перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде старики выстояли очереди за медалями к 75-летию победы под Сталинградом

Гость
10 февраля 2018, 21:26
А ветеранов (не детей Сталинграда, а тех, кто воевал) даже на концерт в цкз не пригласили. В Кировском районе их всего 14 ! Человек осталось. Неужто не заслужили? Мало того что город окончательно добили, изуродовали, так ещё и самых главных людей -защитников Сталинграда так " поздравили". Ничего святого. А горожан к президенту не пустили, в автобусы засунули. Что это,? Нас обнесут забором и всё? Чего нам ждать ещё? Хуже уже некуда.
Гость
10 февраля 2018, 22:30
Хуже будет - если вы снова пойдёте голосовать за тех, кто всё это сотворил с нами за 18 лет своего бездарного управления внутренними делами страны....
Гость
10 февраля 2018, 23:44
Гость
10 февраля 2018, 23:44
Хуже будет - если вы снова пойдёте голосовать за тех, кто всё это сотворил с нами за 18 лет своего бездарного управления внутренними делами страны....
Не 18, а ,как минимум, 30 лет бездарного управления. Или вы считаете что горбачёвские и ельцинские времена были даровитым управлением? Не лгите, они просто доедали советское ( читай - сталинское) наследие. И вот закономерный результат - всё доедено или разрушено.
Гость
10 февраля 2018, 23:57
Гость
10 февраля 2018, 23:57
Хуже будет - если вы снова пойдёте голосовать за тех, кто всё это сотворил с нами за 18 лет своего бездарного управления внутренними делами страны....
За кого вы предлагаете голосовать?
Гость
10 февраля 2018, 23:37
не нужны они, наши старики. Изобразить патриотическую работу, отчитаться перед начальством, это запросто. Катимся в пропасть.......
Гость
11 февраля 2018, 07:44
ПОЗОР ТАКОМУ ГУБЕРНАТОРУ!!!В ОТСТАВКУ ЕГО!!!
Гость
11 февраля 2018, 02:47
Позорище полное.
Гость
11 февраля 2018, 07:53
Ещё Солженицын писал - не верь, не бойся, не проси. Зачем они нужны, эти медали? Зачем верить и ходить к российскому чиновнику? Зачем перед ним унижаться из-за медали?
Гость
11 февраля 2018, 09:26
Так медальку ветеран продать может
Гость
11 февраля 2018, 09:53
Гость
11 февраля 2018, 09:53
Так медальку ветеран продать может
Чтобы денежки родмтвенникам отдать. Тем которые здесь вопят
Гость
11 февраля 2018, 09:54
Гость
11 февраля 2018, 09:54
Так медальку ветеран продать может
Ага, и получить штраф или арест до трех месяцев за незаконную торговлю госнаградами
Гость
10 февраля 2018, 23:42
И наш отец с больными ногами ходил за медалью с 39 Гвардейской до ДК Гагарина. Отношение властей к ветеранам не иначе как подачкой и хамством не назовёшь.
Гость
11 февраля 2018, 09:52
А как вы могли такое допустить? На такси для дедушки денег пожалели? Стыд и срам
Гость
11 февраля 2018, 14:58
Гость
11 февраля 2018, 14:58
А как вы могли такое допустить? На такси для дедушки денег пожалели? Стыд и срам
Конечно минусуют.Легче всех обвинить чем помочь своему родному человеку.
Гость
10 февраля 2018, 22:28
Над простыми людьми поиздевались, на ветеранов плюнули, для себя устроили междусобойчик и показные парады по ТВ. Вот за таких людей, захвативших власть в стране, сражались и погибали наши деды...
Гость
11 февраля 2018, 08:38
Им главное деньги списать на этот праздник- кто проверит куда они ушли. Я думаю тут не надо быть умным, любому понятно для чего эта помпа- ветераны в нищите живут , а миллионы расхдуются на то чтоб они повеселились и карманы набили. Ужас что творится в нашей стране.
Гость
10 февраля 2018, 22:24
Чиновников старики и ветераны уж очень тяготят и напрягают,это такая обуза!Ведь у чинуш свой параллельный мир,мир коррупции и богатства.Дальше будет только хуже,а всё от несменяемости власти........
Гость
11 февраля 2018, 00:59
А мой маме позвонили соц работники перед 2 февраля и предложили в течении ближайших двух дней быть дома, так как принесут медаль к 75-летию Сталинградской битвы как дитю Сталинграда. В итоге принесли открытку от Бочарова, а про медаль сказали, что еще их не привезли и принесут позже, предварительно предупредят. И она ждет, спрашивает:"Где моя медаль?", а оно вона что. Но маме даже не позвонили, не пригласили, ее не спрашивали , что лучше медаль или открытка?
Гость
11 февраля 2018, 09:02
После такого и парад - не парад. Стыдно.
Гость
11 февраля 2018, 09:45
Буквально перед юбилеем узнал, что город-герой не полностью газифицирован! Например, на Купоросном поселке дети Сталинграда отапливают свой дом углем и дровами. Как это можно понять и оценить! Да и медали им не вручили: сказали, что не хватило. Тут уж не до Знамени без звезды и серпа с молотом... Как говаривал мой дед - дошли до ручки.
Гость
11 февраля 2018, 10:34
Кто виноват в том ,что билеты, предназначенные для ветеранов, реально воевавших, попали в руки бывших работников обладминистрации и иже с ними? С холеные лицами, восседая в зале они специально ,,Надежду,,. Эээх. Хорышева, не стыдно совсем?
