V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Историческое преображение: улицу Невскую ударно готовят к чемпионату

Гость
12 января 2018, 20:34
Судя по темпам, скорее к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Невская преобразилась!!! Главное все сохранить и после чемпионата и продолжать дальше преображать город к лучшему.
Гость
13 января 2018, 00:12
Преобразилась, ага... Была улица - стало уродство. Всю с.нь напоказ вывалили - раньше хоть деревья прикрывали... Сохранить? ПОСЛЕ чемпионата? Хоть бы ДО этого вашего чемпионата продержалось... Только вот не продержится. Весной плитку разворотят по-новой. Ибо около остановок тактильной плитки нет. А потребуют. И будут опять за овертысячдофига перекладывать.
Гость
13 января 2018, 12:43
Да-да, ко приезду царёву торопятся. Батюшка-царь приедет, его по Невской прокатят и пообещают, что к мундиалю вот ровнёхонько весь город также будет сиять и переливаться! А в июне... "ну, не шмогла.. "
Гость
12 января 2018, 21:12
Интересно когда администрация Центрального района и ГИБДД обратят внимание на бардак на пересечении вышеназванной Невской и Пархоменко (недалеко от печально известного дома 2 по Невской)? Там остро необходимы столбики или полусферы, ибо тротуар наглым образом заставлен машинами, и весь в грязи которую авто развозят по оному. До перекладки асфальта на Пархоменко (кстати, отвратительной перекладки) в позапрошлом году, на уровне арки дома 15 были установлены решетки, после про них "забыли".
Гость
12 января 2018, 22:38
найди место для машин лучше ,во дворах этих домов негде парковаться!негде!Большинство машин приезжее-прокуроры,больные с поликлиники,косметики,рустеровцы,любителей пива и ид.
Гость
13 января 2018, 07:04
Гость
13 января 2018, 07:04
найди место для машин лучше ,во дворах этих домов негде парковаться!негде!Большинство машин приезжее-прокуроры,больные с поликлиники,косметики,рустеровцы,любителей пива и ид.
Не можешь найти место для машины - не покупай её.
Гость
13 января 2018, 09:11
Гость
13 января 2018, 09:11
Не можешь найти место для машины - не покупай её.
Вот он!
Гость
13 января 2018, 07:35
Где сходы с моста которые обещали открыть к Нг????? Брехуны.
Гость
12 января 2018, 21:11
Даже на глаз гораздо больше похоже на вредительство, чем на благоустройство. Асфальт заменяют плиткой, значит в гололёд будет множество травмированных. Никто гулять вдоль проезжей части не будет, шумно и дышать нечем от выхлопных газов. Деревьев нет, а значит летом будет палящее солнце. Вместо этого нелепого тротуара должны быть парковочные карманы и обочина для отвала снега. Если как по 7-ой гвардейской высадят кустарник вдоль проезжей части, то большего доказательства вредительских намерений и не нужно. Шире улица не станет, дома не передвигал никто. Проезжую часть нужно было сужать до трёх полос, одна из которых для общественного транспорта, а из крайней правой и фальшивого тротуара делать глубокие парковки. Проектанты заслужили публичные телесные наказания.
Гость
12 января 2018, 22:39
плитку даже собянин в москве кладет. и никто не жалуется
Гость
12 января 2018, 23:22
Гость
12 января 2018, 23:22
плитку даже собянин в москве кладет. и никто не жалуется
Вот когда вы на ней поскользнётесь и упадёте, у вас будет совсем другое мнение. Сейчас ее снегом занесёт, а потом она льдом покроется, но чистить ее никто не будет, потому как или некому, или уже поздно, потому что бить по плитке ломом уже нельзя, не асфальт это.
Гость
12 января 2018, 23:41
Гость
12 января 2018, 23:41
плитку даже собянин в москве кладет. и никто не жалуется
А вы не знаете почему кладут и перекладывают каждый год? А кому в Москве можно пожаловаться на Собянина?
Гость
13 января 2018, 13:37
Вы там передайте властям, что в 100 метрах от Невской есть двор Рокоссовского 40а по моему. Музыкальная школа где детская. Так вот там во всем дворе ямы по пояс!! И грязь такая что слезы на глазах. Если уж делать то делать нормально. Но не видеть очевидное это глупо. Пражскую вроде обещают сделать но ямы там уже которые объехать нельзя.
Гость
13 января 2018, 14:50
Зачем так далеко ходить - во дворе тех же Невская 2 и Пархоменко 15 - вечное болото и грязь зимой и просто пыльный пустырь летом. Абсолютно заброшенная территория - а ведь туристы запросто могут туда зайти. Наверное для этого и оставили - в качестве музейного экспоната.
