V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как...»: волгоградские водители пошли в атаку на тротуары

Гость
14 февраля 2018, 19:55
Штрафовать надо. Сама водитель. Не найдя сегодня свободного места у Супермана, сделала круг и спокойно поставила машину на Чуйкова, места там было полно, а идти оттуда буквально 3 минуты. Зато напротив самого Супермана машины были припаркованы даже на переходе! И не надо говорить, что парковочных мест в округе не было: как сама убедилась, были! Это просто банальная лень и хамство. Пока пешеходы маневрируют между автомобилями, стоящими на переходе, едущие водители их просто не видят, особенно за припаркованными внедорожниками. Из-за таких автохамов этот переход превращается в очень опасный как для пешеходов, так и для водителей.
Гость
15 февраля 2018, 19:44
остановка на Чуйкова запрещена. Нарушение ПДД.
Гость
17 февраля 2018, 13:03
Хороший коммент Гость 14февраля
Гость
14 февраля 2018, 15:59
Перестал отправлять в эту рубрику фото явных нарушений. Не фотографировал банально тех, кто паркуется на тротуаре, я делал фото грубых нарушений, но из 5 фото ни одно не опубликовали, зато публикуют фото сомнительных нарушений.
Гость
14 февраля 2018, 17:54
Ждешь балла?Запомни-на чужом несчастье счастье не сделаешь!Не суди и не судим будешь!
Гость
14 февраля 2018, 18:34
Тут избирательно публикуют. При этом внимание заостряют не на лечении болезни, а на её симптомах. Почему ни один активист ни разу не опубликовал материал об отсутствии парковочных карманов на дорогах и во дворах?!
Гость
15 февраля 2018, 00:26
Гость
15 февраля 2018, 00:26
Тут избирательно публикуют. При этом внимание заостряют не на лечении болезни, а на её симптомах. Почему ни один активист ни разу не опубликовал материал об отсутствии парковочных карманов на дорогах и во дворах?!
ну так займись, раз тебе без карманов так плохо но с машинами пшли вон с тротуаров
Гость
14 февраля 2018, 16:22
Когда будут штрафы? Только беспощадно штрафовать - и не по 1000 рублей, а по 10000 за каждое нарушение. Мигом найдут способы, а бюджет пополнится. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет!
Гость
14 февраля 2018, 16:35
Сколько буйных развелось! Бедные водители, их профессия год от года становится всё опаснее и невыгоднее.
Гость
14 февраля 2018, 17:49
Найди способ сходить в туалет в городе при отсутствии туалетов и деревьев))Че глупость писать?
Гость
14 февраля 2018, 18:48
Уважаемый, дело не в штрафах, дело в воспитании. Если волоград город для была, штрафы не спасут ситуацию. В более адекватных городах, где жители любят свой город и берегут каждый цветочек в городской клумбе, такого безобразия нет.
Гость
14 февраля 2018, 15:25
Разжигаем?Парковок нет,дорог нет,машин много!Стукачество,зависть,тайная злоба....
14 февраля 2018, 16:08
Завидовать автобыдлу?
Гость
14 февраля 2018, 16:33
14 февраля 2018, 16:33
Завидовать автобыдлу?
Да ты кому хочешь завидуй, на это ещё нет штрафа.
Гость
14 февраля 2018, 18:32
14 февраля 2018, 18:32
Завидовать автобыдлу?
Мы все в одной лодке, просто такие как вы этого никак не могут понять. Это не они автобыдло, это нас всех поместили на уровень быдлоты и рабов. А сами в Монако рожать летают между тем....
15 февраля 2018, 12:52
Гадить на улице ссылаясь на отсутствие туалета - не отговорка. Обвиняй чиновников, пиши кляузы на них. Как только нагадил, стал хуже чиновника. Штраф за тратуар 10000, организовать получение данных от граждан, выплачивать 50% за подтвержденные данные. В миг все станут уважительными. (дабы избежать нападков, что мол я пешеход или на пузатерке. У меня есть возможность заехать на любой бардюр. )
Гость
15 февраля 2018, 13:11
работать за % от штрафа как-то некрасиво. а если будут переподить в детдома, то поддержу. буду фиксировать и отправлять в полицию
15 февраля 2018, 14:51
Гость
15 февраля 2018, 14:51
работать за % от штрафа как-то некрасиво. а если будут переподить в детдома, то поддержу. буду фиксировать и отправлять в полицию
Это не работа, а мотивация. Просто так обошел и забыл, как на тебя положили большое черное дерево. Есть мотивация , появляется желание. Как вариант, с Вами согласен, но с обязательным оповещением с кассовым документом, кому и сколько перевели, иначе ушлые быстро найдутся, куда деньги направить. Но по Вашему варианту, желающих сразу убудет, т.к. основной массе все равно , как на перегороженные трауры, так и на детдома. И тут у меня родился новый вопрос. Если основной массе не надо, тогда зачем вообще это затевать.
Гость
15 февраля 2018, 15:14
Гость
15 февраля 2018, 15:14
работать за % от штрафа как-то некрасиво. а если будут переподить в детдома, то поддержу. буду фиксировать и отправлять в полицию
Анекдот: "маньяк передал в детдом под видом пожертвования отравленные купюры.. От отравления умерло *цать чиновников и бюрократов, ни один ребёнок не пострадал"
Гость
14 февраля 2018, 16:06
Даешь парковки! Дай паковку, забери тротуар! Пехотинец стучит-гаи бабло считает и молчит! )))))
Гость
14 февраля 2018, 21:43
Бог подаст а троуар и так заберут. ты еще и заплатишь за это
Гость
14 февраля 2018, 23:09
т.е. обычные пешеходы должны автомобилистам давать парковочные места?
