СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Постановления о сносе пристроек к ЦУМу Волгограда признали законными
Постановления о сносе пристроек к ЦУМу Волгограда признали законными

Бабушка Динара
19 янв 2018 в 14:46

Я, как человек простой, не слишком люблю богачей, но полностью на стороне господина Ерёменко. Думаю, что большинство жителей Волгограда тоже. К какому историческому виду собираются вернуть Универмаг? К довоенному? Тогда надо снести и фасад на Площадь Павших Борцов, пристроенный в конце шестидесятых, что, видимо, невозможно - я не строитель, но и то понимаю это. Или власти хотят его вернуть к историческому виду 1943 года? Они этого через несколько лет добьются: бездействующий Универмаг с отключенным отоплением и электричеством постепенно разрушается.

Гость
19 янв 2018 в 14:31

Суд занимается ерундой, пытаясь уничтожить то, что вписалось в облик и архитектуру Центрального района. То, что ЦУМ несколько лет стоит пустой, мертвый - это вас не волнует? А ведь там кипела жизнь, была масса магазинов, кафе, а сколько рабочих мест! Это фашизм какой-то! А, ну, да - это месть Паулюса, которого скоро в стопятьсотый раз пленят семь раз второго февраля! Или вы хотите разворотить всё к ЧМ, чтобы туристы реально увидели руины Сталинграда?

Гость
19 янв 2018 в 16:09

Да ладно вам на бабулю наезжать! Согласитесь, ведь по делу говорит - в ее словах есть определенная логика.

Сергей
19 янв 2018 в 22:34

... такой магазин угробили...

Горожанин
19 янв 2018 в 14:13

А г-н Еременко все никак не успокоится! Все судится и судится. Ну и чего он хочет добиться? Чтобы опять хозяйничать в ЦУМе?

Гость
19 янв 2018 в 19:29

Через годик-другой ЦУМ действительно вернется к своему виду образца 1943 года. А если снесут пристройки, а фасад в порядок не приведут, то вид будет совсем удручающий. Но можно туристов водить по "руинам Сталинграда", чем же еще привлечь гостей в наш несуразный город?

Гость
19 янв 2018 в 16:54

Кого сделали из бывших людей...
Бабушка Динара, нет смысла.
Смысла нет.

Гость
19 янв 2018 в 18:05

ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! ОПЯТЬ БУДУТ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК ПРАВИТЕЛИ!

Гость
20 янв 2018 в 11:31

Не умно и не по-хозяйки действуют властные структуры. Потому что нет личной ответственности. И слово "репутация" забыто. Поэтому и презирают люди современную власть.

Гость
21 янв 2018 в 20:05

Здание построено государством, стоит миллионы. Бывший директор магазина г-н Кривцов со своей семьей, к коей относится г-н Еременко, бесплатно приватизировал здание и благодаря этом стал миллиардером. Только приватизировал незаконно, что и стало основанием для возврата ЦУМа государству. Про репутацию - не к этой семье, много случаев могу описать, только модератор не пропустит.

26 янв 2018 в 22:19

МОЛОДЦЫ!
давно пора все снести и ПОКРАСИТЬ ЦУМ в серый МЫШИНЫЙ цвет как торговые павильоны!
хотя.. можно и в цвет грязного снега на дороге (или поноса?), как будущие киоски Союзпечати!
Вот тогда и потянутся в город Дубовку туристы со всего закавказья

Гость
19 янв 2018 в 14:13

А давайте обяжем предпринимателей снести все их киоски, которые они расширили. Ведь что они делают? Стоял киоск на кирпичах. Предприниматель расширяет его за счет пристройки к нему площадки на таких же кирпичах и все это заделывает серыми плинтусами. И никто не подкопается. В основном это касается пивнушек. Была забегаловка, в которую поставили телевизор и обозвали посте этого спорт-баром, а теперь, расширив, будет спорт-кафе.И наливать там будут водяру левую круглосуточно. Хотя бы раз прошлись представители администрации да проверили соответствие заявленного к установленному.