V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Жители Волгограда требуют вернуть им автобусы №31К

Гость
1 марта 2018, 21:01
хотели возвращения маршруток - получайте! и не нойте
Гость
1 марта 2018, 23:01
Я не хотел! И сейчас не хочу! Меня вполне устраивают автобусы и карта "Волна"! Но почему то меня, по каким то непонятным причинам лишают возможности пользоваться автобусом, всучив вместо него гнилую газель!
2 марта 2018, 00:01
Гость
2 марта 2018, 00:01
Я не хотел! И сейчас не хочу! Меня вполне устраивают автобусы и карта "Волна"! Но почему то меня, по каким то непонятным причинам лишают возможности пользоваться автобусом, всучив вместо него гнилую газель!
Слишком многие до сих пор, хотят сесть в гнилье на пешеходном переходе и вылезти из него - "мне здесь остановите".
Гость
2 марта 2018, 00:33
Гость
2 марта 2018, 00:33
Я не хотел! И сейчас не хочу! Меня вполне устраивают автобусы и карта "Волна"! Но почему то меня, по каким то непонятным причинам лишают возможности пользоваться автобусом, всучив вместо него гнилую газель!
а вот большинство жителей города за возврат маршруток - чтоб у каждого столба останавливался и до подъезда довозил. давайте референдум устроем еще один?
1 марта 2018, 20:14
До автобусов "Газели" всех устраивали,а сейчас выпендриваются.
Гость
1 марта 2018, 22:58
Раньше и на лошадях\верблюдах\ослах ездили! И все все устраивало! Что же ты на ишаке не передвигаешься?
2 марта 2018, 07:50
Гость
2 марта 2018, 07:50
Раньше и на лошадях\верблюдах\ослах ездили! И все все устраивало! Что же ты на ишаке не передвигаешься?
Я на трамвае передвигаюсь.
Гость
2 марта 2018, 11:06
2 марта 2018, 11:06
Я на трамвае передвигаюсь.
А с какого перепуга я должен на джамшутке ездить? Почему нас лишили автобусов?!!
Гость
2 марта 2018, 11:01
Только личный автотранспорт спасет трудящихся отдаленных районов города.
Гость
1 марта 2018, 18:20
Автобусы, намного удобнее и комфортнее маршруток, ходили они по расписанию, не понятно, почему их убрали.
2 марта 2018, 07:49
Не рентабельно.
Гость
3 марта 2018, 17:24
3 марта 2018, 17:24
Не рентабельно.
То есть, гонять рентабельно, а ПАЗики не рентабельно? Власти сами отчитались, что за два дня выходных (субботу, воскресенье) было перевезено маршрутками 2000 человек. Это зимой и в выходной день. Когда нет школьников, студентов, дачников. И когда количество людей, едущих на работу минимально. То есть минимум 1000 человек в день, в выходной день. Стоимость проезда, что на маршрутке, что на автобусе - 20 рублей. Это двадцать тысяч в день. В будний день эту цифру можно смело умножать на три-пять. То есть в будний день получаем минимум 60 000 тысяч рублей в день. На восемь автобусов. Не рентабельно? Сколько же вам надо? Миллион в час? И желательно евро?...
Гость
8 марта 2018, 11:24
8 марта 2018, 11:24
Не рентабельно.
А кто проверял что не рентабельно? С чего это решили? Если мы постоянно жаловались звонили что водители не дают билеты. Что в автобусах ездило куча народа иногда и залесть с трудом можно было и это называется рентабельно????? За то теперь конечно очень рентабельно когда люди не могут уехать ни куда и вроде стоячих пассажиров запрещено перевозить. А у нас так и можно только уехать.
Гость
7 марта 2018, 10:36
А вчера (6 марта) оказывается было собрание в 16.00 на конечной В.Ельшанки. Которое провели тихим сапом, никого из жителей не оповестили заранее. Были сами маршрутчики и их родственники. Приезжал депутат Советского района и сам хозяин маршрута, господин Бондаренко. Решили, что автобусы не нужны! Валидатор не нужен, никто им не пользуется видите ли. Хотя для школьников и пенсионеров карта ВОЛНА очень актуальна. Вот так. Без нас все решили!!!
Гость
8 марта 2018, 11:30
А что за депутат был?
Гость
12 марта 2018, 09:39
Гость
12 марта 2018, 09:39
А что за депутат был?
Депутат Андрей Гимбатов и зам. департамента городского хозяйства С. Комлев.
Гость
1 марта 2018, 18:28
Вообще, маршрутчиков давно пора отправлять из города и запускать в эксплуатацию автобусы, трамваи и троллейбусы.
Гость
2 марта 2018, 10:14
Так запусти туда трамвай, чего медлишь?
2 марта 2018, 22:39
Гость
2 марта 2018, 22:39
Так запусти туда трамвай, чего медлишь?
А можно я туда монорельс запущу? Пусть мне денег из бюджета выделят, а я все сделаю)))
Гость
3 марта 2018, 17:31
Гость
3 марта 2018, 17:31
Так запусти туда трамвай, чего медлишь?