Гость
15 февраля 2018, 07:42
Гость
15 февраля 2018, 07:42
Бог подаст а троуар и так заберут. ты еще и заплатишь за это
А вот и не заплачу. Не паркуюсь я так))) И не заберут, властям по барабану. Скрепи зубами, изжога.
Гость
14 февраля 2018, 18:30
Парковок нет, обочины дорог не чищены, ограждения не установлены - не удивительно, что автомобилисты лезут прямо на тротуар. Предлагаю сначала создать инфраструктуру - а потом уже наказывать нарушителей, причём жёстко! А так это тупо охота на ведьм.
Гость
15 февраля 2018, 01:25
Нет парковок, что же теперь, нарушать права третьих лиц? А давай пешеходы будут ходить по дорогам, прям толпами - ну типа тротуары же не чищены...
Гость
15 февраля 2018, 09:48
Пешеходам в карман по гвоздику. Увидел на тротуаре - гвоздил вытащил и вдоль бортика прошел... Скромненько и со вкусом
Гость
15 февраля 2018, 13:10
Гость
15 февраля 2018, 13:10
Пешеходам в карман по гвоздику. Увидел на тротуаре - гвоздил вытащил и вдоль бортика прошел... Скромненько и со вкусом
поскользнулся на скользком тротуаре, помял капот незаконно прикаркованного авто. ущерб есть - вины нет
Гость
14 февраля 2018, 17:12
Если есть Закон, нужно воздействовать на нарушителей в рамках Закона. На сайте ГИБДД можно создать обращение, приложив фото автомобиля хама! Всем нужно так действовать, тогда мы избавимся от такой наглости! Остальные пусть платят штрафы бесконечно, если нравится!
Гость
14 февраля 2018, 23:46
У меня после таких комментариев появляется желание фотографировать каждого, идущего через дорогу там где ему захотелось. Жаль только на них номеров нет, а потому это бессмысленно.
Гость
15 февраля 2018, 12:03
Гость
15 февраля 2018, 12:03
У меня после таких комментариев появляется желание фотографировать каждого, идущего через дорогу там где ему захотелось. Жаль только на них номеров нет, а потому это бессмысленно.
Надеешься полегчает?
Гость
15 февраля 2018, 15:11
наивный Александр не в курсе того, что в этой стране законы штампуются не для людей, а против них? Исключительно законы и нормативные акты, позволяющие бизнесменам, сидящим в администрациях, зарабатывать ещё больше бабла, а также обирать до нитки простых людей.
Гость
15 февраля 2018, 19:30
Почему Мы поделились на каких-то врагов? Автолюбители...пешеходы...надо быть терпимее друг к другу. Нас сталкивают между собой не желая решать наши вопросы. Тротуары не чищены (сплошной гололёд), дороги... в некоторых местах целая полоса завалена, и дела никому нет. На 3-й продольной (пересечение с пр. им маршала Жукова) лестницы отремонтировали для пешеходов и светофор поставили... но почему-то убрали зону для пешеходов (просто одно делали одни и с другими не согласовали). А мы тут решаем, кто кому помешал.
Гость
17 февраля 2018, 13:05
Верно.
Гость
16 февраля 2018, 10:10
Не жаловаться надо а для начала колеса пробивать а если не понимают дальше краской обливать ну а если опять не понимают сжигать.
Гость
1 марта 2018, 12:47
А потом ловить поджигателей и сажать с обязательной компенсацией в пользу пострадавшей стороны.
Гость
14 февраля 2018, 15:19
скоро и на головах парковаться начнут...ПАТАМУШТА НЕГДЕ!!!...делать то что????валить из города???
Гость
14 февраля 2018, 18:36
Нет, не надо валить, валить это самое простое и тупое. Надо бороться и снимать с кресел этих бездарных чиновников, которые не могут организовать в достойном количестве штатные парковочные места в городе.
Гость
15 февраля 2018, 09:45
Это Темнейший во всем виноват.
Гость
15 февраля 2018, 07:58
- А где ж ему парковаться?! - Вам предоставлена отдельная квартира - там и паркуйтесь!
Гость
1 марта 2018, 12:43
Всех наказать и оштрафовать! И пешеходов обязать учить ПДД! Штафовать всех кто курит в подъездах по 10 000!(ищите специально оборудованные места) Пьяных сразу пусть увозит ППС! Вышел на природу на шашлык - штраф 10 000!(ищите специально оборудованные места) Собака покакала штраф 10 000!(ищите специально оборудованные места) Ребенок пописил штраф 10 000 рублей с отложенным взысканием до 18 лет и сразу на учет!(ищите специально оборудованные места)
Гость
15 марта 2018, 12:26
Беда нашего современного общества, в том, что большая часть людей даже и не представляет, что может быть иначе. Что в городах могут быть заграждения, которые препятствуют заезду на тротуар, что могут быть огромные штрафы, которые не разделяют людей на тех кому можно, и кому нельзя. Что должны работать эвакуаторы, которые будут заниматься уборкой подобных машин. И когда есть ПРАВИЛА, которые ВСЕ обязаны соблюдать, тогда НЕТ глупых вопросов "А как быть если нет парковок".
15 марта 2018, 13:15
Что бы стать законопослушным и культурным надо больше парковок. Но!!! давайте подойдем (подъедем) к любому супермаркету, автомест всегда с запасом (кроме конечно праздников). Что бы наблюдаем - гарантированно линия у входа в маркет всегда занята автомобилями, если бы не желтые бетонные полуссферы отбойники и ближе подъехали бы. Парковок действительно мало, но человек воспитанный, имеющий хоть какое то уважение к окружающим (бабкам , матерям с колясками), всегда найдет места где припарковаться, пусть придется пройтись 5-10 минут.