V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

651 комментариев к публикации

Темное царство или сердечный приступ: волгоградцы устроили битву за перевод времени

Гость
28 февраля 2018, 08:02
И сомнолог переживает, что количество пациентов с расстройствами сна уменьшится), потому что люди не будут вскакивать до подъёма ночью из-за рассвета в 3 ночи.
Гость
28 февраля 2018, 10:53
Вас лечить нужно! Реально! Не пейте на ночь водку, чтоб не вскакивать в 3 ночи, когда ВСЕ спят.
Гость
28 февраля 2018, 11:57
Гость
28 февраля 2018, 11:57
Вас лечить нужно! Реально! Не пейте на ночь водку, чтоб не вскакивать в 3 ночи, когда ВСЕ спят.
А вы можете спать когда летом в 3 рассвет, а в 4 солнце в глаза светит?
Гость
28 февраля 2018, 12:15
Гость
28 февраля 2018, 12:15
А вы можете спать когда летом в 3 рассвет, а в 4 солнце в глаза светит?
Мы то можем нормально спать, если нормально работать. И мне, например, в 4 утра солнце в глаза не светит, потому как любой нормальный человек в это время спит!
Гость
27 февраля 2018, 21:54
Оставьте стрелки в покое! Ну неудобно же будет чисто с практической точки зрения! Все программы радио и тв. по мск, время почти всех сайтов тоже по мск, если поедете за пределы области, то опять переводи стрелки то вперед, то назад по возвращении в область. Про новых художников и музыкантов, и то, что будет меньше ДТП на дорогах в час пик... смешно. Все зависит от культуры вождения каждого водителя, а не от того, светло или темно на дорогах... Те, кто якобы не высыпается из-за этого несчастного часа-поверьте, Вы и потом не будете высыпаться в случае перевода стрелок. Поймите же это те, кто хочет перевести стрелки. Всем удачи и всего самого лучшего!
Гость
27 февраля 2018, 22:36
Поддерживаю.
Гость
27 февраля 2018, 22:46
А ничего, что уже сейчас надо переводить часы при поездках в другие регионы? Даешь один часовой пояс в стране - Московский.
Гость
27 февраля 2018, 23:08
Мне 70 лет, много прожил на местном времени на час раньше Москвы,и было все нормально.И экономика и промышленность работала, а железная дорога работала по Москве.
Гость
28 февраля 2018, 08:04
Разумная альтернатива- сезонный перевод, но он исключен, поэтому местное время предпочтительней.
Гость
28 февраля 2018, 10:26
Местное время? Это то, у которого полдень, как полагается, в 12-00? Не? А тогда почему переводуны называют местным время, сильно отличающееся от астрономического? (http://timewek.ru/citysun.php?sID=34&sMOD=1&mID=2)
Гость
28 февраля 2018, 14:56
Гость
28 февраля 2018, 14:56
Местное время? Это то, у которого полдень, как полагается, в 12-00? Не? А тогда почему переводуны называют местным время, сильно отличающееся от астрономического? (http://timewek.ru/citysun.php?sID=34&sMOD=1&mID=2)
А зачем полдень в 12, что это даёт?
Гость
28 февраля 2018, 17:35
Гость
28 февраля 2018, 17:35
А зачем полдень в 12, что это даёт?
Для вас полдень в 13-00 - это нормально? А в 14-00? В 15-00? Где предел ВАШЕЙ нормальности?
Гость
28 февраля 2018, 10:18
Перевести на час вперёд . Мы живем восточнее Москвы. Это всем умникам. Солнечный час особенно ждут в сельской местности. Не понимать этого - быть ид**тами.
Гость
28 февраля 2018, 10:59
Сдуй щеки. Включи ту часть тела, которой зимой шапку носишь. Вспомни, что местное время с точки зрения астрономии то, при котором полдень в 12-00. Найди таблицу восходов и заходов для Волгограда. И ты увидишь, что переводуны хотят сотворить с волгоградским временем. Не, не осилишь? А я и не сомневался!!
Гость
28 февраля 2018, 11:02
мы живет восточнее на 7 градусов - это 24 минуты. и еще мы живем намного южнее. кем надо быть, чтобы этого не понимать?
Гость
28 февраля 2018, 11:02
Ага, восточнее аж на 26 минут! Причем мы живем в середине UTC+3, т.е. в своем поясе, а вот Москва живет на границе UTC+2+3, т.е. они в нашем волгоградском времени. Так что, завалил бы уже хлеборезку, неуч деревенский... В сельской местности людям вообще и животным в частности плевать на все эти переводы и не понимать этого - вот где иди***зм!
Гость
28 февраля 2018, 09:58
У сторонников не переводить только одни аргументы: Москва и телик чтобы в удобное время смотреть. Достали и с тем и с другим. Но рассвет в 3 утра летом и жарища уже в 10 - это ненормально. И позагорать после 18-00 тоже никак нельзя уже.
Гость
28 февраля 2018, 11:06
а рассвет в 9 утра зимой? Это нормально? Лучше в 8 рассвет зимой и летом в 4 (а не в три как вы пишете).
Гость
28 февраля 2018, 11:09
сама природа задумала то время, которое есть сейчас. скоро начнете жаловаться что у вас всего 2 ноги - это же неудобно, надо 4 - быстрее передвигаться начнем)) на самом деле все наоборот: у сторонников перевода только эмоциональное "летом рассвет в 3 утра - кому это надо, темнеет поздно - ничего не успеваю сделать". ну и иногда "так было раньше". а у противников пару десятков аргументированных доводов
Гость
28 февраля 2018, 11:31
Гость
28 февраля 2018, 11:31
сама природа задумала то время, которое есть сейчас. скоро начнете жаловаться что у вас всего 2 ноги - это же неудобно, надо 4 - быстрее передвигаться начнем)) на самом деле все наоборот: у сторонников перевода только эмоциональное "летом рассвет в 3 утра - кому это надо, темнеет поздно - ничего не успеваю сделать". ну и иногда "так было раньше". а у противников пару десятков аргументированных доводов
Так приведите здесь эти аргументированные доводы
Гость
27 февраля 2018, 22:51
Зватит уже Москве потокать! Летом солнце в 3 часа уже светит - прям Белые ночи, с в 20 часов уже темнеет. Бред какой-то. Кто не умеет в уме прибавлять к часам 1 час- пусть едут в свою любимую Москву. Мы выросли на местном времени и никогда никуда не опаздывали. И ведь удивительно: как Сибирь-то живёт по местному времени? И с Москвой тоже завязаны. А вообще этот перевод стрелок никого не интересует - это чистой воды заманиха, чтобы народ на выборы заманить и обеспечить заданную сверху явку. Так что не парьтесь. Ваше мнение никого не интересует, как и ваш голос.
