказочников, выставить не пробовали?....народ бы сам толпой повалил

Гость
10 янв 2018 в 13:33

ни че не меняется. разводят как индейцев за бусы.

Гость
10 янв 2018 в 10:59

на выборы не пойду, не вижу достойного кандидата на пост президента. хотя уже давно всех выбрали. почитайте М.Твена у него предельно ясно написано и про выборы тоже

Гость
10 янв 2018 в 13:10

А можно выиграть нормального президента?

Гость
10 янв 2018 в 14:37

А смысл? Пенсионеры должны не работать это Дима четко выразил даже не пенсию на инфляцию работающим не увеличивают. И закон о госслужбе господа принимали за 65 вон со службы а тут на новый срок. А со сроками то не перепутали? Монархия получается.

вовашка
10 янв 2018 в 10:51

Вот когда будет настоящий кондидат, (не вор) , вот тогда и пойду голосовать

Гость
10 янв 2018 в 11:46

Хотите обеспечить явку - верните пункт "против всех"
Только потом не удивляйтесь результатам...

Гость
10 янв 2018 в 12:15

А никого не смутило, что возрастные ограничения для получения техники, и здесь напакостили

Гость
10 янв 2018 в 11:40

А почему не Yota??? За неё не продадутся???

Гость
10 янв 2018 в 13:20

самый большой повышатель это Грудинин. Вначале хотел за него голосовать, потом всё проанализировал и понял - не буду. на выборы не пойду

Гость
10 янв 2018 в 11:40

Если Вас уважаемые "нытики" не устраивает наш президент или губернатор: МЕНЯЙТЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, переезжайте в другую страну - и будет Вам счастье.

Гость
11 янв 2018 в 00:23

Почему путен боится Навального? Чего он боится? Задумайтесь люди, видимо он знает реальные цифры своей популярности.

Гость
10 янв 2018 в 13:34

Год собаки - давайте выберем Собакина

Гость
10 янв 2018 в 10:52

Ничего другого и не ожидать!

Гость
10 янв 2018 в 11:23

А блины с лопаты будут???

Гость
10 янв 2018 в 11:13

Лучше достойным кандидатом

10 янв 2018 в 12:34

То есть будет двойной обман: и выберется не тот за кого голосовал и общеанный айфон не получил...

Гость
10 янв 2018 в 14:08

Как смогли. со всеми перелаялись..

Димка
10 янв 2018 в 22:55

Просто самая патриотичная выдумка: это iPad и iPhone . Поддержим импортозамещение, каждому по валенкам и шапке ушанки!

Гость
11 янв 2018 в 00:22

Это не выборы а фарс, ни одие здравомыслящий человек туда шагу не сделает.

Гость
10 янв 2018 в 11:47

Видимо реальная ситуация с явкой совсем плохая)))) У меня из знакомых никто не пойдет - трата своего личного времени.

Гость
10 янв 2018 в 12:54

Лучше байкот.

10 янв 2018 в 12:11

Д****ьнейшая глупость! Зачем раздавать айфоны за явку на выборы, когда выбор уже давно сделан? Притом, без участия тех, для кого, якобы, эти айфоны предназначены...

Соловьев
10 янв 2018 в 15:26

"Они все с телефонами. Они все мажоры. Это значит, что они дети коррупционеров"

Гость
10 янв 2018 в 14:33

В регионе проживает 2535202 человека, население Волгограда 1 018 739 человек, численность чиновников в регионе составляет 33584 человека, федеральные структуры (в том числе и сотрудники МВД) насчитывают в Волгоградской области 20549 человек. В судах и органах прокуратуры работают 4058 счастливчиков. Бюджетных учреждений соцобеспечения 125 учреждений, физкультуры спорта 69 учреждений, здравоохранения 142 учреждения, культуры 525 учреждения, образования 1571 учреждения, другие сферы 575 учреждения, всего по региону 3007 учреждений, при средней численности сотрудников в бюджетных учреждений 40 человек х 3007= 120280 человек + чиновники и депутаты армия бюджетников составляет по региону 213 тыс. человек почти 12 % + по указанию студенты и родственники бюджетников, вот Вам и большинство.

Гость
10 янв 2018 в 14:43

А за кого голосовать? Нет ни одного достойного кандидата! И так все ясно. Барин сам себя назначил. Народ никто и спрашивать не будет. У нас не было и не будет демократии. Нас всех считают за быдло. Всем по смартфону, пенсии аж на 3,8 повысят. Президенту бы и его окружению жить на такую пенсию!!!

Гость
10 янв 2018 в 16:47

За Навального сотни человек пришли поддержать к администрации, а за этого полторы калеки, даже новость не озвучили из за позора.

Гость
11 янв 2018 в 07:38

Все эти телефоны и прочие "призы" на деньги налогоплательщиков?

Гость
10 янв 2018 в 15:33

Колхозника с лошадью вам кинули только для того, чтобы явку поднять, так как выборы президента при явке 30-40% это как-то не похоже на всенародное избрание.

Гость
10 янв 2018 в 11:35

Вот спасибо. Они решили для меня дилемму "им нужна лишь ваша явка" или "за вас все решат пока на диване сидите"
Кремль четко обозначил, что ему нужна явка. Значит точно нужно бойкотировать.

Гость
10 янв 2018 в 12:31

Не, ну Кремль по количеству митингов реально понял, что народу надоело уже. Блин, блин, блин, что-то надо менять.... показ "Иронии судьбы" отменить на Новый год, "Голубой огонек" со звездьями за столами отменить. Да что им еще? Зюганов в выборах участвовать не будет, зато будет 40 никому неизвестных людей. Да что еще этим людям нужно? Итак уже столько передовых и креативных нововведений.

Гость
10 янв 2018 в 15:05

Выборы как нам дают понять праздник , тогда рюмочку пусть подносят с огурчиком или чарку кваса для трезвенников , ряженных побольше и цыганей с медведями , праздник есть праздник ,точно явка подымется .

Гость
10 янв 2018 в 17:31

Завлечение - тактический приём в шахматах, вынуждающий (при помощи жертв, нападений или угроз) фигуру соперника занять определённое поле или линию с целью использования неудачного положения этой фигуры.

NDV
10 янв 2018 в 22:12

Бесплатный сыр известно где бывает...