СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации В Волгоградской области противники перевода стрелок часов пока проигрывают
В Волгоградской области противники перевода стрелок часов пока проигрывают

Гость
19 мар 2018 в 08:27

Ну хоть тут то, может быть, проголосуем по уму. А то надоела бредятина, что очень много волгоградцев работают в филиалах московских фирм и не смогут теперь отправить вовремя отчётность в Москву...

Гость
19 мар 2018 в 08:37

Ну слава Богу, что наконец будем жить по своему времени! Рассвет в 3 часа утра летом никому не нужен, да и летом погулять можно до 21 вечера! Спасибо, кто голосовал за перевод времени!!!

Гость
19 мар 2018 в 09:40

Я против перевода стрелок. На поезд не опаздывайте, Новый год встречать будем не как все... утром на работу в потёмках... дураки- кому это всё надо?

Гость
19 мар 2018 в 15:32

Теперь НОВЫЙ ГОД два раза встречать придется-местный и Московский.

Гость
19 мар 2018 в 15:35

Теперь НОВЫЙ ГОД два раза отмечать придется-местное и Московское.

Гость
19 мар 2018 в 10:31

Мы семьёй категорически против перевода времени. Во-первых это очень не удобно: всё телевидение по Москве, расписание поездов, самолетов тоже. А так же просыпаться раньше на час как то не очень перспектива. Не понимают люди что они натворили выбирая перевод времени, потом сами будут жаловаться ,а ничего уже не изменишь. Очень надеюсь что это не точно, и все таки голоса против перевесят голоса за

Мария
19 мар 2018 в 18:11

Теперь после перевода стрелок часов, сторонники реально убедятся сколько проблем будет. Те кто прикрывались детьми, увидят, что их дети будут не только в темноте приходить из школы, но и уходить в школу по темноте. электричество будем тратить в 2 раза больше! Очень умное решение, а про стыковку времени и междугороднего транспорта и вовсе говорить не приходится. Столкнуться с этим, когда своих же детей повезут на каникулы! Теперь нужно в семье проводить референдум, по смене места жительства, где есть московское время, а если Волгограду не нужны ответственные квартиросъемщики и налогоплательщики, то и фиг с ним. Придется сменить место жительства! Вот так!!!!!!!1

Гость
19 мар 2018 в 10:57

Перевод стрелок - величайшая глупость! Главный аргумент за перевод - рассвет в 3 часа ночи в июне. Спать некоторым солнце мешает. Потому часы надо перевести. Всем бездельникам совет: Поставьте жалюзи на окна и спите хоть до обеда. Если часы переведут, то будем ложиться спать вместе с Москвой, а вставать на час раньше.
А те, кто привык спать до 8 утра, тем более не выспятся. Они даже не понимают, что после перевода часов им надо будет вставать на ОДИН ЧАС РАНЬШЕ.
Для тех, кто в своей деятельности завязан на столицу, перевод огорчит. Они потеряют час личной жизни. Да и в целом наша область потеряют без толку один час. Этот час пропадет даром, так как за эти 60 минут не будет решен ни один вопрос с центром. За год наберется более 300 таких часов.
КТо не жил по декретному времени с разницей в один час с Москвой, тот не помнит все эти неудобства., не помнит радости, когда Волгоград стал жить по Москве. Теперь опять хотим сделать шаг назад - в прошлый век?

Гость
19 мар 2018 в 10:59

Только сезонный перевод стрелок может рассудить два лагеря-ЗА и ПРОТИВ!

Гость
19 мар 2018 в 14:38

В Волгоградской области должны быть сезонные переводы UTC+3 зимой и UTC+4 летом

Гость
19 мар 2018 в 09:43

Это ужасно! Думаю многие не поняли, чего от них хотят. Так путано был сформулирован вопрос.

Гость
19 мар 2018 в 09:18

реально для людей, которые зарабатывают деньги это просто конец, со многими городами разница несколько часов. а бюджетникам - главным инициаторам перевода, им какая разница как штаны просиживать, им бы скорее с работы сорваться

Гость
19 мар 2018 в 10:28

ВЕРНИТЕ СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК !!!!!!!!

Гость
19 мар 2018 в 11:15

2011 год - Медведев принял популистское решение отменить сезонный перевод времени, на территории России было установлено постоянное летнее время
2014 год - Россию перевели на постоянное зимнее время
2016 год - некоторые регионы перешли на постоянное летнее время
2018 год - Волгоградская область перейдет на постоянное летнее время
До коле будет продолжаться этот секс на деньги налогоплательщиков?
Я каждый раз был против каких-либо изменений, поскольку нет однозначного преимущества ни у одного из вариантов, поэтому лучше было и сейчас все оставить как есть.
Кстати, из всех российских регионов такое же время как у нас есть только в пяти регионах, а в нескольких десятках других в европейской части имеют московское.
Предвижу, что через пару десятков лет найдется очередной популист и опять вернемся к сезонному переводу.