Гость
28 февраля 2018, 00:16
В 3 часа ночи солнце светит? Врать и кривляться перед русским народом не надоело?
Гость
28 февраля 2018, 00:31
Тебе сколько раз говорили, что восход солнца в Волгоградаде в 4 часа 22 июня? Кончай тут отрабатывать, повторяя ложь и бред!
Гость
28 февраля 2018, 06:31
Гость
28 февраля 2018, 06:31
Тебе сколько раз говорили, что восход солнца в Волгоградаде в 4 часа 22 июня? Кончай тут отрабатывать, повторяя ложь и бред!
это восход в 4, а светло уже уже в 3, если ты понимаешь разницу между этими понятиями
Гость
28 февраля 2018, 11:48
Жили волгоградцы себе спокойно по UTC+4 и на лето на час вперёд переходили, всех это устраивало. Потом отняли час, чтобы "по Москве" было. Двадцать лет спустя оставили летнее время UTC+4 на три года, а в 2014 его отняли на совсем. Мало того, что отняли, так ещё и втирают нам теперь, что старое удобное время, под которое были подстроены все рабочие графики, противоестественно и опасно для здоровья. И катят бочку на сторонников мск+1. Кто же стоит за этой агрессивной пропагандой невесть откуда взявшейся моды на "астрономическое" время?
Гость
28 февраля 2018, 12:10
Кто ты такое, чтоб говорить от лица всех, причём, ЛОЖЬ?! Никого никогда не устраивало жить по летнему времени! Если тебе что-то не наравится - СМЕНИ РАБОТУ! Научись решать свои ЛИЧНЫЕ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Гость
28 февраля 2018, 12:24
за зимним временем стоит телевизионное лобби и энергетики
Гость
28 февраля 2018, 12:35
никого не устраивало декретного utc+4. причем по всей стране. декретное время было введено в 1930 году, а к распаду ссср большинство регионов самостоятельно его отменили - все понимали, что географическое удобнее. это исторический факт! государство трижды пыталось вернуть декретное время - народ был против
Гость
28 февраля 2018, 12:01
Обеими руками за перевод! Для кого рассвет в 3 ночи летом? Разве не больше дел вы сделаете имея летом +1 светлый вечерний час? Разве удобно зимой в потемках идти домой? Кто тут говорит, что саратовцы и астраханцы пожалели, что перевели стрелки, - тот просто с ними не общался!
Гость
28 февраля 2018, 12:20
Почему в 3, мать??? Всем известно, что рассвет в 2 часа
Гость
28 февраля 2018, 12:24
Бред не несите. Зимой потёмки будут при любом времени. Зимой рано темнеет и ты хоть как ни крути стрелки - светового времени не прибавится. А с саратовцами и астраханцами я говорил. Подавляющее большинство саратовцев хочет вернуть назад МСК, а вот астраханцы - 50/50, но они и от нас и от Москвы дальше по градусу живут.
Гость
28 февраля 2018, 12:26
сторонники Московского ничего не делают своими руками, они на диване пьют пиво перед зомбоящиком
Гость
27 февраля 2018, 22:24
О СВОИХ ЛЮДЯХ НУЖНО ПОЗАБОТИТЬСЯ, А НЕ О ПРИЕЗЖИХ ТУРИСТАХ! ПУСТЬ ЭТО ОНИ ПОД НАС ПОДСТРАИВАЮТСЯ, А НЕ МЫ ПОД НИХ!
Гость
27 февраля 2018, 23:04
А "ВЫ" - это кто такие? И откуда будете? В Волгограде подобных "ВАМ" даже близко нет.
Гость
27 февраля 2018, 23:16
Это точно
Гость
27 февраля 2018, 23:26
Так свои за московское время
Гость
28 февраля 2018, 09:19
Большинство контор в Москве начинает работать с 10.00, у нас с 8.00-9.00 и проблем особо нет. Летом в ребенком практически нереально погулять, поле кружка ужин, а потом уже темно.
Гость
28 февраля 2018, 10:31
Вы таки будете смеяться! Но на Кавказе и в Крыму летом темнеет раньше. Еще раньше в Турции и Египте. Я молчу про Индию с Таиландом.... Будьте честными и говорите, что перевод лично вас устраивает, а не выдумывайте мифические ОБЪЕКТИВНЫЕ обстоятельства.
Гость
28 февраля 2018, 10:57
В Москве в 8 утра все уже работают. В 10 открываются торговые центры для безработных лоботрясов, которые любят поспать.
Гость
28 февраля 2018, 11:01
ну так проблема, что вы работать начинаете в 8? У меня в 10 начинается. С работодателем обсудить проблему эту не пробовали. Еще забавно как магазины начинают работать вместе с офисным планктоном, пустые стоят у касс - скучают, спят. Зачем?
Гость
28 февраля 2018, 07:12
Что то за много лет нахождения по московскому времени область никакой экономический прорыв не совершила, скорее, наоборот- падаем в яму.
Гость
28 февраля 2018, 11:00
Да да даа... Увы.
Гость
1 марта 2018, 00:55
Но ведь преверженцев летнего времени это просто не может не радовать!
Гость
27 февраля 2018, 22:05
.... очень важно уложить трудовой народ спать в ЖАРЕ и во время захода солнца летом, а наших детей и того раньше. .... нужно, чтоб уснуть вообще никто не смог. А солнце жарило все 17 часов бодроствования, убивая людей онкологией и сердечно-сосудистыми.
