V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

265 комментариев к публикации

5 фактов и 3 вопроса о крушении пассажирского самолёта в Подмосковье

Гость
12 февраля 2018, 11:05
Может всетаки теракт? Людей жалко...
Гость
12 февраля 2018, 11:31
Людей жалко, но теракта пере перевыборами не должно быть
Гость
12 февраля 2018, 12:34
Во всем виноваты рептилоиды - это же очевидно.
Гость
12 февраля 2018, 13:13
Соболезнования родным и близким невинных жертв... Я не удивлюсь, если вскоре появится версия что один из пилотов нашёл в кабине секретную кнопку ликвидации самолёта и по ошибке нажал её.
Гость
12 февраля 2018, 12:02
очевидцы , показанные по ТВ, утверждают что взрыв был в воздухе. но виноваты летчики к этому уже подводят земля пухом погибшим в авиакатострофе
Гость
12 февраля 2018, 13:33
перед выборами не должно быть никаких терактов
Гость
12 февраля 2018, 07:42
Соболезнования родным погибших! Разрушена система эксплуатации возд. судов, которая была при СССР, во главу угла поставлена прибыль!!!!
Гость
12 февраля 2018, 10:16
Во главу угла в России везде поставлена прибыль! Челябинск погибает от экологической катастрофы! Гибнут люди. деревья, природа. Реку сгубили -навсегда. Кто ответит? Власти- они в первую очередь свои карманы набили- семьи, дети все за границей. Остается одно- погибать!
Гость
12 февраля 2018, 11:06
Во всем мире во главу поставлена прибыль, но и закон работает, у нас же беззаконие с верху донизу, каждый от депутата с губером до обычного слесарюги думает как взять ничего не дав, только у первых возможностей больше.
Гость
12 февраля 2018, 12:13
Во главу угла теперь везде только прибыль. Сиюминутная. Сосчитать что качественный ремонт или обработка обойдутся таки дешевле всех последствий этой трагедии - не хватает мозгов
Гость
12 февраля 2018, 11:37
Правду будут утаивать как можно дольше т.к. на кону выборы. Признавать теракт властям сейчас явно не выгодно. Скорее всего признают виновными экипаж, а по новостям будут опять трындеть о всякой хрени, например о том, что Милания Трамп не посещает массовки в Белом Доме.
Скажите, пожалуйста, в чём прикол, в чём практическая польза - проносить бомбу в самолёт до Орска, минуя всевозможные досмотры, если можно просто зайти в терминал и превратить его в руины безо всяких проблем?
Гость
12 февраля 2018, 13:16
Скажите, пожалуйста, в чём прикол, в чём практическая польза - проносить бомбу в самолёт до Орска, минуя всевозможные досмотры, если можно просто зайти в терминал и превратить его в руины безо всяких проблем?
Показать не факт умения взрывать бомбы, а то, что безопасность у нас мнимая
12 февраля 2018, 13:51
Скажите, пожалуйста, в чём прикол, в чём практическая польза - проносить бомбу в самолёт до Орска, минуя всевозможные досмотры, если можно просто зайти в терминал и превратить его в руины безо всяких проблем?
а в чем прикол был взрывать синайский эирбас?
Гость
12 февраля 2018, 10:32
А куда делся вертолёт?
Гость
12 февраля 2018, 10:52
-Он улетел(с)
Гость
12 февраля 2018, 10:53
его не фотографируют
Гость
12 февраля 2018, 10:55
А как вы думаете - зачем туда пригнали семь тысяч человек в оцепление? Всё надо спрятать и засекретить.
Гость
12 февраля 2018, 09:21
Очередное горе. Погиб самолет, пассажиры, летчики. «Что-то взорвалось под крылом» говорят очевидцы о трагедии с Ан-148. Под крылом двигатель. Тепловые ракеты бьют в струю. Пилоты не успели даже подать сигнал бедствия. Тревожно. Похожий случай был в Ростове-на-Дону.
12 февраля 2018, 09:55
адлеровская тушка тоже сверкнула. тепловая ракета?
