V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +9

12 м/c,

с-в.

758мм 77%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Волгограде за месяц под колеса машин угодили 30 пешеходов

Гость
1 февраля 2018, 11:23
Больше половины из них грубо нарушили ПДД, перебегая дорогу на красный и в обход дорожных переходов. Статистика, как известно, вещь упрямая, и следовательно по факту по большей части в том, что они оказываются под колёсами виноваты сами пешеходы, не желающие соблюдать ПДД!
Гость
1 февраля 2018, 12:39
Не знаю как другие, я вот ПДД не нарушаю, но в некоторых местах переходить дорогу реально опасно. Потенциально опасны любые переходы через широкие дороги с перекрестками, как например проспект Ленина, первую половину переходить безопасно, а через вторую несутся на свой зеленый машины которые поворачивают налево с перпендикулярной дороги на проспект. Получается они поворачивают по широкой дуге и поэтому двигаются очень быстро. Несутся незамечая пешеходов, пару раз были опасные ситуации. Из-за таких балбесов безопаснее переходить дорогу за две фазы светофора, переждав красный на островке безопасности, но при этом теряется время. Также в некоторых местах тротуар облюбовали водители, и ездят там как по дороге. Пару раз чуть зеркалом не зацепили
Гость
1 февраля 2018, 11:32
Хоть одного пешехода, бегающего через Елецкую, оштрафовали на эти 500 рублей?
Гость
1 февраля 2018, 11:46
У нас пешеход почти всегда прав,но не всегда жив и здоров...помните об этом, особенно в сумерках во время непогоды...
Гость
1 февраля 2018, 13:36
Так за два месяца или за первый месяц нового года ?
Гость
1 февраля 2018, 16:41
У виктории уже прошло два месяца в этом году).
Гость
1 февраля 2018, 11:47
Где можно приобрести светоотражающие элементы на одежду? В каких магазинах? Также следует отметить, что в некоторых местах необходимо пересмотреть расположение пешеходных переходов. Например, он нужен на примыкании улицы Аджарской к Туркменской на Тулака. Там расположены два больших продовольственных магазина, и чтобы перейти улицу, жителям по правилам надо делать "крюки" либо через улицу Тулака, либо через "зебру" у рынка. Буквалььно все переходят напротив магазинов, и все знающие водители, в т.ч. и маршрутчики, там притормаживают.
Гость
1 февраля 2018, 12:23
Светоотражающие элементы можно купить на почте, в Ленте, в магазинах канцтоваров, в автомагазинах. Это места, где просто попались на глаза. Наверняка, если поискать, много где ещё есть.
Гость
1 февраля 2018, 12:37
Приобрести можно в любом Фикс Прайсе.Он наклеек до браслетов!!!
Гость
1 февраля 2018, 14:16
Гость
1 февраля 2018, 14:16
Приобрести можно в любом Фикс Прайсе.Он наклеек до браслетов!!!
Благодарю. Спрошу в "Фикс Прайсе". В "Ленту" не езжу. Гипермаркеты, как и автомагазины, предназначены для автомобилистов, а не для "безлошадных".
Гость
1 февраля 2018, 11:25
Зона видимости пешехода на дороге в зависимости от цветы одежды отражена на изображении от Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/16/9/1513434179148364936.jpg
Гость
2 февраля 2018, 05:42
Переходя дорогу нужно не болтать по телефону и закрыть варежку.