V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Волгоградцам показали «Трудно быть богом» как борьбу между народом и властью

Гость
28 марта 2018, 00:09
Больше всего порадовало то обстоятельство, что столь сложное произведение ставят и на спектакль идет много молодежи.
Гость
28 марта 2018, 06:44
Откуда знаете, что идет много молодежи? В статье этого нет.
Гость
28 марта 2018, 12:30
Гость
28 марта 2018, 12:30
Откуда знаете, что идет много молодежи? В статье этого нет.
Я там был. Подавляющее число зрителей - молодежь. Не знаю что повлияло - Хоббитон или "Трудно быть богом", но факт есть - в основном молодежь
Гость
28 марта 2018, 13:43
Гость
28 марта 2018, 13:43
Откуда знаете, что идет много молодежи? В статье этого нет.
В статье нет. По факту есть. Сам видел. Был там
Гость
28 марта 2018, 08:39
"исполнял со сцены русскую народную песню «Выйду я на поле с конем» и не расставался с тельняшкой" - никогда Штирлиц не был так близок к провалу! Я конечно понимаю что театр - это сплошная условность, но не до такой же степени!
Гость
28 марта 2018, 14:28
какой вы скучный, право.
Гость
29 марта 2018, 21:45
Эта песня не звучала в спектакле. Звучала абсолютно другая прекрасная казачья песня. Лично слышал. Хахахахах))))))
Гость
28 марта 2018, 10:35
Был на спектакле и в Волжском и в Волгограде. Остался под огромным впечатлением. В антракте звонил и бронировал билеты на повтор. Очень мощная постановка. Спасибо, Хоббитон. Давно не видел в театре подобной глубины
Гость
28 марта 2018, 12:39
Ну вот сильной глубины я не заметил. Может быть, конечно, это как и с любым фильмом по книге, так и со спектаклем, но книга читается интереснее, последовательнее, логичнее. В спектакле, конечно перепутано местами многое, хотя были и дословные цитирования, но логичности там мало было. Не прочитав оригинала, разобраться в сюжете было бы сложно. Ну и выбор ряда актеров (или стиля их игры) вызывал недоумение, в книге их характер был представлен совсем другим
Гость
27 марта 2018, 23:20
Ох и деревенщина.. Все, начиная от величания Бориса Натановича Стругацкого просто Борисом, до костюмов и музыкального ряда. Буденновок не хватало.