Гость
27 февраля 2018, 23:00
Сплит-систему себе купите и спите в жару под одеялом.Я вот летом на ночь выставляю на 22-23 градуса и под одеяло лёгкое. Тело в тепле, а голова в прохладе, знаете как классно спится, да и днём тоже. У меня сплит дорогая, но и дешёвые вполне доступны для любого.А без сплит-системы вам этот час прохлады не даст, не смешите, в жару и всю ночь жарко. И кстати, 15 лет работаю на солнце, в том числе и в жару, непосредственно на солнце, и ничего, не заболел. Так что басни на ночь здесь не рассказывайте.
Гость
28 февраля 2018, 00:22
Гость
28 февраля 2018, 00:22
Сплит-систему себе купите и спите в жару под одеялом.Я вот летом на ночь выставляю на 22-23 градуса и под одеяло лёгкое. Тело в тепле, а голова в прохладе, знаете как классно спится, да и днём тоже. У меня сплит дорогая, но и дешёвые вполне доступны для любого.А без сплит-системы вам этот час прохлады не даст, не смешите, в жару и всю ночь жарко. И кстати, 15 лет работаю на солнце, в том числе и в жару, непосредственно на солнце, и ничего, не заболел. Так что басни на ночь здесь не рассказывайте.
Всё ради сверх-прибылей энергосбыта! Даже здоровье нации готовы перед ними положить, чтоб люди сжигали деньги кондиционером, пытаясь уснуть на час раньше, еще до наступления прохладного вечера по летнему времени.
Гость
28 февраля 2018, 09:52
Бред?
Гость
2 марта 2018, 00:17
Люди опомнитесь, в полчетвертого светлеет , птицы радуются солнцу , а мы вынуждены спать, вечером народ приходит им бы с детьми погулять да спортом бы заняться а уже темно, сидят по кухням да в забегаловках пивом "наливаються" Нечего даже думать - переводить.!!!
Гость
2 марта 2018, 08:40
а ты зимой с детьми не гуляешь? Не лепишь снеговиков?
2 марта 2018, 10:39
Гость
2 марта 2018, 10:39
а ты зимой с детьми не гуляешь? Не лепишь снеговиков?
а я теперь и летом не могу с детьми гулять. Темно и страшно.
Гость
2 марта 2018, 13:55
2 марта 2018, 13:55
а я теперь и летом не могу с детьми гулять. Темно и страшно.
Сдай в детдом, не мучайся сам и детей не мучай!
Гость
27 февраля 2018, 21:59
интересно, столько лет живём по Москве и никаких скачков по подъему экономики не было, а сейчас должно произойти о.О это все лишь бы оставить время?
Гость
27 февраля 2018, 23:09
Да,точно все глубже в д*****.
Гость
27 февраля 2018, 23:24
А то что спад произойдет ты не думаешь?
Гость
28 февраля 2018, 00:17
Гость
28 февраля 2018, 00:17
А то что спад произойдет ты не думаешь?
Этот спад и идет особенно в последнее время, которое равно москве
Гость
1 марта 2018, 13:26
Рассматривать стоило бы только вопрос о переводе стрелок на зимнее и летнее время два раза в год, как было ранее. Это самый оптимальный вариант, как с точки зрения экономики, так и с точки зрения рационального использования светового времени суток. Но в этом случае вся страна должна выполнять такой перевод стрелок. А рассматривать вопрос жить нам только по летнему времени или только по зимнему нет никакого смысла. При любом времени будет примерно равное количество противников и сторонников выбранного времени. Но при этом если мы сейчас перейдем на летнее время, то будем отличаться от Москвы на 1 час, чем наживём себе ещё больше проблем с неразберихой в часовых поясах.
Гость
1 марта 2018, 14:02
Скошько людей вы планируете убивать солнечной радиацией и жарой по 18 часов в сутки по летнему времени?
Гость
1 марта 2018, 14:20
Гость
1 марта 2018, 14:20
Скошько людей вы планируете убивать солнечной радиацией и жарой по 18 часов в сутки по летнему времени?
Питер Архангельск. Нарьянмар. Норильск. Там день летом побольше нашего. Вы слышали о горах летних трупов от солнечной радиации?
Гость
1 марта 2018, 14:30
Гость
1 марта 2018, 14:30
Скошько людей вы планируете убивать солнечной радиацией и жарой по 18 часов в сутки по летнему времени?
Переезжай этой весной в Антарктиду, не будет там ни жары, ни солнечной радиации. А через полгода - в Воркуту, жить по живительному трижды зимнему времени. И так два раза в год туда-сюда.
Гость
28 февраля 2018, 11:02
Ни один родитель на свете никогда и ни за что не пожелает летнего времени для своих детей, чтоб отнять у них солнце летним временем, укладывая летрм спать при его свете, а весь остальной год будя тёмной холодной ночью!
Гость
28 февраля 2018, 11:33
Родитель! А в декабре ты как в ясли мальца будешь будить за 2 часа до рассвета? За час до рассвета тащить его в эти ясли? Дядя (тетя), ты садист(садистка)?!
Гость
28 февраля 2018, 12:13
Гость
28 февраля 2018, 12:13
Родитель! А в декабре ты как в ясли мальца будешь будить за 2 часа до рассвета? За час до рассвета тащить его в эти ясли? Дядя (тетя), ты садист(садистка)?!
В декабре в Волгограде в 7 утра уже светло. А аы, "товарищь", в это время всегда спите. Даже летом. Откуда вам знать, что сейчас дети даже в декабре идут в детский сад с рассветом!
Гость
28 февраля 2018, 12:23
так отнять или всё-таки много? ты уж определись! солнце -видимому детям, вечером, пусть гоняют по улицам вместо зомбоящика
Гость
28 февраля 2018, 09:26
У меня окна выходят на восток, летом в 3 утра (В ТРИ УТРА) солнце я вижу. Для меня это аргумент - за перевод. Я помню в детстве летом гуляли до 10-11 вечера, а сейчас в девять темнеет.