Гость
13 января 2018, 16:35
Так вот там во всем дворе ямы по пояс!!... Наивный человек, сейчас все бросят и начнут засыпать яму во дворе?
Гость
14 января 2018, 08:31
Гость
14 января 2018, 08:31
Зачем так далеко ходить - во дворе тех же Невская 2 и Пархоменко 15 - вечное болото и грязь зимой и просто пыльный пустырь летом. Абсолютно заброшенная территория - а ведь туристы запросто могут туда зайти. Наверное для этого и оставили - в качестве музейного экспоната.
А что хочется увидеть на этом пустыре?новый дом?недопустим!
Гость
12 января 2018, 23:35
Да! С детьми там на лавочка не посидишь. Бомжы и алкашы оккупировали . Люди стараются проскочить мимо этих авочек побыстрее
Гость
13 января 2018, 07:39
Знающие люди лавки всегда спиливают, ибо синяки и просто любители пива все загаживают. Часто хожу мимо вижу этих ...
Гость
12 января 2018, 23:55
Господа, не волнуйтесь так! В этом месте кортеж , а начале февраля , несколько снизит скорость , за окном мелькнет слабо различимое подобие ухоженности, а в конце марта, всем на эту плитку будет глубоко плевать лет на 6 ! Про Потемкинские деревья слышали, вот и прекрасно! До чего мы докатились, что 50 метров ровной обочины вызывает у многих щенячий восторг, ей богу как папуасы при виде бус. Чему радоваться, что 18 лет ни куска дороги не делалось а налоги собирались и уплывали неведомо куда, что имея сверхдоходы от нефти и газа по 155 долларов за бочку только Москва и перекладывает плитку каждый год а где и чаще? Да за это время, с такими доходами можно было сусальным золотом выстелить, при населении то всего в 140 миллионов ! Чему радуетесь господа забыли что было перед прошлыми выборами, позапрошлыми, и т.д. а что было после выборов - повышение цен, тарифов и т.д. ?
Гость
12 января 2018, 21:38
КОНЕЧНО БУДЕТ ПРОСТОР И ОБЗОР!!! ЕСЛИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВЫКОРЧЕВАТЬ ВДОЛЬ УЛИЦ ОТЖИВШИЕ СВОЙ СРОК УЖАСАЮЩЕГО ВИДА ДЕРЕВЬЯ, ТО ГОРОД ЗАСИЯЕТ АРХИТЕКТУРОЙ СОВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ, А ЦЕНТР ГОРОДА ПРИЯТНО УДИВИТ СВОИМ СВЕЖИМ КЛАССИЧЕСКИМ СТИЛЕМ! ДЕРЕВЬЯ ВДОЛЬ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГ НЕ НУЖНЫ ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ ОНИ ТОЛЬКО ОБЗОР ЗАГОРАЖИВАЮТ ВСЕМ, А ВОТ ГАЗОНЫ ЗЕЛЕНЫЕ БУДУТ КСТАТИ. МАЛЫЕ ФОРМЫ ПО ПЕРИМЕТРУ ПЕРЕКРЕСТКОВ МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ ПЕШЕХОДОВ В СЛУЧАЕ ВЫЛЕТА АВТОМОБИЛЕЙ НА ТРОТУАРЫ ПРИ ДТП! ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА!
Гость
13 января 2018, 00:08
Чё, прям серьезно, что ли? Прямо вот засияют и откуда-то возьмутся современные здания вместо уродцев? Сами вырастут, что ли? А газоны откуда возьмутся? И чё, не засохнут? Чё, прямо вот поливать их будут, да? Прямо сказку какую-то рассказали вы нам про нашу дыру...
Гость
13 января 2018, 01:35
Уважаемый, без деревьев летом будут пыльные бури, какие и были в Царицыне всегда до того, как в середине прошлого века не насажали деревьев в городе, и не посадили лесополосы по области.
Гость
13 января 2018, 02:02
КУДА ОБЗОР ВАМ ДЕРЕВЬЯ ЗАГОРАЖИВАЮТ???
Гость
12 января 2018, 21:10
Страшно конечно,что за этими чемпионатами и преображениями мы не видим измученных и изнуренных людей(на фото) ,которые работают за копейки ,чтобы прокормить свои семьи ...
Гость
13 января 2018, 12:45
Зайдите в школы. В больницы зайдите. Ы библиотеки. На склады. В колл-центры. В детсады. В бюджетные организации. Те же изнуренные люди, работающие за копейки. Не только физический труд выматывает. С этих хотя бы не требуют по ночам отчеты писать и проверки не по ним бьют.
Гость
13 января 2018, 16:10
которые работают за копейки ,чтобы прокормить свои семьи ... Вы в курсе сколько они получают?
