V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Торговые центры Волгограда: V1.ru выяснил, как давно они проходили проверку

27 марта 2018, 23:59
Вот у нас в России к сожалению так всегда:пока не случится трагедия, никому и дела нет, а как произошла- только тогда и начинают шевелиться. Только так. Хотя до этого случае в Пензе в клубе Хромая лошадь аналогичная ситуация была.На всю страну. Да и не только в Пензе. Там тоже пожар случился из-за беспечного отношения к нормам строительства и пожарной безопасности. И что? Пошумели, наказали, проверки были, и..? Через несколько лет всё тоже самое в масштабах всей страны. А вообще это до какой же степени нужно быть жадным и беспечным в надежде на авось, чтобы пренебрегать элементарными мерами пожарной безопасности.Ведь у многих даже пожарных шлангов и огнетушителей нет в этих ТЦ, а пожарные выходы закрыты и забиты всяким товаром. Такие бабки гребут каждый день и всё им мало...
Гость
28 марта 2018, 07:39
Город Пермь. "Хромая лошадь" сгорела в Перми.
Гость
28 марта 2018, 08:31
не в Пензе а в Перми!
Гость
28 марта 2018, 08:31
В Перми
Гость
28 марта 2018, 08:53
чинуши, хотя бы в этот раз взятки не берите! проверьте их по полной программе. смысл в этом есть
Гость
28 марта 2018, 11:44
"руководство волгоградских ТРЦ осведомлено о предстоящих рейдах." А может не предупреждать руководство о предстоящей проверке? нагрянуть, как любовь, внезапно. Вот тогда и можно будет говорить о готовности.
Гость
28 марта 2018, 15:36
Вы правы на все 100, но есть одно НО, такие внезапные проверки не предусмотрены нашим законодательством, которое пролабировано разного рода олигархами.
Гость
28 марта 2018, 16:05
"Внезапные" проверки запрещены.
Гость
28 марта 2018, 16:40
Гость
28 марта 2018, 16:40
"Внезапные" проверки запрещены.
малый бизнес отозвался. А зря запрещены.
Гость
28 марта 2018, 11:10
зачем все эти липoвые "прoверки"? все равнo, если случится, никакие прoверки не пoмoгут - страна пoгрязла в кoррупции. гибнут люди сoтнями, дети!!!! а чинушам - начхать! капитализм!
Гость
28 марта 2018, 10:46
Необходимо увеличить сроки уголовной ответственности за такие нарушения. МЧС должна нести солидарную ответственность с собственниками. Руководители МЧС должны понимать, что им грозит увольнение, если не могут организовать работу своих подчинённых.
Гость
28 марта 2018, 12:00
Никакие проверки и законы не помогут, пока у людей, которые фактически ответственны за что-то не будет в башке осознания и чувства этой самой ответственности. Кого-то безусловно накажут, кто-то испугается. Но эта бесшабашность и безответственность в крови. Кому-то заложили в голову это с малолетства, а кому-то и сейчас поздно что-то менять.
Гость
28 марта 2018, 13:46
В каждом ТЦ стоят рамки, дабы не пустить злодея. А как через эти рамки людям выбегать в случае пожара? Двери и входа также уверена, то закрыты. Ведь к каждой двери надо рамку ставить. Берегут нас граждане прям очень сильно. Толку только нету.
Гость
28 марта 2018, 14:07
Диаманты точно надо проверить и тщательно. Насколько известно, там эти системы не приняты..Начните с Комсомольской, 3.
Гость
28 марта 2018, 15:58
Не хотят работать в полную силу и надеются на авось.Все это отписки , а на самом деле везде бардак.мы не первый день живем на свете.как начались 90 ые и с каждым годом менялись законы ,принимали законы в свою пользу и эта трясина с каждым годом все сильнее засасывала все глубже и глубже,и вот страшный результат.Стране нужен порядок и эти хозяева должны отвечать за свои торговые центры и не только,а не отдыхать постоянно.Сейчас у нанятых работников нет ни прав ,ни обязанностей,потому что они связаны по рукам и ногам.