СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Школа в центре Волгограда: от немцев у входа до Гагарина на углу
Школа в центре Волгограда: от немцев у входа до Гагарина на углу

Гость
17 февр 2018 в 07:34

Приятно прочитать. Родная школа, 1973 - 1983.

Татьяна Николаевна
17 февр 2018 в 12:36

Родная школа. Спасибо. 1957-1967. И дочь 1981-1991. Это годы счастья. Обе учились у МАТАМАТИКА Евгении Николаевна Кумсковой. В ВУЗе было до смешного легко.

Гость
17 февр 2018 в 09:21

Отличная школа, и сам ее заканчивал и дети тоже. Но в последние годы понтов,считаю, многовато

Гость
17 февр 2018 в 09:49

Родные стены. 1963-1973.

17 февр 2018 в 10:33

Привет родной школе, и самые наилучшие пожелания!

Гость
17 февр 2018 в 08:47

Теперь это школа доступна только для детей судей и прокуроров да ещё для деток новоявленых нуворишей. Простому человеку, туда детей ни в жизнь не пристроить, будь хоть они начинающими Лобачевскими с Ломоносовыми. Классовое расслоение с упором на силовиков, в действии.

Гость
17 февр 2018 в 09:10

Спасибо за репортаж,было действительно интересно прочитать.

Гость
19 февр 2018 в 16:58

Скажите, кто знает учителя Дмитрий Дмитриевич (биология) и его жена Юлия Сергеевна (русский язык,литература) - как они, напишите кто знает. Училась в этой школе 1986-1996, остались самые родные и приятные воспоминания.

Гость
17 февр 2018 в 08:19

Сейчас "беспризорных "туда на пушечный выстрел не подпустят!Сплошной пафос и гламур!

Гость
18 февр 2018 в 11:22

Закончила школу в 2010 году.
Прекрасная школа.
Замечательные преподаватели и хороший директор Лариса Александровна!!!
Успехов и процветания!!!
С умилением вспоминаю школьные годы!

Гость
18 февр 2018 в 20:01

Сама закончила школу в 1990,дочь-в 2015, только хорошие воспоминания,отличные учителя,которые УЧАТ, а не проходят предмет. Огромное спасибо Кириченко А,А, Бут Т.В.,Полянскому М.В. Валлерштейн Г.Г, Трухмановой Л.И. всем-всем-всем! Мои одноклассники после 8 школы поступили в те ВУЗы,в которые хотели- политех,Бауманка,МГУ и многие другие, спасибо мощной подготовке. И в 2015,спустя 25лет, теперь уже дочь и её одноклассники,так же легко прошли на выбранные специальности. Спасибо школа-лицей!

Гость
18 февр 2018 в 21:34

Прекрасная статья!Спасибо!!!

Гость
19 февр 2018 в 19:45

Кто помнит Галину Андреевну Пикульченко?.наша классная рук. Г-класса, с 1968 по 1974.Годы учёбы 1964-1974.

Гость
17 февр 2018 в 08:46

Создавалась как школа для беспризорников, а сейчас в нее попасть - все равно что слетать в космос.

надежда
17 февр 2018 в 14:12

до сих пор помню всех замечательных учителей-Пятова,Каледину,Жуковых,Гаврину...Cпасибо всем

Гость
17 февр 2018 в 19:37

Моя дочь закончила лицей с серебряной медалью

Степанов В.
9 окт 2021 в 18:46

С июля по август 1942 года немецкий госпиталь никак не мог располагаться в школе, так как бои в городе начались только в сентябре.

Гость
18 февр 2018 в 18:18

Отвечаю тем, кто пишет, что попасть в эту школу невозможн, только дети прокуроров. Это не так. Полно детей из обычных семей. Секрет заключается в месте жительства - рядом ну или хотя бы в одном районе со школрй. Ну а если ребенок проживает, например на спортановке, то смысл рваться в эту школу? Ходите себе в ту, которая рядом с вашим домом.

Гость
13 мая 2018 в 00:26

Очень неприятно снова и снова читать про "свою" школу. Ну что в ней могло и может быть хорошего по определению?

Гость
16 апр 2023 в 13:36

Здравствуйте меня зовут Агнесса я учусь в лицее 5 города Казани , что нибудь интересное о нем знаете ?)

мясникова людмила
18 дек 2019 в 02:00

Училась в этой школе с 1957-1967годы...с полученными здесь знаниями легко поступила в институт...годы учёбы в родной 8 школе вызывают тёплые воспоминания...имена учителей до сих пор в памяти - Виктория Григорьевна-химик,Светлана Михайловна-литератор,Евгения Кумскова-математик,Владимир Владимирович-биолог,первая моя учительница Нина Александровна,физик Жуков...те,кто учился в классе Владимира Владимировича,не могут не помнить шутливое стихотворение об его замечательных познавательных викторинах: грозно и гневно Димыч сидит,с мрачной усмешкой в класс он глядит-рад и доволен наш злодей,страх нагнавший на детей...но вот подходит к концу урок,час викторинки настаёт,тут уж играют...тут уж шумят и вспоминают детский сад.Кто то с любовью об учителе написал эти строки,что через десятилетия помним их.Помним замечательную атмосферу...всё,что связано с родной 8 школой!

Гость
17 февр 2018 в 11:22

Старые здания интересны, но в них такая аура может быть, что дрожь пробирает. Эвакогоспиталь. Это - сколько же мук и смертей.

Гость
23 авг 2023 в 22:41

У нас классная была Морозов Надежда Сергеевна

Гость
23 авг 2023 в 22:40

Дим Димы умер...

Гость
3 сент 2023 в 22:14

Светлая ему память !!!

Гость
18 окт 2023 в 14:42

Родная школа. Всегда помню и горжусь. 1949-1953. Классный руководитель - великолепный и незабываемый Борис Вениаминович Бриккер, директор школы, учитель литературы. Большое спасибо! В 10-м классе из 25 человек было 12 претендентов на золотую медаль! Получили 7 - 2 золотых и 5 серебряных. Беспримерно! Д.т.н., профессор Исаев Л.К.

Тутошний
23 янв 2019 в 21:39

Школа уже не та... Начальные классы переполнены и учатся в старом здании (бывший УПК) внутри трамвайного кольца рядом с цирком, а скоро переедут вообще в школу на Второй продольной (напротив монастыря).После четвёртого класса наступает провал до девятого класса - чехарда с классными руководителями, бесконечные конкурсы и олимпиады.