V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Водитель иномарки насмерть переехал 82-летнюю волгоградку на «зебре»

Гость
9 февраля 2018, 14:46
Я думаю 63х летний водитель не летел на красный свет, скорее выезжал, когда ему тоже был зеленый, а человек попал в мертвую зону обзора (за переднюю стойку) . Да водила виноват, что не пропустил пешехода, но думаю он человека просто не увидел.
Гость
9 февраля 2018, 15:19
Если не видит, так уже навреное пора из-за руля вылазить и ходить пешком
Гость
9 февраля 2018, 15:27
"Автолюбители" в своем репертуаре. Даже, если водитель явно виноват, все равно будут пытаться найти для него какие-нибудь оправдания.
Гость
9 февраля 2018, 16:29
Гость
9 февраля 2018, 16:29
"Автолюбители" в своем репертуаре. Даже, если водитель явно виноват, все равно будут пытаться найти для него какие-нибудь оправдания.
не надо всех под одну гребёнку. сам из автолюбителей, но каждый день вижу на улицах кучу ид**тов за рулём
Гость
9 февраля 2018, 16:52
Обратите внимание, пешеходный переход ПЕРЕД светофором,разметки НЕТ, знак"Пешеходный переход" РАЗВЁРНУТ и его не видно. Человек, едущий там первый раз, НЕ ЗНАЕТ, что там пешеходный переход. Я не оправдываю его, надо в таких не понятных местах снижать скорость до минимума, но...
Гость
9 февраля 2018, 20:11
Да нет, вы действительно пытаетесь его оправдать, пытаясь хоть за что-то зацепиться, чтобы защитить водителя.
Гость
9 февраля 2018, 22:18
Гость
9 февраля 2018, 22:18
Да нет, вы действительно пытаетесь его оправдать, пытаясь хоть за что-то зацепиться, чтобы защитить водителя.
Зачем мне его защищать. Я не знаю ни его ни пострадавшую. Всё на что я обратил внимание это реальность.
Гость
9 февраля 2018, 23:46
Гость
9 февраля 2018, 23:46
Зачем мне его защищать. Я не знаю ни его ни пострадавшую. Всё на что я обратил внимание это реальность.
Защищаете или оправдываете - из "солидарности", он же ведь водитель.
Гость
9 февраля 2018, 23:53
Сейчас наши доблестные дорожники так знаки вешают, что они заслоняют собой светофоры, и что там горит часто остаётся загадкой. Особенно если ещё и разметки пешеходной нет, да и сам пешеходный знак может отсутствовать, либо быть заслонен другим знаком и его тоже может быть не видно. Сейчас дорожники без ума, лишь бы план по знакам выполнить, что доходит до маразма, ставят по несколько штук на одном месте и действительно ничего не видно. Об этом, кстати, здесь писали. Так что место неизвестное если, то можно легко ошибиться.
Гость
10 февраля 2018, 02:10
Пешеход должен убедиться в отсутствии приблежающего транспорта в первую очередь.Можно конечно искать разметку и винить дорожников,или ждать нужного сигнала светофора,результат на лицо
Гость
10 февраля 2018, 12:29
Ну понятное дело, что во всем виноваты пешеходы, а "бедные" водители из-за них безвинно страдают.
Гость
10 февраля 2018, 12:31
Логика, купивших машину: Они теперь вообще ничего никому не должны, а вот все остальные им теперь и должны и обязаны.
Гость
10 февраля 2018, 12:32
"Логический" вывод - истинного авто**ма".
Гость
9 февраля 2018, 11:25
Мне кажется, или за последний год действительно участились случаи сбивания пешеходов. Это ужасно!
Гость
9 февраля 2018, 13:05
Это как раз одно из проявлений растущего неуважения друг к другу в обществе. Те, кто обзавёлся "тачкой", считают пешеходов "неудачниками".
Гость
9 февраля 2018, 13:27
Гость
9 февраля 2018, 13:27
Это как раз одно из проявлений растущего неуважения друг к другу в обществе. Те, кто обзавёлся "тачкой", считают пешеходов "неудачниками".
Они не просто считают пешеходов "неудачниками", а постоянно твердят, что люди у которых нет машины - Завидуют им.
Гость
9 февраля 2018, 20:14
Гость
9 февраля 2018, 20:14
Это как раз одно из проявлений растущего неуважения друг к другу в обществе. Те, кто обзавёлся "тачкой", считают пешеходов "неудачниками".
НЕУДАЧНИК!!!
Гость
9 февраля 2018, 12:55
моя самая добрая Ба(
9 февраля 2018, 19:26
Соболезнования. Трагичный уход.
Гость
9 февраля 2018, 19:24
Перекресток, где часто сбивают пешеходов с летальным исходом(
Гость
9 февраля 2018, 20:44
Недавно на этом же перекрестке водитель сбил двух школьниц и уехал дворами,сказав перед этим им,что поможет. Неизвестно нашла его полиция,или нет. Девочки попали в больницу с травмами!Вот такие у нас водители! Школьницы кстати тоже переходили дорогу на зеленый свет светофора!
Гость
9 февраля 2018, 15:37
увидел...не увидел...скорость должна быть такой на пешеходном переходе, с которой твой автомобиль не собьёт человека насмерть!!!!
