перейти к публикации

58 комментариев к публикации

На Самарском разъезде в Волгограде пешеходы бросаются под колеса машин

Гость
3 марта 2018, 14:47
Да, неудобно стало. Перед нг ездил в ашан - обошел конечно до светофора (там естественно не 4 мин идти, максимум 2, но все равно около 5 минут теряется). Надеюсь что-нибудь придумают.
Гость
3 марта 2018, 16:31
Тут Вы полностью правы ... 5 минут вычеркнутые из жизни ... так много можно сделать за 5 минут ... Поэтому лучше перебежать .
Гость
3 марта 2018, 16:37
"Неудобно"-не повод бегать по проезжей части в отсутствие светофора, знаков и разметки. Неудобно потом в яме два на два.
Гость
3 марта 2018, 18:03
Там всего 2 пролета до светофора!!!! Народу пофигу где идти если это будет короче!
Гость
3 марта 2018, 18:34
Новая схема сделано неграмотно. Лучше было отгородить две полосы для поворачивающих налево, а не запрещать левый поворот с Жукова на Землячку всем. Теперь корячиться на Третью продольную неудобно и водители ищут другие пути, в результате затор переместился на перекрёсток с улицей Качинцев и проезд дорожников.
Гость
3 марта 2018, 21:13
"Теперь корячиться на Третью продольную неудобно и водители ищут другие пути, в результате затор переместился на перекрёсток с улицей Качинцев и проезд дорожников.", - Ну так всё грамотно. С одного самарского проблему разделили на трёшку, на Качу и на Дорожников. А как Вы планируете "отгородить две полосы" ? Блоками ? Ну и какой будет по длине это стена из этих заграждений ? А самое главное что это даст ? и место перестроения с 5 рядов в 2 переедет метров на 100 в сторону жилгородка ?
3 марта 2018, 23:05
Забором отгородить надо было эти две полосы, да? Или стеной кирпичной? Там и раньше можно было налево в два ряда поворачивать, но - нет, поворачивали в пять рядов.
4 марта 2018, 00:10
4 марта 2018, 00:10
Забором отгородить надо было эти две полосы, да? Или стеной кирпичной? Там и раньше можно было налево в два ряда поворачивать, но - нет, поворачивали в пять рядов.
Молодец! Там реально .. налево спешили.
Гость
3 марта 2018, 17:43
Всё для трудящихся,блин.
Гость
3 марта 2018, 22:28
Ну трудящиеся, не немощные ) уж как-то доковыляем 100 метров.
Гость
4 марта 2018, 08:36
Ведь если даже построят надземный переход все равно. как бараны. будут перебегать.И главное найдут кучу причин....
Гость
5 марта 2018, 12:45
причина в том, что переходы должны быть наземными, это дорогу над под или над землей делать. Пора прекратить геноцид пешеходов.
4 марта 2018, 00:18
— 99% пешеходов переходят дорогу на перекрестке — по тому самому участку, где раньше была зебра, — продолжает Михаил Соломонов. — При мне лишь один мужчина дошел до светофора. Оказалось, лишь для того, чтобы подняться по лестнице и выбежать на Третью Продольную. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/404783936909313.html#comments/cad3b9460-f9c6-4090-b5ea-c2b1e34bb47b/last А вело-пеше-непонятночего- активист не поинтересовался для чего "единственный мужчина" решил выбежать на Третью Продольную? Там ведь нет тротуаров. И как он подсчитал процент нарушителей? И уж если пишут про Соломонова, как активиста, почему он не пожаловался в ГИБДД, на массовые нарушения ПДД пешеходами?
Гость
3 марта 2018, 16:29
Ну так сами развязали руки пешеходам. Устраивает водителя или нет новая схема движения. Пол города он теперь проедет вместо 100 метров или в пробке будет стоять, это не важно ... водитель отстоит или проедет, потому что нарушение грозит штрафами ( в расчёт не беру дядечек на тонированных иномарках бизнес-класса, они штрафов не боятся). А для пешеходов правила не писаны ... ну поймают, ну почитают лекцию, да и отпустят. Нужно продолжать в том-же духе ... а потом удивляться, почему кол-во сбитых пешеходов увеличивается...
3 марта 2018, 20:16
Так что? Свернём пешеходов в бараний рог? Распоясались понимаешь, мы им покажем..
Гость
3 марта 2018, 22:22
3 марта 2018, 22:22
Так что? Свернём пешеходов в бараний рог? Распоясались понимаешь, мы им покажем..
Нет ... понять, простить и отпустить... прямо под колёса. Штрафовать надо, при этом задерживать до выяснения личности, чтоб левые данные не называли.
4 марта 2018, 00:08
4 марта 2018, 00:08
Так что? Свернём пешеходов в бараний рог? Распоясались понимаешь, мы им покажем..
Да, распоясались. Каждый день вижу как пешеходы переходят проезжую часть так как им хочется. Особенно пугает поколение мамашек, которые тащат через дорогу детей, иногда в колясках. Возникает желание купить ПДД с комментариями, страниц на сто, и при виде такого выйти из машины и дать по голове. Засняв все это на камеру, с последующим передачи видео мужу этой овцы.
Гость
3 марта 2018, 23:18
Надо подземку строить или мосты,а не передвигать пешеходные переходы.
4 марта 2018, 00:13
А еще нужно строить корабли. Космические. И валить с этой планеты)))
4 марта 2018, 02:49
Ла-Манш дешевле было построить,какие суммы озвучит наша администрация и дорожное хозяйство !
Гость
4 марта 2018, 05:57
Ага, и тротуары конвейерной лентой заменить. Чтобы встал на неё и до пункта назначения доехал, чтоб вообще ножками не шевелить. Зато сейчас все в фитнесы ходят, на беговых дорожках упражняются ... типо спортсмены. Ходите больше и будут сжигаться Ваши калории .
Гость
3 марта 2018, 16:53
страшно представить как ты ведешь себя в магазине среди стелажей с товарами и рядом проходящими покупателями, секундамер в кармане отбивает минуты...)
3 марта 2018, 23:06
99% пешеходов переходят дорогу на перекрестке — по тому самому участку, где раньше была зебра -------- Ничего подобного. Какие фантазии, надо же.
4 марта 2018, 00:12
Там только остатки оголтелых бродят. Так же как и на Невской. Сегодня специально пригляделся, а на Невской дорожка в снегу протоптана.
Гость
3 марта 2018, 21:32
,явно ту схему швея придумала,иначе такую глупую развязку человек с умом не додумвется сделать.