V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Волгоградским криминалистам купили прибор для взлома десятого айфона

Гость
15 марта 2018, 18:40
Когда читаю подобные материалы, всегда вспоминаю фильм "По прозвищу Зверь") Там герой Бориса Щербакова говорит герою Певцова замечательную фразу: "Если у нас везде были такие супермены, как вы с Варламом - что ж мы везде проигрываем?!"
Гость
16 марта 2018, 09:47
Чет сказки какие-то. А если данные о переписках хранятся на сервере в зашифрованном виде? А если фото и видео хранятся на облаке? И разве в файловой системе смартфонов удаленные файлы остаются на накопителе? Насколько мне известно так работают только жесткие диски. Скорее всего это просто болванка за 800 тыс рублей, благодаря которой освоится куча денег из бюджета и себестоимость которой не больше электронной книги.
Гость
16 марта 2018, 16:57
Уверен? Насколько помню, этот прибор создали парни ушедшие из Эппл и он, дескать, использует лазейки в айоси которые есть вплоть до 11.3, так что, это не просто электронная книжица для освоения бабла
Гость
15 марта 2018, 17:56
Мда. Главное что бы был жёсткий контроль. А то начнут всех подряд
Гость
15 марта 2018, 22:58
Три дня и три ночи билось следственное управление, но так и не смогло взломать дисковый телефон и прочитать журнал входяшиз и исходящих вызовов....
Гость
15 марта 2018, 23:35
Если телефон зашифрован паролем, то прибор этот бессилен. Он только простую блокировку может обойти. А это может сделать любой и без прибора этого имея комп и программу специальную.
Гость
16 марта 2018, 09:30
НАКОНЕЦ-ТО... Ух, даже на душе полегчало...
Гость
15 марта 2018, 16:55
Только в начале надо разблокировать телефон??????????????????
Гость
15 марта 2018, 17:08
Теперь мы все стали подконтрольные!
Гость
15 марта 2018, 17:05
Гейфоны малозащищены. Поэтому не стоило тратить деньги на этот аппарат. К тому же кто знаком с ИБ, легко может обойти аппарат. Шифруя, скрывая и т.д. информацию.
Гость
16 марта 2018, 15:29
Ааа вон как. У вас наверное проблемы. Интересно вы гей телевизором пользуетесь весь. Европа делает быт. Технику. А ещё геи продавцы вам его продавали возможно. Как вы живёте среди геев
Гость
16 марта 2018, 16:53
Ага, настолько плохо защищены, что ФБР вскрыть не могли и требовали бекдор)
Гость
17 марта 2018, 09:15
Утка для тех кто не в теме. Заблокированный аппарат эта штука никак не "взломает". Другой вопрос, может в комплекте идет паяльник, что бы ускорить процедуру подбора пароля.
Гость
17 марта 2018, 12:10
Так расскажи мне, парень в теме, как не вскрыли залоченный 5с стрелка из Сан Бернардино ФБР совместно с компанией Cellebrite? Или ты из группы свидетелей противоугонки которую невозможно обойти и украсть авто и замка который невозможно взломать?
Гость
16 марта 2018, 11:27
Если телефон зашифровать шестизначным паролем, то ничего он не вытащит, но большинство так не делает поэтому для многих будет работать.
Гость
16 марта 2018, 20:25
В аренду можно брать? Icloud снимает?) поделитесь с народом...
Гость