Гость
12 февраля 2018, 10:10
12 февраля 2018, 10:10
адлеровская тушка тоже сверкнула. тепловая ракета?
паранойя, вызванная просмотром роств.
Гость
12 февраля 2018, 10:24
Гость
12 февраля 2018, 10:24
паранойя, вызванная просмотром роств.
Там и шизофрения прогрессирует. Ищут "врагов" а те кто экономил и зарабатывал деньги на этом корыте не замечают
Гость
12 февраля 2018, 13:57
По ТВ одно вранье и бахвальство о росте экономики, о победах в Сирии. Стыдно за Россию ни в одной стране не было столько авиакатастроф, сколько у нас.Нужен закон об сроках эксплуатации самолетов и о своевременном обслуживании. Не можешь выполнить до свидания с рынка перевозок, в авиакомпаниях, особенно в мелких одно хламье летает, или вот такие тазики Аны.
Гость
12 февраля 2018, 09:28
В России трагедия - упал самолёт, погибли десятки людей. Мало того, в Сирии погибло сотни две "вагнеровцев". Казалось бы. вот о чём нужно говорить! А на российском ТВ в студии у Соловьёва обсуждают украинский антисемитизм на государственном уровне, и это в стране, в которой премьер-министр еврей! Ну, что сказать... Россия сошла с ума!
Гость
12 февраля 2018, 10:02
точно сказали! но российская "отрицательная селекция" не поймёт.
Гость
12 февраля 2018, 10:26
А они опять каких то врагов выискивают. И говорят, что это нормально, и боинг чаще падает. Боинг,Карл. Приплели чушь всякую
Гость
12 февраля 2018, 10:37
Гость
12 февраля 2018, 10:37
точно сказали! но российская "отрицательная селекция" не поймёт.
НАТУРАЛЬНАЯ СЕЛЕКЦИЯ МОЗГОВ САМАЯ НАДЕЖНАЯ. Спаривание — Отображение, заданное на декартовом произведении двух множеств; в зависимости от конкретных условий на это отображение накладываются...
Гость
12 февраля 2018, 07:45
Это челябинский сайт? Вся новостная лента о падении самолета. Я соболезную! Но нас всеми способами пытаются отвлечь от челябинских проблем
Гость
12 февраля 2018, 07:59
не только от челябинских проблем...
12 февраля 2018, 08:01
Не только у вас пишут об этом, в Самаре тоже, но и других новостей хватает
12 февраля 2018, 08:10
А может стоить уделить время такой трагической новости??? проблемы Челябинска ни куда не денутся и они в новостях постоянно показываются!!! А ты бы мог и промолчать хотя бы в память о погибших! Но нет же! Достали уже такие люди, которые в каждую новость пытаются написать комент про Челябинские проблемы! Для это есть отдельные темы новостей!
Гость
12 февраля 2018, 09:12
Соболезнования родным и близким безвинно погибших. "На борту разбившегося в Подмосковье самолета находился гражданин Швейцарии, его семья получит компенсацию в 2 млн евро. Об этом «Интерфаксу» сообщила глава пресс-службы администрации Орска Елена Абрамова." Т.е. родственники гражданина Швейцарии получат сумму равную компенсации всех 70-ти погибших. Я понимаю что не всё можно измерить деньгами, но?..
12 февраля 2018, 10:11
Откуда информация про 2 млн. евро? Я сколько искал, нигде такого не нашел.
Гость
12 февраля 2018, 10:33
Слушайте, хватит сравнивать ИХ и НАС. Надоело. НИКОГДА нам не жить как у них. Сегодня прочитали-на пляже на Брайтон Бич в мае построят 2 общественных туалета с пандусами и ЛИФТОМ для инвалидов. За 2 миллиона долларов. Хорош сравнивать.
12 февраля 2018, 11:35
Гость
12 февраля 2018, 11:35
Слушайте, хватит сравнивать ИХ и НАС. Надоело. НИКОГДА нам не жить как у них. Сегодня прочитали-на пляже на Брайтон Бич в мае построят 2 общественных туалета с пандусами и ЛИФТОМ для инвалидов. За 2 миллиона долларов. Хорош сравнивать.
