СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Волгограде на доме, пережившем капремонт, обвалились балконы
В Волгограде на доме, пережившем капремонт, обвалились балконы

Гость
19 янв 2018 в 09:59

Ещё один повод не платить за капремонт.

Гость
19 янв 2018 в 09:19

дурные деньги , и отношение наплевательское к работам , урвать и смыться, неостонавливайтесь больше денег несите

net
19 янв 2018 в 10:09

вот это новость. не удивили.

правдоруб
19 янв 2018 в 11:09

когда читаешь каменты людей под новостями,то понимаешь,что либо у народа каша в голове,либо да же в теме разобраться не хочет.
При чем тут" бряншина" и ремонт дома?
При чем тут " хорошо что не плачу и платить не буду" и не удачный ремонт?
Ну не плати,придут приставы и будут за долги забирать твое имущество раз такой умный.Как брянщина связана с кап.ремонтом?
Млять ну голову надо же иногда включать.Плохо ли,хорошо ли сделан ремонт,это "заслуга" подрядчика,что выиграл конкурс по конкретному объекту. Фонд подготавливает документацию на конкурс,проверяет документации ,что уже подали на конкурс потенциальные конторы.Потом еще может быть отдельная проверка,от другой организации (Экспертиза) на достоверность того,что там понаписал подрядчик и уже потом как работы сделаны,то принимается работа подрядчика по объекту.И принимает его комиссия в которую входит не только кап.ремонт,но и жители дома и там совет при кап.ремонте,в который и депутаты входят.
Так что ну глупо пинять на одну контору то..

Гость
19 янв 2018 в 08:40

Лучше б не трогали. Чего только брянская рука не коснётся, всё рушится.

Гость
19 янв 2018 в 11:21

Люди! Вы действительно ждёте качественного капремонта? Да не будет его никогда! По ЗАКОНУ капремонт включает в себя 8 позиций, а не только крыша и покрытый деловой краской фасад. Это уже нарушение закона со стороны фонда капремонта. Должны меняться коммуникации, трубы в подвале, электропроводка. Народ обувают по полной программе, внаглую. Ремонт делают фирмы-однодневки. Никаких специалистов там нет, все рабочие с улицы. Какое качество? Поэтому все обваливается и течёт после этого капремонта, и будет течь и ломаться. Ни одного положительного отзыва нигде не читала о капремонте, одни жалобы и проблемы. Прото собираются деньги, платятся хорошие зарплаты, основная масса денег выводится. Неужели вы ещё не поняли?

Гость
19 янв 2018 в 08:56

У нас только замазать могут. Ну правильно если бюджет ограничен. Значит будут искать наименьшее сопротивление

иван
19 янв 2018 в 12:02

Ремонт балконов после пожара в кафе Белладжио оказался халтурой. Балконы рушатся.Генподрядчик - Высотафасадремонт

Гость
19 янв 2018 в 14:07

Правдоруб рубит неправду-оригинально...

Гость
19 янв 2018 в 16:01

Закономерно. Ведь за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ выдают покраску наружных стен. Опираясь на градостроительный кодекс РФ: Капитальный ремонт – комплекс мер, направленный на замену и восстановление строительных конструкций и общих обеспечительных систем. СТРОИТЕЛЬНЫХ конструкций. ВОССТАНОВЛЕНИЕ. А у нас кисточкой помахали, денюшки посчитали - и адью!

гость
19 янв 2018 в 21:11

По поводу "горхоза". Я учился в семидесятые в политехе. Слабые студенты у нас переводились, почему-то, в "горхоз", там, по-видимому, было легче учиться таким студентам.

Гость
21 янв 2018 в 20:36

А на Титова 10 кто ремонт делал?

Житель района
21 янв 2018 в 20:52

У нас в Волгограде видимо во всех районах ограничиваются во время "КАПРЕМОНТА" только покраской фасада и ремонтом кровли. В Красноармейском р-не во время ремонта кровли засыпали мусором венткамеры, люди чуть не задохнулись бытовым газом. А в городе Тольятти в домах по программе капремонта поменяли все: и трубы в подвале, и в квартирах. И заменили все батареи. Вообщем все коммуникации и все за один раз. А не так, как пишут в статье, что часть работ сделали в 2016г., а остальную планируют в 2020г. Как всегда через одно место..... Там же в Красноармейском р-не дом 1967 года постройки умудрились записать на капремонт только на 2043 год. Он уже развалится к тому времени, т.к подвал постоянно залит канализ. стоками. (Удмуртская, д.14). А дома рядом попали в списки на 2020 -2021 годы. Кто эти списки составлял и кто подписывал??? В каком состоянии...???

Гость
19 янв 2018 в 13:18

правдаруб-Засланец с ул. Козловской 32, там тоже говорят одно думает третье , делают пятое