V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

752мм 28%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

Уехать и не околеть: транспортный коллапс сковал микрорайон в Волгограде

Гость
16 февраля 2018, 23:49
А мне на эту долину наплевать. Если уж жить, то в Силиконовой.
Гость
16 февраля 2018, 12:20
"Привыкли уже: где попросят, там и остановят." Это финиш, друзья.
Гость
16 февраля 2018, 12:42
А в чём проблема?
Гость
16 февраля 2018, 14:15
Гость
16 февраля 2018, 14:15
А в чём проблема?
В соблюдении ПДД.
Гость
16 февраля 2018, 14:54
"вышел из дома, сел в автобус". здесь пропущена самая важная часть - дошел до остановки. поголовно разленились
Гость
16 февраля 2018, 13:26
Хватит на жителей нападать. Если бы, строя новые дома, думали о транспорте, д/садах, школах- ведь людям здесь жить, не было бы проблем. Но не любят планировать, а скорее не хотят заморачиваться. Вечно все абы- как.
Гость
16 февраля 2018, 16:05
Наивный мальчик, это капитализм. Выгодно ли капиталисту, организовавшему строительство думать о транспорте, детсадах, школах? Конечно же НЕвыгодно.
Гость
16 февраля 2018, 16:57
Гость
16 февраля 2018, 16:57
Наивный мальчик, это капитализм. Выгодно ли капиталисту, организовавшему строительство думать о транспорте, детсадах, школах? Конечно же НЕвыгодно.
ну при капитализме каждый капиталист. И поэтому ты решаешь что тебе выгодно, трать свой рубль на школу и детсад. Но люди хотят квартиру побольше и подешевле. А подешевле и с детским садом не бывает. Каждый рублем сам выбирает, где ему жить. Рядом с инфраструктурой и за дорого, или на окраине и задешево.
Гость
16 февраля 2018, 18:15
Гость
16 февраля 2018, 18:15
Наивный мальчик, это капитализм. Выгодно ли капиталисту, организовавшему строительство думать о транспорте, детсадах, школах? Конечно же НЕвыгодно.
Капиталисты твои, пытаются маршрутками народу помочь, только им мешают сильно.
Гость
17 февраля 2018, 08:22
я то самое гетто, как вы выразились. откуда вы знаете, на что и где есть деньги у людей. да, транспортный сумбур есть. но, все же, побывав в РД, я поняла, что хочу жить здесь:) все зеленое, чистое, люди хорошие, квартиры отличные. не нужен мне ни центр, ни ворошиловский, знаю, жила.... Родниковцы, все наладится! такие проблемы преследуют все молодые районы.
Гость
19 февраля 2018, 12:48
Вспоминается ситуация прошлогодняя с выпускниками детдомов и поножовщина.... патрули полиции, ну-ну..
Гость
16 февраля 2018, 14:19
Два года назад не было проблем.было 8-9 маршруток в пик.потом пришла беда.маршрутки убрали в 3 раза вместо 60 машин сейчас 20-25.поэтому очереди.и почему нет интервью с бригадиром маршрутки.сми вы все удаляете.вы не сми.а просто кусок пропаганды как вам скажут так и пишите.вы людям жить не даете.долой Питер авто
16 февраля 2018, 15:14
Архиправильно
Гость
17 февраля 2018, 13:30
Скоро Ваша мечта сбудется .Дотаций не будет и Питер авто уйдет из города.Вернутся ржавые желтые гробы.
Гость
16 февраля 2018, 13:36
"Добрые" сограждане, которые пеняют людям на то, что у них не средств на элитное жилье над Волгой! По вашей логике, вообще город не надо развивать и городской власти не надо заниматься транспортной инфраструктурой?! Ну давайте будем на "пятачке" в центре все теснится! Проблема не в месте жительства, а в том, что нужна нормальная инфраструктура - общественный (муниципальный) транспорт, который "железно" ходит вне зависимости, 2 человека едут или 102. Но и малый бизнес ни в коем случае нельзя уничтожать: маршрутка 64а - наше спасение, ребята зашли сюда еще в 2011 году, когда тут вообще человек 500 проживало, и верно выполняют свои обязанности (нередко оказывают благотворительность - подвозят стариков и мамочек бесплатно наверх). Будет просто подло их убрать! Достаточно, если 5-ка будет ходить 3-4 раза в час с четким интервалом, чтобы народ подстроился и набиралось пассажиров. Ну и поменять маршрут (до пр. Ленина хотя бы с заходом в Речпорт или без)
Гость
16 февраля 2018, 16:27
А вы когда покупали квартиры - у застройщика интересовались о транспортной доступности и ее развитии, видели же что жилье черте где находиться. Если не спрашивали - живите и мучайтесь или переезжайте, да вот только продать квартиру там целая проблема теперь. А если спрашивали и вам обещали - идите и требуйте у застройщика варианты решения проблемы.
