V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

451 комментариев к публикации

Что нас ждет в апреле: рост пенсий, дорогая почта и новая дорожная разметка

Гость
1 апреля 2018, 07:39
Ожидается дальнейшее обнищание населения за счет увеличения поборов от государства
Гость
1 апреля 2018, 08:23
Это статья что, первоапрельская шутка или все в заправду. Интересно живем с юмором
Гость
1 апреля 2018, 08:42
"Спасибо" гаранту и тем,кто за него голосовал!!!!!!!
Гость
1 апреля 2018, 10:54
Гость
1 апреля 2018, 10:54
"Спасибо" гаранту и тем,кто за него голосовал!!!!!!!
Голосовать и подсчитывать голоса, а также составлять протоколы - это разные вещи.
Гость
1 апреля 2018, 08:09
На цельных 255 руб. пенсии повысят! Это ж теперь пенсионэры гораздо более лучше заживут!
Гость
1 апреля 2018, 08:49
Мдааа, получи добавку - 255 рублей - и ни в чем себе не отказывай!
Гость
1 апреля 2018, 09:00
Смогут наконец то в кругосветку.) =)
Гость
1 апреля 2018, 09:11
Ага, потом коммунальные платежи на 200 вырастут, проезд подорожает или что нибудь еще.
Гость
1 апреля 2018, 07:21
С простого люда только штрафы и кнут, а где пряники? Где дороги, детсады, школы, освещение ночное, счастливые ветераны, безопасные ТЦ?
Гость
1 апреля 2018, 08:03
Дет садов аж 5 обещали на всю область, а школ аж три. В общем проблема будет "решена"
Гость
1 апреля 2018, 08:35
Где вообще в Ярославле есть нормальные тц?.
Гость
1 апреля 2018, 08:42
Перевалова Пашу спросите!
Гость
1 апреля 2018, 08:18
Пенсии повысят узкой наиболее уязвимой группе людей на 255 рублей. Автомобили подорожают на 15%, нефть на экспорт будем продавать дешевле, а внутри страны повышается стоимость бензина. А в целом все чудесно...
2 апреля 2018, 09:27
всё хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
1 апреля 2018, 08:10
Придумали разметку "вафельницу", чтобы кормить свою "вафельницу"!
Гость
1 апреля 2018, 09:24
Ты глупый? Вот серьёзно, это очень правильное решение. Чтобы ..., которые едут прямо не вылезали на и так стоящий перекресток. Откуда вы такие беретесь то..
Гость
1 апреля 2018, 10:56
Гость
1 апреля 2018, 10:56
Ты глупый? Вот серьёзно, это очень правильное решение. Чтобы ..., которые едут прямо не вылезали на и так стоящий перекресток. Откуда вы такие беретесь то..
Я тебе расскажу, откуда берёмся: Вот едешь ты в пробке по пр. Ленина за микроавтобусом или ПАЗиком. Перед площадью Революции, наконец, тебе зелёный. ПАЗик въехал на площадь и упёрся, а ты, как дурак, стоишь на трамвайных путях. Как можно знать заранее, что будет впереди, если пред тобой Лексус, затонированный по самое некуда?! Умники, блин! Тогда бы и зелёный не включали, если перекрёсток занят - камеры зачем понавесили, чтобы ТОЛЬКО штрафы собирать?
Гость
1 апреля 2018, 11:21
Гость
1 апреля 2018, 11:21
Ты глупый? Вот серьёзно, это очень правильное решение. Чтобы ..., которые едут прямо не вылезали на и так стоящий перекресток. Откуда вы такие беретесь то..
и как тебе видится проезд такого перекрестка ?... мне примерно так... если есть машина на перекрестке, то я должен остановится и ждать когда мне освободится место за перекрестком и только потом начать движение ? на пересечение перекрестка потребуется 5-10секунд ? а если я стою сразу за машиной то 1-2 ... есть разница ? в общем рост автомобильных пробок обеспечен...
