СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации На референдуме по времени волгоградцы высказались за свой часовой пояс
На референдуме по времени волгоградцы высказались за свой часовой пояс

Гость
19 мар 2018 в 00:04

Клоуны, не способные мозг включить. Хотел взять квартиру все Арбате, но придется уезжать в Москву. Хорошего вам бизнеса, бывшие земляки. Точнее того, что от него останется.
Зато спать будете лучше, просыпаться в 4 часа, а не в 3.

Гость
19 мар 2018 в 03:41

Голосовал против!Лучше вернуть летнее время, отменённое.

Гость
19 мар 2018 в 07:18

Интересно Турция тоже пишет письма с просьбой отодвинуть им солнце. ? А то жарко светит рано все дела

Гость
19 мар 2018 в 06:37

Ждем зимы, когда реформаторы заноют, что детский сад, школа, рабочий день ночью начинаются.

Гость
19 мар 2018 в 08:12

Неужели глупость взяла верх? А я так надеялась на здравый разум большинства, наивная... Так и кичимся своей "провинциальной особенностью"

Гость
19 мар 2018 в 06:39

А почему во время референдума проводилась акция в поддержку перевода часов? Это законно?

кис
19 мар 2018 в 08:21

ТЕПЕРЬ ЗИМОЙ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ БУДУТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ В КРОМЕШНОЙ ТЕМНОТЕ И СИДЕТЬ ПЕРВЫЙ УРОК ПРИ ТЕМНОТЕ ЗА ОКНОМ!

астрофизик
19 мар 2018 в 02:57

люди, надо было учить в школе астрономию

19 мар 2018 в 09:48

Через 2 года, поди, и не найдёшь никого, кто голосовал за эту глупость.

Гость
19 мар 2018 в 05:52

Истерички победили.

19 мар 2018 в 01:44

748 бюллетеней, пусть и по предварительным данным? Как такое может быть, что за бред? Явка по Волгограду составила 30 с небольшим процентов, это грубо говоря получается 300 тыс. человек с города-миллионника, плюс-минус,проголосовавших за выборы президента, а за референдум почему тогда 748 бюллютеней всего?Пусть к утру их окажется 7480 даже,или 10 тыс., но это ведь всего даже меньше 1% жителей города условно.И что,этот 1% отражает мнение всех жителей, за или против? Что-то непонятная ерунда.Как может при общей явки в 30%, проголосовавших, на референдуме оказаться всего 1%,тогда как бюллетеней выдавали два? Или у меня с математикой плохо или... Но на референдуме должен быть какой-то минимум по явке,порог,и если он не преодолён,то референдум значит должен считаться недействительным,и не быть признанным, так как мнение 1% не может отражать мнение всех.А в связи с таким низким процентом его повторное проведение нецелесообразно.

Гость
19 мар 2018 в 00:07

Ну и как можно чего-то сделать если ситуация 50/50?

Гость
19 мар 2018 в 00:51

Это автор статьи делает выводы по итогу обработки 748 бюллетеней? (На момент написания коммента заголовок - Волгоградцы высказались за свой часовой пояс, и в тексте Обработано 748 бюллетеней, результаты ~ 55 за перевод, ~45 - против) это или такая мощная явка была, что аж 748 человек проголосовало, это какой процент жителей? 1? Ну или делать такие заголовки ооооочень преждевременно

жека
19 мар 2018 в 15:55

Реально нам что заняться нечем? Детям на операции собираем по копейкам! Вот проблема! А то что я встану на работу на час раньше или позже! Это блин маразм!

Гость
19 мар 2018 в 08:18

Голосовали не за перевод стрелок, а за внесение в обл.думу соответствующего законопроекта. Ещё есть шанс, что здравый смысл победит у депутатов и они его не примут.

Гость
19 мар 2018 в 00:05

Чё, пацаны, увлекательная жизнь региона в европейской части России с его собственным, когда нормальные люди живут по Москве? Добро пожаловать.

Гость
24 мар 2018 в 10:46

Когда уже сторонники мск времени поймут, что время в Волгограде выбрали не для того, чтобы убежать от Москвы, а для того, чтобы солнце не слишком рано заходило. Таких ранних закатов летом у нас не было больше 80 лет. Пусть Москва тоже переходит на час вперёд.

19 мар 2018 в 09:29

ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ СО ВТОРОЙ СМЕНЫ НЕ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ, А ПО СВЕТЛОМУ. А БЛИЖЕ К ЛЕТУ ЕЩЁ И ПОИГРАТЬ УСПЕЮТ.

Гость
19 мар 2018 в 07:06

Вот тебе и воскресенье....

