V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Жители Волгограда в соцсетях разругались из-за бомжа возле травмпункта

Гость
29 марта 2018, 20:13
И те и те по своему правы. Но врач обязан оказать помощь пострадавшему, кем бы он не был!!!!! клятву Гиппократа они все давали!
Гость
29 марта 2018, 21:28
Сейчас клятву Гиппократа не дают и учатся за деньги. Поэтому так к нам и относятся
Гость
30 марта 2018, 09:09
а эта клятва что? Имеет силу какую-то особую? Раз дал нельзя нарушить? А если нарушил, то всё не врач? Какая-то наивность и инфантильность, в стиле - "гореть в аду", с этой клятвой. Вроде взрослые люди, а всё в мифическое верят.
Гость
30 марта 2018, 10:05
"клятву Гиппократа они все давали!" это ты с чего решил? воспаленный бред разума?
Гость
29 марта 2018, 20:15
Народ вообще оскотинелся, ну и что, что это бомж, он прежде всего человек, конечно его в общую палату к другим людям ложить нельзя, поскольку существуют хоть какие то рамки приличия по внешнему облику, и никто его вонь нюхать не обязан, но окажите человеку хотябы первую помощь.
Гость
29 марта 2018, 21:37
Бомж или нет,обязаны помыть.Просто лучше мыть тех за кого родные заплатят,а за "бомжа"платить некому,потому они и воняют.А вообще в отделении травмы 90% лежачих(перелом бедра,или на вытяжке),потому "воняют"там все,потому как в туалет ходят под себя(не у всех есть средства на памперсы),да и утку не дождешься,потому как санитарка одна на отделение,больных 80-90 человек,а помимо "дай,подай",у санитарки куча других обязанностей,которые физически не успевает делать 1 человек!Так что все вопросы к руководству,вся боль оттуда!
Гость
29 марта 2018, 22:55
Вы неправы, товарищ. Его можно "ложить" в общую палату. Потому что он такой же гражданин как и вы и обладает всеми конституционными правами. Имеет такой же избирательный голос как у вас и право на место в палате. Все остальное - ваш субъектевизм. По внешнему облику может и вы кому-то не по вкусу придетесь чтобы с вами палату делить, а то и больше - подкладное судно. А прежде чем взывать об оказании "хотя бы первой помощи" нужно иметь хоть какие-нибудь сведения о поругиваемой отрасли. Все там оказывается: и первая и квалифицированная. Так что - истерику прекращаем.
Гость
29 марта 2018, 23:09
Гость
29 марта 2018, 23:09
Бомж или нет,обязаны помыть.Просто лучше мыть тех за кого родные заплатят,а за "бомжа"платить некому,потому они и воняют.А вообще в отделении травмы 90% лежачих(перелом бедра,или на вытяжке),потому "воняют"там все,потому как в туалет ходят под себя(не у всех есть средства на памперсы),да и утку не дождешься,потому как санитарка одна на отделение,больных 80-90 человек,а помимо "дай,подай",у санитарки куча других обязанностей,которые физически не успевает делать 1 человек!Так что все вопросы к руководству,вся боль оттуда!
Как ни странно, но это вопрос не к руководству больницы, а к министерству или правительству. Повсеместная практика сейчас такова - непосредственный уход за лежачими больными осуществляют родственники или платные сиделки. Основание - должностная инструкция санитарки (скачайте любую), где не указаны обязанности по непосредственной помощи (кормление, гигиена) лежачим больным. Раз не указано - не обязаны. В случае отсутствия родственников или оплаты. они, конечно делают, но в последнюю очередь и очень неохотно. Это действительно очень серьезный не проработанный вопрос.
Гость
30 марта 2018, 07:02
Это же вы сделали его таким,обманули,ограбили,искалечили,так принимайте как есть или вы уже нелюди,в чем я собственно уже и стал уверен!
Гость
30 марта 2018, 08:27
Не кто не от чего не застрахован каждый из нас завтра может оказаться на месте этого без помощгого человека люди задумайтесь и не будьте такими жестоками
Гость
30 марта 2018, 09:14
а в чем твоя проблема оплатить ему сиделку и койко-место? почему ты свою любовь к ближнему за мой счет хочешь решить?
