V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Волгоград заволокло густым облаком с «Красного Октября»

Гость
13 февраля 2018, 11:07
Я честно не вкурсе что этот завод производит. Но что это ? Вообще жуть таким дышать честно страшно как.
Гость
13 февраля 2018, 12:39
внезапно американские промышленные компрессоры для нашей нефтянки сделаны из стали Красного Октября.
13 февраля 2018, 14:13
Ну и новость! А чем ежедневные предыдущие выбросы отличались?
Гость
13 февраля 2018, 11:21
А, что же вы не написали, что договор на монтаж очистной системы заключён, и до конца года будет введен в эксплуатацию! Если конечно руководство области не будет мешать!
Гость
13 февраля 2018, 14:34
А что мешало 20 лет назад заключить этот договор?
Гость
13 февраля 2018, 12:28
В черте города вообще не должно быть никаких заводов!
Гость
13 февраля 2018, 14:35
Как же так? А как же производство стали? Я хочу видеть циферки тонн стали на душу населения...
Гость
13 февраля 2018, 11:17
кому приносит пользу,тебе,ты тот самый с кипра?!)))
Гость
13 февраля 2018, 13:01
Лично мне завод принес пользу, квартиру дали. А так бы не успела очередь дойти как нагрянул бы 91й и в кризис еще и бомжевать пришлось бы.
Гость
13 февраля 2018, 11:22
На Красном сломалась влажная газоочистка ,пока немогут починить! Мы над этим работаем ,просим прощения за причиненные неудобства!
Гость
13 февраля 2018, 12:39
если у вас дома в унитазе ломается "влажная очистка" вы просите у сородичей прощения, работаете над этим и продолжаете какать?
Гость
13 февраля 2018, 12:34
Во времена СССР этот завод так дымил постоянно. И никто особенно не возмущался.
Гость
13 февраля 2018, 15:17
А ты попробуй возмутись,быстро из комсомола попрут
Гость
13 февраля 2018, 11:39
Завод принадлежит украинскому олигарху, содержащему, в том числе, на эти деньги добровольческий батальон на Украине, а по сути частную армию. Занимается эта "армия", явно не очень гуманными делами в отношении мирного населения Донецка, Мариуполя и здесь травит население. Внимание вопрос! До каких пор эта вакханалия будет продолжаться?! Предлагаю каждый день писать заявление в природоохранную прокуратуру, что бы г-н Сигизеков, наконец начал шевелиться и его подчинённым икалось от одного названия завода. тогда что то решиться наконец. И не нужно баек, что это безвредно, можно посмотреть статистику заболеваемости детей, астма и верхних дыхательных путей, аденоид.
Гость
13 февраля 2018, 13:00
Слишком толсто троллите. Украина уже не в тренде. а все эти заболевания перечисленные развиваются от выхлопов.Если сократить число автотранспорта до уровня 80х, заболеваний станет на порядок меньше.
Гость
13 февраля 2018, 13:13
я сам становлюсь фашистом от "мирного населения дамбаса". И не надо вам командовать в нашем городе, давно уже мы вас оценили.
Гость
13 февраля 2018, 15:00
Гость
13 февраля 2018, 15:00
я сам становлюсь фашистом от "мирного населения дамбаса". И не надо вам командовать в нашем городе, давно уже мы вас оценили.
В каком "вашем"? И.о. царя? Клоун
13 февраля 2018, 15:19
Там по соседству (пр-т Ленина, 102) находится Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Заметьте - "и экологии Волгоградской области". Но у них хватает смелости тявкать только на простых людей. Например штрафовать за перемещение на автомобиле в зоне природных парков по ст.8.39 КоАП РФ. А что, работа несложная, опять же, создается видимость нужной работы. Вспомните непонятные выбросы в Кировском районе, когда вся чиновничья рать делала вид, что не знает в чем причина. В итоге обвинили бомжей, которые якобы поджигают свалку в поисках металла.
Гость
13 февраля 2018, 13:16
Вопрос: если переселить собственника завода вместе с благородным семейством с Кипра в квартиру в Краснооктябрьском районе, проблема с газоочисткой завода будет решаться быстрее или так же в вялотекущем режиме? А так он неплохо устроился, по крайней мере, дым до Кипра точно не долетает...
Гость
13 февраля 2018, 11:01
Да ладно нагнетать, судя по запаху это всего-лишь оксид железа, банальная ржавчина. Обычно самые вредные штуки без цвета и часто без запаха. Основное загрязнение в городах приходится на автотранспорт. Красный хотя-бы пользу приносит, а личные автомобили не приносят пользы.
Гость
13 февраля 2018, 11:21
от этого дыма польза только кипру
Гость
13 февраля 2018, 11:45
От этого дыма в цеху голуби дохнут
Гость
13 февраля 2018, 12:08
"всего-лишь оксид железа, банальная ржавчина" Хахаха. Ну ладно, что. Потерпим. Сильнее станем. Крепче!
Гость
13 февраля 2018, 12:43
Астма только усиливает организм. Вон на олимпиадах все золотые медали только норвежские астматики выигрывают.
Гость
13 февраля 2018, 18:37
ну страшного в оксиде железа и не много, но эти газоочистки уже делали и над печью, и ничего не изменилось, эта ржавчина, которая поднимается при завалке шихты в печь, через окна как шла, так и идет и через дырки в крыше, так что верить им нельзя. закупили оборудование 1950 годов из германии, отжившее свой век, по документам проведут всё, не забыв про придоохранную прокуратуру (занести конвертик на новый ЛК200), и всё.
Гость
13 февраля 2018, 12:42
Никого не интересовало, почему такое предприятие стоит вплотную к жилым постройкам? Спросите у архитектор города и прочих причастных - кто додумался строить жилье рядом с заводом.
Гость
13 февраля 2018, 13:10
родной, тебя каким ветром к нашему берегу прибило?
13 февраля 2018, 20:04
Там всю жизнь жилые постройки были.