Надежда
19 мар 2018 в 11:29

Я за перевод стрелок на час вперед, у нас долно быть местное время. Очень неудобно жить по Москве.

Волгоградец
19 мар 2018 в 17:45

Ура-а-а, светлый час приближается!!! Поздравляю как противников перевода, так сторонников перевода!!! Жаль, что гостям ЧМ-2018 в Волгограде придется в темноте бродить. Вон, Англия и Тунис будут играть в 21:00. Что-то наш "старший брат" не додумал.

Гость
19 мар 2018 в 14:55

Вы одного не поймете это не противники а люди которые столкнулись с этими проблемами действительно вы понимаете что дети в селах теперь в зимний период будут ходить в садик и школу по ночам это не город где все освещается это поселки где нет света и дорог стыдно за людей которые думают только о себе а как для других побоку.

Гость
19 мар 2018 в 10:13

если время МСК не устраивает гоу в Астрахань, а нам так оставьте.

Гость
19 мар 2018 в 18:24

Работаю.

Проголосовал ЗА перевод стрелок.

Пускай горят в аду те вампиры, что в теплое время года КАЖДЫЙ ДЕНЬ отнимают у нас ПО ЧАСУ свободного времени.

Аргументы "я мотаюсь в Ростов Москву и т.п. и мне удобнее мотаться по москве" - чушь. Мотаться по трассе или на самотеле ОДИНАКОВО комфортно по любому времени. расскажите о ваших неудобствах Красноярцам с их +4 или жителям Якутска с +6.

Гость
19 мар 2018 в 23:10

Референдум проводился вместе с выборами президента,т.е. организовать надо-было- только напечатать бумажки с вопросом о переводе времени. И стоило это почти 70 млн руб!!! Даже если напечатать на всех грудных детей, то получится 27-28 руб. за один копеечный листок. И в городе появятся несколько брендовых иномарок и шикарных квартир. И не надо объяснять , кому они принадлежат. И абсолютно плевать им на время.

Albert&Stein
19 мар 2018 в 10:26

Когда развалился СССР, Москва сменила часовой пояс на "волгоградский", т.к. отпала необходимость жить по времени с Минском, Киевом и другими союзными центрами. Соответственно, те кто пытается что-то доказать про рассветы и закаты, плохо знают суть вопроса. А те, кто рассказывает про то, как в Москве светло вечерами, понятия не имеют о географической широте. Сегодня Волгоград живёт (пока ещё) в своём исторически и географически родном времени. Но неучи искусственно "протолкнули" область на восток. Зачем? Добро пожаловать в Саратовскую губернию!

Гость
19 мар 2018 в 09:35

Ура!!!Будем жить по человечески!!!

Гость
19 мар 2018 в 10:40

Я против перевода, так как часто мотаюсь в Ростов, Краснодар, естественно по МСК гораздо удобней, сами астраханцы да и саратовцы неоднозначно оценивают местное время, знаю, так как тоже туда мотаюсь. Зимой говорят что неудобно, в 9 утра ещё темно, летом вроде классно...я к чему, может медведевская реформа об установлении единого времени была ошибочной. По мне бы удобней по МСК но с переходом на летнее и зимнее время.

Долбанный Житель
19 мар 2018 в 11:20

Не ведают, что творят.. Вспомните как все выли, когда на летнем Медведев оставил. Через полгода скажут "давай обратно". Если учесть пенсионеров и неработающих домохозяек и фрилансеров - вот вам и "сторонники".

Гость
19 мар 2018 в 11:21

Посмотрел википедию мы теперь будем жить по самарскому времени

Гость
19 мар 2018 в 18:18

Мы же находимся в одном часовом поясе с Москвой почему мы должны уйти в другой часовой пояс?

19 мар 2018 в 10:26

Частенько летом отдыхаем в пойме и самые длинные денёчки приходится возвращаться с фарами уже в 20 часов!

Гость
19 мар 2018 в 09:11

Зря вы радуетесь, теперь будет много путаницы. Жаворонки счастлитвы. А совы опечалены((( А как тяжко вставать деткам зимой ночью(((

Юрий
19 мар 2018 в 09:56

Против те, кому поздно смотреть выкидыш от Собчак ДОМ-2. А кто имеет своё хозяйство рад и на два часа оторваться от Москвы. Петухи без будильников в 3 утра кукарекают, а в 80-е кукарекали в 5 утра.

Марина
19 мар 2018 в 10:48

У нас в Саратове почти полтора года назад перевели время на час вперёд от Москвы. Хотя бы рассвет теперь не полтретьего ночи. Никакой путаницы, даже самые тупые в течение полугода привыкли. И хотя противников перевода у нас было значительно меньше, процентов 10%, а сейчас осталось вообще единицы, но своим нытьём в интернете достают остальных до сих пор. Хотя уже всем понятно, что и детишкам вставать нормально (у самой двое), и телевизор смотреть, да и вообще это время хоть немного ближе к нашему географическому - просто уже из принципа ноют. Так что вас ваши 40% ещё достанут.