Гость
30 марта 2018, 09:15
Гость
30 марта 2018, 09:15
Не кто не от чего не застрахован каждый из нас завтра может оказаться на месте этого без помощгого человека люди задумайтесь и не будьте такими жестоками
в этой стране только так
Гость
30 марта 2018, 05:31
Почему то молчат как анастезиологи во всех учрежденях угрозами вымогают деньги. Задают приблизительно один и тот же вопрос -проснуться хотите. Такса минимум пятера. Глав врачи цинично пишут на стендах "Вымогают деньги, звоните". Все всё знют, все в доле. А посмотрите на автопарки медработников у некотрых больниц?
Гость
30 марта 2018, 07:10
Угрозами говорят,так вы им тоже "подскажите",что если он "не проснется",тогда ты "заснешь"!
30 марта 2018, 08:57
это все правда, анастазиологи так и говорят,если хотите после операции проснуться-платите
Гость
30 марта 2018, 09:06
У меня тоже анестезия за пять была, я хотела проснуться.....
Гость
29 марта 2018, 23:05
Правильно Лучше собачек зашивать и перебинтовывать
Гость
30 марта 2018, 02:07
Собачек ветеринары зашивают, это другая профессия, вы не в курсе?
Гость
30 марта 2018, 06:14
Правильно сказал про вас Макаревич,потеряли в себе все человеческое!!!!!!!
Гость
29 марта 2018, 21:23
Разговаривал с врачами. Не с этими. И давно разговор был. Про клятву то. Так вот. Врачи то и сказали, что никаких клятв они не давали. Так что уповать на Гиппократа - наивно. Врачам абсолютно начхать. Главное сейчас в пациенте - его кошелёк.
Гость
29 марта 2018, 22:07
врачи дают клятву врача, а не гиппократа. неужели еще остались те, кто верит в это
Гость
29 марта 2018, 22:49
Клятва дается. Сейчас это клятва российского врача. В ней много красивых слов и оборотов. Приблизительно как в "майских указах". И действенность у них одинаковая. И здоровье населения по статистике неуклонно растет вместе со статистикой о финансировании здравоохранения.
Гость
30 марта 2018, 07:07
Очнитесь!Какая там клятва?!В этой "нашей" стране сегодня без денег-заболеть как умереть!!!
Гость
30 марта 2018, 09:25
А интересно, это товарищ сделал фото, разместил и давай обсуждать? Т.е. прошел мимо и осуждает других?
Гость
30 марта 2018, 10:38
Ну дык: "последнее что ты увидишь, умирая на улице - объективы камер телефонов, направленные на тебя".
Гость
30 марта 2018, 12:52
Гость
30 марта 2018, 12:52
Ну дык: "последнее что ты увидишь, умирая на улице - объективы камер телефонов, направленные на тебя".
К сожалению, тут Вы правы. Именно так и случается. Важней же "лайки", просмотры, а не человек.
Гость
30 марта 2018, 10:38
О чем спор. Это человек, пусть грязный, пусть вонючий, но это человек. Вот если к главврачу позвонят о какой нибудь vip персони, он без всякой оплаты будет на цырлах бегать и весь персонал заставит, что обычному человеку обходится в больницах в копеечку, те же депутаты получают бесплатно, а тут кто за бродягу заступится, пусть подыхает на улице. Почему комитет по здравоохранению не реагирует на такой вопиющий факт. Обязаны отмыть, продезинфицировать и оказать помощь.
Гость
30 марта 2018, 16:25
Не поверите.Таких людей отмывают,одевают,кормят.Во всяком случае на Советской 47.Но гуманные наши пациенты выходят из палат не желая лежать с таким человеком.Но зато вопят какие св**очи медики и кому что давали.Так что определитесь кто есть кто.
Гость
29 марта 2018, 21:29
В 12 больнице,в травме,даже заплатив 600 руб/сутки-не то чтобы утки,стакан воды не подадут.Жаловаться бесполезно,там рука руку моет,а тот персонал что заступается за больных,начинают всячески подставлять,придумывать небылицы и выставлять заступников в невыгодном свете перед начальством,в итоге хорошие работники оттуда бегут"по доброй воле"!
Гость
30 марта 2018, 00:07
клятва? присяга? бросайте курить!
Гость
30 марта 2018, 12:53
Уважаемый главврач Петр! Рэшите вопрос! СТЫДНО! У Вас все одно и тоже!