V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде цена продуктовой корзины растет быстрее зарплаты горожан

Гость
7 февраля 2018, 08:57
В среднем на семью из 4-х человек при скромном, но многообразном питании приходится 15-16 тыс., а проезд 5 тыс, коммуналка 5 тыс, а если съемное жилье и все 10 тыс., садик,школа,доп.образование 4 тыс в месяц, а если заболел то и все 10 тыс.можно ахнуть, ипотека если есть 10-15 тыс. в месяц, одеться обуться в год минимум 30 тыс., хоз.расх. минимум 500 руб.в месяц. Сколько должна зарабатывать молодая семья и где работа в Волгограде?? Минимум семья должна зарабатывать 60 тыс. а где в городе такие заработки, работу можно найти всего 10-15 тыс. в месяц.. А эти хохмачи из чинодепов шторы на 2,5 млн. закупают в администрацию, да забейте им окна фанерой итак ни чего не хотят видеть и делать.
Гость
7 февраля 2018, 08:31
Работаю на водоканале в рабочей должности,помимо того что идёт бешеное сокращение,так и зарплаты урезали,у меня выходило на руки около 20 тысяч,а теперь 14-15 тысяч,так что голосуйте за великого и несменяемого и дальше,а я на фейковые выборы больше не пойду,надоело слушать 18 лет одни и те же обещания...
Гость
7 февраля 2018, 08:51
идти надо хотя бы бюллетень с собой забрать
Гость
7 февраля 2018, 08:55
Президент лично приказ на увольнение подписывает. Я догадывался..
Гость
7 февраля 2018, 09:23
ну-ну, а левые пoдрабoтки не считаются?
Гость
7 февраля 2018, 09:18
Зато у губера и его жены и деток всё хорошо
Гость
7 февраля 2018, 09:47
Да там и "царь со свитой" неплохо себя чувствуют ...
Гость
7 февраля 2018, 11:43
а нужно чтобы у всех было плохо?
Гость
7 февраля 2018, 11:55
Гость
7 февраля 2018, 11:55
а нужно чтобы у всех было плохо?
Нет, нужно чтобы у всех было хорошо, а не только у кучки "избранных".
Гость
7 февраля 2018, 08:57
Что-то мало на продукты насчитали, даже если это минимум.
3388,5 рубля : 30 дней = 112 рублей 95 коп. в день. Не разжиреть бы.
7 февраля 2018, 09:02
Странно...перед выборами как такое разрешили написать?
Гость
7 февраля 2018, 08:45
Зарплаты реально уменьшились на 20%. Фиктивное повышение привело к фактическому уменьшению ставки. Теперь перевели всех на 0.75 ставки и зарплата реально снизилась, а объем работ делать должны тот же. Не нравится уходи.
Гость
7 февраля 2018, 09:16
Извините, у кого зарплаты выросли? Про чиновников не надо, с ними и так ясно, там процентов на 30 подняли. А нормальные люди как поживают?
Гость
7 февраля 2018, 08:22
оооо в Волгограде растут з.п? Не знал, не занл.
Гость
7 февраля 2018, 09:26
Маловато насчитали. Очень даже. 500 рублей стоит зайти в магазин, вот это ближе к минимуму.
Гость
7 февраля 2018, 10:11
А эти "статисты" пытались прожить на эти 3388 рублей в месяц? Это что ж там за продукты то?
Гость
7 февраля 2018, 14:50
Бред,в день 500р вот это точно но никак 3300 в месяц.
Гость
7 февраля 2018, 08:48
Фельдшер на скорой зарплата максимум 18 т.р. Ничего не подняли, сказали добавят 2 т.р., но мы будем обязаны носить пациентов. А у нас средний возраст 58-60 лет. Молодые не идут сюда работать.
Гость
7 февраля 2018, 08:56
Какое повышение зарплат? Урезали все надбавки, уменьшили ставку. На работу с дипломниками время не выделили. Заставили писать рабочие программы вместо работы со студентами. Речь о строительном институте, мы теперь филиал политеха. И самое поганое заставили всем студентам ставить не ниже тройки. Отчислять за успеваемость нельзя! Отчислили из-за тебя студента, пиши заявление на увольнение, т.к. зарплата преподавателя полностью зависит от числа студентов. И самое интересное, что каждый преподаватель должен принести институту 250 т.р. раз в полгода ( по хозтеме либо иным образом).
Гость
7 февраля 2018, 09:03
Чтоб они так жили на этот минимальный набор за 3388,5 руб. и не один месяц даже год, может мозг от жира освободится.
Гость
7 февраля 2018, 10:12
Вот это и есть реальные комментарии простых граждан, которые соответствуют реалиям современной жизни, а не те, что показывают по федеральным каналам!