Гость
28 февраля 2018, 09:57
это повод купить светоотражающие шторы
Гость
28 февраля 2018, 10:32
У меня верхний этаж и окна спальни на восток. Окна с плотными шторами. Никаких проблем? У вас чего не хватает для приобретения таких же плотных штор?
Гость
28 февраля 2018, 10:59
Гуляли в 23 вечера и спали до 10-11 утра? У вас родители безработные, или вам сиделку нанимали?
Гость
27 февраля 2018, 22:37
Бред какой то... Вперед на 2 часа!! Верните время как было. Раньше с пляжа уезжал в 22 часа последним пароходом - еще светло было!!!!! А сейчас в 20 ч темно...
Гость
27 февраля 2018, 23:21
Привыкло спать до обеда после своих ночных гулянок в 22 часа? Как тебе спится при свете дня даже зимой, в то время, когда вся трудовая страна, кровь которой ты пьёшь, РАБОТАЕТ?
Гость
27 февраля 2018, 23:26
У них "темно" становится во время захода солнца в июне. Зато за 2 часа ДО восхода солнца в этот день у них ночью уже "светло". Совсем завралось ......, уничтожающие русский народ онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, вызванным солнцем по 17 часов в сутки во ВСЁ время бодроствования по летнему времени.
Гость
28 февраля 2018, 00:35
Какой "кайф" радоваться, что на часах на 2 часа больше реального времени, а летний вечер попросту украден? У вас как с головой? Или вас просто возбуждает цифра 22 часа на часах, а мама в это позднее время спать еще не зовёт?
Гость
28 февраля 2018, 07:59
Как же журналисты любят накалять страсти создавая статьи о переводе стрелок)))) Раньше писал своё мнение, а сейчас не хочу участвовать в этом))))
Гость
27 февраля 2018, 22:16
ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ! КТО В ЛЕС, А КТО ПО ДРОВА! КТО ЗА ЧТО РАДЕЕТ, А ВЕДЬ ГЛАВНОЕ НЕ В ЭТОМ ЧТОБЫ ДЕТКИ ПО ТЕМНОТЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ДОМОЙ... ГЛАВНОЕ -ЭТО ЧТОБЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В БЛАГОПРИЯТНОМ БИОРИТМЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА, КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ НАПРЯМУЮ ОТ ДВУХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ, ЛУНЫ И СОЛНЦА! ПРОСЫПАТЬСЯ С ВОСХОДОМ СОЛНЦА, А ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ В ЕГО ЗАХОДОМ! А НЕ ПОДСТРАИВАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ПОД РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ, СЕКЦИЙ, ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПЕРЕДАЧ, ФУТБОЛА, ХОККЕЯ, КИНОФИЛЬМОВ И Т.Д. И Т.П.
Гость
28 февраля 2018, 07:15
Благоприятные ритмы при летнем времени, выбрось зомбоящик-, он погубит тебя
Гость
28 февраля 2018, 09:10
то есть вставать летом в три утра это норма?
Гость
28 февраля 2018, 10:40
Гость
28 февраля 2018, 10:40
то есть вставать летом в три утра это норма?
НАШИ МУДРЫЕ ПРЕДКИ ВСТАВАЛ С ВОСХОДОМ И ОТХОДИЛИ КО СНУ С ЗАХОДОМ СОЛНЦА И ВСЕ БИОРИТМЫ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПОДЧИНЕНЫ ИМЕННО ЭТИМ ПРОЦЕССАМ, А НЕ РАСПИСАНИЮ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ, КРУЖКОВ, СЕКЦИЙ, ТЕАТРАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ ЗРЕЛИЩЬ! ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ, БОДРЫМИ И ВЫНОСЛИВЫМИ, ПОДЧИНИТЕ СВОЕ РАСПИСАНИЕ СОЛНЦУ И ЛУНЕ И БУДЕТ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!
Гость
28 февраля 2018, 13:35
В Москва летом темнеет в 23 часа. А у нас в 21 час тьма кромешная. И НИКТО не будет фонарики ставить, чтобы посветлее было. И в 3 утра вставать не хочется в городе, когда на работу к 8-00. Просто придется привыкнуть к разнице во времени. И ничего страшного. Мы дети жили в такое время и не путались. А сегодняшняя молодежь что +1 не может сделать. Да поезда и самолеты летами по московскому расписанию. НИКТО не опаздывал зато.
Гость
28 февраля 2018, 14:03
москва севернее находится. а еще севернее - питер - у них белые ночи. географию поучите что ли
Гость
28 февраля 2018, 14:08
Поведайте русскому народу, какие "важные" дела вы собираетесь делать в 22 часа при свете дня и ЖАРЕ, в то время, когда русские дети уже спят, а трудящиеся готовятся уснуть? Народ ждёт ответ!
Гость
28 февраля 2018, 14:45
Гость
28 февраля 2018, 14:45
москва севернее находится. а еще севернее - питер - у них белые ночи. географию поучите что ли
Вот потому, что Москва и Питер севернее и так далеко у нас не может быть один и тот же часовой пояс, наше время мск+1
Гость
1 марта 2018, 12:43
Человек должен жить в гармонии с природой. Наши предки вставали с восходом и шли работать, ложились с закатом, жили по астрономическому времени. Полдень был в середине дня. Если мы сейчас втаем в 6 утра и ложимся в 22-23, то и световой день должен совпадать с этим временем, а полдень должен быть в середине дня - это 2 часа по теперешнему времени. Считаю, что время нужно сдвинуть вообще на 2 часа. Не надо мне рассказывать про экономику. Бизнес в Москве активно работает и с Европой и с Китаем и с Америкой, и им не мешает разность часовых поясов. Для любителей астрономического времени. Перевод на 2 часа и приведет к тому, что физически мы и будем жить по астрономическому времени, просто часы не будут совпадать. А так получается, что время астрономическое, а живем мы по своему графику, не совпадающему с астрономическим временем. И про здоровье не надо лапшу вешать. Будем жить по солцу и все будет нормально.
