V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

751мм 42%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Погорельцы из дома на Кузнецова переехали в голые квартиры

Гость
5 марта 2018, 14:02
А причем тут претензии к администрации? Нужно страховать свое жильё.
Гость
5 марта 2018, 14:32
Три схожих комментария про страховку. А заплатить несколько миллионов за концерт в Калаче и Волгограде - это нормально? Зачем погорельцам по 50 тысяч выплачивать? Собираем на следующий патриотичный концерт!
Гость
5 марта 2018, 15:09
Машины страхуем, все за них получаем , когда она превращается в рухлять при ДТП ? Такая же мука и при страховке за квартиру будет. Мою машину в ДТП дорогую разбили полностью, но , что бы получить по страховке, пришлось судиться, сколько нервов и здоровья потрачено.
Гость
5 марта 2018, 16:28
Гость
5 марта 2018, 16:28
Три схожих комментария про страховку. А заплатить несколько миллионов за концерт в Калаче и Волгограде - это нормально? Зачем погорельцам по 50 тысяч выплачивать? Собираем на следующий патриотичный концерт!
при чем здесь концерт? давайте вообще ничего не будем проводить и оплачивать всем и все
Гость
5 марта 2018, 14:32
Надо смотреть по ситуации - помогать тем, кто в этом реально нуждается. Выделить 100 тысяч всем-правильно помощь сверх этого дать только многодетным, пу енсионерам, малоимущим... если у семьи сгорела квартира, но поверх того есть в наличии дорогая дача и новенькая иномарка, почему он должен получить помощь наравне с семьёй, у которой нет ничего и доход 30 тысяч на 4 человека?
Гость
5 марта 2018, 15:10
" или покупать стиральную машину"...да чего мелочиться-купите на эти деньги "Айфон"....Без вещей и предметов первой необходимости но зато со стиралкой в которой нечего стирать
Гость
6 марта 2018, 00:43
Раз пожар произошёл из-за непотушенной сигареты, то пусть этот бычкосос и возмещает всем их убытки.
Гость
6 марта 2018, 15:05
Этот как вы называете "бычкосос" погиб . Теперь если только его наследники, в рамках наследственного имущества возместить смогут. И люди говорящие про страховку жилья, если бы вы знали, как легко и просто страховые в выплатах отказывают! Это нужно столько нервов, времени и денег, что бы доказать и взыскать со страховой деньги! Вот уж действительно помогаем всем кроме своих....И причем тут страховые в других странах, если уж на то пошло, у них там все по другому, смысл сравнивать?!
Гость
6 марта 2018, 15:33
Он уже ни кому ни чего не возместит, с того света денежные переводы не доходят.
Гость
6 марта 2018, 15:39
Гость
6 марта 2018, 15:39
Этот как вы называете "бычкосос" погиб . Теперь если только его наследники, в рамках наследственного имущества возместить смогут. И люди говорящие про страховку жилья, если бы вы знали, как легко и просто страховые в выплатах отказывают! Это нужно столько нервов, времени и денег, что бы доказать и взыскать со страховой деньги! Вот уж действительно помогаем всем кроме своих....И причем тут страховые в других странах, если уж на то пошло, у них там все по другому, смысл сравнивать?!
Что же поделать, если у нас страховая система далеко не совершенна и часто не хочет и отказывается выплачивать по страховке. Но лучше потратить нервы и деньги на адвоката, которые вам в итоге по суду возместят всё же вместе с выплатой по страхованию имущества, чем остаться вообще у разбитого корыта и без своего угла.Тем более,в условиях, как вы сами заметили, когда помощи от государства особо ждать не приходится.
Гость
5 марта 2018, 13:42
А о страховании жилья и имущества у нас вообще не слышали? Предоставили маневренный фонд - уже хорошо. Во всех странах без исключения помощью в таких ситуациях занимаются ТОЛЬКО благотворительные организации. А ущерб покрывается за счет страховки.
Гость
5 марта 2018, 15:13
А в нашей стране во всём участвуют только благотворительные организации и простой народ.Страна с стороне. Во всех странах нормально работают страховые компании. Там даже , если ты помрёшь, тебя похоронят. Люди за всё платят деньги,и живут спокойно их не надувают как нас.
5 марта 2018, 23:18
Гость
5 марта 2018, 23:18
А в нашей стране во всём участвуют только благотворительные организации и простой народ.Страна с стороне. Во всех странах нормально работают страховые компании. Там даже , если ты помрёшь, тебя похоронят. Люди за всё платят деньги,и живут спокойно их не надувают как нас.
Так "во всех странах" люди и платят за страховку, поэтому там страховые компании и работают. А в РФ люди не покупают страховку. По вашему страховая компания и государство - это одно и то же?
Гость
6 марта 2018, 15:24
6 марта 2018, 15:24
Так "во всех странах" люди и платят за страховку, поэтому там страховые компании и работают. А в РФ люди не покупают страховку. По вашему страховая компания и государство - это одно и то же?
Ну даже на примере автостраховок - х... скорее получишь, а не положенные выплаты, за которые заплатил! Так же и со страхованием всего остального!
Гость
5 марта 2018, 13:06
У нас любят помогать только другим странам, а свои им не нужны. Нужно в первую очередь заботиться о своих
Гость
5 марта 2018, 13:22
Помогите. В чем дело? Или кто-то другой, а не я.
