V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Владимир Жириновский 2 февраля предложил переименовать Волгоград в Сталинград

Гость
2 февраля 2018, 15:54
Начинаются заходы. Сидите у себя в Москве и не лезьте! Львиная доля жителей никакого Сталинграда НЕ ХОТЯТ!!! Горстка недалёких тут воду мутят с переводом времени и переименованием!
Гость
2 февраля 2018, 16:14
Переименований не надо. А переводом времени уже намутил один вот в 2014, теперь нам это исправлять.
Гость
2 февраля 2018, 16:25
Жириновскому только лишь бы пиариться, люди очень хорошо помнят почему и как этот город назвали по лругому .
Гость
2 февраля 2018, 16:49
и как же? я не помню
Гость
2 февраля 2018, 17:25
Только потому, что так волюнтаристски пожелал безумный Кукурузник, уверяю вас.
Гость
2 февраля 2018, 19:09
Это что, у нас все жители помнят 1961? А еще и осознают почему переименовали, то значит в 40х были рождены. Какой у нас возрастной город однако.
Гость
2 февраля 2018, 16:57
До чего ж здорово из Москвы-то за волгоградцев решать! Москву свою переименовывайте.
2 февраля 2018, 19:36
Даёшь вместо мАсквы - Сталинабад!
Гость
2 февраля 2018, 16:03
Твой номер 4-ый в изберательной урне.
Гость
2 февраля 2018, 18:01
Жители не рады не названию города, а тем, кто называет себя городской, областной и федеральной властью, пиарятся на подвиге наши дедов.
Гость
2 февраля 2018, 18:15
Жириновский до последнего вздоха будет пиариться. Только не нужен ты уж никому. Никому!!!
Гость
2 февраля 2018, 15:57
Как бы кто не говорил, но имя Сталинград из истории не вычеркнуть. Именно с именем Сталина и Советского народа , всех его 15 республик связаны невиданные победы в войне и достижения СССР! С именем Сталина связаны достижения СССР на международной арене и экономике. Сейчас у нас достижения только в коррупции и олигархических разборках, на всем постсоветском пространстве, только и всего.
Гость
2 февраля 2018, 17:15
И 2 миллиона погибших в ГУЛАГЕ, огромное количество пропавших и "суицидников" в числе которых Есенин и Маяковский, и многие другие. Вот прям достижение было. А особенно очереди за хлебом и отсутствие каких-либо заграничных товаров, прям лучшая экономика...
Гость
3 февраля 2018, 07:57
Не стоит забывать что Сталин запретил эвакуироваться жителям его "любимого" города, из-за чего было столько потерь среди местного населения. Про это забыли совсем? Не надо смешивать злодея и людей. Это разные понятия. А с остальным согласен.
Гость
3 февраля 2018, 13:34
Причем здесь Сталин? Эту войну выиграли люди, они воевали за свой дом, семьи, Родину. И ни с каким Сталиным эта великая победа не связана. В мой семье воевали многие и ни один из них, рассказывая о тех временах, не вспомнил добрым словом про Сталина.
Гость
2 февраля 2018, 16:14
Волгоградцам не дорог жириновский. Да и дядя вова не особо
Гость
2 февраля 2018, 16:48
я за жириновского голосовать буду
2 февраля 2018, 19:34
Гость
2 февраля 2018, 19:34
я за жириновского голосовать буду
А Собчак чем тебе плоха? Тоже из шоу-бизнеса
2 февраля 2018, 17:05
Подвиг защитников Сталинграда бессмертен! Но исконное имя города - Царицын. Почти 400 лет наши предки жили в этом русском городе.
2 февраля 2018, 19:37
Тогда уж Сара Цын
Гость
2 февраля 2018, 21:48
2 февраля 2018, 21:48
Тогда уж Сара Цын
Есть и более старинные названия нашего города.
Гость
7 февраля 2018, 21:04
А название "Царицын" происходит от речки Царица, от татарского Сарысу "жёлтая вода".
Гость
2 февраля 2018, 17:23
Я родился и живу тут всю свою жизнь. Всегда с отвращением относился и отношусь к названию Волгоград, считаю, что все беды города связаны с этим, ибо как корабль назовешь, так он и поплывет. Я за немедленное переименование моего любимого города.
Гость
2 февраля 2018, 20:10
А за что ты любишь эти послевоенные руины?
Гость
2 февраля 2018, 23:49
Полностью присоединяюсь в предыдущему автору. Город переименовать! И любить город, где Вы живете!
Гость
3 февраля 2018, 10:55
Гость
3 февраля 2018, 10:55
Полностью присоединяюсь в предыдущему автору. Город переименовать! И любить город, где Вы живете!
Вот и любите город, в котором вы живете. Не имя его, а сам город.