Алексей
19 мар 2018 в 09:20

Не "пока", а проигрывают. Круглогодичное поясное время выходит из моды, это факт.

Гость
19 мар 2018 в 09:36

Наплачетесь еще с местным временем.

гость
19 мар 2018 в 11:29

не понимаю тех кто против перевода стрелок

Гость
19 мар 2018 в 09:19

Теперь ждем ныть в духе "ааааа, как же теперь стало неудобно, верните все как было!!!"

Гость
19 мар 2018 в 09:35

К великому сожалению перевод стрелок сможет состояться, скорей всего, после ЧМ по футболу. Летом опять будем мучатся по старому времени.

Гость
19 мар 2018 в 12:19

Помните, как Медведев оставил страну жить зимой по летнему времени? Утром идешь на работу по потемкам, думаешь как бы ногу или шею себе не свернуть, да на льду не поскользнуться. Дети в школе до третьего урока проснуться не могли, потому что рассветало в 9 утра. Идешь на работу еще темно, а возвращаешься - уже темно. Честно, мне уже в середине зимы от тоски повеситься хотелось. А кому-то видишь, летом темнеет рано. Да по нашей жаре чем раньше сядет солнце, тем лучше.

Гость
19 мар 2018 в 13:09

Верно. Это только первый этап, вернулись в своё время. Теперь необходимо инициировать введение перехода на летнее время в апреле, и возврат на зимнее в конце октября. Вот тогда мы наконец то заживём как нормальные люди а не кроты. А противникам перевода, аргументирующим свои доводы темнотой по утрам зимой ответьте-а сейчас зимой по утрам светло???? )))

Гость
19 мар 2018 в 19:51

Мы находимся в одном часовом поясе с Москвой, посмотрите на карту (а Саратов нет). У нас сколько месяцев в году холодно и зима (сейчас март, а как будто декабрь) - и вы собираетесь по сути в длинные осенне-зимние месяцы жить по летнему времени, чтобы 3 коротких летних месяца "солнце в окно не светило". поэтому как ид***ы оставшиеся 9 месяцев рассвет будете получать в 9 утра. Бедные детки в первую смену - при искусственном освещении до 10 утра точно носом клевать будут. Зато взрослые дядьки летом до 10 вечера в "бадминтон играть будут". Главное "жить не по-московски". Ущербное мышление с ущербным результатом в городе, где мозг не включают в работу напрочь.

Гость
19 мар 2018 в 12:39

Опять на те же грабли. Ведь уже переводили стрелки на час вперёд в 70-х годах. Просто нужен сезонный перевод стрелок и всё, а местечковое время с местечковым мышлением тянут область назад в архаизм.

Гость
19 мар 2018 в 12:57

Я и все мои родственники(8 чел.,которые по закону РФ могли голосовать) точно проголосовали ПРОТИВ. Да и комментарии если почитать,то понятно,что большинство людей проголосовало против перевода стрелок,тогда откуда взялись 58 % "за"--непонятно.....!?!?!?

Гость
19 мар 2018 в 15:17

Я тоже проголосовала за час вперёд. Москва не мой город. Я там не работаю и не живу. Саратов и Астрахань давно на своём времени, и ничего привыкли к разнице. Зато не будем в 6 вечера глаза ломать в темноте. Кто раньше встаёт, тому Бог и даёт.

Гость
19 мар 2018 в 09:15

Ура! Теперь летом рассвет будет в 4 утра, а зимой будем по темноте по гололеду ходить на работу. Так ведь гораздо безопаснее.

Гость
19 мар 2018 в 10:48

При сезонном переводе стрелок ни у кого никаких проблем не возникало и все были счастливы.

Гость
19 мар 2018 в 14:12

Ребята, ну где же вы были все вчера, наверно не все на выборы пошли, если такой результат...Как все эти довольные люди собираются зимой на летнем времени жить, когда в 9 часов утра ещё темно будет....

20 мар 2018 в 11:01

Давно было нужно вернуть природное время нашего региона, а не как обезьянки на Москву ровняться - не по уровню жизни, так хоть вставать и ложится по московскому времени.

Гость
19 мар 2018 в 09:28

Устройтесь на работу - и будете крепко спать! А на полученную зарплату разоритесь и купите шторы на окна! Нежные-то какие, как девочки-первоклассницы!

Ирина
19 мар 2018 в 10:26

Вчера в пургу собрала всех родственников и отвезла голосовать за перевод стрелок . Значит не напрасно ! Мы за перевод стрелок и все.

Гость
19 мар 2018 в 14:02

Глупейшее решение... Я в шоке.

Гость
19 мар 2018 в 10:36

Не умные люди. За московское время и только московское!!!!!!!!

Сашка
19 мар 2018 в 09:15

Может быть в госдуме люди поумнее, а то придётся в лес уходить от этих дегениратов, что хотят по утрам в полутьме ходить.