Гость
12 января 2018, 22:49
Да ладно уж народ-то смешить: засияет, гармонично, место прогулок... Гранитные блоки вернули в том же грязном и пыльном виде, в котором увозили, ни на грамм они не изменились. А несколько штук перенесли из-за "Эколаса", где они провалялись целый год унылой кучей. Улица без деревьев стала голой и серой. Теперь вся пыль и выхлопные газы будут напрямую лететь в окна живущих вдоль дороги. Деревья - это не только тень и красота, это - защита от дорожной грязи. Те хилые, уже покосившиеся прутики, которые повтыкали наскоро в землю, смогут выполнять свою функцию лет через десять, а до тех пор - терпите, если сможете. Гулять вдоль проезжей части можно лишь от безысходности, так что хоть фонарей тут понаставьте, хоть скульптур - народу не прибавится. Сейчас есть десяток лавочек позади елок, так там чаще бомжи и алкаши "гуляют", мимо ходить противно. А брусчатка, уложенная в снег, провалится к весне, перекладывать заново будут. И - да, она уже безобразно скользкая после первого же легкого снега.
Гость
12 января 2018, 23:44
Про алкашей в точку -около невского пассажа!прям облюбовали это место!уже лет 15 этим лавкам ,а они все никак не-напьются!стараюсь там вообще не ходить -противно...вечно пъяное ,грязное быдло там ошивается!а как все начиналось -мамочки гуляли с детьми,а потом пришла месная алкота
Гость
13 января 2018, 16:02
Гость
13 января 2018, 16:02
Про алкашей в точку -около невского пассажа!прям облюбовали это место!уже лет 15 этим лавкам ,а они все никак не-напьются!стараюсь там вообще не ходить -противно...вечно пъяное ,грязное быдло там ошивается!а как все начиналось -мамочки гуляли с детьми,а потом пришла месная алкота
Значит участковый/околоточный мышей не ловит. А их там, на территории - целых три штуки числится. И опорный пункт/будка у них была, под деревьями, пока деревья не спилили и ДеЦкий Центр, для торговли протухшим мясом и вонючей химией, не построили. Жалобу в Управление МВД - сразу вся рвань исчезнет.
Гость
12 января 2018, 21:00
Плитка провалится на следующий месяц после чемпионата. Эти хлысты, которые посадили вместо нормальных деревьев, засохнут еще раньше. придется на них по-армейски бумажные листочки клеить...
Гость
12 января 2018, 21:37
светофор у моста который день не работает, видно лопатами кабель перегрызли ....
Гость
12 января 2018, 22:05
Селянин. Про "типун на язык" в курсе?
12 января 2018, 22:14
Типун тебе на язык, паникер.
Гость
12 января 2018, 21:48
Я лично буду бить фонари на тротуарах, ибо нечего дурью маятся, деньги в снег закапывать
Гость
13 января 2018, 07:05
логика гопника
Гость
13 января 2018, 12:03
таких де**лов нужно показательно вешать на уличных фонарях
Гость
13 января 2018, 13:20
Надеюсь, после этих слов тебя отправят работать в зону! Придурок! Скорее полный Дурак!
Гость
13 января 2018, 01:40
Городские власти занимаются вредительством, закапывая деньги в мёрзлую землю. В апреле-мае земля растает, и все эти изыски перекосятся. Меня не оставляет мысль о том, что Бог наказывает наш город никакими правителями за то, что городу не вернули исконное имя - Царицын.
Гость
13 января 2018, 11:05
Город ??? А на страну посмотри , в руинах все от Урала самого, поезжай там нищета такая, что нам даже не снилось пока, но ударными темпами идем именно к этому. 18 век реально, вода в ведрах- коромыслами, печи дровами и т.д.
Гость
13 января 2018, 16:30
Бог наказывает наш город никакими правителями за то, что городу не вернули исконное имя - Царицын.... Точно! Найти бы этих "правителей", да дать им как следует. ВЫ правда верите в то, что написали?
Гость
13 января 2018, 09:14
Как надоело это самовосхваление в местной прессе. Какой *** укладывает плитку в дождь, снег, мороз. Ежу понятно, что в уже летом это все начнет проваливаться и разъезжаться. А по плитке уже сейчас идти невозможно - скользко. Деревья, высаженные в декабре, не приживутся. Хотели, видимо, как лучше, а получилось, как всегда. Неужели у городских властей напрочь отсутствуют мозги и совесть?
Гость
13 января 2018, 16:33
Неужели у городских властей напрочь отсутствуют мозги и совесть?... А вы думаете, будь вы на их месте, "умнее" бы были? Сомневаюсь. Мундиаль - рядом, а работы- непочатый край. Подождать до весны?