V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

На юге Волгограда пешеходы бросаются под колеса машин

Гость
19 февраля 2018, 11:35
Надо на таких участках вышки поставить с фонарями,автоматчиками и немецкими овчарками. При попытке пересечь дорогу в неположенном месте-первая предупредительная очередь в воздух, вторая под ноги, при попытке бегства спускать овчарку. А если серьёзно,то о чём думает(-ют) эта молодая мамашка, таща с собой ребёнка по проезжей части в отсутствие разметки и разрешённого перехода? Что ребёнок это такой невидимый магический защитный купол,который спасёт в случае чего от столкновения?Похоже ей нечем думать. Всегда поражают такие упёртые граждане, готовые оказаться под колёсами, лишь бы отстоять свой тупой принцип. И мало того, что эта мамашка своей головой не думает, так ещё и дочке прививает пренебрежительное отношение к ПДД и безопасности при переходе дороги.
Гость
19 февраля 2018, 16:36
Там всегда был переход. Я его помню с 80-х годов.
Гость
19 февраля 2018, 22:22
Гость
19 февраля 2018, 22:22
Там всегда был переход. Я его помню с 80-х годов.
Был, да сплыл. У нас в районе тоже много переходов перенесли, что с 80-х были и ничего.Немного пешком до светофора и переходите как положено, по правилам.
Гость
19 февраля 2018, 10:41
А в тзр возле рынка пешеходы ходят как хотят и не кому дела нет
Гость
19 февраля 2018, 12:05
Сильно беспокоят?
Гость
19 февраля 2018, 09:56
в районе бывшего кинотеатра ужасно всё: руины Юбилейного, стихийная торговля у обочин и, главное, пешеходные переходы по стандартам 50-х годов. Вообще-то в районе есть и власть, и есть пока НЕ остановленные заводы нефтехимии. А вот подземных (в идеале) или хотя-бы надземных переходов нет. А они жизненно нужны по меньшей мере в трёх местах: магазин "изумруд", кинот."юбилейный" и , желательно, ост.канал им. ленина
Гость
19 февраля 2018, 16:35
Не нужны никакие наземные и подземные переходы. По ним никто ходить не будет. Вы посмотрите на население они еле ноги волочат, а вы предлагете по ступенькам прыгать. Да уж...
Гость
19 февраля 2018, 17:29
В районе есть власть?! По каким признакам Вы это определили?
Гость
19 февраля 2018, 20:30
Стандарты 50-х годов - это внеуличные переходы в городской застройке. В Европе подземные переходы на городских улицах давно закопали.
Гость
19 февраля 2018, 09:09
Рейд был. Недавно. Дня 2. Следующий-неизвестно.
Гость
19 февраля 2018, 09:26
Какие результаты рейда?
Гость
19 февраля 2018, 16:07
Пока трупов не будет,так всё и будет.
Гость
19 февраля 2018, 09:36
Разметка, стертая после смертельной аварии, пользуется у пешеходов особой популярностью Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400346686181378.html#comments/c9684ee23-237b-4e63-876b-50e0635d0866/last Так разметку стерли или нет?
Гость
20 февраля 2018, 07:47
Стерли и знаки убрали
Гость
19 февраля 2018, 17:49
Надо таких пешеходов отлавливать и помимо общего наказания в виде штрафа, принудительно заставлять проходить обследование за свой счёт в психдиспансере на наличие склонности к суициду. Потому что по факту это потенциальные самоубийцы. Вот и пусть им психолог весь мозг проест. Хочешь закончить самоубийством дело твоё, но не порти другим жизнь.
Гость
19 февраля 2018, 09:11
Там остановка трамвая, высаживает людей прям на проезжую часть. И даже если нет перехода, водитель обязан пропускать людей. Как всегда наши чиновники сделали все через одно место. А страдают граждане. Одна из самых неудачных развязок. И для автомобилистов, и для пешеходов.
Гость
19 февраля 2018, 12:11
Парадокс, у нас, говорят, наука хорошая, образование превосходное, а дороги так сделаны, словно их австралопитеки с неандертальцами проектировали. А главное, в устройстве дорог ничего не меняется десятками лет, как было через заднее место так и остаётся.
Гость
20 февраля 2018, 11:18
Выход один перенести остановку
Гость
19 февраля 2018, 14:41
Вообще, судя по фото, на этом месте каждую весну рисуют пешеходный переход. Что не так?
Гость
19 февраля 2018, 09:35
А самое главное что этих людей ни кто не винтит.В пятницу возвращаясь пешком не спеша с НЭТа после спектакля,с хорошим настроением,меня с девушкой догнали два экипажа с мигалками,окружили четверо автоматчиков,(это в центре города!около Главпочтампа!!!)Начали предъявлять обвинения в совершении преступления(какого они сами не знали,им нужно было кого то срочно найти и обвинить)!!!!Хамски,не представившись,хамили как могли,яко бы мы перешли дорогу на красный свет и за это мы должны поехать с ними в участок!!!Повторюсь,ЧЕТВЕРО С АВТОМАТАМИ,ЗА ЯКОБЫ ПРОХОД НА КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА!прохожие проходили мимо и ни один не вступился за тот беспредел что они творили.Вообщем нас отвезли в отдел полиции центрального района на ДВУХ МАШИНАХ!!!Как настоящих преступников!!!Цель у них была засадить на несколько суток нас.Пришлось позвонить в службу собственной безопасности,и в итоге на нас составили только протоколы за переход на красный свет светофора,и с недовольными рожами им пришлось нас отпустить.
Гость
19 февраля 2018, 11:17
А вы сказочник?
Гость
19 февраля 2018, 16:32
В этом месте люди переходили ВСЕГДА. Там трамвайная остановка. Нужно узаконить этот переход, как собственно всегда и было, а не стирать разметку.