Нашим инвалидам легче разрешат там парковочные места и все.Поставят знаки и тем решат вопрос.
Гость
12 февраля 2018, 07:54
Сначала все СМИ написали, что рядом с обломками самолета лежат обломки вертолета, потом от этого все дружно открестились. Так-то если нет следов взрывчатки, то очень похоже на столкновение в воздухе. Если это действительно вина диспетчеров, то тремя миллионами за каждого дело не ограничится и властям выгоднее и дешевле промолчать.
Гость
12 февраля 2018, 08:59
на видео с камеры видно же что об землю разбился и взорвался, а не в воздухе
Гость
12 февраля 2018, 09:33
Гость
12 февраля 2018, 09:33
на видео с камеры видно же что об землю разбился и взорвался, а не в воздухе
Да не видно
Гость
12 февраля 2018, 09:39
Гость
12 февраля 2018, 09:39
на видео с камеры видно же что об землю разбился и взорвался, а не в воздухе
Какое видео с камеры? Нет никакого видео.
Гость
12 февраля 2018, 08:20
Погибает медленно,но верно целый город от смога...,мы еще живые....пока....по федеральным каналам и радио тишина,о том ,что в Челябинске экологическая катастрофа...надо спасать живых !
Гость
12 февраля 2018, 08:48
Деревья умирают молча.
Гость
12 февраля 2018, 08:55
И что лично вы для этого сделали, кроме поста здесь?
Гость
12 февраля 2018, 10:19
Гость
12 февраля 2018, 10:19
И что лично вы для этого сделали, кроме поста здесь?
А он что,руководитель,губернатор или президент, чтобы с таким справляться? На бабле помешались уже!
Гость
12 февраля 2018, 12:11
Поскольку от тел и самолета остались лишь фрагменты, и разбросало их по трассе следования самолета-пилоты считают, что был теракт. Упокой души погибших, господи.
Так уж и пилоты?
Гость
12 февраля 2018, 17:05
после гибели борта в Сочи эксперты тоже считали, что это был теракт. но телевизор считает, что это была ошибка пилота
Гость
12 февраля 2018, 07:27
Так страшно( столько погибших( и склоняюсь больше всего именно к теракту Ужас
Гость
12 февраля 2018, 07:39
Это очень удобно, когда в небо взлетает хлам! Соболезнования семьям...
12 февраля 2018, 08:06
Гость
12 февраля 2018, 08:06
Это очень удобно, когда в небо взлетает хлам! Соболезнования семьям...
Если бы ты нормально прочитал статью, а не поспешил комент оставить бесполезный, то знал бы, что самолет отнюдь не старый! 2010 года выпуска!
Гость
12 февраля 2018, 09:55
12 февраля 2018, 09:55
Если бы ты нормально прочитал статью, а не поспешил комент оставить бесполезный, то знал бы, что самолет отнюдь не старый! 2010 года выпуска!
Не старые самолёты тоже нужно хорошо и своевременно обслуживать.
Гость
12 февраля 2018, 12:03
Опять теракт?
Гость
12 февраля 2018, 08:27
Прекращайте тут, рейтинги накручивать на трагедии!! Нечего устраивать филиал "Следствие ведут Колобки" Здесь полно троллей невменяемых, набегут сейчас.
Гость
12 февраля 2018, 10:20
У себя на кухне будешь командовать или когда полетишь на таком же корыте!
Гость
13 февраля 2018, 10:07
по делам их,узнаете их!
13 февраля 2018, 18:32
Гость
13 февраля 2018, 18:32
У себя на кухне будешь командовать или когда полетишь на таком же корыте!
Для вас семилетний самолет - уже корыто? А возраст маршруток вы перед поездкой уточняете, или такие корыта вас устраивают?
Гость
12 февраля 2018, 07:53
Одна из версий происшествия — обледенение самолёта. Из неофициальных источников известно, что самолёт не обливали противообледенительной жидкостью. Также рассматривается версия отказа двигателя. Пилот отказался от обработки антигололедной жидкостью это как так...
Гость
12 февраля 2018, 08:51
Пилоты говорят, это необязательно, если самолёт до этого был в воздухе. Этот АН весь день летал.
