СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Обладминистрация потратит 4,3 миллиона на борьбу с мошкой перед ЧМ-2018
Обладминистрация потратит 4,3 миллиона на борьбу с мошкой перед ЧМ-2018

Гость
18 янв 2018 в 06:04

Значит к нам едут люди, которых мошка кусать не должна, а на нас Волгоградцев как на скотов все это время было наплевать!

Гость
18 янв 2018 в 01:08

Вспомнили о мошке, гады. Её появление вообще не зависит от паводка. При СССР мошки практически не было, потому что в пойме было множество лягушек, которые её почти всю съедали. А теперь лягушек нет, потому что они погибли ещё несколько лет назад из-за засухи, которую ежегодно устраивают энергетики, не заливая пойму водой в погоне за прибылью. Даже в 2017 году залили едва-едва, подняв уровень до нужного всего на неделю. Так что, что вы не делайте, а ваших болельщиков мошка всё равно съест. Думать надо было раньше несколько лет назад, когда начала расти её численность. За это время численность лягушек ещё можно было восстановить.

Гость
18 янв 2018 в 09:36

Ситуация проста. На Чуйкова 1 при СССР ночью проехала поливалка. Дунула по кустам дустом и пиз... Всё сдохло и денег никто не брал. Эти 4.3 украдут мерзавцы.

Гость
18 янв 2018 в 10:13

Вариантов борьбы с летающими агентами запада много:
Каждому болельщику раздать по лягушке.
Надо разводить воробьев, ласточек, жаб и пр.
Зенитный комплекс "Панцирь С" неплохо работает.
Корректируемые авиабомбы КАБ 500 брошенные в каждое болотце.
Боевые огнеметы в в местах скопления мошек. Дальность боя -до 300 метров
Опылять город с самолетов дихлофосом.
Страховка болельщиков от укусов.
Сбор мошек за вознаграждение. Устроить турнир - конкурс.
Активная пропаганда о пользе укусов. Тебя не едят даже мошки - значит ты ешь нездоровую пищу. Покупай только отечественное !

Гость
18 янв 2018 в 11:37

Астраханское географическое общество уже направило протест по данному мероприятию в Госдуму

Гость
18 янв 2018 в 09:27

На эти деньги можно всем сетки на головы купить и раздавать бесплатно))).

Гость
18 янв 2018 в 00:55

Большего бреда слышать не приходилось! Это ж где собираются брать данные аж за 17 лет о появлении и интенсивности мошки? Опросом местных жителей? Нет, конечно, может и не прав, и где-то и кто-то это фиксирует, однако с каких это пор Администрациия Волгоградской области руководит работой всего Волжско-Камского каскада? Или просто потратят деньги, а результаты отправят в РусГидро, а те в свою очередь изменят график сбросов - сильно сомневаюсь. И почему за счёт только нашей области, да и в целом изменение работы всех гидроузлов всего каскада ведь коснется не только нашей области, но и других областей, входящих в каскада, а как быть с мошкой там? Похоже на исследования влияния фаз Луны на брачный период слонов, оно конечно безумно интересно, но какая от этого всем польза?

Гость
18 янв 2018 в 14:01

Экологов ведь было великое множество. Это же их вопрос. Проблема комплексная. Глупая власть.

Гость
18 янв 2018 в 00:30

Головой надо было думать,выбирая города для проведения футбольных матчей.Судя по интеллекту административных структур и подрядных организаций, как бы не пришлось запасаться спасательными жилетами-так как менеджер думает одно,а законы физики работают совсем по другим правилам

Гость
18 янв 2018 в 06:26

опять пойма засохнет...

Гость
18 янв 2018 в 07:30

всю администрацию пригнать на стадион и пусть отгоняют мошку от иностранцев

Гость
18 янв 2018 в 07:39

Всех мазать дэтой

18 янв 2018 в 07:47

Накрылась рыбалка.

Гость
18 янв 2018 в 09:29

Вообще-то должна быть специальная государственная природоохранная служба, которая должна заниматься этими вопросами, а так же вести всю статистику. Вот они как раз и должны заниматься этим вопросом, а не администрация должна искать среди населения, кто бы мог заняться этим вопросом, и кто собирает какие то данные для статистики.

Гость
18 янв 2018 в 09:33

всех чиновников-дармоедов выгнать на улицу и пусть руками ее ловят.Отличившимся - премии. Все равно мошку не истребят, а деньги разворуют. Удобно будет списать. скажут потом - мошка живучая оказалась.

Гость
18 янв 2018 в 10:24

Мошке быть!!!
Никуда она не денется, раньше надо было репу чесать.

Знайка
18 янв 2018 в 10:45

Деньги на ветер. И еще расскажите все это мошкам они может вас послушают.

Гость
18 янв 2018 в 11:08

Похоже забыли все какой "глупый" сброс воды был в прошлом году? Сперва до 20 мая потом прекратили и снова начали в июле. Это же была тренировка. Вот и в этом году сделают максимальное половодье числа до 15 мая. Потом вылет мошки, примерно через три недели она сойдёт на нет, в аккурат к ЧМ, а в июле после ЧМ снова половодье. О природе конечно никто думать не будет, главное что-бы арабов не погрызла мошка. Жаль опять не покупаемся нормально в Волге в этом году.

Гость
18 янв 2018 в 11:08

Почему именно из за англичан решили травить мошку? А русскике значит все стерпят.

Гость
18 янв 2018 в 11:44

То есть для того, чтобы вывести зависимость, нужно количество мошки по годам. Не удивлюсь, если за половину суммы контракта Волгоградстат с Чунаковым даст нужные цифры ))))))). А Русгидро просто попросят воду НЕ ДАВАТЬ, потому что ее сейчас СЛИВАЮТ. И готово. Контракт исполнен.

Гость
18 янв 2018 в 11:58

А вместе с мошкой помрёт рыба и птицы во имя чемпионата

гость
18 янв 2018 в 12:33

Что будет с судоходством? Тоже принесут в жертву ?

Гость
18 янв 2018 в 12:42

стесняюсь спросить: 4,3 млн только на Волжский гидроузел Волго-Камского каскада? Т.е. Н.Новгород и Самара не входят в означенную сумму? и как там собираются бороться с мошкой?))))

18 янв 2018 в 13:17

Мдаа, те кто не знаком с этим явлением, проклянет все на свете, когда столкнётся с ним. Стрекозу поднимать надо.

Гость
16 июня 2018 в 12:35

И вот она нас жрёт. На что деньги выделяли?

мнение
18 янв 2018 в 09:15

однако мания величия растет!!!!теперь решили силу природы победить!обычного сброса сделать не могут-чтоб пойму наполнить-хотя там ума большого не надо....А ТУТ ВООБЩЕ ПОЙМЕ КОНЕЦ.СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ ПРОКЛЯНУТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ.