СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Районы Волгоградской области не захотели перевода стрелок
Районы Волгоградской области не захотели перевода стрелок

Гость
20 мар 2018 в 10:40

Ждем следующего референдума - о переименовании города в Сталинград или Царицын или вообще незнамо во что.
Все лишь бы не заниматься настоящими проблемами региона: безработица, бардак в ЖКХ и т.д.
Сомнительная прибыль в 1 световой час нам еще как аукнется в сроком времени!

Гость
19 мар 2018 в 23:14

Надеюсь, здравый смысл восторжествует, и время оставят московское.

Гость
20 мар 2018 в 10:44

Лишь бы на лавочке до полуночи сидеть и пиво пить. Даже часы готовы всем перевести, тунеядцы.
На даче лампу вкрутить не могут. Солнышко им подавай.
На улице что ли спите, солнце вам утром мешает?

Гость
19 мар 2018 в 23:20

В Красноармейском уже доказан взброс голосов.
Референдум липоаый!

Гость
20 мар 2018 в 11:32

Вся Россия против летнего времени, а 3 района типа "за"...
Бу-га-га на ваш референдум!

ГОСТь
20 мар 2018 в 12:10

На Новый Год на час раньше МАСКВЫ нажремси!
МАсквичи Путина тока слушают, а мы уже в зюзю!
Вот где счастье то!!!!

Гость
20 мар 2018 в 12:15

Ну наконец то на рыбалку не нужно будет вставать в 2 часа ночи, чтобы на рассвете порыбачить)))

Гость
20 мар 2018 в 11:05

отлично, а еще через 2 года проведём референдум за GMT +5

Гость
20 мар 2018 в 13:41

Странные люди, ругаетесь из за всего. Правильно говорят, Волгоградцы озлобленные люди!

Тайм
20 мар 2018 в 07:44

Давно пора было время перевести, иначе опять солнце в окно в 3 часа ночи светить будет.

Гость
19 мар 2018 в 23:31

В области люди оказались разумней...

Гость
20 мар 2018 в 02:40

Разве черное может белым, а белое черным?
А на "референдуме" в Влолгограде может!

Гость
20 мар 2018 в 09:04

Уровень интеллекта у сторонников своего времени - Попугайчик. Стало темно - пойду спать. Солнце встало - пора чирикать.
Пора бы эволюционировать хотя бы в млекопитающее.

Гость
20 мар 2018 в 14:13

Да и многие волгоградцы против перевода стрелок. Привыкли к этом у времени , пусть так и остаётся.

Гость
19 мар 2018 в 23:27

Если посмотреть на карту то против перевода времени проголосовали западные районы области. Надо нам ввести как в Якутий там регион поделён на 2 часовых пояса. А ещё лучше ещё раз провести референдум на разделение времени на запад и восток области.

Гость
20 мар 2018 в 07:48

сайт избиркома области многое объясняет.
если перейти по ссылке "Информация о числе участников референдума, оформивших заявления о включении в список участников референдума по месту нахождения...", то увидите "нет данных".
но по сведениям того же избиркома, число оформивших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (федеральные выборы) - 266 287.
открепившимся через госуслуги и мфц бюллетеней на референдум не выдавали.

Гость
20 мар 2018 в 14:38

Зачем вообще нужно было ломать систему которая работала годами!!! Воткнуть бы айпад в голову этому человеку который всё начал...

Гость
20 мар 2018 в 11:32

Плюс 2 - самое нормальное, сейчас уже полшестого утра светло, а лучше бы в полседьмого был бы рассвет, все равно на работу к 8-ми или 8-ми 30-ти. Зато солнце садилось бы не в седьмом часу, а в восьмом. В Питере. к которому нас загнали в один часовой пояс, сейчас темнеет в восьмом часу вечера. И это в марте.

Гость
21 мар 2018 в 13:07

Последние два комментария просто разочаровывают, почему то считают наших людей бездельниками, кретинами, мажорами и тд. Раньше жили на час с Москвой и ничего плохого не было. А как же те, кто живет восточнее, у них, что одни д***лы что ли. Если человек привык в 6.30 просыпаться и в 23.00 ложитьтся, сколько солнечного света он получит, когда в 20.00 летом уже темно. 12 июня показывали концерт на Красной площади, светло, люди радуются празднику. Выглянул в окно, темно и никакого праздника, все у телевизоров. Кому выгодно?? Тем кто продает Вам электроэнергию....

Гость
20 мар 2018 в 01:35

Умные и здравомыслящие люди проголосовали - за! А против- это те, кто предпочитает виртуальное пространство, а не общение с природой, им все равно за окнами день или ночь. Лучше бы сторонники московского времени боролись не за жизнь по московскому времени, а за жизнь, как у москвичей: зарплаты, пенсии, льготы мамочкам, молодежи, пенсионерам, достойное мед.обслуживание и т. д. За это надо бороться!! А то час в мозгах не могут удержать, ума не хватит - бояться???

20 мар 2018 в 08:49

ещё бы Чернышки это практически Ростовская обл.им время менять придётся через километр

Гость
20 мар 2018 в 09:36

Или в США

Гость
20 мар 2018 в 11:39

Ну было то лучше,в 20:00 темно,в 4 утра уже солнце лупит! Красота

Хозяин
20 мар 2018 в 15:06

Почитав комменты, подумал, что все равно хороший у нас город и люди у нас хорошие.
Все равно не подерутся, а статья в архив уйдёт.

Гость
20 мар 2018 в 18:37

Недовольные это те кто с москалями работают и те кто поближе к ним живут. А вот для людей, которые не прочь поработать после работы на даче или еще где нибудь очень нужен этот час. Как раньше на летнее время переходили. Те кто против придется привыкнуть!

Гость
20 мар 2018 в 20:08

Ребята зачем вы тут спорите, все решено было без нас

Гость
20 мар 2018 в 23:54

В народе говорят "горе от ума"!
Кто то сможет пояснить:
- за чей счет перевод времени?
- за счет сторонников перевода?
- будет интересно посмотреть, откуда эти ратующие за перевод, активно ничего не делающие будут деньги доставать и сколько их останется после озвучивания этого вопроса.
Астраханская область перевела, кроме путанницы и недоумение у простых жителей этот перевод ничего не вызвал.
Все, и даже сторонники перевода, столкнувшись с бестолковостью идеи в реальной жизни очень негативно отзываются об умственных способностях руководителей региона.
Тех, кто положительно отзывается стало в разы меньше.
Т.к. "солнышко на часик больше
- это за ничей счет, а опоздание на самолет - это за свой, ..кретины.." это мнение рядового преподавателя.

Гость
21 мар 2018 в 00:06

В районах, бездельников и мажоров меньше, люди работают, а не занимаются дешевым само пиаром.
Впечатление такое, что после смены часового пояса появятся дороги, заработают предприятия, чиновники вдруг честными и порядочными станут.
Почему не озвучили сторонники перевода, за чей счет будут вносится изменения вносится изменения?
-федеральный бюджет, там нет денег на такую ересь?
-местный бюджет, неужели в нем появились деньги на подобную ерунду... уже дороги идеальные, промышленность можно в пример всей России ставить, регион перестал быть дотационным и закрыл все долги??????

Виктор
20 мар 2018 в 08:59

Чем западнее район в регионе, тем меньше в нём сторонников перевода, это логично. Но не забывайте, что многие живут или работают в городах, и поэтому нуждаются в соответствующем световом режиме. Селянам, работающим в сельском хозяйстве, перевод особо не нужен. Но их меньшинство, и потом вряд ли для них что-то кардинально поменяется от перевода часов.

Гость
20 мар 2018 в 14:47

У Волгограда украдено 2 часа нормального светового дня. Надеюсь, вернут хотя бы 1 час...

Гость
20 мар 2018 в 00:34

Ну так когда стрелки переводить то?

Для 09:04
20 мар 2018 в 09:16

Чернышки передать в состав Ростовской области!

22 мар 2018 в 10:56

область живёт в нормальном часом поясе (астрономическом и посном времени) как много мягко говоря малограмотных людей вобласти (59%) только свои меркантильные интересы.Ранний рассвет летом,азимой будет позднийй после перевода часов где то в районе 10 часов утра как вам и так почти до апреля с ноября до апреля .Можно заболеть депресией , и мало ли еще чем ,с ума сойти ,а вы спать мешает ранний рассвет эх люди люди.

Для 09:04
20 мар 2018 в 09:15

А ты уже эволюционировал? Ню-ню...

Гость
20 мар 2018 в 07:58

Там живут безработные крестьяне, фермеры и пенсионеры (так как молодежь вся уехала в города). Для этих категорий граждан фактор времени не важен.

Гость
19 мар 2018 в 23:36

А мы видели как в Красноармейском районе народ за перевод времени ,особенно по участку №611.

Гость
20 мар 2018 в 15:30

Только не это !!! Твердое Нет!!!

Раиса
20 мар 2018 в 18:06

Я уже много раз просила, ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ! зачем им стресс с эти переводом? Очень прошу, НЕ НАДО!

Виктор
7 апр 2018 в 21:28

Медики не рекомендуют менять время и это закон! А гость, когда будет жителем области, тогда пусть высказывает своё МНЕНИЕ.

Гость
11 мар 2020 в 17:02

Люди опомнитесь это время нам подходит зачем нам расвет. В 4ч утра. А 9 вечера темень.Что вы ровняетесь по Москве у них в 11вечера светло а у нас дети которые хотят гулять а не дома седеть.У меня дети ходят с утра и собеда в школу и всё харошо.Не делайте глупость.

Губернатор
12 мар 2020 в 11:18

Не нужно московское время,у нас замечательное время! Пусть останется всё как есть! Умный люди свой выбор уже сделали!

Галина
24 мар 2020 в 16:33

Оставьте в покое волгоградское время!! У нас другой чсовой пояс. Зачем нам жить по Москве?! Зачем нам рассвет в 3часа ночи?? Что за издевательство!?

гость
11 апр 2020 в 16:45

В Москве солнце восходит позже,чем у нас!!!Похоже,что все инициаторы в лице ,,избранникоа от народа,., больше времени находятся вдали от народа(в Москве)