Гость
12 февраля 2018, 08:52
От этого самолеты в воздухе не разваливаются
Гость
12 февраля 2018, 08:57
На самолёте еще своя система обледенения есть. Обрабатывать жидкостью или нет - решает только КВС.
Гость
12 февраля 2018, 08:35
Правды нам не скажут ещё очень долго. Вспомните Египет.
Гость
12 февраля 2018, 10:42
Про Египет хоть как-то худо-бедно правдоподобно. Чего не скажешь про сочинскую и ростовскую трагедии.
Гость
12 февраля 2018, 12:43
Выборы на носу, про теракт боятся наверно говорить.
Гость
12 февраля 2018, 17:41
Почему версию теракта рассматривают только при наличие взрыва? Теракт можно совершить любым нехитрым способом. Сунь туже отвертку в лопатки двигателя. Да мало ли способов технического характера.
Гость
13 февраля 2018, 05:44
грамотно!
Гость
14 февраля 2018, 13:34
Запуск мотора - и тут же результат.
Гость
12 февраля 2018, 20:20
"Президент РФ Владимир Путин простужен" - из новостей! Какие еще проблемы могут быть?
Гость
13 февраля 2018, 06:27
Это вопрос к правительству или к СМИ?
Гость
13 февраля 2018, 10:54
на коне с голым торсом!
Гость
12 февраля 2018, 15:56
Какой-то министр российский, по мчс вроде. назвал погибших "биологический материал". Вот оно лицо нынешнего правительства и конкретного черствого чиновника.
Гость
12 февраля 2018, 17:12
Министр транспорта РФ Максим Соколов
Гость
13 февраля 2018, 06:25
А в каком контексте? Вдруг там все корректно сказано, а нас ты за ... принимаешь.
Гость
13 февраля 2018, 10:42
В контексте ситуации - более чем корректное наименование. Он-то там работает, а не рыдает над останками.
Гость
12 февраля 2018, 09:09
Ну, сейчас целыми днями только об этом и будут вещать!
Гость
12 февраля 2018, 10:18
А ты эти статьи не читай, читай другие, их достаточно.
Гость
12 февраля 2018, 10:22
А тебе про хохлов или США нужно? Ну конечно, вы об этих странах знаете больше, сидя на диване.
Гость
12 февраля 2018, 10:25
Уход от основной темы. Говорить нечего, а там и месяц прошел. Это не выход. Это не правильно. Или по другому нельзя, или не понимают, или не хотят. И почему безвинные люди?
Гость
12 февраля 2018, 09:20
Было бы странно, если бы самолеты не падали.
Гость
12 февраля 2018, 09:49
Было бы странно, если бы люди не умирали.
Гость
12 февраля 2018, 10:22
Гость
12 февраля 2018, 10:22
Было бы странно, если бы люди не умирали.
и это в том же числе!
Гость
12 февраля 2018, 10:30
желательно, чтобы падали как можно реже, как в Германии-4 самолета за 6 лет, как в Америке-11 самолетов за 6 лет. А НЕ 41-СОРОК ОДИН- САМОЛЕТ ЗА 6 ЛЕТ КАК У НАС!
Гость
12 февраля 2018, 13:56
если причина неблагоприятные погодные условия, значит в то время с аэродрома поднялся только этот самолет. А все другие отменили. т.к. другие самолеты не падали
Гость
12 февраля 2018, 14:09
Неужели теракт Господи зачем это комуто надо а...
Гость
12 февраля 2018, 08:24
Виновата вся система власти,безалаберность,во главу угла только прибыль в виде бабла,о безопасности людей никто не думает...пассажиры и экипаж заложники некачественной техники,есть конкретные люди,кто виновен в трагедии...или опять спишут на человеческий фактор...?!
Гость
12 февраля 2018, 08:00
Что вы такое говорите? Хотите думать о челябинских проблемах - не отвлекайтесь. Новость о гибели стольких людей гораздо важнее очередной вони в городе.
