СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Нам не на что будет есть»: многодетную семью из Волгограда разорит налог на дом
«Нам не на что будет есть»: многодетную семью из Волгограда разорит налог на дом

Гость
14 февр 2018 в 10:46

Депутаты, как всегда руководствуясь глупостью и жадностью, установили астрономические налоги.
В итоге что имеем? простые люди оформляют свои дома на родственников-льготников. И не платят ничего в бюджет. И понять можно. Люди строят дома лет по десять, вкалывают на них. а потом какие-то чинуши говорят, что человек за свое, тяжелым СВОИМ, А НЕ ДЕПУТАТСКИМ трудом заработанное и выстроенное должен платить еще 1-2 зарплаты в год. Это вот с чего? Люди, что налоги с зарплаты не платили, когда на дома/квартиры зарабатывали? Или бюджет пилили, чтоб дом построить? или все эти ндсы, заложенные в цены стройматериалов, не платили? Или депутаты им как-то строить и зарабатывать помогали? не помогали. Так почему государство приходит и отбирает такие суммы? Это же ограбление.
И правильно, что народ не платит. А если б у депутатов был мозг, они б установили налоги раз в 6 меньше, и народ бы на бабок-дедок квартиры и дома не записывал бы, а платил бы налоги. Бюджет бы пополнялся.

Гость
14 февр 2018 в 10:52

Готовы всю кровь с людей выпить . Прочему я должна за свою же собственность платить з текущий ремонт и капремонт, которые не производят, налог , который в 4 раза больше чем в других городах. ?

Гость
14 февр 2018 в 10:49

Вообще то многодетные семьи имеют льготы по оплате этого налога. Один объект по заявлению можно освободить от налогообложения. Информация есть на сайте ФНС.

Гость
14 февр 2018 в 10:56

Нормально. Пусть платят. А то в домах 70-100 кв. метров же очень тесно. Надо с зарплатой на всех пятерых строить хоромы. Как объявление не откроешь то у всех и прачечная и бойлерная, гардеробная и постирочная и куча каких то не нужных комнат. Вот только домика для охраны и для прислуги нехватает. Нет денег - живи по средствам. Как говорят не жили богато так и не надо начинать.

Гость
14 февр 2018 в 11:25

Кстати...
Дама в сюжете боится налога, который ей будут считать по кадастровой стоимости
Адвокат говорит о налоге, который считают по инвентаризационной стоимости
Соседям приходят налоги по инвентаризационной стоимости
Как я понимаю:
На давно построенные объекты недвижимости установлена была инвентаризационная стоимость. по ней ставка налога установлена большая. вот и приходят налоги по 30-40 тыс.
Новостроям не устанавливают инв.стоимость, им устанавливают кадастровую стоимость. По кадастровой стоимости ставка еще не установлена и народ с новостроев пока никакой налог не платит. но в 2018г ее вроде как установят.
И если уж с инв. стоимости на старье такие налоги сделали, то с кадастровой стоимости на новье налоги будут раза в 2-3 больше. Этих налогов народ боится еще больше.
У многодетных дети вырастут, они состарятся и будут должны либо продать дом либо платить больше 100 тыс. в год.
ЛЕГИОН, надо ставки и по инв-ой и по кадастровой стоимости делать адекватными.

Гость
14 февр 2018 в 11:51

Налог на имущество в Японии 1,4 %, в США 1-2,5% источник интернет.
При стоимости недвижимости (цена инвентаризационная) 1500000 рублей налог при коэф. 2% составит 30000 рубл в год, стоимость до 300000 составит 300 рубл.,850 тыс.рубл составит 11900 рублей, 900 тыс. налог составит 14400 рубл. в год. Вот Вам и арифметика.
Даже при применении понижающего коэффициента налог на 2-х комнатную по кадастровой стоимости 1575797,85 кадастровая стоимость минус 719542,4 (размер налогового вычета - 20м2 от площади)=856255,45 (за минусом вычета получаем сумму, облагаемую налогом) х 1,6= 13700 рублей в год Вы готовы платить ежегодно !!! В Москве стоимость До 10 млн. рублей (включительно) 0,1 %, т.е. при вышеуказанной кадастровой стоимости вместо 13700 рубл. платят всего 857 рублей в год.

Гость
14 февр 2018 в 12:23

Пусть мне расскажут, как с доходом 50т.р. в месяц построить дом в 200квадратов, пусть даже за несколько лет

Вася
14 февр 2018 в 12:27

Для Гостя 11:22
" все по закону!" Только законы у нас в России все время для больных алкоголиков и тунеядцев, так было в 30е годы когда раскулачивали и сейчас когда давят налогами.....

Ваша первая фраза "если люди смогли построить дом на 250 квадратов" , а вы задумывались как они его строили и какого труда им это стоило?..... В тот момент когда вы кушали мясо - они давились картошкой и хлебом, в то время когда вы мочили свою 5 точку в море в Туреции они парились на жаре заливая от мостку под домом, в то время когда вы пили пиво в пятницу в 17:00 люди работали по 16 часов в сутки....
А теперь все взять да поделить.......

Гость
14 февр 2018 в 12:41

Все эти цифирки дутые шарики для отчетности пред Федеральным центром! Коммуналку подняли на 10%(ЭТО ЗАСЛУГА МЕСТНЫХ ЧИНОДЕПОВ),вот Вам и экономический рост, коэф. по налогу на имущество установили максимальный (ЭТО ЗАСЛУГА ТОЛЬКО МЕСТНЫХ ЧИНОДЕПОВ),вот Вам и сборы налогов и рост доходов. Минималку опустили,вот Вам и рост благосостояния,уменьшение числа нищих, снижение цен на потребительскую корзину, ну а в целом СУПЕР ПУПЕР ГУБЕРНАТОР-ВЕСЬ В ШОКОЛАДЕ И Д,АРТАНЬЯН, А ВОКРУГ ОДНИ П... ОБЛАСТЬ НА КОНЕ,ЧИНОДЕПЫ ПРИ ОРДЕНАХ! А кто там ели концы с концами сводит по барабану!

