перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Подаренные Москвой трамваи побегут по Волгограду в апреле

Гость
2 марта 2018, 13:58
Вечно ноющий народ. Москва бесплатно отдаёт отличные трамваи, в гораздо лучшем состоянии, чем наши Татры. Модернизированные, двусторонние, именно такие как нам и нужны. Без этого мы остались бы с 20 вагонами и 7минутными интервалами на СТ. Но людям же нужно ныть: плохие, старые, подачка... Не нравится - ездите на ржавый газели.
Гость
2 марта 2018, 16:46
Поддерживаю.
Гость
2 марта 2018, 20:28
Гость
2 марта 2018, 20:28
Поддерживаю.
Вы бы не ныли, ребята, а начали с себя. А мы уж как нибудь в тепле и без пересадок-на газелях.
Гость
2 марта 2018, 00:30
Двум первым комментаторам-поговорку такую русскую знаете:дареному коню в зубы не смотрят?
Гость
2 марта 2018, 07:09
Правильно. Надо благодарить, а не злобную "умную" чушь нести.
Гость
2 марта 2018, 08:50
Гость
2 марта 2018, 08:50
Правильно. Надо благодарить, а не злобную "умную" чушь нести.
"на тебе, боже, что нам не гоже"
Гость
2 марта 2018, 20:42
Гость
2 марта 2018, 20:42
"на тебе, боже, что нам не гоже"
Так "не гоже" или "негоже"? Ты уж хоть с этим определись, а то и сам не знаешь, что тебе нужно.
Гость
1 марта 2018, 23:53
О, опять не так! Да что ты будешь делать.. Москва, отзывай подарки, пусть эти ....даже не знаю как назвать... катаются на старых консервных банках. Чего заслуживают, пусть на том и ездят.
Гость
2 марта 2018, 09:42
А ты думаешь мск те новьЁ вышлет? Москве по федеральной программе городской транспорт обновляют, а то что она свое барахло раздает, за это конечно большое спасибо. Только вот почему Волгограду не купили новые трамваи, например, наш отечественный "Витязь-М"? И трамвай хороший, и для патриотически настроенных граждан отрада.
Гость
2 марта 2018, 20:46
назови ВОЛГОГРАДЦАМИ-не ошибешься. И да-обноски мы не наденем, даже с барского плеча. Некоторым потомственным холуям не понять, что "лучше быть голодным, чем что попало есть".(Хайям)
Гость
3 марта 2018, 00:42
Не понимаю, почему нельзя было закупить несколько трамваев, кажется питерского производства, с двусторонеми дверями к уже имеющимся "Ельшанка-Монолит"
Гость
3 марта 2018, 10:04
Потому, что тупо нет денег.
Гость
2 марта 2018, 11:00
Пусть пошлины уберут с б/у автомобилей,тогда ненужны будут эти трамваи.И любой человек имеющий 2-3 т евро сможет купить хороший автомобиль !
Гость
2 марта 2018, 12:21
Какие автомобили, вы что из начала 20века вылезли? Сейчас уже деавтомобилизация в мире идёт. Вы в курсе что активно пользуется автомобилем где-то примерно 10% людей? И это уже создает пробки, загазованность, машинами забито всё и вся. А если 50% ? в 5 раз больше машин на дорогах. Нет, города не приспособлены под тотальную автомобилизацию впринципе
Гость
2 марта 2018, 14:06
Гость
2 марта 2018, 14:06
Какие автомобили, вы что из начала 20века вылезли? Сейчас уже деавтомобилизация в мире идёт. Вы в курсе что активно пользуется автомобилем где-то примерно 10% людей? И это уже создает пробки, загазованность, машинами забито всё и вся. А если 50% ? в 5 раз больше машин на дорогах. Нет, города не приспособлены под тотальную автомобилизацию впринципе
Так транспорт не ходит!)))Все статьи на сайте о том,что мерзнут люди ,живущие не в центре города!
Гость
2 марта 2018, 14:48
Гость
2 марта 2018, 14:48
Какие автомобили, вы что из начала 20века вылезли? Сейчас уже деавтомобилизация в мире идёт. Вы в курсе что активно пользуется автомобилем где-то примерно 10% людей? И это уже создает пробки, загазованность, машинами забито всё и вся. А если 50% ? в 5 раз больше машин на дорогах. Нет, города не приспособлены под тотальную автомобилизацию впринципе
уважаемый, братские КНДР и Зимбабве, несмотря на богатство их обитателей, не являются ни эталоном, ни всем миром.