Гость
12 февраля 2018, 08:49
вчера в автокатастрофах по всей россии погибло больше людей, чем в этом самолете. но внимание приковано именно к этой новости. еще небось и траур объявят
Гость
12 февраля 2018, 10:10
Челябинск, большая часть нашей огромной страны. Соболезнование. ГОВОРИТЬ, ЭТО ОДНО. А НЕ ДОПУСТИТЬ, ПРЕДОТВРАТИТЬ. СЛЕЗЫ ГОРЕЧИ. А ПИЛОТЫ У НАС ХОРОШИЕ. ЭТО НЕБО. Резкое снижение... поле... Чуть больше года назад, разворот...море...
Гость
12 февраля 2018, 10:16
Гость
12 февраля 2018, 10:16
вчера в автокатастрофах по всей россии погибло больше людей, чем в этом самолете. но внимание приковано именно к этой новости. еще небось и траур объявят
Да вам "патриотам" комнатным вообще плевать на страну. А вот если бы такое произошло в США или на Украине уже бы ныли и гордились. Тьфу.
Гость
12 февраля 2018, 08:11
Нужно было погибнуть 71 человеку, чтоб вдрук начали всплывать подробности и косяки авиокомпании. Соболезную родным и близким !!!
И чтобы отвлечь внимание от сотен погибших в Сирии "солдат удачи".
Гость
12 февраля 2018, 09:43
"Чиновники Оренбургской области перечислят однодневный заработок родным погибших при крушении самолёта Ан-148." Об этом сообщили в администрации Орска. Хоть бы не позорились...
Гость
12 февраля 2018, 10:46
ЭТО ТОЖЕ ПОСТУПОК.
Гость
12 февраля 2018, 11:10
Официальный наверно? Тогда копейки.
12 февраля 2018, 12:01
Их однодневный заработок,как ваш годовой.Хоть так,потом премии себе выпишут и получат еще больше.
Гость
12 февраля 2018, 07:41
Один ребенок 2005 гр, остальные все взрослые, если по списку смотреть...
Гость
12 февраля 2018, 08:31
Красова Надежда 2012
Гость
12 февраля 2018, 08:51
Гость
12 февраля 2018, 08:51
Красова Надежда 2012
и один 2000, тоже ещё ребенок...
Гость
12 февраля 2018, 12:23
Гость
12 февраля 2018, 12:23
и один 2000, тоже ещё ребенок...
17 лет. Такие в войну год приписывали и на фронт шли.
Гость
12 февраля 2018, 08:08
Хватит уже мусолить. Комиссия разберется
Гость
12 февраля 2018, 08:29
Ну вас забыли спросить...
Гость
12 февраля 2018, 09:00
с ТУшкой в сочи тоже разобрались... и замолчали
Гость
12 февраля 2018, 09:32
А какая комиссия будет разбираться? Независимая? Это значит комиссия, от которой ничего не зависит.
Гость
12 февраля 2018, 07:23
По три миллиона рублей за человеческую жизнь - не густо. Хотя у нас минобороны страхует жизнь солдат и офицеров нашей армии на один миллион, а родственниках рабочего, погибшего на рабочем месте, зачастую выплачивают и существенно меньше одного миллиона.
12 февраля 2018, 13:19
Бро, а ты уверен, что твоя жизнь стоит хотя бы этих денег?
Гость
12 февраля 2018, 13:44
12 февраля 2018, 13:44
Бро, а ты уверен, что твоя жизнь стоит хотя бы этих денег?
Рабы не имеют цены?
Гость
12 февраля 2018, 15:06
12 февраля 2018, 15:06
Бро, а ты уверен, что твоя жизнь стоит хотя бы этих денег?
слушай, почему у тебя такое отношение к людям?
Гость
12 февраля 2018, 16:14
прибыль была и в СССР так что валить на прибыль глупо вы вокруг себя посмотрите - кто сколько зарабатывает- и после кидайтесь терминами экономики немаловажно понимать и другое почему компенсируют лишь авиацию а трагедии в других местах НЕТ пусть каждый водитель тоже компенсирует такими же деньгами тем родственникам кого он задавил или поколечил либо вы ВСЕМ компенсируете либо никому
Гость
12 февраля 2018, 18:00
Если это теракт,то погибших можно отнести к косвенным потерям <победоносной> войны в Сирии. Очень даже нежелательный факт перед выборами. Скорее всего, виноватыми сделают экипаж или трещину в пропеллере.