Гость
1 марта 2018, 14:03
1. Не надо умничать 2. Нынешнее время совпадает с астрономическим временем для Волгограда почти также, как время по Гринвичу для Лондона. 3. не надо аргументировать личные предпочтения мифическими объективными обстоятельствами. 4. в споре жаворонков и сов всегда будут проигравшие, так как консенсус в виде сезонного перехода был уничтожен. 5. не осилил, как можно жить по астрономическому времени, и при этом часы не будут совпадать. Какие часы и с чем не будут совпадать?
Гость
1 марта 2018, 14:31
Тогда почему Человек должен летом пытаться засыпать при свете дня, чтоб затем весь год вставать до восхода солнца, зимой за несколько часов до рассвета? Объясни моему народу!
Гость
1 марта 2018, 16:36
Гость
1 марта 2018, 16:36
1. Не надо умничать 2. Нынешнее время совпадает с астрономическим временем для Волгограда почти также, как время по Гринвичу для Лондона. 3. не надо аргументировать личные предпочтения мифическими объективными обстоятельствами. 4. в споре жаворонков и сов всегда будут проигравшие, так как консенсус в виде сезонного перехода был уничтожен. 5. не осилил, как можно жить по астрономическому времени, и при этом часы не будут совпадать. Какие часы и с чем не будут совпадать?
Астрономическое время - это когда человек встал с петухами и лег с закатом. На кой нам нужно астрономическое время, если мы живем в другом режиме. Я написал про то, что нужно тогда вставать в 4 утра, а к 6 на работу, вот тогда и будет наш режим совпадать с астрономическим. А поскольку рабочий день в основном с 8 часов, то нужно часы подстроить под это время. Поэтому и не будет совпадать фактическое время с астрономическим. Часы и время - это всего лишь цифры и их можно подстроить под себя. Нужно сдвигать на 2 часа.
Гость
28 февраля 2018, 12:22
Сомнологу 30 лет, не женат и детей нет. И ещё этот ненормальный указывает. что дети до 8 вечера не должны ни бегать ни прыгать. А потом аж 2 час готовиться ко сну. Ему самому лечиться надо. В дурке!
Гость
28 февраля 2018, 12:42
Ну вобщем как и тебе! Вас в одну палату определить?
Гость
28 февраля 2018, 12:44
Об этом говорят все педиатры. Их тоже в дурку? А вы имеет право оскорблять человека? Сначала докажите, что он не прав. Есть высшее медицинское, чтобы спорить? Или только в интернете смелый? А то ведь сомнолог может и лицо начистить
Гость
28 февраля 2018, 13:04
Поддерживаю товарища Сергеева!!!
Гость
28 февраля 2018, 09:54
что гормон сна начинает вырабатываться примерно с 20:00. Поэтому бегать и прыгать до восьми часов вечера им не следует. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/403411720028161.html Хихи... Мы к 20ти только с садика домой добираемся впотьмах, расскажу сегодня ребенку, что у него гормон сна мешает ему погулять. А подрастет - еще расскажу ро всем известный "резкий экономический скачок экономики в Волгограде благодаря московскому времени". затяжной скачок правда но очень резкий. Бред. меня полностью устраивал перевод 2 раза в год, но если без перевода - то однозначно ЛЕТНЕЕ. Если зимнее по прости Москва +1
Гость
28 февраля 2018, 11:05
вы еще пожалуйтесь, что зимой купаться нельзя в Волге. Холодно. Жаловаться на погоду, время года, и солнышко, как-то по-детски. Я конечно понимаю, что вам бы в темноте зимой утром вести ребенка в садик, а вот забирать засветло бы его. Но ведь это решается просто, приводите его раньше, забирайте позже, причем тут стрелки часов?
Гость
28 февраля 2018, 11:13
а из садика в 20.00 приходить - это по вашему нормально? что не так с этим миром?
Гость
28 февраля 2018, 12:58
Гость
28 февраля 2018, 12:58
вы еще пожалуйтесь, что зимой купаться нельзя в Волге. Холодно. Жаловаться на погоду, время года, и солнышко, как-то по-детски. Я конечно понимаю, что вам бы в темноте зимой утром вести ребенка в садик, а вот забирать засветло бы его. Но ведь это решается просто, приводите его раньше, забирайте позже, причем тут стрелки часов?
Так же можешь со своим ребенком поступать сам- приводи позже, как станет светло. А время будет местное)))
Гость
28 февраля 2018, 09:29
Ну вот опять эти переводчики хотят Волгограду участи Саратова, чтобы люди просыпались утром в темноте и путались во времени. У меня самой две дочери, но и я, и они сильные и смелые, и никакая вечерняя тьма нас не пугает. Как же вы живёте-то, если вы боитесь естественной вечерней темноты и не умеете успевать всё в отведённое время? Сомнологи, экономисты и общественники за единое с Москвой зимнее время. Прислушайтесь к их словам.
Гость
28 февраля 2018, 10:31
Вроде смелые, а во времени боитесь запутаться
Гость
28 февраля 2018, 10:54
Гость
28 февраля 2018, 10:54
Вроде смелые, а во времени боитесь запутаться
Я не к этому писала про смелость. Если девочка или женщина умеет постоять за себя, то никакая темнота не страшна. А разница во времени с Москвой не удобна ни бизнесу, ни людям. И для здоровья вредна.
Гость
28 февраля 2018, 12:34
Гость
28 февраля 2018, 12:34
Я не к этому писала про смелость. Если девочка или женщина умеет постоять за себя, то никакая темнота не страшна. А разница во времени с Москвой не удобна ни бизнесу, ни людям. И для здоровья вредна.