Гость
7 февраля 2018, 09:52
Кто считает такие расходы? Пожалуйста, напишите, что вы покупаете на 12 тыс на семью из 4 человек! По-моему, это брехня.
7 февраля 2018, 20:39
12 тысяч- этого почти хватит на покупку на месяц. Входит мясо , куры, сыр, масло и тп. Покупать надо просто с умом. Правда шиков раньше было побольше
Гость
7 февраля 2018, 09:09
Это примерно 100 руб в день на человека? ну ну... статистика - фундаментальная наука!!!
Гость
7 февраля 2018, 11:07
Бюджет. Педунивер. Зарплата - последнее повышение увеличилась на 400?, на такую же сумму уменьшилась постоянная надбавка. Так что зарплата осталась на прежнем уровне. И так происходит с каждым якобы «повышением» зарплаты
Гость
7 февраля 2018, 11:53
Зарплаты в Волг.области ПОНИЖАЮТСЯ вообще- то , а не повышаются. При чем очень заметно. И в дальнейшем опять ожидаптся сокращение.
Гость
7 февраля 2018, 13:37
Кто как, а лично я статистикам верю, - они так убедительно врут.
Гость
7 февраля 2018, 13:41
Думаю, многие семьи ежемесячно, особенно, в конце месяца, включают "режим экономии". И наверняка примерно и получают ежедневный расход 100 рублей как тут насчитали, а то и меньше. Однако, протянуть на такие расходы получается очень недолго (и это если не случается никакого форс-мажора, болезнь и пр.). Да, теоретически можно так прожить. Но как исключительная мера. Иначе, можно быстро загнуться. Так что статисты снова пальцем в небо.
Гость
8 февраля 2018, 07:31
Эка тебя как переклинило, на больную мозоль наступили? Посети гинеколога лучше.
Гость
7 февраля 2018, 17:35
переехали этим летом в Краснодар! Люди, здесь не лучше!!! Здесь также в дождь и снег кладут асфальт, работу найти тяжело, но можно, тоже зарплаты урезают! снять квартиру, совсем рухлядь 10 т.р., более-менее нормальный вариант от 15 т.ор., сады и школы переполнены классы до буквы "И"! Да, продукты и медикаменты здесь дешевле рублей на 20-30. Но пробки ужас!!! Зарплата моя 20 т.р. работаю кадравиком, мужа 36! Но цены на медуслуги Бешенные! В больницах нет не педиатров, не узких специалистов и мы вынуждены бегать по платным клиникам, т.к. в госбольницах низкие зарплаты и работать не хотят! Прием Лора рервичный 1300 руб., вторичный 900 4-е место занимает за 2017 год по приезжим, думают, что Краснодар резиновый, как Москва! Отношение к приезжим мягко сказать не очень, не то, что по соседям с квартир, даже по врачам это видно, какое отношение! Я знаю многих, у кого только положительные эмоции от Краснодара, но на деле совсем по другому, везде трудно! Мы привыкли всю жизнь пахать на Москву!!!
Гость
9 февраля 2018, 11:21
Приезжайте обратно в Волгоград))) А если честно то Волгоград-это вторая нищая Астрахань! Влати города все для этого сделали(((
Гость
7 февраля 2018, 10:11
Зато жена Бочарова олигарх и у детей их млрд счета в банках.Весь город распродал своим Клинцовским корешам
7 февраля 2018, 20:40
Бред и зависть.
Гость
9 февраля 2018, 10:59
Вот вы здесь все Волгоград обсуждаете! А мы в замешательстве! Тоже год назад переехали в Краснодар. и ребенок постоянно болеет, постоянно, это просто ужас!!! Мы в Волгограде болели, но не так часто, а в Краснодаре просто ужас! 3 -й раз за месяц уже болеем, врачи диагноз не могут поставить, разводят руками, типа может климат не наш! Как так? Краснодарский климат ребенку не подходит?
Гость
22 февраля 2018, 21:27
очень может быть,ведь у нас сухая,жаркая погода летом,и зимой достаточно холодно,а в краснодаре ведь влажность другая...
Гость
8 февраля 2018, 18:12
Вчера приехал с Москвы, как и в прошлый раз моего посещения столицы встречал на шлагбауме меня охранник из Волгограда, только в другом месте. А семьи дома непонятно как живут. Друзья, родственники зовут меня приезжай жить в Волгоград. А я вообще не представляю как я с семьёй смогу прожить в этом городе. Астрахань.
Гость
22 февраля 2018, 10:15
Заработные платы растут путем сокращения ставок. Если в 2016 году 10000 руб платили за 1 ставку, то теперь - за 0,5 ставки. При этом объем работы прежний, а по статистике заработная плата составит уже 20000 руб. Вот и вся математика.