Гость
2 февраля 2018, 19:55
Да, долгие десятилетия советским людям вдалбливали в голову антисталинскую пропаганду, как видно, небезуспешно. Хрущёв, жертва западной индоктринации, разоблачив культ личности, решил стереть имя Сталина из истории, - мол, не было Сталина, не было и репрессий. Для этого он переименовал города, заводы и преприятия имени Сталина, в том числе Сталинград в Волгоград, соврав "по просьбе трудящихся". Но все были против, - это со временем все (почти, я к таким не отношусь) привыкли и даже есть такие, кому новое название нравится, а большинству-то безразлично. Не стало Сталинградской битвы - она называлась "Великая битва на Волге" и велась она под Волгоградом. Все были против разоблачения культа личности, это было видно по лицам на кадрах кинохроники членов ЦК, слушавших доклад Хрущёва на закрытом заседании. Хрущёва все костерили, про него ходили анекдоты. Все империи держатся на мифах, - разрушив миф о Сталине Хрущёв выбил фундамент, на котором держался Советский Союз, и через 36 лет он разва
Гость
2 февраля 2018, 21:52
Да достали вы со Сталиным и Советским Союзом. Сталин его построил, что ли? Наш город существовал задолго и до Сталина, и до Советского Союза, и до России.
Гость
2 февраля 2018, 23:28
Гость
2 февраля 2018, 23:28
Да достали вы со Сталиным и Советским Союзом. Сталин его построил, что ли? Наш город существовал задолго и до Сталина, и до Советского Союза, и до России.
Но его до основания разрушили во время битвы.
Гость
3 февраля 2018, 08:01
Гость
3 февраля 2018, 08:01
Но его до основания разрушили во время битвы.
Кто Вам сказал чушь что его разрушили до основания? Да, его разрушили, но до основания его дорушили потом , для фотокартинки. Фильтруйте пропаганду пожалуйста. Половина того что нам рассказывали в детстве про ВО - ложь и пропаганда. И победил совсем не сталин, а народ смог выдержать двойное давление - Гестапо и НКВД.
Гость
2 февраля 2018, 16:01
Иди сходи поменяй свое обличие и фамилию.
Гость
2 февраля 2018, 17:08
Уважаемые, по прежнему в силе распоряжение гордумы Волгограда от 2013 года - именовать Волгоград Сталинградом 2 февраля, 9 мая, 19 ноября и еще там 3 даты есть, не помню точно. Вольфыч опоздал как всегда, тут - на лет 5 всего. Правда нонешние "правилы" плевать хотели на свои же распоряжения - и слово "Сталинград" можно услышать даже сегодня только как прилагательное к слову "битва".
Гость
7 февраля 2018, 21:09
При Хрущёве и Сталинградской битвы не было, она называлась "Великая битва на Волге".
Гость
2 февраля 2018, 17:25
Что то этого измениться? Меньше грязи и всякой шушары станет или лучше станет инфраструктура города?
2 февраля 2018, 19:39
Вот именно. Дешёвый пиар и только
Гость
2 февраля 2018, 16:02
Олигархи будут против переименования! При Сталине олигархов не было, а народ воевал и погибал не за олигархов, а за Родину- СССР!
Гость
2 февраля 2018, 16:06
Когда дети чинуш будут не в Англии а как у Сталина воевать на фронте, на передовой , когда чинуши не вызволят из плена своих детей в ущерб интересам страны а виолончель снова станет музыкальным инструментом , тогда можно будет говорить о переименовании! А в наших условиях от перемены мест слагаемых сумма не изменится!
Гость
2 февраля 2018, 18:16
А я бы проголосовал за Сталинград,если бы провели референдум.Именно из-за битвы,не Сталина.
2 февраля 2018, 19:42
Дочку свою Сталиным называй, а мой город марать именем кровавого не смей!
Гость
2 февраля 2018, 21:09
Или дороги станут лучше, или город чище? Или все дети сироты жилье получили?......
Гость
2 февраля 2018, 19:59
мама русская, папа юрист
2 февраля 2018, 21:59
Я предлагаю наш город назвать "Столица галактики". Кто против?
Гость
3 февраля 2018, 11:06
По местному постановлению депутатов ,город и так носит 2 февраля и 9 мая имя "Сталинград". Сами волгоградцы,при многочисленных опросах всегда выражали против переименования Волгоград в Сталинград. Расклад при опросах всегда был примерно одинаков : 60% -Волгоград, 22 % Царицын,15%- Сталинград... Потери 60 000 красногвардейцев при Гражданской войне и мирного населения во Второй Мировой,когда был негласный запрет на эвакуацию мирного населения-всё это против переименования. Путин также в 2012 году высказался против переименования. Как говорят, он уезжая в аэропорт произнёс так: " Пусть лучше будет Волгоград!В крайнем случае Царицын.."
Гость
3 февраля 2018, 13:55
Владимир Вольфович. Мы сами разберёмся чьи мы будем. Вы лучше в Госдуме казнокрадов линчуйте.
Гость
3 февраля 2018, 00:32
ИМХО: Нынешний город не достоин нести гордое и славное имя "СТАЛИНГРАД". Пусть и дальше гниет как "волгоград".
Гость
2 февраля 2018, 16:11
Сталинград символ стойкости Советских людей, их честности и самоотверженности. В стране где олигархи владеют всем, а чиновники их покровители есть ли смысл в подобных переименованиях? Не пришло еще время !
Гость
2 февраля 2018, 22:03
Нас ждет ЖКХ катастрофа! Не до переименований