Гость
1 апреля 2018, 07:27
Все стандартно. Обираем население пока не вымрут.
Гость
2 апреля 2018, 10:47
А чего вы ожидаете от людей, именуемых властью? Они не для вас стараются туда попасть. Тысячи лет ужк всё стандартно.
Гость
1 апреля 2018, 07:36
Про повышение цен забыли сказать!
Гость
1 апреля 2018, 09:38
А,что говорить? Все привыкли.Все-равно,что каждый день сообщать- в этих сутках будет 24ч.
Гость
1 апреля 2018, 21:11
И так увидим.
2 апреля 2018, 09:19
с апреля бензин (92) подорожал на 40 копеек (на 1.1%)
Гость
1 апреля 2018, 08:18
толи ещё будет
Гость
1 апреля 2018, 08:38
куда уж лучше то ?
Гость
1 апреля 2018, 12:13
ниче мне не будет
Гость
2 апреля 2018, 10:58
Гость
2 апреля 2018, 10:58
куда уж лучше то ?
кто-то обещал "лучше"?
Гость
1 апреля 2018, 07:46
Прошла зима,настало лето-спасибо Партии за Это!!!
Гость
1 апреля 2018, 07:59
Лото по паспорту!?Ага,а за хлебом с медкартой и анализами?
1 апреля 2018, 07:08
От того что дадут, заберут в 5 раз больше. Проверено годами!
Гость
1 апреля 2018, 19:13
Пора Ивану уже узнать, что трудовые (страховые) пенсии повысятся 1 апреля ровно на 0 руб., 00 к0пеек.
Гость
3 апреля 2018, 00:03
Уyyyy, 6 цeлкoвыx бaкcoв!! Мoжeтe paз в кинo cxoдить, или бeлoчкy/cycликa взять, и тaм жe eё бoлeзнyю “paздaвить”. Эx! Гyляй pвaнинa! Hy тaк, чтo выбpaли, тo и пoлyчили…. cycликa. Bпepёд и c пecнeй (и c cycликoм)!
Гость
1 апреля 2018, 09:04
Что за утиль сбор за автомобиль. Налог на то что его типа когда то утилизируют через 30 лет бесплатно? Так его итак в металлолом с радостью примут и еще заплатят владельцу от 5 до 10 тысяч. Выдумали побор... Хоть один авто они утилизировать вобще или только собирают деньги.
Гость
1 апреля 2018, 10:47
с капремонтом прокатило, теперь можно и с утилем. потом можно сразу брать за ремонты телеизоров, холодильников, машин и т.д., так как покупая в магазине все равно оно когда нибудь сломается и нужно будет ремонтировать. ещё можно сразу за ипотеку собирать, все равно когда нибудь придется квартиру покупать.
Гость
1 апреля 2018, 08:10
с разворотом они ... не определились, а со штрафом в 1000 это легко!
Гость
1 апреля 2018, 07:34
Качество почты тоже выростит??? Они потеряли мою посылку и не могут найти бездари, почта россии убыточное предприятия туда сколько угодно вложи денег все разворуют и растящат по карманам, в некоторых отделеният такие древние компы что они не тянут програмное обеспечение и все время висят, а очереди из людей не раз превращались в патосовку и драку между собой!!
Гость
1 апреля 2018, 09:30
Когда же уровень образования "выростит"...
Гость
1 апреля 2018, 09:57
Вы правы. Такое и в некоторых поликлиниках есть
Гость
1 апреля 2018, 10:01
И не найдут, они никогда не находят потерянные посылки.
Гость
1 апреля 2018, 07:26
Кто говорил, что после выборов все хорошо будет? Новости читаешь, и понимаешь, что чем дальше, тем глубже *..
Гость
1 апреля 2018, 08:04
Лишь бы хуже не стало
Гость
1 апреля 2018, 08:05
Все решения принимались до выборов, вступают в силу только сейчас. Мимо кассы ваш комментарий
Гость
1 апреля 2018, 08:43
Я прочитал и проблемы не увидел. Просветите, что же вас так задело?
Гость
1 апреля 2018, 08:35
Дураки не поумнеют. Будет так и не иначе: станут бедные беднее, а богатые - богаче. Расскажите по порядку: будут отравлять природу, будет брать чиновник взятки, богатея год от года. Не рыдаю, не стенаю, назову штрихи эпохи: Губернатора синаи, свалки, НМУ и ГОКи.
Гость
1 апреля 2018, 15:03
+100%
Гость
2 апреля 2018, 11:04
И виноват в этом сам народ. Возьми из него любого и сделай чиновником, который должен бы представлять интересы народа - система все равно будет работать. Народ достоин так жить.
Гость
2 апреля 2018, 15:17
Гость
2 апреля 2018, 15:17
И виноват в этом сам народ. Возьми из него любого и сделай чиновником, который должен бы представлять интересы народа - система все равно будет работать. Народ достоин так жить.
Ошибаетесь у нас депутаты сплошь и рядом миллионеры бизнессмены, работягам с ихней зп тула не пробраться.
Гость
1 апреля 2018, 08:51
А про тарифы на ЖКХ и за воду и подорожание бензина почему молчим? Или это уже самой собой, привыкли
Гость
1 апреля 2018, 13:55
А про подоходный в 15 %, утилизационный сбор за машины сроком эксплуатации более 5 лет, экологический сбор за дымоход на крыше, дополнительный налог с дворовых построек... чего нам не написали?
Гость
1 апреля 2018, 14:13
это традиция повышение тарифов, ну надо же хоть что то повысить реально, печальный юмор
Гость
1 апреля 2018, 09:05
Вот тут опять будут штрафовать водителей. И опять ни слова о пешеходах. Как ходили ше вздумается так и будут ходить. Установили для водителей- за не пропуск пешехода на переходе- 2500 р. Так же и пешеход пусть платит 2500 р. за нарушения.
Гость
1 апреля 2018, 10:11
Это точно, а то ходят где хотят и как хотят.
Гость
1 апреля 2018, 10:20
Еще бы эти деньги на хорошие дороги бы тратились.
Гость
1 апреля 2018, 10:28
Пешеходы не переезжают водителей, не сносят столбы, электроопоры, не врезаются в трамваи и остановки, они порой просто сохраняют свою жизнь, нарушая правила и идя на красный, потому как ходить на зеленый для них стало небезопасно, особенно в последнее время!
Гость
1 апреля 2018, 09:32
Голосовали за действующего?Млели от восторга?Кушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2018, 11:21
А другой сразу же коммунизм назначил бы?
Гость
1 апреля 2018, 13:43
Гость
1 апреля 2018, 13:43
А другой сразу же коммунизм назначил бы?
Зачем им коммунизм, они давно при нем.
Гость
1 апреля 2018, 15:36
Гость
1 апреля 2018, 15:36
А другой сразу же коммунизм назначил бы?
Ну при другом нам не дали возможности пожить, поэтому пусть в твоей памяти останется только этот. И про другого строить догадки бесполезно, или тебе надо оправдать свой выбор?
Гость
1 апреля 2018, 08:45
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
Гость
1 апреля 2018, 14:15
нет ничего из желаемого
Гость
1 апреля 2018, 09:39
Нищает богатейшая страна,а про народ забыли,как жить простой семье,как учить детей, а главное чему,как выжить в России, я потерял веру, веру в правительство,хватит жить как попало,будем жить как придётся,вот наш лозунг.
Гость
1 апреля 2018, 12:47
Главное стабильность
Гость
1 апреля 2018, 13:17
Так и есть. Пенсионеры едят рожки без всего, чтобы с голода не умереть. Дети не могут учиться там, где хотят, т.к. у родителей нет возможности оплачивать им учёбу. Большая часть людей работает за копейки, чтоб заплатить кредит и ком.услуги. Народ всё беднеет и беднеет и не видно света в конце тоннеля. Зато мы можем Сирии, Украине помогать, помощь им отправлять, а в России скоро от нищеты будут умирать люди. Или вернёмся в криминальные 90-е.
Гость
1 апреля 2018, 19:33
Гость
1 апреля 2018, 19:33
Так и есть. Пенсионеры едят рожки без всего, чтобы с голода не умереть. Дети не могут учиться там, где хотят, т.к. у родителей нет возможности оплачивать им учёбу. Большая часть людей работает за копейки, чтоб заплатить кредит и ком.услуги. Народ всё беднеет и беднеет и не видно света в конце тоннеля. Зато мы можем Сирии, Украине помогать, помощь им отправлять, а в России скоро от нищеты будут умирать люди. Или вернёмся в криминальные 90-е.
А не ваши ли бедные пенсионеры первые побежали голосовать за партию, значит их все устраивает.
Гость
1 апреля 2018, 08:46
Про такие повышения лучше было бы промолчать, их всё равно ни кто не почувствует.
Гость
2 апреля 2018, 17:30
Зато повышение цен почувствуем, только об этом молчат.
Гость
1 апреля 2018, 14:42
Социальные пенсии проиндексируют на 255 рублей (1 раз в год), при этом увеличение тарифов на услуги ЖКХ происходит дважды в год и эта сумма 255 двукратно превышается возросшими ценами на тарифы услуг ЖКХ, т.е. на 500-600 рублей в год. Таким образом Правительство даёт гражданам 1 рубль, а обратно требует 2 рубля. Откуда у неработающих пенсионеров 2-й рубль на оплату услуг ЖКХ и тем более роста цен на продовольственные товары??? Эта ситуация напоминает бородатый анекдот про двух чуваков, которые поспорив бесплатно наелись д... Для непонятливых: дают - 1 рубль, забирают - 2 рубля.Где Вы возьмёте 2-й рубль не работая на пенсии?
Гость
1 апреля 2018, 16:13
Некоторые пенсионеры уже давно выживают на 100 рублей в день,очевидно,что условия выживания станут ещё жёстче,например,как выжить на 70 рублей в день.
Гость
1 апреля 2018, 16:54
Ждите еще повышение цену на электроэнергию с 1-го Июля 2018 года.Вообще то не с Первого ИЮЛЯ,а с ПЕРВОГО ИЮНЯ 2018 года.Хотя Мы оплачиваем за электроэнергию на один месяц позже.Те,в Августе-за ИЮЛЬ. А Башэнерго все делает наоборот.
Гость
1 апреля 2018, 18:53
Гость
1 апреля 2018, 18:53
Некоторые пенсионеры уже давно выживают на 100 рублей в день,очевидно,что условия выживания станут ещё жёстче,например,как выжить на 70 рублей в день.
У кого это у нас пенсия 3 тыс. в месяц? Всю жизнь в тюряге просидели, что ли? и тем до 9 тыс. доплачивают.
Гость
1 апреля 2018, 10:27
А когда зарплаты поднимут?
Гость
1 апреля 2018, 12:38
Когда работать начнёшь.
Гость
1 апреля 2018, 13:19
Никогда, налог с дохода физ.лиц быстрее увеличат с 13%.
Гость
1 апреля 2018, 13:24
Скоро, через год-два, когда опять рубль уронят в два раза, тогда на 10-15% зарплаты подымут.
Гость
1 апреля 2018, 09:52
Полный...!! Все растет кроме сознания депутатов и пенсий.
Гость
1 апреля 2018, 19:04
Зарплата не растёт и уровень жизни.
Гость
1 апреля 2018, 18:53
Пока не будет производства , будет все хуже и хуже, это закон экономики!!! А пока живут только те, кто у кормушки!!!
Гость
2 апреля 2018, 08:50
а производство не будет. не жди
Гость
2 апреля 2018, 11:50
Для кого производить то? Покупать некому и не на что.
Гость
2 апреля 2018, 15:47
Б.Ельцин все фабрики и заводы пропил и перепродал.И Сам ушел-сказывая,живите сами как хотите. Кинул Нам Всем словами Горбача-делайте сами как хотите,Я полечу отдыхать в Сочи. А В.Путин об этом и "не помнить".
Гость
1 апреля 2018, 09:00
Первый апрель ни кому не верь!
Гость
2 апреля 2018, 17:30
Хорошо бы
Гость
1 апреля 2018, 09:07
Одним словом полная...
Гость
1 апреля 2018, 14:12
Причем постоянно растущая......
Гость
1 апреля 2018, 09:52
Самое интересное вот это: "Вырастут и социальные пенсии: у людей, которые не заработали право на страховую пенсию..средний размер пенсии составит 9062 руб." Социальная пенсия у тех кто не работал, стажа не хватает, будет больше чем пенсия у огромного числа людей, кто всю жизнь работал, имеет стаж по 30-40лет, а до прожиточного минимума в регионах к пенсии им доплачивают!
Гость
2 апреля 2018, 11:46
Нашел, кому завидовать: инвалидам...
1 апреля 2018, 10:25
Нет никаких экономических предпосылок для роста уровня жизни который падает уж 4 год подряд. Раскручивается гонка вооружений, нарастает эффект от санкций. В 17 году пром производство в стране упало. Обстановка вокруг России хуже не придумаешь. Можно надеяться только на самого себя. Друзей у нас нет. Букетно - конфетный жениховский предвыборный период закончился. Сейчас народ поймет, за что он проголосовал. До конца года подорожает все.
Гость
1 апреля 2018, 21:39
Все так. Только уточню: у нас теперь не только друзей нет, но и врагов мы себе организовали всеми силами. А теперь под это дело как раз и гонку вооружений раскрутить есть повод.
Гость
2 апреля 2018, 11:36
Какие такие санкции? Санкции - это запрет на въезд определенным лицам. При чем тут вы? На вас они не влияют ни коим образом. Это банально производители накручивабт из-за того что вы как бараны смотрите на телевизор и блеете - "саааанкцииии".
Гость
2 апреля 2018, 11:38
Гость
2 апреля 2018, 11:38
Все так. Только уточню: у нас теперь не только друзей нет, но и врагов мы себе организовали всеми силами. А теперь под это дело как раз и гонку вооружений раскрутить есть повод.
Ну тут всегда есть выбор - либо отстоять интересы и обидеть хама, либо без драки тихо и услужливо отдаться. Кому что.
Гость
1 апреля 2018, 09:50
Вспомним Ульянова, когда он ещё не откликался на кличку Ленин, и был простым филсофом-экономистом. "Государство - есть аппарат насилия, выражающий интересы правящего класса". "Классы - есть социальные группы, имеющие неравное отношение к собственности". Найдите классы и вспомните добрым словом "ещё не Ленина". Он не всегда был Вождём....
Гость
1 апреля 2018, 14:46
Николо Маккиавели в работе "Государство" это писал, а Энгельс, Маркс, Плеханов, Ульянов цитировали древнего философа. Ещё во времена римских императоров философы об эксплуатации человека труда всё написали, за тысячи лет эксплуатация видоизменилась, но никак не исчезла.
Гость
1 апреля 2018, 18:41
Гость
1 апреля 2018, 18:41
Николо Маккиавели в работе "Государство" это писал, а Энгельс, Маркс, Плеханов, Ульянов цитировали древнего философа. Ещё во времена римских императоров философы об эксплуатации человека труда всё написали, за тысячи лет эксплуатация видоизменилась, но никак не исчезла.
В России с 1917 года больше всего эксплуатировали русских.
Гость
1 апреля 2018, 19:36
Весь мир работает на наемном труде - даже комп, на котором ты стучишь, произведен при *загнивающем капитализме*. В мировом рейтинге по уровню жизни ( здравоохранения, образования, зарплат, пенсий) и ВВП НА ДУШУ населения в топ-10 стран входят развитые государства Европы и Азии, половина из них - монархии, там кухарки не управляют государством. И все без *железного занавеса*. Нам бы такое *насилие* - а не хочешь его так поезжай в Северную Корею)))
Гость
1 апреля 2018, 13:51
Озолотили прям,вы бы в аптеку зашли и на цены заоблачные посмотрели,на что хватит этой надбавки.Какой смысл от этих надбавок,если всё вокруг сразу дорожает.
Гость
1 апреля 2018, 08:37
всё делают чтобы снят последню рубаху с народа
Гость
2 апреля 2018, 11:05
некуда иномарку приппарковать. изверги
Гость
2 апреля 2018, 11:51
Гость
2 апреля 2018, 11:51
некуда иномарку приппарковать. изверги
И это Вы считаете "хорошей жизнью" ? Посчитайте, сколько в месяц тратите на Вашу "иномарку". )))
Гость
1 апреля 2018, 08:36
один "сплошной негатив" -- наша жизнь никогда не улучшиться!
Гость
1 апреля 2018, 15:25
Когда уберешь мягкий знак из последнего слова, то может и исполнится твоя мечта.
Гость
2 апреля 2018, 15:18
Это один из редких случаев когда нужно смотреть уже и примерить на себя.
Гость
1 апреля 2018, 09:28
255 руб. к пенсии,вот озолотили,так озолотили,..,пусть подавятся этой подачкой!!!
Гость
1 апреля 2018, 10:53
это индексация которая должно проводится само собой каждый год, но её выдают как за повышение и кричат везед, вот мы заботимся о народе и повышаем постояно! на самом деле ещё ни разу ни чего не повышали.
Гость
1 апреля 2018, 12:00
Откажись в мою пользу.
Гость
1 апреля 2018, 09:38
Кода вернут повышение пенсии от одноразовой выплаты в 5 т.руб.? Мазь от геморроя стоит 488 руб.
Гость
1 апреля 2018, 10:09
есть дешевле, не надо ля ля
Гость
1 апреля 2018, 10:55
возможно когда мост достроят или когда популяция мультимиллиардеров пойдет на спад, но не факт.
Гость
1 апреля 2018, 12:36
Гость
1 апреля 2018, 12:36
есть дешевле, не надо ля ля
Ну да. Можно ещё сметанкой помазать.
Гость
1 апреля 2018, 07:39
Услуги почты пусть дорожают хоть в 10 раз, в России почта не в авторитете, а посылки из китая можно будет получать ТК сдек
Гость
1 апреля 2018, 08:47
А где они есть? Пять штук в центре на миллионный город? В Черниковке, Деме, Шакше по нулям...И эт вы называете альтернативой? А вот почта России действительно г... Тут не поспоришь. Не знаю как где а в 68 они до того обленились что даже извещения о посылках перестали приносить, мол сам отследишь...а посылки выдают просто приходишь называешь адрес и все! Паспорта даже не надо...Это такой бардак просто караул
Гость
1 апреля 2018, 08:58
Тоже подорожал
Гость
1 апреля 2018, 09:29
Да, простому обывателю всё равно !!! П.., в 21 веке по РФ в отдаленные районы, поселки ничего не ездит кроме почты РФ!!!!
Гость
1 апреля 2018, 09:50
Разметка - это круто! Надо еще сделать сикось -накось для чего пока не знаю, но бабло стричь можно.
Гость
1 апреля 2018, 10:25
желтое сикось накось уже есть обозначение остановок транспорта
Гость
1 апреля 2018, 17:31
Гость
1 апреля 2018, 17:31
желтое сикось накось уже есть обозначение остановок транспорта
А это с пересекающимися линиями сикось-накось.
Гость
1 апреля 2018, 09:36
Контроль за продажей лотерейных билетов ужесточили,но почему то никто не собирается ужесточать контроль за выплатой выигрышей. Те редкие везунчики, которые узрели чудо, не могут годами получить выигрыши даже через суд и заявления в прокуратуру
Гость
1 апреля 2018, 10:05
Увеличение пенсий: 2013 год, средняя пенсия 400 долларов, 2018, она составляет 250 . Тоже самое и с зп. В этот же период коммунальные услуги взлетели в 2,5 раза, цены в магазин, все прекрасно знают. Что в сухом остатке: жить стало лучше, жить стало веселее.
