V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Родители обеспокоены очередной вспышкой бешенства в Волгограде

Гость
24 января 2018, 18:24
При попадании слюны бешеного животного на кожу человека через царапину или укус-стопроцентная смертность. Это опаснейшее вирусное заболевание! И при этом нет официальной информации?! Это спланированное утаивание истинного сан-эпид.состояния города перед чемпионатом мира!
Гость
24 января 2018, 21:48
Странно,и что это так часто в последнее время об этом пишут.Или у нас столько развелось бешенных диких животных и грызунов и хотят провести мероприятия по уничтожению их или сорвать иные мероприятия покрупнее.
Гость
25 января 2018, 13:22
Гость
25 января 2018, 13:22
Странно,и что это так часто в последнее время об этом пишут.Или у нас столько развелось бешенных диких животных и грызунов и хотят провести мероприятия по уничтожению их или сорвать иные мероприятия покрупнее.
это-враги, госдепы и либералы, они лютуют потому, что сталина нет. И еще-абамы.
Гость
25 января 2018, 13:22
Про прививки не, не слышал? Какая еще 100% смерть? Сразу же после контакта с животным нужно обратиться в травм пункт и сделать прививки и все будет хорошо.
Гость
24 января 2018, 19:22
А почему молчит роспотребнадзор? В его обязанности разве не входит информировать население о вспышках опасных заболеваний и его очагах?
Гость
24 января 2018, 21:38
А какие способы защиты для взрослых и детей от бешеных зверей? Понятно, что не подходить к ним. Но бешеные собаки сами кидаются на проходящих людей
Гость
24 января 2018, 23:23
если бросилась, то сразу к врачу. прививку от бешенства никто не отменял: 0-3-7-14-30-90 день. если есть возможность наблюдать за животным и оно осталось живо, то на 30 и 90 день прививку можно не делать
Гость
24 января 2018, 22:02
И в Кировском и Советском районе также формально объявили карантин в радиусе 1 км, ранее осенью объявляли в Красноармейском и Кировском на 2 месяца и срок этих карантинов истек и что в результате?Если меры неэффективны и это бешенство как и африканская чума свиней прописались в области и городе следовательно меры должны быть настолько адекватными чтобы никакой заразы у нас не было. Бескультурье, анти санитария процветают в городе, а количество ветлечебниц никак не отражается на качестве нашей жизни и безопасности. Кто-то должен возглавить воспитание граждан, чтобы не сюсюкали над бродячими животными, а убрали все допустимые источники заразы: мышей, крыс, кошек, собак и обязательно наказывать граждан организующих свалки мусора и способствующих размножению бездомных животных.
Гость
24 января 2018, 23:08
Присоединяюсь
Гость
25 января 2018, 08:50
Отличная идея! Вы такой грамотный умный человек! А главное, добрый и гуманный! Если у вас есть дети, вы достойных людей воспитаете, это очевидно. Правда, будем надеяться, что они, когда вырастут, не приступят к уничтожению не достойных, по их мнению, людей, которые,например, кормят, лечат бездомных животных, устраивают их в приюты или отдают в добрые руки. А вообще, может ещё петицию создадите о том, чтобы убрали и отменили ст.245 Уголовного Кодекса РФ? И ввели статью за гуманное отношение к животным. Тогда наказывать людей, которые "способствуют размножению бездомных животных" станет возможным. Идеально было бы для людей подобных вАМ.
Гость
25 января 2018, 14:50
Гость
25 января 2018, 14:50
Отличная идея! Вы такой грамотный умный человек! А главное, добрый и гуманный! Если у вас есть дети, вы достойных людей воспитаете, это очевидно. Правда, будем надеяться, что они, когда вырастут, не приступят к уничтожению не достойных, по их мнению, людей, которые,например, кормят, лечат бездомных животных, устраивают их в приюты или отдают в добрые руки. А вообще, может ещё петицию создадите о том, чтобы убрали и отменили ст.245 Уголовного Кодекса РФ? И ввели статью за гуманное отношение к животным. Тогда наказывать людей, которые "способствуют размножению бездомных животных" станет возможным. Идеально было бы для людей подобных вАМ.
Читай внимательно ст 245, где там что про диких (одичавших) животных сказано, грамотейка! Этак и охоту на них следует запретить, а может и рыбалку туда же?
Гость
24 января 2018, 21:10
Что-то подсказывает, что и не будут официально объявлять из-за чм.
Гость
24 января 2018, 19:21
Бешеных детей и подростков надо опасаться и обходить стороной , и не только взрослым но и обычным кошкам и собакам.
24 января 2018, 23:01
Их надо воспитывать, а не стороной обходить. Правда в том, что современные "родители" этого делать не умеют и/или не хотят. Статья про одно из самых летальных и опасных заболеваниях, которое после инкубационного периода не лечится, а распознается только после смерти, кстати, а не о детях. И то, что с население не проводится ни какой профилактической работы по этому поводу (и не только, а еще по столбняку и иным опаснейшим инфекциям) - это упущение региональной власти. Уверен, они считают, что плакатов в учреждениях здравоохранения достаточно. Рекомендую заниматься самопросвещением, при чем, во всем, а не ... на диване, и ждать кого-то или чего-то. Осведомлен - обезопасен.
Гость
24 января 2018, 21:32
По всему району стаи бродячих собак... А вирус хорошо перезимует и весной будет распространяться
Гость
24 января 2018, 19:19
С трудом верится. А поимка и истребление бездомного зверья вот уже вполне и оправдано.
Гость
25 января 2018, 22:52
А почему хлоркой не посыпают все мусорки и места обитания собак в округе сдохшей от бешенства?