Гость
16 февраля 2018, 16:58
нужна инфраструктура? Строй. Вто сами жильцы теперь там скидывайтесь и стройте. И автобус организуйте сами. Почему за вас кто-то это должен делать? Собрались на остановке, поговорили, выбрали ответственного, он создаст линию автобусов вам.
Гость
16 февраля 2018, 20:08
Гость
16 февраля 2018, 20:08
нужна инфраструктура? Строй. Вто сами жильцы теперь там скидывайтесь и стройте. И автобус организуйте сами. Почему за вас кто-то это должен делать? Собрались на остановке, поговорили, выбрали ответственного, он создаст линию автобусов вам.
Школу сначала закончи, потом советы давай.
Гость
16 февраля 2018, 12:26
Не надо было селиться в этом гетто, хотели задёшево взять и в раю очутиться? Понакупят в таких и**нях квартиры, потом ноют как плохо уезжать. Сами знали в какую опу мира селитесь, там нужна машина, и не надо тут плакать.
Гость
16 февраля 2018, 14:56
зато дешего) я по этой же причине отказался от квартиры в подмосковье. все хорошо: застройщик надежный, цена 2,5 млн с отделкой, до москвы 5-7 км. но транспортная доступность ужасная(
Гость
16 февраля 2018, 18:48
Гость
16 февраля 2018, 18:48
зато дешего) я по этой же причине отказался от квартиры в подмосковье. все хорошо: застройщик надежный, цена 2,5 млн с отделкой, до москвы 5-7 км. но транспортная доступность ужасная(
Где это 5км от москвы? от НОВОЙ ГРАНИЦЫ? :)))) в деревне?
16 февраля 2018, 20:09
Так они же думали, что если там поселятся, то им сразу и все. Школы с садиками построят, личные маршрутки до подъезда, троллейбусы в пяти метрах от дома. А теперь "Мы жители Родниковой Долины в о...пе мира. Срочно помогите".
Гость
16 февраля 2018, 18:15
Это все последствия *развития и оптимизации* транспортной схемы...в угоду какому то мудаку из мэрии страдает весь город...хотите пускать свои автобусы долбаные-пускайте...а маршрутки все должны остаться и ходить как ходили раньше...народ сам выберет кому удобнее на чем ехать...в нормальных странах общ транспорт создан для КОМФОРТА жителей..а у нас для выкачивания денег с населения и обеспечения *рентабельности*...смехотворная причина закрытия маршруток-....они же ездят там же где и ПИТЕР авто..нехорошо...конкуренты..а мы их давайте уберем!..так наша власть и решила...зато вот теперь не осталось по сути никого ...конкуренты устранены и ПИТЕР авто может сврбодно выколачивать деньги с населения..опять ожидания по 15-20 мин..а кто нибудь помнит последнюю поездку в автобусе чтоб зашел и сел????
Гость
16 февраля 2018, 20:13
А я против маршруток. Лучше трамваи, троллейбусы и автобусы. Только нормальные автобусы, под руководством МЭТа.
Гость
16 февраля 2018, 21:58
+500
Гость
16 февраля 2018, 22:16
Похоже "добренькие" злые комментаторы живут на Аллее Героев или где-то в центре и пешком ходят на работу, или их Ж** возят на авто. У нас что, любая молодая семья может купить квартиру в Ворошиловском районе? Да вы хоть цены знаете. О транспорте в первую очередь должна думать администрация, они вообще-то живут за счет наших налогов
Гость
16 февраля 2018, 22:43
Это уж точно. И наверняка им квартиры и машины папы с мамами купили, а рассуждают как будто сами молодцы.
Гость
16 февраля 2018, 23:42
к примеру,квартира в заполотновской части центрального района стоит дешевле новостроя в советском-невская,Ткачева,двинская,донецкая,рокоссовского,пархомкнко.1 комн.квартира от 1,5млн р,2 ка от 2100,Трешка от 2,5.
Гость
17 февраля 2018, 02:00
Кировский? там вторичка дешевле новостройки
Гость
16 февраля 2018, 12:21
Быдло людишки поселятся в ж**е мира и ноют всё им не так.Кто вас заставлял в этом убогом месте квартиры покупать? Купили бы рядом с волгой вторичку и не ныли даже дешевле бы обошлась.а теперь живите на кладбищенской горе с ветрами
Гость
16 февраля 2018, 13:52
Им как раз не с кем посоветоваться где им селиться.