Гость
1 апреля 2018, 12:37
А при чём здесь доллар?
Гость
1 апреля 2018, 20:30
Гость
1 апреля 2018, 20:30
А при чём здесь доллар?
Мы по прежнему много что покупаем заграничное, а они почему то в долларах расчеты ведут. Так понятно?
Гость
1 апреля 2018, 11:24
у меня трудовой стаж 44 ода пенсия 16 600, у соседа стаж нахождения на зоне 16 лет пенсия + доплата до прожиточного минимума 11 с копейками, явно правят в стране сидельцы о будущей пенсии своей заботяться -
Гость
1 апреля 2018, 13:38
Каким- то вбросом попахивает. Теоретически, , конечно, такое может быть, если сиделец на северах отработал пару десятков лет.
Гость
1 апреля 2018, 13:57
Те кто эти законы принимает, на пенсию никогда жить не будут, у них ежедневные расходы в размерах нашей пенсии...
Гость
2 апреля 2018, 12:03
Согласна, бесит эта уравниловка. Я тоже честно и с удовольствием отработала положенное до пенсии время. А что по факту - ноль. Многие знакомые практически не работали, а разница в пенсии - 2 тысячи. Не понятно все это. Хотя бы брали за образец опыт развитых стран. Работал честно-получай полный шоколад на пенсии. Не работал - получи соц выплаты. И не более. Обидно....
Гость
1 апреля 2018, 09:23
Народ для государства или государство для народа? Вопрос постепенно сокращается до - народ или государство?
1 апреля 2018, 10:20
Чет какие то нытики собрались, беспамятные... Государство - это сборище законодательной и исполнительной власти (это если коротко). Сборище живет за счет доходов от деятельности этого сборища - конкретно от нефти и газа (куда то там продают, чего то за это получают). Причем тут какой то "народ"? "Народ"- это вообще кто?
Гость
1 апреля 2018, 12:03
История, 5 класс. Государство- инструмент угнетения населения
Гость
2 апреля 2018, 11:19
Есть такая детская сказка, будто государство - это слуги народа. Есть другая сказка - про договор между народом и управляющим, про то что народу некогда всем управлять и он выбирает управляющего. Есть так же сказки про демократию, про выборы. Много их, но правда не меняется тысячи лет - власть доит народ. Любая власть, хоть кого выбирай. Потому что такова человеческая сущность. Власть завоевывается. И не для того чтобы сделать хорошо кому-то другому. Поэтому вот это вот "государство для народа" звучит смешно и грустно одновременно.
Гость
1 апреля 2018, 17:50
Так народ сам же выбрал эту жо**,теперь живите и радуйтесь
Гость
2 апреля 2018, 11:49
какого хозяина не выбери - он все равно тебя будет доить и закручивать гайки. сказки про доброго рабовладельца забудьте
Гость
2 апреля 2018, 12:05
А какую жо** можете предложить вы, чтобы не стало еще хуже. Есть достойная кандидатура. Пока одни клоуны на горизонте
Гость
2 апреля 2018, 10:21
за кого голосовали то и получили!жаль что многие это считают и говорят зато "стабильно,и без войны"!вот и пожалуйста те кто говорил что их устраивает такое управление радуйтесь тогда на повышение штрафов,налогов а может и в дальнейшем росту цен и не нойте тогда а куда правительство смотрит,ну явно же не на вас и не о вас думает!чтоб законы против людей делать!
Гость
2 апреля 2018, 11:57
вот сидят они там и думают как бы хуже то сделать. капец. страшно жить когда понимаешь что за каша в голове у наших людей. интеллект кольчатых червей, блин
Гость
2 апреля 2018, 13:51
А за кого надо было голосовать? В ком это мы мать Терезу не разглядели? Или вообще не надо было ходить на выборы? И сейчас бы в масле катались? Ну-ну...
