V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Под Волгоградом опять запретили митинг против мусора Кировской свалки

22 января 2018, 12:35
Запретили митинг потому, что люди опаснее мусора? У людей класс опасности выше?
Гость
22 января 2018, 10:49
Жители, вам доктор наук Желтобрюхов все разложил по полочкам, что вас не устраивает?
Гость
22 января 2018, 11:19
Значит Желтобрюхову нет доверия
Гость
22 января 2018, 12:27
Проект на рекультивацию пруда сделали наши гении науки, а вот денег на это не выделяли, и не выделят. Контракта нет. А вот на перевозку свалки контракт сделали и деньги федеральные своровали. А так как денег на рекультивацию пруда нет, то и сорбента дорогостоящего нет и не будет. А привезли супесь с соседнего брошеного карьера. Вот так весело живём
Гость
22 января 2018, 13:09
Жители лукаво делают вид что не понимают что валят в пруд-накопитель оставшийся от Светлоярского БВК, который " экологи зеленые" и заставили закрыть в свое время. Так что же они молчали когда работали на БВК и почему молчали когда судьба этого пруда накопителя не решалась 20 лет? Принято оптимальное решение и светлоярцам будет не вред , а только польза они лишатся одного пруда накопителя. Но почему они молчат по вредному влиянию еще двух прудов-накопителей от НПЗ и Каустика? А причина очень простая-в бюджет Чапурниковской администрации платятся денежные огромные средства. И закрыть , уничтожить эти вредные пруды означает потерять доходы. И митинги в конечном счете нужны для выкачивания какой-либо выгода-материальной или политической.
Гость
22 января 2018, 19:28
Давай тебе под дом ее отвезем и будешь дышать полезным воздухом
Гость
24 января 2018, 22:34
Гость
24 января 2018, 22:34
Давай тебе под дом ее отвезем и будешь дышать полезным воздухом
Садись за руль, если конечно у Вас есть автомобиль необходимой грузоподъемности, водительские права и Вы наняты на работу в фирму выигравшую тендер на уборку свалки и вези куда тебе хочется, но платят за конкретную работу и она уже определена, следовательно никому во двор везти недопустимо и с работы уволят и отвечать придется за моральный и материальный вред, если не понятна процедура и технология автоперевозок тут Вам никто уже не поможет.
Гость
22 января 2018, 13:07
А ещё говорят, что у нас демократия, при демократии митинги разрешены
Гость
22 января 2018, 14:53
Тут некая дамочка по фамилии Завгородняя Ольга всюду кричит, что "У властей началась истерика" Да, ладно сказки рассказывать! Судя по стилистике, это у этой дамочки подозрительная истерика! Она никому не говорила, что использует в своих целях этих крикунов Сергеева и Арчакова? Ради каких целей, не расскажет нам?)) И не замешана ли тут политика? А уж этих жуликов Арчаковова с Сергеевым весь Светлый Яр знает!)) Они постоянно перебаламутят народ, а сами НИЧЕГО ТОЛКОВОГО для посёлка не сделали!!! Всё тот же вопрос на засыпку: почему они другими не занимаются свалками? Возможно им проплатили за шумиху накануне выборов? Они думают, что об этом никто не знает.
Гость
22 января 2018, 19:33
Так вот если вы такой умный и займитесь ими
Гость
25 января 2018, 09:04
Господин гость безликий, я так понимаю, что активисты, а в том числе и Завгородняя Ольга на правильном пути, т.к. в отличие от таких жалких балоболов как Вы, у неё не только есть результаты, но и масса проделанной работы. А вот, что Вы из себя представляете - это большой вопрос? Ваша критика в адрес Ольги З. неуместна, а вот то, что Вы заказной баламут, даже сомнения не возникают!!!
Гость
22 января 2018, 11:14
Как житель Кировского р-на,я благодарен властям за вывоз свалки и сочувствую светлоярцам ...вот такое двойственное чувство.
Гость
22 января 2018, 12:50
Можно посочувствовать и кировчанам, сейчас столько химических соединений на свободу выпустили, что новые пациенты онкологии должны поприбавиться. Такого рода свалки, должны перерабатываться, либо рекультивироваться на месте, и уж потом перемещаться. На сколько ещё земля там пропитана всем этим, что "фонить" будет еще хуже. При хорошем ветре, всё это и в центр с Дзержинским прилетит.
Гость
22 января 2018, 12:28
А красноармейцам что с Кировского воняло, что со светлого... Заберите мусор поближе к стадиону, где чемпионат будет проходить Он же не воняет Засыпите дорожки по которым будете встречать именитых гостей Сверху сорбентиком присыпать и о чудо!!! Зелёная травка расти будет!
Гость
22 января 2018, 19:26
Точно и пускай эти гости дышат экологически чистым воздухом
Гость
22 января 2018, 16:53
жители это рабы,ни кто ни кого не спрашивает ,плати налоги пока жив,помер ну что ж,одного налогоплательщика потеряли,вот и вся наша власть,
Гость
22 января 2018, 23:11
поддерживаю
Гость
22 января 2018, 15:06
Все равно люди узнают правду о схемах чиновников и Желтобрюхова, засыпка пруда с химотходами мусором свалки Кировского района незаконна! Жители против этого!
Гость
22 января 2018, 17:08
сгиньте троли
Гость
23 января 2018, 09:26
Почему везде пишут что свалку начали свозить с декабря??? на самом деле её возят еще с июля и не кому до этого не было дела. заметили только когда грязь на трассе появилась, шумиху надо было начинать еще давно а не когда это стало кому то выгодно!!!
Гость
22 января 2018, 14:37
Митинги - ненужные мероприятия. Все должно решаться в спокойной обстановке. А то на Украине домитинговались! Сейчас плачут. У нас вообще нужно митинги запретить! Через них американцы хотят развалить Россию! Люди! Не ведитесь! Все в Светлом Яру с экологией в порядке. Губернатор следит за этим сам лично! А митинги нужны только определенным людям чтобы баблишко зарабатывать! И депутатам о которых ничего не слышали, типа Крылова!
Гость
22 января 2018, 19:31
Ну ну где вы видели, что он следит, да ему .. на нас. За все время даже ни разу не приехал, ну правильно не барское это дело с холопами общаться. Нормальный и хороший губернатор давно бы уже приехал и разрулил ситуацию
Гость
22 января 2018, 10:53
Сволочи скрывают что людей травят хим и био опасным мусором из одного места заразу в другое перевозят ну правильно там же млрд крутятся на отмывании а люди это так пустое место дохните и заражайтесь нам на вас глубоко и далеко из своих вилл на островах.P.S. что же вы в свою латошинку не перевозите ???
Гость
22 января 2018, 11:20
Где экологи?
Гость
22 января 2018, 13:04
Какие сорбенты? Глины привезли с карьера и весь сорбент. Ну тогда может митинг на Волге разрешать провести, прям на льдине, чтоб уплыли подальше ))))
Гость
22 января 2018, 14:52
Слышали последнюю новость? Уже наши как бы активисты договариваются. кто будет руководить посёлком и районом! Говорят, чуть не передрались)) В общем, решили, что Арчаков станет на подхвате у Сергеева, который всегда мечтал о креслеце главы района, но станет лишь главой посёлка. А Завгороднева сказала, что не отдаст место главы района - под себя готовит)) так-то вот)))