СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Под Волгоградом начали засыпать сорбентом пруд-накопитель с мусором Кировской свалки
Под Волгоградом начали засыпать сорбентом пруд-накопитель с мусором Кировской свалки

Гость
17 янв 2018 в 08:23

Как уже надоела вся эта показуха!!! с 1 декабря возили по 300-400 машин в сутки. От машин вонь невыносимая. . 3 машины какой то земли на показ на камеру высыпали и думают ,что заткнут нам рты. Недовольство жителей растет с каждым днем !!!!! .

Гость
17 янв 2018 в 09:23

Как же всё красиво на словах, а на деле все как всегда. Сорбентом они пересыпают, а почему тогда активистам не дали взять на анализ этот сорбент. Как же дальше жить то. За деньги люди продались полностью.

Гость
17 янв 2018 в 01:17

Полтора месяца возили по 400 машин в сутки, а теперь тремя камазами хотят перекрыть. При попытке активистов отобрать на анализ этих сорбентов, физически не допустили этого. Также не предоставили документы на данный сорбент как и ранее запрошенные бумаги. В нашем регионе нет таких месторождений, а за пределами каждый камаз будет позолоченным приезжать(около 5000руб за тонну + перевозка. А денег наверное уже на это нет и не будет. На полигон не допускают людей для контроля. Так что показательное выступление прошло успешно. Поаплодируем.

Гость
17 янв 2018 в 09:27

Редакция не уподобляйтесь Риац и их лживой новости. У вас есть контакты общественников, но вы даже не поинтересовались их позицией, которая основана на действующем законодательстве. Депутат, которая на встрече с жителями с горем пополам смогла сформулировать свои мысли относительно сомнительного процесса перевозки свалки, теперь смотрит на некий грунт, который ООО Экотехсервис называет сорбентом. На самом деле сорбента нужно сотни тысяч тонн, а это миллиарды рублей. Заявленных именитым Желтобрюховым видов сорбента в нашей области не добывают!!! Где он его хотел взять?! Да нигде, потому что проект липовый! Технология применения сорбента известна любому начинающему экологу-студенту и уже каждому жителю южных районов города, но только не местным чиновникам. Нарушено все что можно. Жителей все равно услышат и мы будем добиваться всех виновных к уголовной ответственности!!

скептик
17 янв 2018 в 09:31

Если это так безопасно, то почему бы этот мусор не складировать у Латошинки и резиденции губернатора?

Гость
17 янв 2018 в 09:37

— В качестве сорбентов используются глауконит, опока и доломит природных месторождений, — уточнили в ведомстве. Редакция, почему вы не проверяете публикуемую информацию? Где взяли эти сорбенты, кто их проверил, что они являются таковыми, сколько надо сорбента, чтобы нейтрализовать пруд и свалку, и самое главное соблюдения технологии использования сорбентов!! На эти вопросы администрация не даст вам ответов, потому что законным способом пруд отходами рекультивировать нельзя!

Гость
17 янв 2018 в 09:39

Возят по 400 камазов в сут. со свалки Кировского р-на, привезли 3 камаза не известно чего... документов на неизвестный грунт не предоставили! Показали только линцензии карьера... Экотехсервис заявляет только об опоке, а в статье про доломит и глауконит они их и не собираются сыпать и при личном разговоре представители этого не отрицают! Никто не видел патента Желтобрюхова, в госэкспертизе нет ни номера ни даты патента никаких выходных данных. Как можно говорить о полезности? Кто рассчитывал коэффициент полезного действия сорбентов, где расчет ск-ко требуется сорбента на 1 т отходов, все это антинаучно, ни одной бумажки, что это благо для жителей Св Яра НЕТ!!! На хим. коктейль пруда СЖК положили 2 м отходов КС раскатали сверху опоку (если это она) которой должно быть 25 см, но опять же проверить это будет невозможно, потому туда не пустят! Хотели вчера взять эту опоку показать геологам так у нас ее отобрали!!! А затем после опоки у них по технологии опять 2 м отходов предусмотрено!

Гость
17 янв 2018 в 07:02

Очередное враньё, никакого сорбента нет,

Гость
17 янв 2018 в 07:13

Они этот "сорбент" рядом накопали и эти камазы сутки стояли ждали, когда СМИ приедут и снимут, как они демонстративно высыпят их.

Гость
17 янв 2018 в 07:49

Земля какая-то сорбент)) смысл показывать на СМИ. Ну сделайте тихо и мы заметим что нет вони. Гари. И так далее.

Гость
17 янв 2018 в 09:07

Зачем переписываете информацию из губернаторских сми? Приехали бы посмотрели на спектакль, а потом писали чуш.

Гость
17 янв 2018 в 00:06

Не зря жители обращались к депутату Кировского района. Слово он свое сдержал, порядок в районе будет наведен.

Гость
17 янв 2018 в 00:38

Завезли всего три КАМАЗа какой то земли и все на этом. Все это было снято на камеру для отчетности.

Гость
17 янв 2018 в 06:27

Вы лучше в Светлый переезжайте и дышите этим ...(

Гость
17 янв 2018 в 07:54

Месторождения сорбентов есть в Астраханской области

Гость
17 янв 2018 в 08:04

Кировский очистили от мусора,Светлоярский загадили.Вот какие молодцы,и денег в карманы набили

Гость
17 янв 2018 в 11:27

да просто жители Светлого Яра проголосуют ногами на выборах всеми любимого президента! вот может тогда их услышат!

Николай
21 янв 2018 в 02:43

На самом деле, написанное все здесь как бы озабоченными экологией района - чушь. Часть из них - проплаченные товарищи, которые занимаются политическими играми! А часть из них используют в тёмную, как сами понимаете кого)) А им главное - покричать и показать своё я! За всей этой шумихой стоят определённые люди, которым очень важно это накануне выборов. Почему эти горе-активисты не вякают ничего насчёт двух других свалок рядом, вы задумывались???))