V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Парковочный карман отъел кусок велодорожки на улице Невской в Волгограде

Гость
11 января 2018, 19:25
В Волгограде велосипедисты ездят исключительно по проезжей части, поэтому этот карман будет плюсом для автолюбителей!
Гость
11 января 2018, 22:27
Карман для авто там уже и до реконструкции был! А вот велодорожки не было! Так что нечего лодку раскачивать Михаил Соломонов!
Гость
11 января 2018, 18:44
Совсем с ума посходили со своими велодорожками... Можно подумать, что если ее дотянуть в упор до второй продольной, то едущий на велосипеде не будет обязан сойти на землю и перейти перекресток ногами. Умается, бедный, аж десять метров до перехода пешком дойти! Это первое. А второе, очень хотелось бы знать, сколько человек поедет по этой дорожке за день. Десять? Пятнадцать? Думаю, и пяти не наберётся, потому что набираться здоровья вдоль одной из самых оживленных трасс будет только сумасшедший. А шума столько, словно гоночную трассу открывают. Тот, кто проездом, уж как-нибудь парковочный карман сумеет объехать.
Гость
11 января 2018, 20:23
А давайте вы будете выходить из автомобиля на каждом перекрестке и ждать зеленого снаружи? Что не нравится? А ваше предложение аналогично. Нормальные велодорожки проезжаются верхом от начала и до конца, в том числе и на перекрёстке. При нормальной организации движения пол города на велосипеде можно проехать, не спешиваясь.
Гость
11 января 2018, 22:24
Гость
11 января 2018, 22:24
А давайте вы будете выходить из автомобиля на каждом перекрестке и ждать зеленого снаружи? Что не нравится? А ваше предложение аналогично. Нормальные велодорожки проезжаются верхом от начала и до конца, в том числе и на перекрёстке. При нормальной организации движения пол города на велосипеде можно проехать, не спешиваясь.
Тогда нужно было делать велодорожки у края дороги, а не отделять их газоном. Получается что водитель при повороте направо должен будет следить как бы какой нибудь велодятел не вылетел ему в бочину. А по ПДД велосипедист, если не едет по дороге, перекресток должен пересекать как пешеход везя велосипед рядом с собой! А то потом вони будет что автомобилист не уступил велосипедисту....
12 января 2018, 07:46
Гость
12 января 2018, 07:46
Тогда нужно было делать велодорожки у края дороги, а не отделять их газоном. Получается что водитель при повороте направо должен будет следить как бы какой нибудь велодятел не вылетел ему в бочину. А по ПДД велосипедист, если не едет по дороге, перекресток должен пересекать как пешеход везя велосипед рядом с собой! А то потом вони будет что автомобилист не уступил велосипедисту....
Вы правы ровно наполовину. "водителей обязали при повороте как направо, так и налево, пропускать велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую он поворачивает (п. 13.1 ПДД). Раньше такое требование имело силу только в случае, если велосипедист движется по велодорожке. Можно сказать, что этот пункт правил почти не работал, поскольку и велодорожек почти не было. Статья в новой редакции, обязывает пропустить велосипедиста и в том случае, если он двигается по краю проезжей части или по обочине. " с 2014 года.
Гость
11 января 2018, 18:40
Не нужно убирать парковочные карманы, они архиважны для города. А для велодорожки вполне можно сделать загогулину :)
Гость
11 января 2018, 20:20
Это тротуары не нужно сужать парковочными карманы! нигде нет широких тротуаров. Тротуар должен быть не уже дороги вдоль которой он проходит. Походите пешком по тротуарам вдоль, со скоростью выше средней и поймёте, как неудобно обходить людей, которые ходят во всю ширину и еще с заносом 1м как у Икаруса гармошки.
Гость
12 января 2018, 02:09
Гость
12 января 2018, 02:09
Это тротуары не нужно сужать парковочными карманы! нигде нет широких тротуаров. Тротуар должен быть не уже дороги вдоль которой он проходит. Походите пешком по тротуарам вдоль, со скоростью выше средней и поймёте, как неудобно обходить людей, которые ходят во всю ширину и еще с заносом 1м как у Икаруса гармошки.
Поезжайте в Питер и посмотрите, какие «широкие» там тротуары, аж полтора-два человека иногда помещается. И ничего, никто не ноет.
Гость
13 января 2018, 13:24
Всё равно не спасёт этот карман. На один карман 10 желающих.Давайте уж лучше нормальную велодорожку сделаем.
Гость
11 января 2018, 22:00
Надоел этот Соломонов-"активист". Купите ему уже автомобиль и пусть успокоится.В Волгограде нет условий для нормального, а главное безопасного функционирования этих велодорожек и не будет. Действительно, только сумасшедший будет ехать по проспекту в центр или из него, и по Второй продольной на лисапеде. Пусть берут свой лисапед, грузят в машину, выезжают на природу и катаются там сколько угодно. Либо где машин мало. А ехать в общем потоке на лисапеде в городе повторю ещё раз-сумасшествие и безумие, создание риска ДТП по вине лисапедиста. В детстве на лисапедах что-ли не накатались?
Гость
12 января 2018, 09:01
Так может пора уже создать комфортные условия в городе? Велосипедист такой же участник движения как и пешеход, и водитель автомобиля.
Гость
12 января 2018, 10:28
Гость
12 января 2018, 10:28
Так может пора уже создать комфортные условия в городе? Велосипедист такой же участник движения как и пешеход, и водитель автомобиля.
И совсем велосипедист не такой как все. Если вздумал по Волгограду на велике кататься, он уже странный.
Гость
12 января 2018, 12:39
Грузите свой автомобиль в вагон и езжайте в другой город в поезде. В детстве чтоль на машинках не накатались?
Гость
11 января 2018, 21:51
Зачем она там нужна вообще эта велодорожка? Больше 10 лет на невской работаю, что то там не замечал особо велосипедистов, да и её смысл от рокоссовского до Новороссийской???? Некуда девать бюджетное бабло???Челночными заездами туда-сюда заниматься что ли? А вот карманы для авто бы не помешали, т.к. теперь "выделенка" по 1 ряду. Агитатор -активист езжай на набережную и катайся
Гость
12 января 2018, 11:33
Велодорожки конечно нужны там, где отлично организовано движение авто и пешеходов, в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и т.д. НО, ни одного кармана для Авто нет, начиная от ул. Невской (от моста ж/д) до ул. Исторической. Где можно остановиться, если колесо лопнуло и т.д.? Просто постоять. За перекрестком Белый Аист в сторону Москвы за бывшим постом ГАИ Всегда была стихийная остановка для Автобусов, Иногородние Автобусы всегда останавливались. А сейчас, где людям выходить? И так везде. Автомобилей в 10 тыс. раз больше на дорогах города и прежде всего нужно думать о них. И куда же эта Велодорожка ведет по ул. Невской, на мост ж/д что ли?, а дальше в подземку на ул. Мира. Если делать то от Аэропорта до Речпорта, От Спартановки до Юбилейного. А это - 150 метров позора!
14 января 2018, 15:10
С языка снял! 150 метров хз чего!
Гость
11 января 2018, 23:08
На велосипеде вдоль пыльной трассы - бред какой-то. Я за то, что бы машин было чуть меньше, но, к сожалению, в нашем длиннющем неудобном городе велосипедами проблему не решить. Мне жаль, что все деревья вдоль дороги на Невской уничтожили и вряд ли восстановят. Летом будет пыльно и невыносимо жарко. Городу нужны деревья, иначе дышать будет нечем.
Гость
12 января 2018, 00:45
Вы о Невской все знаете сугубо из интернета? Встаньте из за компьютера и пройдитесь вживую - там уже посажены деревья. А паркинг там уже давно был, а не так как выражается г-н соломонов: неожиданно появился... Тоже самое можно сказать и о пешеходном переходе посередине Невской: на его месте неожиданно появилась проезжая часть и его пришлось убрать. Г-н гражданский активист - слово не воробей, вылетит не поймаешь, всегда знайте о чем говорите.