Гость
14 февр 2018 в 15:04

1. Человек по имени Снежана, во первых еще не получала ни каких квитанций судя по статье.
2. В Волгоградской области действует льгота на один объект имущества для многодетных семей.
3. В остальном согласен с комментариями, почему платим налог на то, что нажито честным трудом. 10% россиян владеют 90% национальных богатств вот эти 10% и терзайте.

Гость
14 февр 2018 в 11:14

и попробуй его продать сейчас! никому не нужен за его реальную стоимость((

Знайка
14 февр 2018 в 14:42

Очень жалко и печально что не дают людям труда жить по человечески или ты живи в сарае или в лачуге. А если захотел жить в приличном доме то живи в голоде и нищете. При том разное ворье живет в роскоши и припеваючи .

Борюсь с вампирами из налоговой
14 февр 2018 в 21:27

Уже писал жалобу в УФНС Волгоградской области эти.... говорят что все правильно

net
14 февр 2018 в 10:43

нечего есть, сосите! это выгоднее. мне кажется скоро нам так будут отвечать

гость
14 февр 2018 в 13:58

Я уже на пенсии но в 90е строил квартиру .Так когда семья собирается вместе дочь всегда в шутку в споминает те времена когда мы ели маргарин Рама .Да тежело было но я пенсионер сейчас налог за квартиру не плачу. А соседи молодые за свою платят 11 тысяч. НУ НЕ ВЛАСТИ А С**ЛОЧИ

Александр
14 февр 2018 в 16:51

Получили налог за дом и землю ... просто офигели. Дом 174 кв, земли 7 соток. Все делали и покупали сами, от государства ничего не получали. Часть взяли кредита на покупку. Налог 30 тыс... У меня доход 25 деревянных в месяц и двое детей...

Гость
14 февр 2018 в 18:31

Те которые считают, что раз построили дом на 250 м2, так и налог надо все 50 тыс. платить - живите всей семьей в своих лачугах, скоро до вас тоже доберутся. А нам никто при стройке не помогал, все 9 лет. Пришлось продать много всего нужного, чтоб достроить, кредиты неотложные с бешеными страховками и процентами брать. Где было в это время государство? А что теперь хотят? Ладно если б как раньше бесплатно жилье выделили...

СВЕТЛАНА
14 февр 2018 в 19:53

Как мы устали от всего крахоборства в таких колличествах!!!!!!!!

Гость
14 февр 2018 в 22:34

Мультик про Чипполино сразу вспоминается

жительница Волгорада
17 февр 2018 в 22:57

Налоги на имущество повышают каждый год.У меня старый дом, 1950 года постройки,ветхий.В прошлом году налог был 7000 р.+ за землю 3000 р,в итоге-10 000 руб.Деваться некуда,конечно,заплатила.В этом году уже 11 500 руб + за землю ещё 4000 р=15 500 руб.Дом стареет,а они,наоборот,повышают его стоимость.В прошлом году ставили инвентаризационную стоимость моей избушки 700 000 т.р,а в этом году уже на 100 000 р.больше,т.е. 800 000 руб.Боюсь подумать,сколько будет на будущий год.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать!Что делать?

Гость
15 февр 2018 в 06:31

40 тысяч налога за дом 250м2 -как дорого? А 96 тысяч за 50м2 -трехкомнатная квартира! Это как нормально!!!

Гость
14 февр 2018 в 13:43

диви россиянин на двух квадратах на человека
шоб к хорошему не привыкал, чиновник-дармоед у тебя лишние бабки всегда найдет повод отобрать

ольга
14 февр 2018 в 22:30

многодетные не платят налог на имущество землю и машины до 100 лошадей.у нас в Волгограде.

Хейтер
15 февр 2018 в 15:18

Собственность - это бремя. Непосильно для вас это бремя - избавляйтесь от собственности

Гость
15 февр 2018 в 19:22

А интересно за кого голосовать будете при такой ситуации?

Гость
14 февр 2018 в 11:22

ВСЕ нормально! если люди смогли построить дом на 250 квадратов, то и 40т за целый год заплатить смогут! все по закону!

Гость
14 февр 2018 в 14:27

А как с 4-мя детьми и с зарплатой 50 т.р. они дом построили? Если построили, то и налог заплатить деньги найдут. А вообще существует льгота для многодетных семей, кот. освобождает от уплаты налога на помещение в кот. проживает семья, а так льгота на т.с. Мама семьи должна об этом знать!

Форумчанам
14 февр 2018 в 16:32

Не ведитесь.Реклама адвокатишке типа за ваш счет решу "проблему". Малого того что действует льгота налога для многодетных есть еще и фишка социальная норма жилья необлагаемая налогом на имущества. В данном случае если многодетные вполне могут уменьшить размер налога без всяких адвокатов. Ну а земля еще просче- порядок есть в инете.
Так что под этой статьей надо подписывать - "Осторожно- реклама"

Гость
14 февр 2018 в 17:08

Интересно, с какого потолка они взяли такую сумму налога? С учётом льготы в 50 квадратных метров и ставки налога 0.1 %, получается что скромный дом стоит 50 миллионов рублей. С доходом 50 тысяч в месяц содержать такой дом невозможно. Проще продать его и купить более удобный и дешёвый дом