Гость
5 марта 2018, 15:15
Гость
5 марта 2018, 15:15
Помогите. В чем дело? Или кто-то другой, а не я.
А Государство у нас для чего, только с народа тянуть деньги и помогать , и прощать долги всем странам. А для своего народа , денег нет ?
Гость
5 марта 2018, 22:43
Гость
5 марта 2018, 22:43
Помогите. В чем дело? Или кто-то другой, а не я.
Страховали раньше, и вклады на детей открывали, только тогда единственный в стране Сбербанк в один прекрасный лень все забрал и с концами
Гость
5 марта 2018, 13:52
А про страхование своего имущества ранее жители не думали? Приобрести полис именно для таких случаев сейчас в любой страховой компании можно. Почему за чью-то непотушенную сигарету должен заплатить бюджет, администрация?
Гость
5 марта 2018, 23:58
...! попробуй получи по этому полису!
Гость
6 марта 2018, 16:43
Нужно СТРАХОВАТЬ своё имущество и здоровье на все случаи жизни! ЗАСТРАХУЙ!!!
Гость
5 марта 2018, 17:42
Не понимаю для чего сайт постоянно поднимает эту тему с пострадавшими...На улице никто не остался, денег немного дали...Кто-то всерьёз рассчитывает, что органы власти компенсируют убытки?Или перепутали администрацию со страховой компанией?
Гость
6 марта 2018, 15:30
По ходу администрация себя перепутала, вместо слуг народа сидят паразиты на народной шее!
Гость
5 марта 2018, 22:27
думаю,что если бы пострадал какой-нибудь чиновник,то ему сразу бы все компенсировали!в прошлом году пострадал целый дом из-за взрыва газа,жильцам предложили неплохие варианты,а чем же жители с улицы Кузнецова от них отличаются?! сомневаюсь,что у всех волгоградцев квартиры застрахованы.....и еще,в нормальных странах с людьми так не будут обращаться,это у нас простой человек является вторым сортом и всегда остается один на один со своей бедой.
Гость
5 марта 2018, 22:58
В прошлогоднем варианте произошло разрушение квартир-люди остались без крыши на головой,а в случае с ул.Кузнецова-повреждение квартир-крыша над головой есть,но она повреждена, оттого и разница в матпомощи.
5 марта 2018, 23:26
и еще,в нормальных странах с людьми так не будут обращаться, В "нормальных странах" этих погорельцев без страховки послали бы лесом. Да, им предоставили бы временное убежище, но потом сказали бы: "У вас жилье не застраховано? Ну ничем вам помочь не можем, разбирайтесь сами. Деньги из бюджета? Да пошли вы в ......"
6 марта 2018, 00:05
6 марта 2018, 00:05
и еще,в нормальных странах с людьми так не будут обращаться, В "нормальных странах" этих погорельцев без страховки послали бы лесом. Да, им предоставили бы временное убежище, но потом сказали бы: "У вас жилье не застраховано? Ну ничем вам помочь не можем, разбирайтесь сами. Деньги из бюджета? Да пошли вы в ......"
Езжай туда навсегда!
Гость
5 марта 2018, 14:05
ТАК ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ СЧЕТ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ И КАЖДЫЙ ПОСИЛЬНО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ КАК ЭТО ВСЕГДА ДЕЛАЛОСЬ НА РУСИ! МЕЦЕНАТОВ И ОЛИГАРХОВ В ВОЛГОГРАДЕ ПОХОЖЕ НЕТ СОВСЕМ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО КАЗНОКРАДЫ ОТ КОТОРЫХ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ ПОМОЩИ!
Гость
5 марта 2018, 15:44
Назначьте меня директором этого счёта, вах мамой клянусь ни копейки не возьму. В следующем месяце будет отдельная графа в платёжке помощь погорельцам, а ещё надо сделать фонд помощи больным мышам туберкулёзом, а так же фонд помощи при стрегущем лишае котов краснооктябрьского района, и фонд страдающих от поноса сирийских партизан, всего по 100 руб. в каждый фонд, люди ну не обеднеете же вы
Гость
5 марта 2018, 23:21
"А давайте" клавишу CapsLock выдерем из твоей клавиатуры.
6 марта 2018, 00:10
На ул Космонавтов дали сертификаты на новые квартиры и еще жаловались что мало дали. На ул Мира сделали ремонт квартир Тут 1 кв метр подарили .. и от Администрации вброс про страховку - НУ Пусть Администрация застрахует 10..20 квартир которые в городе горят за НАШИ же деньги. Что, такая схема не устроит??? Или страховку потом хрен получишь?
Гость
5 марта 2018, 17:14
Во-первых, оказание такой помощи - право, а не обязанность администрации. Во-вторых, в такой ситуации людям не до капризов - им дали временное жилье, чтобы было где остаться до восстановления квартир. Думаю, что они должны быть рады и этому. В-третьих, нашим людям не угодишь - одним кажется, что мало помогли, другим - что много. Почему вы вообще должны решать что и как делать? Недовольны - идите и помогите сами.
6 марта 2018, 00:12
так пусть организуют счет для помощи - видишь ...в коментах уже хочет стать его казначеем.