Гость
10 февраля 2018, 05:56
И на 5км в час можно насмерть задавить. V1 и писала, как-то зимой в Дзержинском районе во дворе одного из домов водитель грузовой газели или чего побольше сдавал по узкой дороге назад, чтобы выехать со двора и задавил насмерть бабку, которая видимо стояла и смотрела в ступоре, как на неё едет газель. А бабки этой в зеркала не видно. Бабки-это самые опасные и непредсказуемые из всех пешеходов.
Гость
10 февраля 2018, 14:41
Гость
10 февраля 2018, 14:41
И на 5км в час можно насмерть задавить. V1 и писала, как-то зимой в Дзержинском районе во дворе одного из домов водитель грузовой газели или чего побольше сдавал по узкой дороге назад, чтобы выехать со двора и задавил насмерть бабку, которая видимо стояла и смотрела в ступоре, как на неё едет газель. А бабки этой в зеркала не видно. Бабки-это самые опасные и непредсказуемые из всех пешеходов.
Если вы, вдруг, доживете до возраста этих женщин или как вы презрительно их назвали - бабки, не удивляйтесь и не возмущайтесь, что к вам будут относиться свысока и презрительно водители, когда вы будете с трудом переходить дороги, не замечая машин.
Гость
9 февраля 2018, 14:20
Машины покупают, а правил дорожного движения не знают. Нужно ужесточить ответственность за нарушения.
Гость
9 февраля 2018, 20:08
И за беготню пешеходов через проезжую часть в неположенном месте. В этом водитель безусловно виноват и она переходила по правилам, но по статистике за 2017, ссылку на которую которую приводила V1, в большинстве случаев ДТП происходит по вине пешеходов, нарушающих ПДД, а статистика как известно, вещь упрямая.
Гость
10 февраля 2018, 03:32
С чего ты взял, что они правил не знают? Машину свою купи, поезди по дорогам, побывай в разных ситуациях на дороге,а потом чушь тут всякую неси. Не всё так просто, кроме твоего красный стой, зелёный езжай. Кстати зелёный может быть общим, так, вдруг не знал.
Гость
10 февраля 2018, 12:05
Гость
10 февраля 2018, 12:05
С чего ты взял, что они правил не знают? Машину свою купи, поезди по дорогам, побывай в разных ситуациях на дороге,а потом чушь тут всякую неси. Не всё так просто, кроме твоего красный стой, зелёный езжай. Кстати зелёный может быть общим, так, вдруг не знал.
Может и знают, но как садятся за машину - очень быстро забывают. Начинают вести себя так, как будто им все можно, и им за это ничего не будет.
Гость
9 февраля 2018, 15:47
А всего лишь надо водителей за такое-сажать,сажать и еще раз сажать и отбирать право навечно! Заметьте,что сбивают они в основном старых людей,без того несчастных и больных!
Гость
10 февраля 2018, 06:04
И пешеходов, которые перебегают в неположенных местах дорогу, а потом по своей вине оказываются под колёсами нужно сажать, отбирать паспорт, и выдать справку о невменяемости. Ещё штраф пусть заплатит немаленький.
Гость
10 февраля 2018, 15:17
Гость
10 февраля 2018, 15:17
И пешеходов, которые перебегают в неположенных местах дорогу, а потом по своей вине оказываются под колёсами нужно сажать, отбирать паспорт, и выдать справку о невменяемости. Ещё штраф пусть заплатит немаленький.
А нас у теперь что, пешеходы - угроза жизни водителям ? Это наверное пешеходы калечат водителей. Может уже хватит "стрелки" переводить.
Гость
9 февраля 2018, 13:31
На зону, в карьеры на север. Пожизненную!
9 февраля 2018, 23:51
И пусть там же и пропадают.
Гость
9 февраля 2018, 13:16
это уже беспредел!
Гость
9 февраля 2018, 16:13
Сам водитель. Езжу с желанием многим водилам ребра битой крушить. Особенно печально известен перекресто Батова - 2-я продольная (Остановка Старт). После красного свта еще пяток машин проезжает. Правда и пехота там дикая. Про сущствование поворотников знает процентов 20. Штрафы нужно н 500 а тасяч по 20 и неотвратимо. Нет страха у быдла. Значит быдло нужно пороть. Уговарить быдло без толку, оно ближе к миру животных.
Гость
9 февраля 2018, 18:46
Я водитель, но все чаще на стороне пешеходов. Даже когда начинаешь, перед зеброй притормаживать и пропускать пешеходов, есть дураки нетерпеливые, которые сигналить начинают. Или на обгон идут, один так чуть девушку не сбил.
Гость
9 февраля 2018, 18:40
Просто за рулём, нужно кепку снимать, чтобы на глаза не лезла. Много ещё таких кепок, за рулём в Волгограде ездят
Гость
9 февраля 2018, 23:53
Этот вопрос решается элементарно. Сбил на переходе, уехал на север к белым медведям на пашню. + пожизненное лишение права управлением тс. Э, слышь, депутаты, закон слабо внести или герой не разрешает? Лучше судьи пусть пьяные гоняют.