СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Волгоградский водитель автобуса пытается оправдаться за падение пожилой пассажирки
Волгоградский водитель автобуса пытается оправдаться за падение пожилой пассажирки

Гость
18 янв 2018 в 09:18

А может начнем с себя? Сколько молодежи сидит на местах, предназначенных для пожилых пассажиров и пассажиров с детьми. Тяжело подняться? Да, уступите Вы место. Или Вас родители в детстве ничему не научили? Позор такому поколению (особенно полно иностранных студентов, которые понятия не имеют, что такое уступить место пожилому человеку).

Да, еще с кондукторами нужно провести беседу: кондукторы должны рассадить пожилых людей на предназначенные места.

Гость0
18 янв 2018 в 08:48

Надеюсь,что пассажиры окажутся сознательными

Гость
18 янв 2018 в 09:07

Может водитель и лукавит немного, но для чего в салоне ПОРУЧНИ? Зайду со своими баллами и ходят по салону место выбирают. Вошли в транспорт - держитесь!

Гость
18 янв 2018 в 12:41

Водителю верю. Бабушка упала, а потом решила денег срубить по легкому. Все в стиле Волгоградского контингента

Гость
18 янв 2018 в 13:04

Тут многие говорят , что нужно уступить место.
Автобусом 4 пользуются на 99% пенсионеры , так , что нужно сверяться по удостоверению, кто кому должен уступать.

Гость
18 янв 2018 в 15:46

Да сколько уже можно перетирать одно и то же...
Уступать или нет - дело каждого! Обязательств никаких нет. Понятно вам или нет?
Все равны в траснпорте...
Лето, вечер, часпик, СТ: "старичок" в полной обмундировке рыбака... три удочки, рюкзак... впердоливается в трамвай уже заполненный на Пионерской и сразу к передним сиденьям - уступайте, типо.... ему конечно уступили. Св**ота весь день просидела на берегу ериков, и он устал?
Вчера, маршрутка.... Входил в нее четвертым, женщин пропускал, думал и мне места хватит... Угу, хватило стоя. Через 3-4 остановки сел все-таки... а народ все лезет и лезет в нее, с детьми, СТОЯ! Вы д**илы? Или как?

18 янв 2018 в 11:43

Нужна медицинская экспертиза на наличие у женщины соответствующих заболеваний. Это будет документ. А так спорить можно бесконечно.
Эксперт должен ответить на вопрос: Позволяло ли здоровье женщины безопасно пользоваться общественным транспортом?
В обязанности водителя не входит через зеркало заднего вида проводить экспертизу трудоспособности пассажиров. Тем более толпы людей.
Возможно,здесь есть вина обоих.
Видеорегистратор в салоне мог бы решить много проблем. Сегодня он стоит копейки.

Гость
18 янв 2018 в 08:47

А при чем тут водитель? Ответсвенный должен быть его работодатель. А то так у нас каждый рабочий будет бесправный. Его кто проверял, нанимал и доверял ему автобус?

Гость
18 янв 2018 в 13:33

В таких новых автобусах, как и в троллейбусах, нужно держаться сразу как вошел. Мягкий ход транспорта и резкое торможение. Тем более в нашем городе, когда вечно подрезают общественный транспорт. А вопрос места- на совести каждого.

Гость
18 янв 2018 в 13:25

А водитель тут при чём вообще? Разве что не сделал объявление о том, что надо держаться за поручни во время движения.... так на то автоинформатор есть.

Гость
18 янв 2018 в 19:20

На самом деле, планировка салона автобусов просто безобразная и действительно травмоопасная. На места " для инвалидов" не всякий инвалид залезет. И вообще стоя в таком салоне, как на фото, навернуться можно запросто, особенно на наших дорогах. Троллейбусы в этом плане гораздо удобнее и безопаснее.