Гость
12 января 2018, 07:07
Гость
12 января 2018, 07:07
Вы о Невской все знаете сугубо из интернета? Встаньте из за компьютера и пройдитесь вживую - там уже посажены деревья. А паркинг там уже давно был, а не так как выражается г-н соломонов: неожиданно появился... Тоже самое можно сказать и о пешеходном переходе посередине Невской: на его месте неожиданно появилась проезжая часть и его пришлось убрать. Г-н гражданский активист - слово не воробей, вылетит не поймаешь, всегда знайте о чем говорите.
Что машины стали посередине Невский по переходу поперек улицы ездить?
Гость
11 января 2018, 20:09
не нужны велодорожки волгограду! и соломонов не нужен. допиарится, будет как с барменом
Гость
11 января 2018, 21:54
к тому же есть хороший повод его поймать - это вс
Гость
13 января 2018, 13:24
Всё равно не спасёт этот карман. На один карман 10 желающих.Давайте уж лучше нормальную велодорожку сделаем.
Гость
13 января 2018, 23:39
а давайте велодорожку уберем , а карман на 10 авто сделаем
14 января 2018, 15:11
ВЕЛОДОРОЖКА В ..АД?
Гость
11 января 2018, 19:57
сам автомотовелосипедист.знаю беды велосипедистов на своей шкуре.ну в чем проблема собрать спорткомитет области,пригласить ВГТРК, наших уважаемых олимпийских чемпионов и пусть они ВОЗГЛАВЯТ велопробег,который будет на днях.и проедут по бордюрам,и пешочком с великом пройдутся на пешеходном переходе и в общественном транспорте до места сбора доедут с велосипедом.и поверьте мне,сразу проблема решится.
14 января 2018, 15:08
Не решится - это в Гондурасе тепло, а у нас вело*** раз два и обчелся, чтобы еще и зимой занимать дороги и тротуары
Гость
12 января 2018, 11:54
На Невской хоть карман сделали для машин, а на Пархоменко около косметологии все машины паркуются на тротуаре, то же самое и на Ткачева. Пешеходам уже ходить негде. И никто не чешется карманы сделать.
Гость
12 января 2018, 12:19
Карманы видимо не вписываются в идеологию устойчивого развития, по устойчивому развитию всех нужно на автобусы насильно пересаживать.
Гость
11 января 2018, 17:45
ТАкое чувство что эти дорожки на самом деле борьба с велосипедистами, по такой дорожке ехать нельзя с той же скоростью что по дороге, но и по дороге уже ПДД запрещают, а завтра могут начать штрафовать за такое. Тогда остается вариант ставить мощный электродвигатель и не останавливаться
Гость
12 января 2018, 07:31
Заходи ко мне на чердак. Я знаю все про электродвигатель.
Гость
12 января 2018, 09:31
Гоняю на веле. Нигде не испытывал особой нужды в велодорожках. Места для езды - хоть отбавляй. Что за люди ногож***е??
Гость
11 января 2018, 18:49
А в Альметьевске велодорожки подметают дворники нанятые велосипедистами? Как организован там сбор денег для уборки велодорожек?
14 января 2018, 15:13
Бордюры поставили чтобы вело**ты с них сходили пешком по правилам ПДД, а не съезжали. другое дело с колясками и чемоданами
Гость
16 января 2018, 16:10
Как вообще человеческое тело может справиться с передвижением на двухколёсном механизме? Полная загадка.
Гость
21 января 2018, 23:14
Кстати, перед светофором велосипедистам и положено "спешиваться".
Гость
11 января 2018, 20:00
Не место велосипедам на основных транспортных магистралях города, где к тому же первая полоса предназначена для общественного транспорта. Поэтому без парковочных карманов там нельзя.
Гость
12 января 2018, 09:03
Миш, не обращай внимание на этих комментаторов. Они о безделья свои токсины сюда пускают. "Я сто лет тут и не ездят на веосипедах". Ну-ну. Во-первых, еще как ездят. Во-вторых, езят немного как раз потому, что условия ужасные. Молодец. Продолжай делать наш город лучше
Гость
16 января 2018, 15:29
Парковочные карманы очень нужны. Велодорожки - баловство одно. Для этого есть сельская местность, как в известной песне на стихи Николая Рубцова.