Бывают ситуации, когда и взрослый спортивный мужчина за себя не может постоять. О каком конкретно бизнесе идет речь? Приведите пример пожалуйста. Про здоровье даже не интересно
27 февраля 2018, 22:20
— Региональная экономика на 40% связана с Москвой, — убеждает Вячлеслав Черепахин (как грамотный экономист). — Естественно, что нарушение единого временного ритма скажется на эффективности. Это очень легко проследить на примере Китая. Когда им нужно было сделать экономический скачок, они создали единый часовой пояс. Это единая синхронизация всей экономики. И еще: в городе будет проходить ЧМ-2018. К нам приедут сотни туристов. Нам нужна неразбериха со временем? Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/403411720028161.html#comments/c469d865f-09db-441f-a696-b215200ca079/addComment Какие экономисты в стране, такая и экономика. Видимо будет развиваться "черепашьим" темпом.
Гость
27 февраля 2018, 23:07
Так летнее время именно для этого и пытаются ввести! Ведь вред от летнего времени очевиден и многогранен. А пользы никакой. Только вред.
Гость
27 февраля 2018, 23:15
Давайте и Владивосток сделаем для эффекта экономики по Москве
Гость
27 февраля 2018, 23:21
Для эффективности экономики тогда надо перевести Сибирь и Дальний Восток на московское время.До чего же может довести глупость.
Гость
28 февраля 2018, 14:54
Я выросла при московском времени, и это не помешало мне с детства развивать свои таланты. Поэтому не надо рассказывать людям сказки. Часовой пояс Поволжья - UTC+3. Всё остальное идёт от этого.
Гость
28 февраля 2018, 15:16
Настя, открой карту часовых поясов 1984 года- на тебя снизойдёт откровение, знаешь, до 1988 года люди тоже рождались и жили, по местному времени,и в Саратове, в том числе.
Гость
28 февраля 2018, 15:19
Настя, выросла при московском, тогда вспомни, что стрелки переводили в лето на час вперёд, и хотя бы на лето возвращались на мск+1, продлевая светлое время суток для полноценного летнего отдыха. Или у тебя память отшибло.
Гость
28 февраля 2018, 15:31
Гость
28 февраля 2018, 15:31
Настя, выросла при московском, тогда вспомни, что стрелки переводили в лето на час вперёд, и хотя бы на лето возвращались на мск+1, продлевая светлое время суток для полноценного летнего отдыха. Или у тебя память отшибло.
Расскажите русскому народу про свой "полноценный отдых" в 22 часа при свете дня по летнему времени, в то время, когда наши дети уже спят, а все трудящиеся готовятся ко сну! Русский народ ждёт!
Гость
1 марта 2018, 13:07
Ерунда - эти Ваши разговоры. Решили уже всё без нас, как и всегда. А вот явку на выборы увеличат, это уж точно.
Гость
1 марта 2018, 17:49
надо переводить - а лучше на два часа ! этот час многое даст, это не нормально когда солнце садиться в 8 часов вечера....... и только безработные и не семейные (про идейных продажных партийцев промолчу) могут тут возмущаться ,что это не надо.....
2 марта 2018, 10:27
"Председатель комиссии по защите прав граждан региональной Общественной палаты Светлана Казачёнок" чьи права она защищает! "Вячеслав Черепахин "Хотите резкого скачка в экономике?"" о каких скачках он говорит? И эта кучка непонятно кого руководит в регионе.... Все нормальные области давно перевили часы на нормальное время. А у нас как всегда-язык лопатой и к начальству. А люди пусть сдохнут от недосыпа летом и вечной темноты круглый год. А враньё про неудобства в Астрахани и Саратове уже не усваивается.
Гость
28 февраля 2018, 08:29
Те кто хотят на местное время уйти напоминают мне украинцев, стремящиеся максимально отделиться от Москвы. И что хорошего стало от такой независимости и свободы?
28 февраля 2018, 10:04
Приблизиться к Москве это благо ?
Гость
28 февраля 2018, 10:54
Зачем уходить на местное время, если оно и так сейчас действует в Волгограде? Сейчас полдень в первом часу дня!
Гость
28 февраля 2018, 10:59
28 февраля 2018, 10:59
Приблизиться к Москве это благо ?
у москвы есть деньги и власть. Хочешь хорошо жить - дружи с ней, не хочешь - иди своим путем Чучхе.
Гость
28 февраля 2018, 09:38
Ведущий сомнолог..кого он ведет?!
Гость
28 февраля 2018, 12:22
Закончи школу, поучись в институте - узнаешь.
Гость
28 февраля 2018, 12:39
вас к светлому будущему!
Гость
28 февраля 2018, 12:48
Гость
28 февраля 2018, 12:48
Закончи школу, поучись в институте - узнаешь.
Наверное тебя за уши он ведёт
Гость
1 марта 2018, 12:26
Только ЗА ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ. Но вот коменты расстраивают, много людей против, я честно не понимаю этих людей, чем плох час лишнего светлого времени суток, у нас пол страны живёт не по Московскому времени и не че всё нормально. Но не подходит зимнее время нашему региону, не комфортно же. Рано уж темнеет. Понятное дело, что для Москвы зимнее время норм, у них темнеет гораздо позже, они успевают и погулять и покупаться в светлое время, а мы нет. С работы приезжаешь, покушал и всё, на улице уже темнеет. Такое ощущение, кто говорит против перевода стрелок, что у них нет не детей, не какого-то активного образа жизни, не дачи. Им тока и надо как робаты, встал пошел на работу, пришёл домой и спать, такие люди ненавидят весь мир и всез кто в нем живет.Только ЗА.
Гость
1 марта 2018, 12:47
Начни ходить на работу как все - к 8 утра! Прывыкло отсыпаться до 9 утра?
Гость
1 марта 2018, 12:49
Друзья, этот баран хочет ложиться спать на час раньше по летнему времени - в жаре и при свете дня за окном! Полюбуйтесь на умалишённого на отработке!
Гость
1 марта 2018, 13:01
Для Москвы зимнее время тоже не нормально. Переехал из Волгограда в Подмосковье, два года (2014-16) жил в 60-ти км от мск и катался туда на работу. Первое лето было замечательное, приезжал и сразу шёл купаться, а на следующий год как будто час украли. В 2016 переехал в Новосибирск и работаю там удалённо, не жизнь а кайф :)
Гость
28 февраля 2018, 13:28
Не пойму. К чему эти пустые дебаты. Скоро референдум. Он и покажет всё.