Гость
19 мар 2018 в 19:52

Для тех, кто вечером не отрывается от телевизора, ПК и проч. вообще все равно - какое там время. Да еще телевизионные передачи (по Москве) придется дольше сотреть. Вот эта публика и была против. Люди активные никак не могли понять, зачем летом 3-4 часа светлого времени еще до ваыезда на работу и как можно терпеть наступление темноты в 9 вечера. Можно спорить до хрипоты, однако смысла в этом нет ни малейшего. Надеюсь, что все это будет решено уже официально на уровне Госдумы (побыстрее бы). Вот как раз никто и не вспомнит о том, что были те, кто голосовал против. Очень верно написано выше одним из комментирующих: "Один умный человек сказал что богатство народа определяется количеством свободного времени и его на один час будет летом больше.А зимой жизненный цикл сводится к минимально необходимым действиям и никакого эффекта от перевода часов нет". Уж очень много комментируют не сам вопрос, а используют его совсем в иных целях.

Гость
19 мар 2018 в 10:14

Поражает тупизна коментаторов, собирающихся уехать в Москву из за перевода стрелок часов. Вы видимо совсем не местные. Волгоград надо переводить не на один час вперед, а на два, как и было до 90-х. Летом солнце встаёт в 4-м часу, в 8.00 уже жарит, за то в 22 уже ночь.

Гость
19 мар 2018 в 14:20

Не верю. Здравых людей, надеюсь больше. Не надо менять время, это не разумно. С астрономией спорить глупо

Гость
19 мар 2018 в 07:23

Не будете вы жить нормально никогда. Вечно тащиться на отшибе - вот удель людей с селюковским мышлением

Андрей
19 мар 2018 в 10:26

Глупостью ни как не считаю. В Астрахани и Саратове тоже глупцы победили?

Гость
19 мар 2018 в 00:02

Наконец переведут , ура

Гость
19 мар 2018 в 14:50

Пожалеют ещё потом... Ой пожалеют.
Я вообще не понимаю нахрена это надо. Ну жили в Московском поясе так жили бы дальше. А теперь вам вставать раньше и спать меньше... Плюс подстраиваться под Москву в плане бизнеса. По мне так это самое глупое решение.

Гость
19 мар 2018 в 08:13

Интересно а то что тысячам граждан не дали проголосовать на референдуме это не нарушение

Гость1
19 мар 2018 в 02:08

Короче,то же самое ,что и с выбором президента!

Гость
19 мар 2018 в 06:45

Интересно узнать разницу, сколько проголосовало за президента и сколько за перевод времени

Гость
19 мар 2018 в 10:24

417 человек решили, в каком часовом поясе будет жить весь регион?????

19 мар 2018 в 11:56

Весь этот референдум о переводе напоминает чем-то майдан на Украине.Там тоже думали и тешились иллюзиями,что голосуют за свободу и прочий всем известный бред, а оказалось, что их просто поимела группа жуликов,дорвавшихся до власти. Зато назло маме уши отморожу. Вот и волгоградцы, проголосовавшие за перевод также-"назло Москве", а что и как дальше-зачем им это. Главное для них ощущение собственной значимости, какого-то влияния,псевдосвобод.Возвращаться зимой, когда темно-для них проблема, зато начинать рабочий день по темну, отправляя своих детей по темну с утра-почему то нормально. Ничего в этом городе не изменится, так и будут его доить и грабить залётные губернаторы, разрешая проводить такой референдум, а его жители со слепой радостью помогают тащить себя в болото ещё больше.

Гость
19 мар 2018 в 11:14

А когда переведут,а то надоело ждать.

Гость
19 мар 2018 в 13:16

статья бредовая , в моём поселке только 500 человек проголосовали за перевод времени)

Алексей
19 мар 2018 в 08:04

58,70% за перевод, 40,31% против, по состоянию на 6 утра понедельника. Ну что, граждане зимники! Светлое утро в декабре по дороге на работу оказалось переоценено, в отличие от естественного света в личное послерабочее время.

Гость
19 мар 2018 в 09:26

очень нужная победа. а то работающие сельские жители вставали с солнцем (Вы работающие с Москвой в это время только сны смотрели), в вечером с фонарями лазили по огородам. А на счет провинции... кому не нравится - хорошей дороги вам в столицу

Гость
19 мар 2018 в 11:04

Идет борьба не за время , а за свободное световое время для себя и семьи именно в период длинного светового дня. Рационально распорядиться и заполнить 24 часа трудовой деятельности для своего блага и отдыха и позволит перенос времени на один час. И самозанятые, малый бизнес, дачники,частный сектор, родители и их дети получат лишний час для дополнительных доходов, развлечений, занятий физкультурой на свежем воздухе. Не только трудом на основном производстве жив человек. Один умный человек сказал что богатство народа определяется количеством свободного времени и его на один час будет летом больше.А зимой жизненный цикл сводится к минимально необходимым действиям и никакого эффекта от перевода часов нет. Я уже жил по всем временам и свою точку зрения отражаю и в этом комментарии и в своем голосовании.

Гость
19 мар 2018 в 13:18

однозначно ждем перевода времени

Гость
19 мар 2018 в 07:59

Сердечно поздравляю всех голосовавших за перевод времени с этой важной победой!

Гость
19 мар 2018 в 07:14

Так больше половины не давали бланки для голосования о переводе времени .