Гость
16 февраля 2018, 18:36
Так НЕ дешевле вторичка! Может бараки только сравнятся по цене с этой ...?
Гость
17 февраля 2018, 22:26
В Ж **е мира живёте вы!!! если вы видели наш район в сравнении с городом в целом, так бы не писали.
Гость
16 февраля 2018, 16:29
Люди! Вы о чем думали когда там квартиру покупали? Что к квартире машина прилагается, а лучше не одна...))) Знали же что там Богом забытое место, что теперь пенять на кого-то не пойму.
Гость
16 февраля 2018, 18:19
Тебе же написали, что проблем не было, пока было много маршруток.
Гость
16 февраля 2018, 18:44
Надеялись на Б.! наивные.
Гость
16 февраля 2018, 20:10
Гость
16 февраля 2018, 20:10
Тебе же написали, что проблем не было, пока было много маршруток.
Маршрутка вещь не официальная, сегодня есть - а завтра хозяин захотел и улетел под пальмы пузо греть, пустив маршрут под нож. А вы стоите мёрзнете на остановке, надеясь что хозяин добрый, о вас позаботится....
Гость
16 февраля 2018, 12:59
Молодые могли бы и до 2й продольной уже дойти, чем стоять в очереди. 20минут я думаю хватит
Гость
16 февраля 2018, 13:39
Да ты что ?! У молодых своих дел нету или забот ? Сам пешком топай "пенсия" ... устроил тут дискриминацию возрастную
Гость
16 февраля 2018, 14:59
Гость
16 февраля 2018, 14:59
Да ты что ?! У молодых своих дел нету или забот ? Сам пешком топай "пенсия" ... устроил тут дискриминацию возрастную
2 года жил в москве - 15 мин пешком до общаги было. ВСЕГДА ходил пешком. В любую погоду и с любыми тяжестями. В Волгограде к сожалению немного обленился(
Гость
16 февраля 2018, 18:40
По холоду и грязи 2км и без тротуара? Чтоб тебе на инвалидной коляске каждый день так ездить!
Гость
16 февраля 2018, 15:34
Да там всегда так было, ещё задолго до появления автобусов. Потому что невозможно вывезти 20тысячный район 15местными газельками. Туда надо 85й от Кардиоцентра продлить.
Гость
16 февраля 2018, 18:45
Какие 20тыщ???? там что дивизия стоит?
Гость
16 февраля 2018, 12:32
Интересно. Если №5 -это АВТОБУС, почему тогда там нет валидаторов? Почему они не признают льготный проездной?Вчера попыталась сесть на этот автобус, так водитель сказал, что у меня проездной неправильный (карта Волна для льготников.)как так????
Гость
16 февраля 2018, 20:26
ПАЗики - это не автобусы. Это те-же самые маршруточники, которые хотят ездят, не хотят не ездят....
Гость
17 февраля 2018, 01:47
Гость
17 февраля 2018, 01:47
ПАЗики - это не автобусы. Это те-же самые маршруточники, которые хотят ездят, не хотят не ездят....
это Волгоградский автобусный парк
Гость
17 февраля 2018, 09:06
Гость
17 февраля 2018, 09:06
ПАЗики - это не автобусы. Это те-же самые маршруточники, которые хотят ездят, не хотят не ездят....
Почему тогда на таком же пазике №88 от Ворошиловского кладбища я ехала по проездному? У них БЫЛ валидатор!
Гость
16 февраля 2018, 14:24
Сама жительница родниковой... надоели перебои с транспортом, пошла на права отучилась и уж машину за 50 тыс можно легко купить и ездить..
Гость
16 февраля 2018, 15:08
а потом жаловаться, что в центре парковок нет
Гость
16 февраля 2018, 16:59
Гость
16 февраля 2018, 16:59
а потом жаловаться, что в центре парковок нет
ну либо так, либо автобусы. Палка о двух концах.
Гость
16 февраля 2018, 20:13
Гость
16 февраля 2018, 20:13
а потом жаловаться, что в центре парковок нет
В центре действительно нет парковок, хотя пустого места - завались.
Гость
16 февраля 2018, 17:08
Походу все комменты пишут представители администрации, чтобы по смеяться над людьми
Гость
17 февраля 2018, 21:02
Им ещё школьники помогают, судя по неадекватным комментариям.
Гость
16 февраля 2018, 17:01
Я вот не пойму, как по улице Родниковой они собираются ездить? Там же озера, частный сектор, коллектор сточных вод, да и жилые дома.
Гость
16 февраля 2018, 13:57
Сначала надо в поле прокладывать трамвайные рельсы, а потом уже строить дома и другие здания.