Гость
28 февраля 2018, 14:04
к сожалению не покажет. вернее покажет глупость многих тысяч волгоградцев. а через 2 года снова можно повторить
Гость
28 февраля 2018, 14:10
Тут пытаются "убедить" , будто летнее время кому-то нужно, кроме врагов России и её народа.
Гость
28 февраля 2018, 14:43
Гость
28 февраля 2018, 14:43
к сожалению не покажет. вернее покажет глупость многих тысяч волгоградцев. а через 2 года снова можно повторить
Сначала собери подписи через 2 года
Гость
27 февраля 2018, 22:16
Приду проголосую за тёмное царство. Нечего дурью маяться, время взад вперёд переводить. И никакое оно не тёмное. Этот лишний час никому ничего не даст, кроме вставания раньше на час утром.Просыпались в 6.00,хотите в пять вставать, а кому может и ещё раньше.Зато плачут и ноют тут в комментариях, что из бюджета деньги воруют. Вот вам ваши 70млн. на воздух в никуда.
Гость
27 февраля 2018, 23:12
Да будешь также вставать в шесть утра
Гость
27 февраля 2018, 23:33
Гость
27 февраля 2018, 23:33
Да будешь также вставать в шесть утра
Ты это русскому человеку, жившиму по летнему времени, говоришь?
Гость
28 февраля 2018, 06:24
ошибся малость с расчетом, спать ты будешь на час больше
Гость
28 февраля 2018, 13:43
Вижу главную проблему в головах у людей, которые хотят перевести часы на час вперед. А могли бы просто купить шторы (если свет мешает), сплит-систему поставить (чтобы не было жарко), с работодателем договориться работать начинать раньше или позже (сдвинуть начало суточных графиков для удобства). Но нет - проблема в солнце, звездах, орбиты земли и мало часов в сутках. Хватит туда сюда стрелки вращать. Хватит город переименовывать каждый раз. От того в городе разруха, что вместо реальных дел люди обсуждают ничего не значащие вещи.
Гость
28 февраля 2018, 14:14
На сплит системы как-то не влияют часовые пояса, скорее среднесуточная температура - это более важный показатель.
Гость
28 февраля 2018, 14:26
Ага, с работодателем договориться... Ну, например, парикмахерскую открыть 4 утра. А для кого, не подскажите?
Гость
28 февраля 2018, 14:46
Вернём местное время и скажем - хватит
Гость
28 февраля 2018, 17:34
Стравили народ между собой убрав сезонное время. Если стрелки не переводить, то либо зимой утром светло а летом вечером темно, либо наоборот зимой просыпаться во тьме, но летом бездельничать допоздна. Меня больше устраивает нынешний вариант когда в любое время года мне легко просыпаться утром из-за того что уже светло, и то что летом раньше темнеет меня не пугает, у нас такая жара летом, что даже хочется чтобы солнце село раньше и перестало так шпарить. Меня абсолютно не устраивает переход на постоянное летнее время из-за чего зимой будет тяжело просыпаться в темноте, потому что я живу в этом городе круглый год, а не только летом. Компромиссный вариант это возврат к переводу часов 2 раза в год, каждый год, тогда и зимой можно будет комфортно проснуться и летом допоздна погулять. Если компромисс невозможен, то надеюсь, что в Волгограде останется московское зимнее время.
Гость
28 февраля 2018, 19:13
Зачем гулять после 22 вечера? У вас нет работы, семьи и уважения к трудящимся?
Гость
28 февраля 2018, 19:28
Русский народ не должен подстраиваться под образ жизни пьяни, депутатов и прочих отбросов общества, которые гуляют поздно вечером и спят затем до 9-12 часов дня!
Гость
1 марта 2018, 14:20
Я произвел несложные расчеты. Жаль вот только таблички сюда втыкаются в неудобноваримом виде. Но суть такова. Я взял среднего человечка (себя). Подъем в 7-00, отбой приблизительно в 22-00. Взял таблицы восхода и захода в Волгограде. Посчитал время бодрствования в темное время суток и посчитал сколько времени светит солнце бессмысленно (те когда чел спит) для двух вариантов - текущего времени и + 1час. Результаты расчетов: ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ, ТО - 1)Мы приобретаем приблизительно на 236 часов больше светлого времени на время нашего бодрствования! 2) Солнце светит бессмысленно (те когда мы спим) приблизительно на 250 часов меньше Комментарии по моему излишни.... НО, прокомментирую: При текущем времени мы теряем 486 часов света. Если учесть среднегодовую продолжительность светового дня - 12 часов, то мы теряем 40,5 светлых дней в году. Много это или мало - разумному человеку понятно.
Гость
1 марта 2018, 15:17
Вставай, как весь русский народ - в 5-6 утра. Не выбивайся из коллектива! Заодно загоришь и как следует облучишься за лето - скажешь привет твоей онкологии!
Гость
1 марта 2018, 15:36
Молодец! А теперь сделай расчет для всех остальных - встающих на работу в 5-6 утра! Мы ждём!
Гость
1 марта 2018, 15:42
С этим не поспоришь
Гость
1 марта 2018, 16:31
Я за перевод! Кому с Москвой в ногу - Чемодан-Вокзал-Москва! Жили до этой чехарды и проживали по местному! Так классно было!
Гость
1 марта 2018, 18:38
Лучше ты поезжай в Саратов - посмотри, чего там натворили с часами и как там сейчас пытаются выжить люди. А нам и у себя на Родине хорошо живётся по часам, показывающими верное время.
Гость
2 марта 2018, 08:38
Товарисч, у тебя борьба полушарий привела к полному поражения разума. Ты СЕГОДНЯ живешь по ВОЛГОГРАДСКОМУ астрономическому времени. И МОСКВА живет по ВОЛГОГРАДСКОМУ времени, а не по московскому, с московским у нее разница почти в полчаса.
Гость
1 марта 2018, 18:52
ЗА ПЕРЕВОД,НО НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ,РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ИЗВЕСТНЫ 80% У ПУТИНА,И ОСТАНЕТСЯ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.
