СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации О переводе времени в Волгоградской области всерьёз задумались дети
О переводе времени в Волгоградской области всерьёз задумались дети

Гость
20 мар 2018 в 11:06

С зимнем временем некомфортно 12 месяцев в году вечером, с летнем временем некомфортно по утрам от силы 3 месяца в году. Выбор очевиден, дети явно разумнее оказались офисных работничков ратующих за какие-то неведомые бизнес-процессы которые так легко развалить разницей в один час.

Гость
20 мар 2018 в 00:48

Всех тех, кто настраивает детей на перевод стрелок я готов линчевать лично. Дети до окончания школы неспособны оценить все изменения, которое повлечет за собой смена часового пояса, т.к. живут по иному расписанию, нежели работающий слой населения.
Поздний рассвет зимой негативно скажется на школьниках. Подавляющее большинство (до 90%, а к 2020 году правительством поставлена задача и вовсе отменить вторые смены в школах) учится в первую смену, т.е. с 8:00. Для того, чтобы вовремя успеть на уроки, среднестатистическому школьнику приходится просыпаться не позднее 7 часов утра (чтобы успеть умыться, позавтракать, одеться и добраться до школы). Теперь это будет происходить за 2 часа до рассвета! Как минимум первый урок за окном будет темно и невыспавшейся школьник не сможет усвоить необходимую информацию (особенно если это ключевой предмет в образовании). Отдаленные последствия «временного сдвига» можно будет наблюдать через 5-7 или даже 10 лет, когда эти люди начнут трудовую деятельность.

Гость
20 мар 2018 в 05:25

Это хорошо но дети и так в темноте в школу ходят а сейчас и вовсе с фонариком прийдётся

Житель Спартановки
20 мар 2018 в 12:04

А весной-летом-осенью, вечером загорали, купались, рыбу ловили. И организму польза, и к столу свеже выловленная рыбешка...Лепота...

Виктор
20 мар 2018 в 09:22

И дети тоже понимают, что темнота зимой - это временные трудности, которые окупятся уже весной, когда будет светло и утром, и вечером, и можно будет гулять не по темноте. Так же и в жизни - в конце трудного пути человека ждёт награда. Сомнительное удовольствие вставать зимой засветло не стоит того, чтобы большую часть года сидеть в темноте вместо прогулок и общения с окружающим миром.

Гость
20 мар 2018 в 08:34

Опять чушь несёте! Школьникам надо вечером вовремя спать укладываться и никаких проблем. Если всё же хотите, чтобы зимой утром было посветлее, то бейтесь за сезонный перевод времени. А закат солнца в Волгограде летом в июне в 20:09 (самое позднее время заката) - это не дело. При этом, в июне соответственно самый ранний восход солнца - 3:58. Есть люди, которых это устраивает, а есть люди (их более половины населения Волгоградской области), которых это не устраивает. Сейчас зимой в декабре самый поздний восход в 7:58, а закат - в 16:05. Если Вы беспокоитесь о школьниках, то подумайте как им возвращаться зимой из школы в темноте (2 смена, секции и т.п.). Напомню, что уличный криминал активизируется как раз во второй половине дня с наступлением сумерек. Утром уличный криминал не активен, так как похмельный синдром и прочие подобные вещи не дают ему встать вовремя на ноги. Так что еще надо подумать, кого надо линчевать, расист вы наш!

Гость
20 мар 2018 в 15:40

Те кто оправдывает перевод времени, скажите пожалуйста, означает ли это, что Китай - обречён, ведь бедные китайцы не в курсе того как рассветы и закаты влияют на промышленность, здоровье, развитие экономики и прочего, живут себе по Пекинскому времени и им норм? Сколько лет им осталось быть одной из крупнейших экономик мира?

Гость
20 мар 2018 в 08:05

Эта акция проводилась по указанию администрации.

Гость
20 мар 2018 в 10:37

Как хорошо жить в городе где детей не эксплуатируют в угоду политическим целям и прочему, где нет повсеместного желания выслужиться перед вышестоящими и показать, как мы в своей лояльности власти самые первые. Хорошо и жаль, что это не про Волгоград, у нас тут детские конкурсы в поддержку референдума, песни про дядю Вову, мы с тобой, тобишь: «твори любую истерию и используй детей как хочешь, если это соответствует мнению партии».

Гость
20 мар 2018 в 15:31

Ну Артем и заговорил кашу. Скоро стенку на стенку народ пойдёт.

Житель Спартановки
20 мар 2018 в 09:10

А как же мы, рождённые в СССР в 50-60-х годах вставали и ходили в школу??? Просто сейчас дети настолько обласканы и облизаны, нам это и не снилось...
Колонка с водой на соседней улице, бидон на санки, куча мерзлого угля во дворе, который надо ещё наколоть, топор, дрова, которые надо ещё поколоть, печка... И это с 6-7 лет... Роли с детства были строго распределены... кто за водой, кто дрова, кто уголь... НЕ ныл НИКТО!!! Воспитание было спартанское...