Гость
16 февраля 2018, 14:27
Не в Рассее так не делается! У нас сначала пишут слово из трех букв, а уже потом к нему прибивают забор :)
Гость
16 февраля 2018, 16:15
Гостю в 12-21 и кошатнику адресовано.Разве можно так с людьми разговаривать ,да же в соц.сетях?? Это скорее вы так зоветесь, как вы людей называете , ни совести, ни уважения к людям, видимо наворовали много, а теперь советы даете, кому, где и что покупать. Чиновничий подход к человеку,.
Гость
16 февраля 2018, 18:47
Чиновничий подход к человеку - это ситуация с транспортом сейчас! А насчет где покупать - пока на свете живы дураки строителям там строить бы с руки
Гость
16 февраля 2018, 12:58
Вспоминаем,кто не помнит времена СССР-40-50 минут,не меньше время ожидания автобуса!С проездными, компаниям невыгодно работать,соцвыплаты от государства очень долгие,поэтому либо живые деньги,либо ждать социальный транспорт!
Гость
16 февраля 2018, 16:04
Не надо врать. Во времена СССР разные автобусы ходили с разными интервалами. И чаще всего интервал был гораздо меньше 50 минут.
Гость
16 февраля 2018, 18:16
Гость
16 февраля 2018, 18:16
Не надо врать. Во времена СССР разные автобусы ходили с разными интервалами. И чаще всего интервал был гораздо меньше 50 минут.
В центральных районах-да,но дальние уж извините.2,88,21,45-недождешься!
Гость
16 февраля 2018, 20:22
Гость
16 февраля 2018, 20:22
В центральных районах-да,но дальние уж извините.2,88,21,45-недождешься!
У меня 2-ка, 88-й, 4-ка под окнами ходили - я бы не сказал что это было "не дождёшься". Один за другим шлёпали.... причём допоздна, не то что сейчас.
Гость
17 февраля 2018, 16:55
ничего, на Купоросном кроме изредка ходящей электрички по 40 р, транспорта вообще нет
Гость
17 февраля 2018, 21:04
Зато Волга рядом, рыбку ловить и купаться можно.
Гость
18 февраля 2018, 09:10
Да это вы живёте в ж.пе мира вы чё людей обс.раете??? Вы сами хоть где живёте??? Че за свои деньги купили??? Да на родниковой все будет хорошо и квартиры будут стоить в два раза дороже ваших бараков около Волги с комарами и мошками алигархи.
Гость
19 февраля 2018, 12:49
Насмешил)
Гость
16 февраля 2018, 21:25
Куда же смотрит тов. Бочаров? Лихачёв обещал, что автобус № 85 продлят после открытия дороги. Дорога открыта, а автобуса всё нет. Получается что обманул не только жителей, но и губернатора. https://youtu.be/70toA7wFjCA?t=3m0s
Гость
16 февраля 2018, 22:14
Понятно.Утро-вечер, а днем полу пустые. Пустите 5-ку пр Казахской. Медкол-ж, школа. з детсада., огромная больница с поли-кой, рынок. И не сантиметра без гололеда для пешеходов. А с 7 марта будем штурмовать в речпорту-на 1-2 остановки.
Гость
19 февраля 2018, 16:10
Гадости пишут только озлобленные неудачники,а не добившиеся чего то...Нормальный нехваткой средств не упрекнёт...Жильё в долине кратно лучше,чем клоповники прошлого века,которые вам достались от бабушек в наследство...Хотя тоже не факт...Общага или коммуналка вдоль волги конечно круто...Да и девушка на развалине нашего автопрома смотрится смешно из окна трамвая или автобуса Питер авто...Район чистый,уютный,с нормальными парковками...Это не зас***ые углы и подьезды центра...И поверь строителю,ваши "элитные высотки из такого д***ма лепятся,что при сдаче домов только молиться и приходится...Вас то как раз,как л***в и имеют за большие деньги...Да с замороженными стройками...А тут хоть один дом заморозили?Так,что смрад,даже словесный исходит только....Ну вы в курсе...
Гость
19 февраля 2018, 21:08
Этот район- гетто будущее, несмотря на малоэтажную застройку. Надо было думать (((( А по фото- очередь на пару маршруток, больше шума.
Гость
20 февраля 2018, 09:02
В Комарово такая же беда поутрам - 2 очереди и по одной маршрутке 46а и 50. Благо, соседи сами останавливаются и предлагают до 2-й продольной подвезти. Пешком до СХИ 20-30 мин, НО "дорога" по частнику сейчас все во льду, ямах, а весной грязи по колено, только в болотниках пройти можно.
Гость
16 февраля 2018, 20:08
ВЕСЬ город ждёт нормальный транспорт, а получает только редко ходящие ПАЗы и не менее редкие убогие маршрутки.