А ты самый умный? Тут люди, между прочим так, без транспорта остались! Или по твоему тут не люди живут?
Гость
1 марта 2018, 20:04
Не Ельшанка, а Горная Поляна
Гость
1 марта 2018, 22:46
31к помимо горной поляны едет и на верхнюю ельшанку
2 марта 2018, 23:55
Простите, но ведь ВСЕ ВОЛГОГРАДЦЫ хотят сохранения маршруток и против автобусов. Что же такое получается?
Гость
3 марта 2018, 15:40
Волгоградцы, которые хотят ездить на маршрутках и есть сами водители этих маршруток)))
Гость
1 марта 2018, 23:54
Максимовцы тоже писали, и все получили ответ за подписью некого Комлева С.Л., мол низкий пассажиропоток и автобус в 19:25, следующий 20:50 - это нормально, к вам ходят маршрутки. При этом маршрутки ездят прямо перед автобусом собирая пассажиров, тот едет полупустой, а народ потом мерзнет на остановках из-за больших интервалов.
Гость
3 марта 2018, 17:46
Сегодня утром гулял с собакой. Примерно за два часа не увидел ни одной маршрутки с стикером, сообщающим о возможности пользования картой "Волна"! Дальше самое интересное. Пришел домой и позвонил на горячую линию Транспортного Комитета Волгограда (23-31-60). Примерно через час поехал в город. И о чудо. Пока шел на остановку, пока ждал маршрутку, на кольцо прошло две маршрутки с данным стикером. Подошедшая к остановке маршрутка так же была с этим стикером. Когда ехал домой, подошла так же маршрутка с уведомлением о приеме "Волны". Но самый смех в том, что ни в той маршрутке, на которой ехал в город, ни в обратном направлении не оказалось валидаторов у водителей. С их слов, они оба забыли их получить утром! Люди, кто не согласен ездить на старых, ржавых, гнилых, тесных маршрутках. Ходящих когда и как им вздумается. Звоните на телефоны горячих линий: 96-51-51, 23-31-60. Требуйте возвращения автобусов! Сообщайте о нарушениях маршруток!
Гость
6 марта 2018, 20:27
Я живу в Верхней Ельшанке, и могу сказать честно,как мы живем,это врагу не пожелаешь.Нормального сетевого магазина нет,аптеки нет,сбербанка нет,медпункта нет,участкового милиционера нет,хозяйственного магазина нет,за каждой мелочью приходится ехать на СХИ,в Поселок ходит только одна маршрутка 31к,в центр вообще ни одного маршрута, на линии работают частники по правилам "хочу еду хочу не еду"по своему усмотрению сходят с маршрута,поэтому такие большие интервалы,поселок уже давно не вмещается в эти старые маршрутки,обьемы не те,а автобусы убрали потому что перед каждым автобусом обязательно выворачивается маршрутка и забирает людей,почему когда запустили автобусы не убрали с маршрута все газели,кому то это было выгодно оставить газели и тем самым забрать людей от автобусов,это провокация дала свой результат,автобусы убрали из-за малого пассажиропотока,а газели вернули,потому что,за этим стоит кумовство очень влиятельного хозяина маршруток 31к.Это просто,защита интересов одного человека.
Гость
6 марта 2018, 20:53
Верните автобусы,и так жизнь не мед,еще и до дома не на чем доехать,автобусы верните,а маршрутки нужно совсем убрать ,что бы не перехватывали людей перед носом у автобуса,тогда и пассажиропоток будет и выгода автопарку будет.Люди только привыкли по человечески ехать на автобусе,нет надо уважить хорошего человека,вернуть ему маршрут,как же он убытки терпит,все таки выжил он автобусы.
Гость
7 марта 2018, 17:00
Мы жители Верхней Ельшанки заложники частного бизнеса,хозяин маршрута 31к господина Бондаренко, он выдавил автобусы,в интересах своей выгоды,а жителей и не спросили,что они хотят,жители же "быдло" кто их будет спрашивать,и так проглотят,Бессовестные даже не постеснялись проезд поставили 20 рублей как в автобусе,спрашивается ,а на каком основании проезд стал в маршрутке 20 рублей? У всех 15 рублей только 31к 20 рублей.
Гость
14 марта 2018, 08:11
Ребята, это что же такое делается? По новостям показывают, что у нас все хорошо с маршрутками и люди довольны? Где-то взяли новую маршрутку для показухи. Сняли видео и все???? Журналисты, приезжайте как-нибудь без предупреждения в час-пик утром или вечером. И посмотрите сами на эти "новые" маршрутки с валидаторами! Я в шоке. Неужели деньги в нашей жизни решают все... И наши возмущенные отзывы никто не слушает???
Гость
2 марта 2018, 10:19
Маршрут неудачно составлен. Из тупика в тупик идёт. Маршрутки должны ходить до центра.
2 марта 2018, 22:45
Маршрутки не должны "ходить, ползать, летать, прыгать" и т.д. Они должны передвигаться по городу, соблюдая правила дорожного движения.