Гость
12 февраля 2018, 20:16
Мои соболезнования родным и близким погибших. Какую бы сумму не заплатили родным погибших людей, их не вернёшь и эти деньги не помогут забыть, и не помогут тому горю которое они переживают. Особенно деток которым ещё жить и жить нужно.
Гость
12 февраля 2018, 21:02
Всем здоровья и сил пережить горе, особенно родственникам.
Гость
12 февраля 2018, 09:05
Экономику... растащили.. Зап. Частей нет....
Гость
12 февраля 2018, 10:09
Один из моторов просто развалился в воздухе на максимальных оборотах
Максимальных оборотов на такой высоте уже не должно быть.
Гость
12 февраля 2018, 09:04
Какой ещё "взрыв в воздухе" ? По видео как раз видно, что взрыв происходит на земле.
12 февраля 2018, 09:32
а не в воздухе?
По видео как раз видно, что никакого взрыва не было.
12 февраля 2018, 13:42
По видео как раз видно, что никакого взрыва не было.
а что ж тогда было? вроде, отчетливо виден взрыв, только непонятно чего. раз взрыва не было, тогда где обломки? где воронка? где следы горевшего топлива? про снег стеной только не надо
Гость
12 февраля 2018, 10:19
Думаю, что теперь, наконец, рыбкагейт будет забыт.
Гость
12 февраля 2018, 09:00
Летал на это самолете года два назад в Питербург, хороший самолет, комфортный!
Гость
13 февраля 2018, 00:02
Соболезную родным и близким погибших. Страшно все это. И никакие деньги жизни не вернут, что вы все о деньгах? У нас в стране как то все странно, сейчас авиакомпанию раздербанят, переназовут и полетят опять те же самолёты... Лучше предотвращать, чем расхлёбывать. И правды нам никто не скажет. На видео не видно где он взорвался. Может был взрыв ещё в "атмосфере", что привело к разгерметизации и падению. Если самолёт разлетелся на кусочки - горел, что там можно найти? Нам только догадываться.
13 февраля 2018, 18:38
А зачем догадываться? Предварительный отчет уже готов: обледенение датчиков скорости. Сейчас разбираются, почему не был включен их обогрев: то ли пилоты забыли, толи неисправность обогрева.
Гость
13 февраля 2018, 11:17
соболезование близким..... вот именно по этой причине я не летаю самолетом и никогда не летала....невозможно угадать когда будет следующее падение((((
Гость
14 февраля 2018, 13:35
Больше шансов насмерть разбиться по пути в аэропорт в машине.
Гость
13 февраля 2018, 16:35
Больше походит на фейк! Где обломки от самолета? Если он взорвался на земле то где вызженая земля и черные пятная от авиационного топлива? Где остатки и крыльев и других частей?
13 февраля 2018, 18:39
Аха. Не было никакого самолета. Спите спокойно.
Гость
12 февраля 2018, 08:04
Войну притащили сюда
Гость
12 февраля 2018, 09:27
А что скажут диванные вечно соболезнующие эксперты? Давайте их послушаем что ли.
Гость
13 февраля 2018, 10:24
Жаль. Опять замордуют мелких авиаперевозчиков. Как замордовали Самарский завод после катастрофы Як 42 в Ярославле. Премьер лично высказался, что раз в России не умеют делать самолеты, то будут делать не в России... А народ то помнит
Гость
13 февраля 2018, 21:51
На дорогах страны каждый день такие самолёты разбиваются. Вот бы такое же внимание и столько энергии разобраться почему ?
Гость
18 февраля 2018, 12:18
Летела на час раньше тех же погодных условиях. Не верю , что самолет попал в обледенение, не верю, что экипаж был безответственный. Не самоубийцы же они.. Муссируется , что слышны были ругательства... А что им было песни петь? Очень хочу , чтобы разбирательство было честным и нам рассказали правду.