СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации На Волжской ГЭС ждут чрезвычайной ситуации и весеннего наводнения
На Волжской ГЭС ждут чрезвычайной ситуации и весеннего наводнения

гость
20 февр 2018 в 13:44

Открываем: РусГидро - Волжская ГЭС - Гидрология - Измирение уровней водохранилищ ГЭС РусГидро, и что мы видим?! Весь Волжско-Камский каскад водохранилищ имеет колоссальный запас свободных емкостей водохранилищ. Вопрос: о какой чрезвычайной ситуации может идти речь? Со сбросом в 9000 кубов в сек. до 5 марта они всю воду сбросят. Рассчитали, что так можно мошку летом победить?

Гостья
20 февр 2018 в 16:10

Раньше весной вода наполняла всю Волго-Ахтубинскую пойму. А с 2007 года Пойма стала высыхать. В итоге к 2015 году стало не хватать воды на все лето. В прошлом году не хватило воды, подачивали среди лета. Сейчас они заявляют, что воды на 40% больше чем в том году. Так может и хорошо??? Не надо будет среди лета подкачивать?! Или для властей хорошо это когда Пойма сохнет???

Гость
20 февр 2018 в 13:26

Теперь чм точно отменят, что пришло не к ним.

физикядерщик
20 февр 2018 в 15:44

природе будет нанесен урон после которого она будет восстанавливаться десятилетие. рыбы не будет теперь в Волге

Гость
20 февр 2018 в 14:57

РусГидро - Волжская ГЭС - Гидрология сравниваем с прошлым годом, уровень тот же! Где 42%??????

Другой Гость
20 февр 2018 в 15:31

Диванные специалисты в комментариях не смогли сложить 7 цифр свободной емкости на сегодня и год назад.

20 февр 2018 в 16:57

А в РусГидро, в свою очередь, заявляют, что столько воды как сейчас в водохранилищах не было уж десять лет.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400777072164865.html
— Подобной гидрологической обстановки в районе Волгоградского гидроузла за все годы эксплуатации Волжской ГЭС еще не было. С такими природными явлениями гидроэнергетики сталкиваются впервые, — заявил главный инженер Волжской ГЭС Сергей Талагаев.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400777072164865.html
А десять лет назад не сталкивались.

Гость
20 февр 2018 в 23:18

Всю мошку решили водосбросом смыть!

25 февр 2018 в 16:05

Основной регулятор на нижней Волге - Жигулевское водохранилище, и там сейчас очень большой избыток воды. Но активизации сброса там пока не видно.

Если Жигулевская ГЭС не сможет сдерживать излишки, то будет работать в режиме "сколько пришло, столько и пропустили далее". В 2016 году в Жигулевское на максимуме приходило
31000 кубов в секунду, а через Волжскую ГЭС уходило 27000. Если это не сдерживать,
то 4000 кубов = повышению максимального уровня воды Волгограде и в пойме на 1 метр.
Вроде не очень много, для жителей поймы это действительно катастрофа.

Гость
20 февр 2018 в 18:07

Людей держат за л.... Зимой электроэнергия более востребована, соответственно пустив поток воды на полную энергетики рубят бабки. А власть закрывает глаза на то что весной не будет паводка, бо и мошка не вылетит к ЧМ. Если бы воды действительно стало так много как не было с момента постройки ГЭС, так и начали бы сброс в начале апреля а закончили в июле, вот за это природа и люди сказали бы вам спасибо.