СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Педуниверситету Волгограда запретили готовить почти половину специалистов
Педуниверситету Волгограда запретили готовить почти половину специалистов

Гость
19 янв 2018 в 21:06

Да ладно! Давно пора это было сделать. 40% из выпускников педа работают учителями. Остальные манагеры, да торгаши на рынке. Музыкантов - институт Серебрякова готовит, физкультурников - физакадемия. Зачем плодить в каждом ВУЗе кафедры профильных ВУЗов? Пусть каждый ВУз готовит СВОИХ специалистов. Может тогда выпускники будут СПЕЦИАЛИСТАМИ. Ведь медакадемия не готовит юристов или экономистов.

Гость
19 янв 2018 в 21:30

Сначала научитесь читать документы, проверяйте информацию, затем ее публикуйте.
Приказ о государственной аккредитации: http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/Prikaz_2118_1.pdf

Гость
19 янв 2018 в 21:08

ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ......
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Гость
19 янв 2018 в 22:16

Что за ерунду пишите? Жареного захотелось, что ли? Все хорошо в университете, и аккредитацию прошел университет, и дальше успешно работает. А экономические непедагогические профили по всей стране прижимают.Так что не надо, господа-завистники. И вам успехов!

Гость
20 янв 2018 в 00:10

Педуниверситету Волгограда запретили готовить почти половину специалистов
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/389243658878976.html?frompanel=1#comments/c2fbb7d8c-272d-4cff-a493-75248284b9e0/page/1

Ну какую половину специалистов? Все основные профили и специальности как были, так и остались. Убрали физкультуру и некоторые творческие направления. Не великая потеря. Надо было ещё и ландшафтный дизайн выкинуть до кучи. А в основном ВУЗ успешно прошел аккредитацию и продолжает спокойно работать в обычном режиме.

Гость
19 янв 2018 в 22:48

Мед готовит экономистов

Гость
20 янв 2018 в 01:34

О, а какие "чудесные" условия работы там. З/п методиста составляет 7000 при обычном рабочем дне с 8 до 17. Компьютер включается 15 минут, виснет постоянно. Картридж для принтера заправить - не чаще 2 раз в год (при количестве приказов, справок и т.д. - катастрофа). Выживай как хочешь, короче говоря.

725
19 янв 2018 в 18:22

Голосуйте...

Гость
19 янв 2018 в 18:38

и снoва пед oпустили...

Гость
19 янв 2018 в 18:51

А почему Судаков молчит? Не комментирует?

Гость
19 янв 2018 в 19:09

На следующие 6 лет наполовину короче и меньше! Куда ещё меньше и короче и так все в образовании похоронили? И не только в образовании! Будьте вы неладны , отольется вам все , обязательно!

Гость
19 янв 2018 в 22:27

Готовят менеджеров и педагогов в Педе.

Гость
19 янв 2018 в 22:47

Какая разница по какой специальности учится. Всё равно в вузах знаний не дают толковых и работодатели диплом не смотрят. Всему приходится учится в процессе работы.

20 янв 2018 в 09:37

Рекрутинговый портал Superjob провел исследование и пришел к выводу, что 53 % выпускников московских педагогических факультетов ищет работу в науке и образовании. В среднем по России эта цифра ниже: всего 27 %. Остальные в основном хотят устроиться на административную работу, в продажи и HR.
Кто он, среднестатистический российский учитель? Чаще всего это женщина 45-55 лет, мать одного или двоих детей, часто не замужем или разведена. Нагрузка - 30-35 часов (работа в нескольких школах), классное руководство, факультативные занятия и спецкурсы. Грустные глаза, хронические и профессиональные заболевания, одежда опрятная, но с оптового рынка, разговоры с домашними только о работе (вся жизнь - это дети и уроки).
Может быть учителя вообще не нужны в России? Ракеты все равно уже не летают. Зачем тратить деньги на специалистов? Для работы в купи - продай, огороде, скотоводстве и собирательстве в шишек в лесу образование вообще не нужно. Менеджер по собиранию шишек! Круто?!

Гость
19 янв 2018 в 19:43

Ушедший на покой ректор ВГСПУ Николай Сергеев , ну это вы сказанули)))) Здесь как в Англии, есть королева и правительство. Королева исполняет ритуалы, а правительство принимает решения. Для Короткова важен только его статус (иначе бы повёл бы себя по другому), а для пары Сергеев/Зудина власть. Так что ничего не изменилось. Вот такая королевская деревушка пед

Гость
19 янв 2018 в 17:46

Все логично. Вот вам и результат деятельности данного руководителя. ????

Гость
19 янв 2018 в 20:28

"Специалистов в области образования и педагогических наук вуз выпускать больше не будет" А как это понимать в этом материале?! А кого тогда?.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/389243658878976.html

Гость
19 янв 2018 в 23:49

Пед логично превращается в то, чем и должен быть, - в уездный педагогический институт

Гость
20 янв 2018 в 14:13

Сколько же эмоций на ровном месте! Вуз вполне успешно прошел и аккредитацию и спокойно работает дальше. Из перечня аккредитованных убрали направления, которые ранее попали туда по формальным признакам из-за смены стандартов и классификаторов УГСН. Все образовательные программы, которые были ранее, реализуются и сейчас.

гуест
19 янв 2018 в 22:57

А ведь раньше был востребован!!!

Гость
19 янв 2018 в 19:00

Диссертационного* совета.

Гость
19 янв 2018 в 21:35

"Укрупненные группы профессий" - это и есть те самые "потеряшки", которые были указаны. Так что список стал короче ("всего" 15 пунктов - укрупненных групп профессий), но не уже.

Гость
19 янв 2018 в 22:48

Автор мягко говоря не верно трактует результаты аккредитации вуза. Не аккредитована только экономическая специальность. Все остальные, в частности биология - аккредитованы.
Теперь по проблемам вуза: основная проблема вуза и его беда - педагогический ректорат, в частности бывший ректор, а ныне помощник ректора господин Сергеев (алкаш и врун, но это не помешало ему стать почетным гражданином Вологоградской области, видимо за развал педагогического образования), а так же его подручные - Зудина и Плиев. Именно Сергеев поставил дело так, что за 10 лет его бардака вуз покинули лучшие специалисты, на их место пришли зачастую откровенные неучи защитившие диссертации в карманном педагогическом совете, закрытым в феврале 2017 за плагиат. Это беда вуза, ибо новоиспеченные "ученые" не знают ничего.
Касательно Короткова. Изменения есть. Например, коллективу впервые с 1992 года выплатили 13 зарплату, начали платить за научную работу. Но, если не увеличат набор набор на бакалавриат, нас сольют.

Гость
19 янв 2018 в 22:51

«Все студенты на месте....некорректно.... у вуза все хорошо» педовское мееееее. Может пора показать Короткову что он руководитель, и сделать оргвыводы по результатам аккредитации. Ну с другой стороны прятаться за чью то спину всегда конфортнее

Гость
19 янв 2018 в 23:03

Горько вспоминать теперь на фоне всего происходящего известное высказывание Бисмарка, смысл которого (не буквальный) сводится к тому, что войны в конечном итоге выигрывают школьные учителя тех или иных стран.

Гость
20 янв 2018 в 12:09

А я думал что с учетом "спортивных достижений "в стране,во всех вузах откроют физкультурные факультеты.даже в меде что вполне логично ибо физкультура на прямую свящана со здоровьем.но нет.а кто бцдет вести спортивные направления в школах.молодежной политике. Интернатах...что то не вкладывается в голову