Гость
11 февраля 2018, 09:00
Все это бестолковщина, все равно столько сколько было у Брежнева медалей у вас никогда не будет
Гость
11 февраля 2018, 11:22
Ни какие это не дети Сталинграда - мордастые тетки имеющие блат и связи в администрации, старая совковая мафия
Гость
11 февраля 2018, 12:47
Жаль стариков. Мучились во время войны и теперь лишь повод для торжеств. Удивляет, как много тех, кто переводит стрелки на их детей и внуков.
Гость
11 февраля 2018, 13:34
Чиновническое племя , в этой стране самое вредное! И ветеранов и детей и инвалидов обирает и себе привелегии и имущество забрало! Горе этому государству где ветераны так живут а чинуши самые богатые в этой стране и все богатство страны у них! Коррупция и кумовство ! Позоры !
Гость
11 февраля 2018, 15:55
МОЕЙ МАМЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЕДАЛЬ ПОЛУЧИТЕ 23 ФЕВРАЛЯ! А ГДЕ И КАК НЕ ОБЬЯСНИЛИ!
Гость
12 февраля 2018, 11:58
За подвиги и страдания в годы войны должны награждать и организовывать эти мероприятия должна власть, это память Родины о них! А родственники, это родные люди, их и так любят! А власть держащая у нас об этом забыла, только о себе и своих карманах помнит! И надо не с Бочарова начинать, а с местных, их надо разгонять, сидят у власти по40 лет, и выносить их тоже будут из кабинетов! И молодежь по 25 уже лезут управлять ( причем за деньги полезают ),а не мешало бы для начала хотя бы немного поработать, а не рассуждать с трибун , кто и где плохо работает, что где сломать и что где построить!? Простой человек для них ничто, только средство достижения все больших благ для себя, и увеличения своих финансов!!!
Гость
18 февраля 2018, 10:10
А почему вы только сейчас удивляетесь ? Всегда так было. Вспомнить только «жигули для ветеранов» или «квартиры» мои дедушка и бабушка, которые ВОЕВАЛИ, стояли в очередях, бегали за бумажками и прочей фигней. Когда подошла их очередь на машину- сказали что «ой, тут у нас что-то случилось, надо снова встать в очередь (в самый ее конец) надо ли говорить, что машины они так и не увидели? После этого была квартира- все те же «круги ада» по администрациям, отказы, требования «доказать» что бабушка «плохо живет» (дедушка к тому моменту уже умер), даже письма ВВ не помогли. В итоге, моей бабушке отказали в предоставлении квартиры (важно заметить, своего жилья у неё не было) финал истории- бабушка тоже умерла, так и не дождавшись хоть какой то «благодарности» от всего этого «убогого пиара патриотизма». Противно.
Гость
11 февраля 2018, 09:24
господи, да не ходила бы если так трудно. лишь бы пожаловаться
Гость
11 февраля 2018, 09:45
Дело не в том, трудно или нет, а в том, что нельзя закрывать глаза на этот беспредел! Видимо вам этого в детстве не привили!
Гость
11 февраля 2018, 15:44
Гость
11 февраля 2018, 15:44
Дело не в том, трудно или нет, а в том, что нельзя закрывать глаза на этот беспредел! Видимо вам этого в детстве не привили!
Детям перестройки не понять детей Сталинграда.....
Гость
11 февраля 2018, 09:50
Она ведь не участник, а дитя. Все правильно сделали.
Гость
11 февраля 2018, 17:36
Зачет
Гость
11 февраля 2018, 09:56
Ну все нашим людям не так. Да зачем вам сдались эти медали? Стыд вам и позор что ваши старые родственники пешком ходили за этими медалями . Вы их отвезти не смогли или специально издевались над своими стариками, чтобы потом трезвонить о том, какая плохая власть.
Гость
12 февраля 2018, 11:38
Как вам не стыднл??? Медали людям даються не просто так, они их заслужили и хотят их получить и это правильно!!! Вопрос как их им вручили?? А за это П-О-З-О-Р-И-Щ-Е властям!!!! И не надо об'винять родственников, что бабушка пошла одна, старики, как дети, сказала пойду и пойдет, а вы узнаете об этом постфакто, что она там была.. Надо было администрации за ними послать транспорт( а не такси родсьвенники доджны заказывать, как вы советуете) пртвезти, вручить торжественно, концерт и развести по домам. А вы об'виняете родственников. Эо совершенно разный подход: родственн кт и власть. Да и сколько их осталось этих стариков?!!! А у нас адмтнистрация районов и Волгограда только о себе любимых печеться. И мне. искренне вас жаль, что в вас не воспитали почтения к старикам, героям, раз вы говорите, что для них это могли сделать родственники! Они и так их любят, герои они или нет.
Гость
11 февраля 2018, 10:28
У меня тоже такая ситуация была с моей матерью.Уважаемые отпрыски я такую проблему решал просто вызывал такси 100 рублей по району Тракторный.Чего ныть это ваши родители и вы должны в первую очередь оних заботится.
Гость
11 февраля 2018, 17:04
Что хотят когда минусуют?Здесь Вы сами подарили близкому радость.К маме не пришли(возможно потом кто не пришел - награду принесут,наверное работников мало),ей тяжело идти,Вы отвезли.Минусуют.Там человек это предложил - тоже минусовали?