Гость
2 марта 2018, 17:28
Поменять колею, поезд из них сформировать с паровозом и по рельсам РЖД,вот только доедут ли?опять же КрасныйОктябрь будет чем загрузить
Гость
5 марта 2018, 07:48
Волгоград - город "секондхэнд". И дело даже не в трамваях, московские подержанные всяко лучше нашего ржавого старья, я надеюсь. Правда, в Москве тоже встречаются такие экземпляры старые, страшнее наших, волгоградских. Суть в том, что Волгоград совсем не способен заработать на свою жизнь. Предприятия уничтожены, малый бизнес весь разогнали, источников дохода бюджета нет, зато есть куча коммерческих кредитов. Верной дорогой идете, волгоградские чинуши и нас всех за собой тащите.
Гость
10 апреля 2018, 15:39
Я пока наблюдаю эти трамваи в Москве: они эффектно окрашены, экономичны и находятся в отличном состоянии. В них прорезаны по две дополнительных двери (с передней и задней площадок, без средней) по второму борту, благодаря чему состав, сцепленный кабинами в разные стороны, - это именно то, чего так остро не хватает на линии СТ. Кстати, между ними неплохо было бы вцепить безмоторные вагоны типа B3D (B3YU), если их еще не утилизировали в Германии и Югославии. В детстве ездил в Карл-Маркс-Штадте на трехвагонных составах "Татра", где такой вагон был хвостовым. В них также нужно устроить двери по второму борту. З.Ы. Питерский завод успешно обанкрочен.
Гость
2 марта 2018, 07:17
Аукцион ? Москва дарить шакарный хлам который протопал там наверное очень много. Спасибо тебе Москва что не забываете. Мы заслуживаем ездить на хламе.
Гость
2 марта 2018, 08:39
вы наверное ни разу не были в столице нашей родине. там не позволяют кататься хламу, в отличае от Волгограда
Гость
2 марта 2018, 09:35
Гость
2 марта 2018, 09:35
вы наверное ни разу не были в столице нашей родине. там не позволяют кататься хламу, в отличае от Волгограда
Правильно... себе они купят новую технику за наши налоги, а изношенную технику отправят в провинцию
Гость
2 марта 2018, 13:43
Гость
2 марта 2018, 13:43
Правильно... себе они купят новую технику за наши налоги, а изношенную технику отправят в провинцию
ну раз волгоград не может сам купить новое
Гость
2 марта 2018, 10:48
своим ходом приедут, или волоком по степям?
Гость
2 марта 2018, 13:44
трамвайная и ж/д колея совпадают. главное пантограф не поднять)
Гость
1 марта 2018, 23:45
Классно Москва сэкономила на утилизации трамваев.
Гость
2 марта 2018, 14:03
ЕСЛИ ДАЖЕ ТЫ АНГЕЛ, ТО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ КОМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ ШЕЛЕСТ ТВОИХ КРЫЛЬЕВ! (Китайская пословица)
1 марта 2018, 23:43
на тебе боже что нам негоже
Гость
2 марта 2018, 00:31
С этого дня на трамваях больше не езди-вдруг они те самые окажутся, из Москвы. А тебе это негоже.
Гость
2 марта 2018, 08:56
Гость
2 марта 2018, 08:56
С этого дня на трамваях больше не езди-вдруг они те самые окажутся, из Москвы. А тебе это негоже.
ты, лапа, в луханске командовать будешь
Гость
2 марта 2018, 16:49
А летом эти трамваи в парк загонят. Рельсы-то напротив стадиона демонтируют. А зачем вам трамваи без рельс?
Гость
2 марта 2018, 21:02
Никто не будет демонтировать рельсы, что за чушь? Если вы не в курсе, то общественный транспорт (в т.ч. и трамваи) будет ходить во время чемпионата, другое дело, что движение между пл. Возрождения и 7 Гвардейской будет закрываться на определенные время до и после матчей.
Гость
2 марта 2018, 21:38
никто никакие рельсы демонтировать не будет
Гость
2 марта 2018, 09:55
Один раз они уже передавали. Все порезали на заводе ВЭТа. Это был хлам. Там это вспоминают и смеются.
Гость
2 марта 2018, 13:47
А мне нравится фотография в начале статьи! Теперь я имею представление что нам передают и Москвы
Гость
2 марта 2018, 12:42
Программа утилизация...выкинуть жалко,берите катайтесь!
Гость
2 марта 2018, 13:34
Не катайся, тебя никто не заставляет, ходи пешком.
Гость
2 марта 2018, 11:30
a неплохие проворачивают схемы, вот например авто спец снаряжения тоже из Москвы перегнали сюда, первое время они даже еще с номерами московскими по городу колесили
Гость
2 марта 2018, 21:53
Трамваи и те секондхэнд, как и маршрутки и все остальное. Московская программа утилизации
Гость
2 марта 2018, 23:52
А помню ещё пожарную технику старье из Москвы нам с барского плеча навезли.
Гость
2 марта 2018, 11:14
коммунальную технику уже прислал Собянин один хлам никуда негодный
Гость