Гость
1 апреля 2018, 09:09
Все выбрали теперь держитесь))))Олухи
Гость
2 апреля 2018, 11:56
А ты, Саня, за кого? На диване поди пролежал
Гость
5 апреля 2018, 14:02
Гость
5 апреля 2018, 14:02
А ты, Саня, за кого? На диване поди пролежал
За Саакашвили он.
Гость
1 апреля 2018, 08:27
Налог за Сирию и Крым.
Гость
2 апреля 2018, 13:02
Многие уже понимают что к чему и почем, но их не более 23% от численности. Если бы их было 77% страна действительно преобразовывалась бы на комфорт, а не на войну
1 апреля 2018, 09:02
А что такое вафельница?
Гость
1 апреля 2018, 10:26
это прибор который вафли печет!
Гость
1 апреля 2018, 10:43
ловушка для невнимательных. за перекрестком образовался затор, можно ехать налево, обратно или на право, но не вперед-но многие начинают ехать вперед и останавливаются на перекрестке, дальше включается красный и потоку который должен ехать перепендикулярно на зеленый создается помеха на перекрестке - тут то вафельница захлапывается и пачками идут штрафы тем кто не успел на зеленый осводить перекресток-дальше оштрафованный водитель ошушает себя вафлей.
Гость
1 апреля 2018, 19:59
Гость
1 апреля 2018, 19:59
ловушка для невнимательных. за перекрестком образовался затор, можно ехать налево, обратно или на право, но не вперед-но многие начинают ехать вперед и останавливаются на перекрестке, дальше включается красный и потоку который должен ехать перепендикулярно на зеленый создается помеха на перекрестке - тут то вафельница захлапывается и пачками идут штрафы тем кто не успел на зеленый осводить перекресток-дальше оштрафованный водитель ошушает себя вафлей.
Супер
2 апреля 2018, 20:00
Почта РФ или "Ждун Сервис" сначала бы посылки и бандероли доставлять научилась без повреждений, да и вообще доставлять хотя бы. А то "теряют", а цены поднимают. И руки бы вытащили бы от туда где они у них сейчас наконец. Транспортные компании доставляют дешевле, быстрее и целее грузы, чем Почта.
Гость
1 апреля 2018, 08:32
Мда уж. Люд загоняют в крестьянские условия. Когда раб. день 12 часов сделают на пятидневке?
Гость
1 апреля 2018, 14:52
У меня он 10 лет уже такой. И по субботам иногда приходится работать. Зато не рыдаю в комментах, живём неплохо.
Гость
1 апреля 2018, 19:56
Гость
1 апреля 2018, 19:56
У меня он 10 лет уже такой. И по субботам иногда приходится работать. Зато не рыдаю в комментах, живём неплохо.
То есть вы счастливы наличием колбасы и Приоры?
Гость
2 апреля 2018, 11:02
Гость
2 апреля 2018, 11:02
То есть вы счастливы наличием колбасы и Приоры?
У кого какие ценности...
Гость
1 апреля 2018, 12:45
А где про бензин? РБК писало, что бензин будет к лету стоить 50р. за литр. Хочу что бы 100-150 стоил, меньше пробок будет)))
Гость
1 апреля 2018, 19:20
И, ХЛЕБ по "соточке". Если Вы не в курсе, транспортные расходы включены в конечную стоимость потребителям. Вы, только что, предложили увеличить стоимость ВСЕГО в 3-5 раз! А я тут думаю, что им на Север, пиццу, вертолётами катают. Внаглую оборзели!
Гость
2 апреля 2018, 11:42
Не будет. Люди будут на последние рубли заправляться, но не бросят свои кредитные консервные банки. )) Это психоз.
2 апреля 2018, 18:34
Гость
2 апреля 2018, 18:34
Не будет. Люди будут на последние рубли заправляться, но не бросят свои кредитные консервные банки. )) Это психоз.
Потому что всё остальное так же вырастет, в том числе и общественный транспорт, который, к тому же, не очень