V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Заболевшая отитом жительница Камышина умерла от обезболивающего укола

Гость
12 января 2018, 17:58
А я не могу сделать операцию грыжи уже 1,5 года,очередь...и денег надо отвалить 30 тысяч,что бы на операционном столе ласты не завернуть...Денег нет вот и динамят.На выборы больше я не ходок,18 лет голосовал больше ни хочу,толку нет.
Гость
12 января 2018, 21:06
30 тыш не такая уж невозможная сумма.
Гость
13 января 2018, 01:27
...пока пенсия в этой сТране не будет 50 000 при тормозе нынешних цен,лично я,о всяких ВыбОРАХ даже не слыщу!!!
Гость
13 января 2018, 06:23
Гость
13 января 2018, 06:23
30 тыш не такая уж невозможная сумма.
это для вас.
Гость
12 января 2018, 23:17
Лидокаин очень аллергенный анестетик. В некоторых странах уже вроде запрещён он. Не мажу своей дочке десна при прорезывании зубок гелями с лидокаином по этой же причине. Уже были случаи смерти младенцев от таких гелей. Отек Квинке и каюк. Девушки додумались, конечно, колоть его. В аптеке куча обезболивающих таблеток, которые при отитах неплохо помогают.
Гость
13 января 2018, 11:56
"Отек Квинке и каюк" Точно. У меня так было летом. Чуть не откинулась на тот свет. Обезболивающий укол содержал не полностью, а в том числе лидокаин, поэтому шанс выжить остался. Это жуть была: везде малиновые пятна, чесотка, отек шеи, задыхаюсь... "Скорая" быстро приехала. Вкололи антидот и в больницу.
Гость
13 января 2018, 15:18
Гость
13 января 2018, 15:18
"Отек Квинке и каюк" Точно. У меня так было летом. Чуть не откинулась на тот свет. Обезболивающий укол содержал не полностью, а в том числе лидокаин, поэтому шанс выжить остался. Это жуть была: везде малиновые пятна, чесотка, отек шеи, задыхаюсь... "Скорая" быстро приехала. Вкололи антидот и в больницу.
аллергическая реакция не зависит от количества аллергена - хоть ампула, хоть 10 - реакция одинаково протекает
Гость
14 января 2018, 11:37
Гость
14 января 2018, 11:37
аллергическая реакция не зависит от количества аллергена - хоть ампула, хоть 10 - реакция одинаково протекает
Где эту чушь прочитали?Аллергия будет,но тяжесть другая.
Гость
13 января 2018, 07:58
Лидокаин в. Стоматологии широко применяют как обезболивающее.
Гость
13 января 2018, 11:59
Лидокаин бесплатное обезболивающее, по полису. При непереносимости надо платить за другое обезболивание.
Гость
14 января 2018, 00:41
Гость
14 января 2018, 00:41
Лидокаин бесплатное обезболивающее, по полису. При непереносимости надо платить за другое обезболивание.
А если ты не знаешь переносишь ли ты его или нет что тогда делать?
Гость
14 января 2018, 17:21
Гость
14 января 2018, 17:21
А если ты не знаешь переносишь ли ты его или нет что тогда делать?
Пробу,но делают редко.А так методом научного тыка.
Гость
13 января 2018, 07:26
Наверное пришла в больницу,а ей сказали: к специалисту можно попасть по записи через месяц. Денег на частников не нашлось, вот и результат. Удивительно, что журналисты даже не задались вопросом с чего бы это при отите человек самолечением занимается, и почему у нас препараты которые могут вызвать анафилактически шок в аптеках свободно продаются.
Гость
13 января 2018, 12:05
Самолечением занимаются, когда невозможно терпеть боль. Я получила небольшую травму стопы , в травмпункте обработали и отпустили, а потом началось самое "интересное". Дико разболелась ВСЯ нога (посттравматическая невралгия), сил не было терпеть и пришлось самой вколоть обезболивающее, а оно оказалось с лидокаином. Знать бы раньше!
Гость
13 января 2018, 12:47
анафилактический шок может вызвать что угодно, в прошлом году девочка в школе от манту умерла. укус любого насекомого так же может его вызвать. что за люди никчомные, ничего не знают а какую-то отрыжку постоянно во все адреса извергают
Гость
13 января 2018, 15:19
Гость
13 января 2018, 15:19
Самолечением занимаются, когда невозможно терпеть боль. Я получила небольшую травму стопы , в травмпункте обработали и отпустили, а потом началось самое "интересное". Дико разболелась ВСЯ нога (посттравматическая невралгия), сил не было терпеть и пришлось самой вколоть обезболивающее, а оно оказалось с лидокаином. Знать бы раньше!
а инструкцию к препарату прочитать?
Гость
13 января 2018, 07:57
Там было что она все дни колола лидокаин,а в этот день уколола новокаин и на новокаин случилось это.
Гость
13 января 2018, 15:30
открою страшную тайну: на первое введение аллергена идет сенсибилизация (выработка антител, которые организм запоминает), а сама аллергическая реакция развивается во время второго введения.
Гость
12 января 2018, 18:13
достойная новость дня! побольше занимайтесь самолечением
Гость
12 января 2018, 19:52
Поверь в больнице без диагноза тебя вылечат так. Что встать не сможешь уже не когда. Пройденный этап
Гость
12 января 2018, 23:57
В больницах лечат не лучше. Столько же шансов на летальный исход как и при самолечении
Гость
13 января 2018, 07:53
Но на спасение больше,особенно при аллергических реакциях,тем более отеке Квинке.Препараты,реанимация.
Гость
13 января 2018, 08:32
У нас многие самолечением занимаются и довольно таки успешно. Я не пойму зачем ей лидокаин понадобилось колоть??? Это уже прямо за гранью самолечения ... нельзя было таблетку нурофена что ли выпить??
Гость
14 января 2018, 11:40
Может антибиотик разводила?
Гость
13 января 2018, 08:53
При нынешнем уровне медицины мы скоро грыжу сами у себя будем вырезать.
Гость
13 января 2018, 10:40
Волгоградцам не стоит отчаиваться, нужно брать пример с Леонида Рогозова удалившего себе аппендицит.
13 января 2018, 11:12
Есть официальное заключение счетой палаты РФ с комментариями её руководителя - Голиковой :Медицина стала менее доступной. Стало меньше медучреждений, меньше врачей. Только в 17:году произошло сокращение финансирования отрасли на 33% . Это фантастические цифры нниимеющие разумного объяснения. Как это можно сделать на фоне и без того убогой медицины и населения постоянно страдающего от кризисовов, войн, революций, хунт - это уму непостижимо. Финансирование сокращается и на 18 год. Смерть от самолечения - частный случай развала отрасли.
Гость
13 января 2018, 12:14
Ст.41 Конституции о бесплатной медицине... Бумажка это. Продолжайте поддерживать.
Гость
12 января 2018, 20:38
А в какое, стесняюсь спросить, место лидокаин-то кололи? Уж не в ухо ли?
Гость
13 января 2018, 00:55
В ягодицу
Гость
13 января 2018, 21:43
Гость
13 января 2018, 21:43
В ягодицу
А нафига? Лидокаин есть средство для местной анестезии. Что они таким образом собирались обезболить? Или у нее ухо там и боль, соответственно, тоже?
Гость
12 января 2018, 18:01
...бывает...