Гость
1 марта 2018, 22:50
А как ты сможешь пойти голосовать в Волгограде, если ты живёшь в Лондоне?
Гость
4 марта 2018, 22:30
Читаю комментарии и дивую даюсь,что некоторые индивидумы так яростно настаивают на московском времени,как если бы они не жили в нашем городе.Ну не знаю я ни одного человека из всех моих знакомых ,который хотел восход в 3 часа ночи и закат в 20.00.Ну не могут комментарии за московское время писать наши горожане.
Гость
5 марта 2018, 08:41
Вроде ты всё прочитал, а не осилил простую мысль, что именно сейчас в Волгограде истинное астрономическое время. И ГЛУПО упирать на неправильность времени восходов и заходов. Важно другое, люди имеют право высказать своем мнение на референдуме о своем комфортном времени. Вы примитивны. Без обид.
Гость
28 февраля 2018, 07:56
Казаченко безбожно обманывает людей, официальная статистика по здоровью в Саратовской области говорит об обратном, с местным временем обращений в медучреждения стало меньше.
Гость
28 февраля 2018, 09:10
ссылки, пруфы имеются?
Гость
28 февраля 2018, 14:21
Гость
28 февраля 2018, 14:21
ссылки, пруфы имеются?
У нее нет никаких ссылок, она все придумала
Гость
1 марта 2018, 08:28
Обязательно оставить московское время
Гость
1 марта 2018, 10:34
Обязательно МСК+1.
Гость
1 марта 2018, 11:17
Гость
1 марта 2018, 11:17
Обязательно МСК+1.
Не знаешь, кто хочет украсть у Волгограда все его восхитительные летние вечера летним временем?
Гость
1 марта 2018, 16:17
Гость
1 марта 2018, 16:17
Не знаешь, кто хочет украсть у Волгограда все его восхитительные летние вечера летним временем?
Восхитительные летние вечера с кучей мошки и комаров! Всю жизнь мечтал гулять по городу томным вечером и кормить мошку и комаров. Нет. Нам такие вечера не нужны. Пусть будет московская темень!
Гость
28 февраля 2018, 21:21
ВЕРНИТЕ СЕЗОННОЕ ВРЕМЯ! РАНЬШЕ ПЕРЕВОДИЛИ ВЕСНА-ОСЕНЬ, И ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!!!
Гость
28 февраля 2018, 23:59
Не ври! И не говори за всех. У тебя нет на это права. К народу России вы, продадные, никакого отношения не имеете!
Гость
1 марта 2018, 00:16
ВСЕМ БЫЛО ПЛОХО! Смени пластинку, наймит!
1 марта 2018, 12:33
Гость
1 марта 2018, 12:33
Не ври! И не говори за всех. У тебя нет на это права. К народу России вы, продадные, никакого отношения не имеете!
А у вас, переводунов, есть такое право, да?
Гость
28 февраля 2018, 16:48
Ого! А есть смысл читать комментарии или тут как обычно - одни здравомыслящие, а вторые обзывают первых и говорят, что они, почему-то, не правы???
Гость
1 марта 2018, 12:46
Надо перевести время для Никитиной и Ростовщикова!
Гость
1 марта 2018, 13:13
Ростовщиков, петухи так и будут петь в 3 часа не взирая на стрелки часов
Гость
11 марта 2018, 20:50
НАДО ПЕРЕВОДИТЬ! ВООБЩЕ НАДО БЫ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ НА ДВА ЧАСА. ТОГДА БУДЕТ НАШЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ. Я РОДИЛАСЬ В ВОЛГОГРАДЕ И ВСЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ ЖИВУ. ПОЭТОМУ МНЕ И ДРУГИМ КОРЕННЫМ ВОЛГОГРАДЦАМ ВИДНЕЕ, ЧЕМ ПРИЕЗЖИМ, ЧТО НАДО ВЕРНУТЬСЯ НА НАШЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСУЮ ЗА ПЕРЕВОД!
Гость
1 марта 2018, 12:38
Это как же нужно ненавидить детей, чтоб отобрать у них солнце и час жизни летним временем - летом их заставлять уснуть при свете жаркого дня, еще до наступления прохладного тихого вечера, а весь остальной год будить тёмной холодной ночью и впотьмах вести в детский сад почти весь год. Обворовывать детей способны только самые подлые воры!
Гость
1 марта 2018, 14:33
Ну ты, детолюбитель, даешь . 22-00 это конечно жаркий день. И еще у тебя весь год темная холодная ночь
Гость
1 марта 2018, 15:46
Гость
1 марта 2018, 15:46
Ну ты, детолюбитель, даешь . 22-00 это конечно жаркий день. И еще у тебя весь год темная холодная ночь
Сейчас даже в декабре в 7 утра на улице светло. А при летнем времени утром будет ночь, зато в 21:30, когда дети пытаются уснуть по летнему времени - свет солнца на улице и летняя жарища! Для кого это всё, кроме пьяни и бездетных бездельников?
Гость
1 марта 2018, 15:48
Гость
1 марта 2018, 15:48
Ну ты, детолюбитель, даешь . 22-00 это конечно жаркий день. И еще у тебя весь год темная холодная ночь
И ради чего ты, подлый вор, хочешь украсть у наших детей солнце летним временем? Сколько серебрянников тебе обещали за это заплатить?
Гость
28 февраля 2018, 08:45
На референдуме Вы будете голосовать не за перевод стрелок. В бюллетене вопрос:- согласны ли Вы, чтобы обл. дума обращалась в Госдуму с вопросом о переводе стрелок.
Гость
28 февраля 2018, 12:57
потому что согласно конституции местная власть не может менять времяисчисление. только госдума имеет право вносить изменения
Гость
28 февраля 2018, 13:41
Гость
28 февраля 2018, 13:41
потому что согласно конституции местная власть не может менять времяисчисление. только госдума имеет право вносить изменения
А без 70-ти миллионов обращаться в Госдуму конституция позволяет ?