V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде тянут новые дороги от ЦПКиО до стадиона

Гость
9 апреля 2018, 19:35
Сейчас не асфальт нужно укладывать в парке, а деревья сажать. Вырубили почти все. Потом асфальт положат и будут по нему ездить на грузовиках и тракторах. А деревья так и не появятся?
Гость
10 апреля 2018, 07:24
Все к чему прикасается бригада гастролеров приезжих через год разваливается
Гость
10 апреля 2018, 00:36
Раньше за парком на склоне шашлыки делали, море деревьев было, сейчас всё вырубили и даже в парке.
Гость
10 апреля 2018, 09:35
Да, парк конечно "знатный" - 1,5 дерева на квадратный километр!
Гость
9 апреля 2018, 20:59
Жалкое зрелище... Только в Волгограде могут называть "Центральным парком Культуры(?) и отдыха(?)" почти полностью зачищенную от деревьев территорию. Да уж закатали бы все асфальтом, чего мелочиться! Какая "культура", такой и "отдых" получится... Жаль иностранцев, солнечный удар на ЧМ им обеспечен. Упавших в обморок, вероятно, будут сбрасывать "остудится" со склона в Волгу - благо, все рядом.
Гость
10 апреля 2018, 08:06
Да! Надо было оставить те сухие деревья высаженные в 50-х годах прошлого века!!!
Гость
10 апреля 2018, 10:41
Гость
10 апреля 2018, 10:41
Да! Надо было оставить те сухие деревья высаженные в 50-х годах прошлого века!!!
Вы, наверное, не местный, поэтому ваша наивность простительна. ЦПКО надо было просто не доводить до бедственного состояния. Но это было кое-кому выгодно - под шумок "да парк-не парк, а куча старых деревьев" оттяпали треть территории и понастроили бело-голубых высоток. Затем, по каким-то соображениям, передали в управление другим гражданам и назвали "Парк Баку". А всего-то и нужно было - поливать и вовремя омолаживать деревья. Самим, местным властям, регулярно и спокойно, в рабочем режиме, без таких вот авралов. А то получается, как у плохой хозяйки - гости на пороге, а она не знает куда кидаться - то ли готовить еду, то ли дом прибирать, то ли себя в порядок приводить.
Гость
9 апреля 2018, 20:10
Весь город утопает в грязи по колено, а тут на тебе - дорожки перекладывают с места на место!
Гость
9 апреля 2018, 18:51
Были там сегодня, с дорожек сняли плитку, чтоб уложить асфальт!? Ааааааааа!!!!!!
Гость
10 апреля 2018, 09:32
Да ладно, было бы круче если бы прямо на плитку асфальт положили!
Гость
9 апреля 2018, 18:27
Как в той сказке: тянут-потянут, вытянуть не могут!
Гость
13 апреля 2018, 18:59
Ради АШАН уничтожили сад Лапшина около универа.Ради стадиона убили старый парк.УЖАС!
Гость
10 апреля 2018, 08:10
А кто-нибудь реально был в этом парке 10 лет назад? Вы были довольны тем что видели? Отсутствие фонарей, лавочек. Наличие ржавых аттракционов устраивало многих?
Гость
10 апреля 2018, 09:34
Наличие деревьев в летнюю жару - устраивало многих, как Вы себе представляете сейчас там находиться непонятно!
Гость
10 апреля 2018, 09:52
Это был МОЙ город, который востанавливали наши деды. И не ваше дело как я отдыхал в этом парке. Всегда можно было найти укромное местечко, бухнуть и с девчёнкой уедениться. А пришлые временщики всё разрушили!!!
Гость
10 апреля 2018, 10:09
Проблема не в том, что было, а в том, что колесо обозрения не спасет от пекла летом. Лавочки и свет - это хорошо, но почему нет новых деревьев. Зачем нам плац? У нас в тени +50 летом. Если делать - то делать правильно и сразу.
Гость
9 апреля 2018, 16:37
а где в москве колесо обозрения? на вднх-то давно разобрали
Гость
9 апреля 2018, 20:17
Там больше поставят
Гость
9 апреля 2018, 22:56
Гость
9 апреля 2018, 22:56
Там больше поставят
но пока-то не поставили
Гость
10 апреля 2018, 11:11
Колесо 50 метров. Как это представить в высоту? На примеер этажности дома?
Гость
10 апреля 2018, 14:26
3 метра этаж.примерно 17 этажей
Гость
9 апреля 2018, 17:15
НЕЕЕЕ... ТАК РАБОТАТЬ КАК ОНИ, ОДИН РАБОТАЕТ, А ВТОРОЙ СИДИТ, НЕ УСПЕЮТ ОНИ В СРОК! :-)))
Гость
10 апреля 2018, 11:10
ПОЧЕМУ ТАКИЕ УЗКИЕ ДОРОЖКИ? КАК ПО НИМ ИДТИ, ХОТЯ БЫ ВДВОЁМ ЕСЛИ НАВСТРЕЧУ БУДЕТ ИДТИ ТАКАЯ ЖЕ ПАРА ИЛИ СЕМЬЯ? КОМУ-ТО ПРИДЁТСЯ НА ГАЗОН СЛАЗИТЬ ИЛИ БУДУТ ДОРОЖКИ С РАЗДЕЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ ДВИЖЕНИЯ?