СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Волгоград перейдет на летнее время в ночь на 28 октября
Волгоград перейдет на летнее время в ночь на 28 октября

Гость
12 апр 2018 в 00:58

На летнее время.В октябре.Волгоград..

сравните с москвой
12 апр 2018 в 09:47

смотрим ГИСМЕТЕО: по его данным заход солнца в Москве на 1 час позже, чем в Волгограде. Долгота светового дня дольше на 26 минут. Восход в Москве позже на 15 минут. А что будет в июне-июле?

Гость
12 апр 2018 в 08:52

Только у нас могут перевести 28 октября на летнее время... зачем?!?! Кому оно нужно зимой? Чтобы жизнь медом не казалась? Тогда бы уж отложили до следующей весны! Ну почему такие тупые?!?!

12 апр 2018 в 00:46

Что же, будем надеяться, что Госдума окажется более благоразумнее и Волгоград останется в московском времени.

Гость
12 апр 2018 в 08:05

Ну почему нельзя перевести сейчас, к лету, или хотя бы после ЧМ-2018 в июле.
После референдума по присоединению Крыма сразу все сделали в считанные дни, а у нас же 7 месяцев будут тянуть резину.

бездельник
12 апр 2018 в 09:22

бездельник дельнику который всем советует работать а ты че в 7 утра уже за комком работаешь чаще отдыхай .

Гость
14 апр 2018 в 18:03

Спасибо депутатам что не в январе собираются перевести это последняя подножка которую они для нас подставляют. А в конце июля слабо?

Гость
12 апр 2018 в 11:15

Добились перевода чтобы летом было светлее? ЛОЛ, нет, мы лучше устроим переход на летнее время когда другие страны будут на зимнее переходить)) Просто чудесно, зимой рассвет ещё позже, просыпаться в потемках это же так замечательно и комфортно, ммм ^_^. И никаких аварий не будет с ещё сонными водителями едущими на работу по темноте, мы за безопасность!) Дети на первом уроке будут в потемках сидеть, это тоже явно полезно для усвоения учебного материала) И далеко ведь не всех школьников родители отводят в школу, теперь им будет ещё комфортней идти, а некоторым и ехать, до школы.
В общем просто шедевр идиотизма. Лето прожить по зимнему времени, а зимой перейти на летнее.

Гость
12 апр 2018 в 07:29

не надо никуда переводить.Это только неумные люди хотят.оставте Москву

Гость
12 апр 2018 в 08:42

Вот и отлично, что переведут в зиму! Посмотрим, как "любители летнего времени" выть первыми станут, что утром рассвет зимой будет в десять утра! Они же элементарных вещей не понимают, пусть поживут по своему времени. Может к весне обратно часы переведут)))

Александр
12 апр 2018 в 10:22

Многим людям перевод стрелок нанесёт большой вред, их самочувствию и здоровью. Тем, у кого не было проблем с сердцем и гипертонией могут начаться, а у кого здоровье слабое ещё хуже может стать. Почему в таком серьёзном вопросе полагаются на референдум, а не на тщательный анализ воздействия перевода стрелок на здоровье и самочувствие людей?

Гость
12 апр 2018 в 20:07

Да прекрасно помню этот ужас с которым мы жили зимой по летнему времени. Посадила сердце, первыe 2 часа никто не работал на работе, некоторые спали сидя, другие бодрились кофе. Никто не работал первые 2 часа работы, потому что люди были реально вымотаны зимойДети наши, с трудом разбуженные среди ночи, топали в школу и там спали на первых 2-х уроках, темы не усваивали. Еще помню случай как в тумане зимой утром сбили двух детей на переходе. А у нас часто туманы зимой, когда темно туман и в метре ничего не видно. Однажды таким ужасным туманным черным утром ко мне подошла девочка 8 лет и сказала, что заблудилась, не знает где ее школа. Я ее отвела до той дороги, где все школьники шли в ее школу, так она и пошла со всеми.

Гость
12 апр 2018 в 13:35

На летнее время переводим в конце осени. ХИИИ

оптимист
12 апр 2018 в 14:00

да "под сукно" его, до следующих выборов, - явку обеспечили, впереди ещё 6 лет "шоколадной консистенции".

Гость
13 апр 2018 в 12:03

Это ещё не что +1час,скоро дадумуются месяца переводить а потом и года!в этом нет не чего удивительного.для этого и есть" ДУМА"

волгоградец
15 апр 2018 в 15:56

... тогда уж 31 декабря!

Гость
18 сент 2018 в 07:04

Только лоботрясы да бездельники не хотят переводить часы. Вы бы подумали,даже о том вылетом с утра собираясь на работу пойдете не в зной. А осенью и зимой детям гулять в ночи. Вы та все росли нормальное время. У вас не крали его. Так вот и не крадите его сейчас.

Николай
28 сент 2018 в 21:12

Это совершенно неверно, что перевод производится на летнее время. Это перевод времени на поясное время более близкое к текущему, то есть реальному времени в каждой точке Земли. Москва и Волгоград географически всегда были в разных часовых поясах. Но во вред здоровью граждан и в угоду чиновникам, часто ездившим в Москву, для их удобства время в Волгограде было переведено на 1 час назад и сравнялось с московским. Сейчас произойдёт возврат к нормальному поясному времени, биологически более комфортному для жителей региона.

Гость
19 окт 2018 в 07:36

Вообще-то мы сидим на зимнем московском времени.Сейчас по москве 7.32,а наше родное волгоградское летнее время 9.32.В итоге мы переходим сейчас на наше родное зимнее время.И спорить вам нечего.У нас летом по московскому времени светает в 3.00.Хотя рассвет всегда был в 5.00.Летом у нас раньше темнело в 22.00,а сейчас в 20.00.Не так ли????

Гость
12 апр 2018 в 04:01

+1 маловато,надо пару часиков накинуть.А вообще нужно возвращаться к сезонному времени,как раньше было.

Гость
12 апр 2018 в 07:04

Послмтрим что будет. Я бы тех кто яростно за час. За шкирку брал бы и выводил гулять .как все хотели света

Гость
12 апр 2018 в 05:55

Как всегда. Если уж выбрали, почему в предверии лета нельзя было это сделать или хотя бы после ЧМ. А так в зиму, чтобы люди только минусы увидели в переводе часов. Надо было перевод на летнее и зимнее оставить, тогда бы и проблем не возникало.

Гость
12 апр 2018 в 09:22

Лучше бы оставили московское время.

анна
12 апр 2018 в 10:09

короче депутаты решили у нас украсть очередное лето. опять в 19.00 будем по хатам в лото играть? все о детях переживают. а нормально, что после работы с детьми не погуляешь - в темноте светлячков искать что-ли? по московскому времени пенсионерам телепередачи удобно смотреть, да нашим чиновникам рабочий день подстраивать под москвичей!
кому нравится московское время, пусть едут в Москву жить. Там и в 22.00 светло. Да и ночью фонари целые и прекрасно освещают. а может и камчатку на московское время посадить пора?!!!

Гость
12 апр 2018 в 05:32

Мастерство заголовка!
Какое такое летнее время?
И что такое "лишний" час?

Гость
12 апр 2018 в 08:11

А раньше не судьба?

Гость
12 апр 2018 в 10:20

Опять лето насмарку...в 3-00 рассвет...Ну что ещё нужно этим псевдонародным избранникам???Ну проголосовали же за перевод,ПЕРЕВОДИТЕ!Зачем красть световой день????Целое лето опять коту под хвост...Во сне световой день проводить....

ЗА ПЕРЕВОД +2 ЧАСА
12 апр 2018 в 10:23

Я смотрю тут фабрика троллей-противников перевода запущена ,ясно чьих это рук дело.А я со всеми говорил так все за перевод,кроме чинуш и депутатов так называемых.

Гость
12 апр 2018 в 11:02

Да уж, еще одно лето в пень. Могли в июле хотя-бы сделать, сразу после чемпионата. А у некоторых тут смотрю Москва головного мозга, в первый класс вас всех, арифметике учить заново! Раз в год для поездки на поезде не могут простейшую операцию +-1 выполнить не могут.

\68887
13 апр 2018 в 10:58

В Волгоградской области должны быть сезонные переводы UTC+3 зимой и UTC+4 летом, а если закон не позволяет, то постоянное UTC+3

Моня
12 апр 2018 в 08:52

А можно огласить список граждан,проголосовавших за депутатов "дрянной России" в областную думу?

Гость
12 апр 2018 в 09:47

издеваются, отняли у людей летние вечера "брянские"

Гость
12 апр 2018 в 11:32

Давайте лучше с 1 декабря на летнее время переходить, так еще абсурдней.
Зимой этот час реально может оказаться не нужным.

Гость
12 апр 2018 в 00:51

Задолбали.......нефиг ничего переводить!

Гость
12 апр 2018 в 07:06

Голосовали за перевод одни дачники. А их глуманули и переводят после дачного сезона. Ради дачников я готов выдержать перевод стрелок хоть на два часа, но только по пятницам!

Гость
12 апр 2018 в 09:42

Ага и дальний восток на московское перевести. Удобно ж ведь.

Гость
12 апр 2018 в 07:00

Те кто хотят какой-то дополнительный световой час, просыпаетесь на час раньше и всё, зачем уходить от московского времени.

Гость
12 апр 2018 в 09:46

Теперь пробок на дорогах уменьшится т.к. кто работает с москвой будет на работу и с работы в другое время ездить. Уже хорошо!

Артём
12 апр 2018 в 11:21

народ, мы спорим и гневаемся не по тому поводу: медведев своим постановлением отменил перевод стрелок на летнее и зимнее время (кстати, европа и за океаном переводят до сих пор), раньше (еще 3 года назад) например 1 июля в Волгограде был закат в 21.10, а теперь в 20.10 именно из-за того что в марте мы теперь не переводим стрелки на летнее время. в Москве закат 1 июля в 21:18. т.к. народ не в силах отменить постановление об отмене перехода на летнее/зимнее время народ пришел и проголосовал, чтобы наша область жила летом по удобному времени, как было раньше (раз мы не в силах поменять время московское, так хоть поменять свое местное время)

Гость
12 апр 2018 в 08:37

У нас больше нет никаких проблем кроме перевода стрелок на летнее время. Не понятно только для чего их переводить.?

Гость
12 апр 2018 в 06:49

Хорошо, что только валгаград перейдет! А вся остальная область останется как прежде.

Гость
12 апр 2018 в 09:00

надо переводить уже весной... опять целое лето потеряем... в темноте жить

Гость
12 апр 2018 в 09:44

Надо вернуть по всей стране летнее и зимнее время. Весь мир так живёт и только у нас свой путь.

Александр
12 апр 2018 в 10:20

Многим людям перевод стрелок нанесёт большой вред, их самочувствию и здоровью. Тем, у кого не было проблем с сердцем и гипертонией могут начаться, а у кого здоровье слабое ещё хуже может стать. Почему в таком серьёзном вопросе полагаются на референдум, а не на тщательном анализе воздействия перевода стрелок на здоровье и самочувствие людей?

Александр
12 апр 2018 в 10:38

В дальнейшем волгоградцам можно пожаловаться президенту Путину и подать жалобу в Министерство здравоохранения за нанесение вреда здоровью переводом стрелок.

Дар гора
12 апр 2018 в 06:58

Сопротивление электриков колоссальное перевод это убытки люди население будет меньше тратить "света "по сравнению с 1980 годом область потеряла 2 часа стали тупо просыпать светлое время суток в 1980 году регион достойно выглядел и ни кто не сравнивал с Краснодарском краем и Ростовской областью а Калмыкия вся была здесь и училась и закупалась сейчас только Ставрополь

Гость
12 апр 2018 в 07:03

Бездельники: диванные эксперты и разного рода активисты, мутят воду, вместо того чтоб работать.

Гость
12 апр 2018 в 07:58

Хотелось бы скорее чтобы перевели, опять летом мучиться от ранних рассветов. Ждем !!!

Гость
12 апр 2018 в 10:28

Наконец-то перевод. Лучше бы летом конечно. Я надеялся, что переведут летом, сразу после чемпионата.

Гость
12 апр 2018 в 12:01

Мой ленивый мозг не справится теперь с постоянными пересчётами времени, караул!