V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Ворошиловском районе жители протестуют против строительства высотки во дворе ДОСААФ

Гость
29 января 2018, 22:47
Всё будет так, как задумали богачи. Мы для них нищеброды. Бумаги будут в полном соответствии с созданными ими законами. А Конституция для не авторитет.
Гость
29 января 2018, 23:03
Забеднов врет... опять нагонят своих людей на слушания заранее....а для жителей места не будет...призываю всех придти заранее
Гость
29 января 2018, 23:11
Ни в коем случае нельзя допускать сокращения наземных парковочных мест. Посмотрите что происходит вокруг, хаос и коллапс без карманов для паркинга, заставлены все дороги и "зелёные" зоны. И это в пятиэтажках. А тут - 18 этажей!!
Гость
29 января 2018, 23:24
пильщики из досааф продолжают свое дело помню какие мутки были на адмирал-тауне хороший прокурор мог бы сделать себе карьеру на этих ворах
Гость
30 января 2018, 08:44
Соседи из голубого топаза ненавидят друг друга из-за крошечной территории для парковки. Машины ставить просто негде. Их ставят прямо на зеленой зоне у детских садов (дети дышат выхлопами), на пешеходных тропинках (с колясками-санками и тд не пройти!) и вариантов других нет. Если задерживаешься на работе, поиходится кружить вокруг дома и ехать в соседние дворы, оставлять авто там.
Гость
29 января 2018, 23:42
Они один раз уже пытались продавить... наверное теперь заручились поддержкой Сидоренко и точно додавят
Гость
30 января 2018, 10:20
только вчера статья была эксперта местного, что губер наш только за комплексную застройку?!
Гость
30 января 2018, 08:01
Все возвращается. .. Когда стоили адмирал даун прямо перед моим домом (24 по ул. Цилковского), жильцы протестовали против и что? Построили высотку и все норм. теперь перед ними строят новую высотку и они забеспокоились. Построят, не сомневайтесь. Все повторяется....
Гость
30 января 2018, 11:09
Я чисто спросить: что было нарушено при строительстве Адмирал-тауна? И что нарушено в проекте обсуждаемого дома? Как обыватель, я вполне понимаю и разделяю ваше недовольство и солидарен с вашим бытовым эгоизмом.
Гость
30 января 2018, 13:53
Гость
30 января 2018, 13:53
Я чисто спросить: что было нарушено при строительстве Адмирал-тауна? И что нарушено в проекте обсуждаемого дома? Как обыватель, я вполне понимаю и разделяю ваше недовольство и солидарен с вашим бытовым эгоизмом.
Как ты думаешь, что нарушено? Если адмирал таке стоит в меньше 50 метров к ДоСАав?
Гость
30 января 2018, 16:41
Гость
30 января 2018, 16:41
Как ты думаешь, что нарушено? Если адмирал таке стоит в меньше 50 метров к ДоСАав?
ДоСАав? Это что такое? И почему расстояние меньше 50 м - это нарушение?
Гость
30 января 2018, 10:48
большие умные люди не будут покупать клетку пусть даже большую в 100-150 квадратов в муравейнике по цене строительства индивидуального дома с баней, участком,печью-мангалом,бассейном..И самое главное - никаких УК - повышения каждый года типа за "управление и содержание недвижимого имущества"(по сути уборка - сторожка управляющий,бухгалтер и.т.д.) Никаких взносов за ХАПРЕМОНТ. Индивидуальное потребление ресурсов (следовательно возможность их уменьшения) например за отопление(привет концессиям)Ах, да это же надо быть не ленивым, инфантильным, но ждущим что все для него кто-то сделает(не волгоградцем).Сделает. Любой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ)))) Удачи,друзья!
Гость
30 января 2018, 11:13
Странная логика, это я мягко выразился. Если бы в принципе была возможна такая постановка вопроса, то все мы ходили бы в одинаковой одежде, ели бы одинаковые продукты, ездили бы в одинаковых авто. НИКОГДА ИЖС не был дешевле квартир, сопоставимого качества.
Гость
30 января 2018, 13:00
Гость
30 января 2018, 13:00
Странная логика, это я мягко выразился. Если бы в принципе была возможна такая постановка вопроса, то все мы ходили бы в одинаковой одежде, ели бы одинаковые продукты, ездили бы в одинаковых авто. НИКОГДА ИЖС не был дешевле квартир, сопоставимого качества.
"НИКОГДА ИЖС не был дешевле квартир, сопоставимого качества." Да ладно)) цена ИЖС самостройщиком (т.е. тот кто САМ хочет построить для себя свой дом. Сам не означает кирпич самому класть или раствор месить тем более есть бетономешалки.Сам означает вникать в каждый нюанс стройки-от качества и кол-ва арматуры или проволоки,бетона(в соответствии с расчетной нагрузкой)до коэффициентов теплопроводности строительного материала, качеств наружного утеплителя ит.д.до выбора бригады которая выполнит работы) Но я не об этом. Мы(страна) идем к безусловному и безостановочному повышению тарифов на все (разные факторы: ВТО и.т.д.) Следовательно нужно озаботиться тем КАК Вы собираетесь содержать и обслуживать свое жилище через 5-10-15 лет.А это возможно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИЖС. Вслед за Европой придем и кнулевым(пассивным)домам и к вакуумным солнечным коллекторам для подогрева воды.Придем в ближайшее время т.к. концессии прикрутят так что ой-ой))Все вышеописанное можно реализовать только в ИЖС
Гость
30 января 2018, 13:46
Гость
30 января 2018, 13:46
"НИКОГДА ИЖС не был дешевле квартир, сопоставимого качества." Да ладно)) цена ИЖС самостройщиком (т.е. тот кто САМ хочет построить для себя свой дом. Сам не означает кирпич самому класть или раствор месить тем более есть бетономешалки.Сам означает вникать в каждый нюанс стройки-от качества и кол-ва арматуры или проволоки,бетона(в соответствии с расчетной нагрузкой)до коэффициентов теплопроводности строительного материала, качеств наружного утеплителя ит.д.до выбора бригады которая выполнит работы) Но я не об этом. Мы(страна) идем к безусловному и безостановочному повышению тарифов на все (разные факторы: ВТО и.т.д.) Следовательно нужно озаботиться тем КАК Вы собираетесь содержать и обслуживать свое жилище через 5-10-15 лет.А это возможно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИЖС. Вслед за Европой придем и кнулевым(пассивным)домам и к вакуумным солнечным коллекторам для подогрева воды.Придем в ближайшее время т.к. концессии прикрутят так что ой-ой))Все вышеописанное можно реализовать только в ИЖС
Насмотрелся на солнечные коллекторы в теплых странах, но в наших широтах их эффективность в разы ниже. Стоимость строительства стоит сравнивать только на равноценных жилищах.
Гость
30 января 2018, 09:17
Ставьте свои машины в гараж и не будет проблем с парковками. И каким образом хозяева квартир по цене от 5 млн стали нищебродами? То что крутизны жильцов не хватит для остановки стройки, так это однозначно. По этому умные большие люди и не будут кричать про то, что они помешают строительству. Не верите?
Гость
30 января 2018, 09:59
Какие они нафиг крутые, все безработные, живут лайками айфонными, то что папки и мамки заработали и скопили то и им передали, и за людей они считают и воспринемают таких же как сами, а других призерают и ненавидят, так им и надо, всё всем и всегда возвращается бумерангом.
Гость
30 января 2018, 13:05
Забеднов - главный проходимец города, начиная с работы в Роторе и заканчивая распилом в ДОСААФ. Вот увидите, никаких помещений ДОСААФ в новом жилом комплексе не будет. Будет недостроенная коробка, под которую с дольщиков соберут деньги. Будут обманутые дольщики. Экономики в стройке никакой нет. Прибыль уже поделили на котловане. У застройщика не сданные два дома в Советском районе. Администрация города откажет в увеличении этажности)))! Им эта стройка уже принесла негатив. Никто не захочет его увеличения.
Гость
3 февраля 2018, 07:04
Да в этом доме согласно реестра недвижимости в 2017 году за полгода только 3 договора долевого участия заключено. Сейчас после пиара пара десятков дольщиков прибежит - пара этажей появится и стройка встанет без денег.
Гость
31 января 2018, 12:21
Враньё, что директор ДОСААФ бьётся за "детей". У него было 3 здания, одно снес и участок продал застройщику. В огромном 5-этажном корпусе все сплошь сдано в аренду кому попало. Деньги идут и от гостиницы, которая тоже принадлежит ДОСААФ. Детей туда ходит с десяток и то тогда, когда надо это продемонстрировать. Их выводят ко входу и они дружно произносят какую-то клятву. И снова исчезают. Это фикция и показуха для жителей, чтобы слышали, что не всё продано, а есть ещё "работа" с молодёжью. А в новом здании будут элитные услуги для жильцов в виде косметических салонов и т.п. Всегда в проекте закладывается якобы для народа, в реальности всё выходит во благо коммерсантов. Противно всё это. Одна ложь и профанация в местной власти
Гость
7 февраля 2018, 13:32
Не, все еще смешнее. Застройщик-то свой, афилированный. Там и живет - в здании ДОСААФ. Можете проверить, информация открытая и доступная.
Гость
30 января 2018, 06:13
Они уже строят. Изменить этажность объекта на стадии строительства нельзя. Закон запрещает менять этажность после получения разрешения на строительство. Можно только аннулировать старое разрешение и получить новое. Надеюсь обманутых дольщиков не будет. И Администрация знает законы.
Гость
30 января 2018, 12:32
Хорошая парковка в торгушке - как раз недалеко от этого дома
Гость
30 января 2018, 15:20
В Волгограде нормальные люди в администрации, в частности в комитетах строительства, землепользования, градостроительства и архитектуры есть? Я имею ввиду образование в соответствии с занимаемой должностью и умственные способности. Или ни ума, ни образования, ни морали, ни фантазии? Не надоело свой город превращать в какой-то точно муравейник этой непродуманной точечной застройкой? Места мало? Или здесь только деньги зарабатываем, а жить планируем в другом? Как бы не пришлось поменять Канары на нары.
Гость
30 января 2018, 21:52
Принципиально, в этом нет ничего плохого. У меня другой вопрос - откуда у нас в городе столько обеспеченных людей, что бы позволить квартиру в этом комплексе!? Я имею доход немного выше среднего по официальной статистике, но ипотеку тяну еле-еле в хрущевке. Правда, я за стоянку авто (не во дворе) плачу не хило.
Гость
31 января 2018, 12:20
О чем базар? По-другому не назовёшь это мероприятие! Во-первых, строительство этого втиснутого дома давно уже ведётся и плевать они хотели на всякие возмущения и голосования. Администрация Ворошиловского р-на очередной раз устроила проплаченный фарс. Согнала заинтересованный народ, будущих жильцов элитного дама и тех, кто проголосует как уже договорено, ведь дом-то строится. Высотка на берегу чревата подъёмом грунтовых вод, которые итак высоки, урезанием законной парковки, закрытием панорамного вида на Волгу. А в соседних домах оплатили этот вид более высокой ценой на квартиры. Всех пофигу, когда стоит шкурный вопрос денег. А главное, администрация подпевает этим застройщикам, понятно, что не за так. И это вместо того, чтобы благоустроить берег, которого нетв Ворошиловском районе.Озеленения нет, деревья на Баррикадной засохли из-за отсутствия какого-либо ухода, детских площадок нет, зон отдыха для людей нет, дороги через пень колода. Зато администрация бьётся за постройку элитного дома
Гость
1 февраля 2018, 06:12
Одни волгоградцы за высотку, другие против высотки - это называется плюрализьм мнений и демократия.
Гость
3 февраля 2018, 06:55
Этот застройщик 2 дома в советском районе никак не сдаст. Зачем ему давать ещё одно разрешение на строительство? Этот ДОСААФ явно не построят вовремя. Власти своими руками делают обманутых дольщиков.
Гость
8 февраля 2018, 11:56
Мне другое интересно, т.к. наблюдаю за стройкой. Заливают фундамент, но не забивали сваи. Как-то странно... Я не строитель, но вроде бы сначала котлован копают, потом сваи, а только потом бетон заливать надо. а форма дома точно такая же, как и с другой стороны ДОСААФ - буквой Г. Но там и подземный гараж и парковка большая. Если, допустим, предусмотрена подземная парковка, тоже что-то не сходится, под нее не копали.
Гость
25 февраля 2018, 22:29
Глянь на картинку, копали. Если грунт позволяет то строят и без свай. Просто все это строится в оползневой зоне, не сползут ли вместе с этим домом и другие дома рядом?