V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

767мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Дендрологи выяснили возраст дуба Петра Первого на острове Сарпинском в Волгограде

Гость
17 апреля 2018, 16:00
Чтобы природу Сарпинского заценить, на остров мост нужен или хотя бы канатная дорога. Трудно быть любителем тех мест куда трудно добираться.
Гость
17 апреля 2018, 16:27
Ни в коем случае. Автомобилисты затопчут. И застроят ушлые богатеи-любители жить на природе.
Гость
17 апреля 2018, 16:38
Если на сарпинский сделать мост или канатку, то острову прийдёт конец. Потоки быдловолгоградцев уничтожат остров за пару летних сезонов.
Гость
17 апреля 2018, 16:44
Если сделать мост, то остров застроят коттеджами и таунхаусами.
Гость
17 апреля 2018, 21:03
Жаль, что в город мода пришла опиливать или совсем удалять многолетние деревья
Гость
18 апреля 2018, 08:06
Правильно! Что их пилить? Пусть сами падают.
Гость
18 апреля 2018, 12:19
Гость
18 апреля 2018, 12:19
Правильно! Что их пилить? Пусть сами падают.
Почему если происходит коллизия деревьев с какими-либо объектами, всегда предлагается уничтожать то что сложнее потом восстановить? Дерево спилить очень быстро, а расти новое будет 50 лет. Убрать машины из дворов дело одного дня. Даже провода перенести можно за неделю другую, но нет, почему-то именно деревья всегда мешают всему. Когда уже будет что деревьям что-то мешает, и это что-то убрали/перенесли.
Гость
19 апреля 2018, 08:46
Гость
19 апреля 2018, 08:46
Почему если происходит коллизия деревьев с какими-либо объектами, всегда предлагается уничтожать то что сложнее потом восстановить? Дерево спилить очень быстро, а расти новое будет 50 лет. Убрать машины из дворов дело одного дня. Даже провода перенести можно за неделю другую, но нет, почему-то именно деревья всегда мешают всему. Когда уже будет что деревьям что-то мешает, и это что-то убрали/перенесли.
Ты сначала общественный транспорт верни, детские сады восстанови, потом будешь на автомобили во дворах замахиваться. А то, трамвай обрезали, электрички несли, теперь к автомобилям подбираются.
Гость
17 апреля 2018, 16:35
Почему Петр 1 не мог посадить дуб? Если сами сказали, что проанализировав годовые кольца, сделали вывод, что дубу около 250 лет. Но, установили, что в сердцевине гниль диаметром около 40 см, то есть на этом участке посчитать кольца сложно или не возможно. Диаметр дерева 200 см, таким образом гниль составляет 20% (40/200*100). 20% от установленных 250 лет - это 50 лет. То есть, к установленным 250 годам прибавляем 50 лет и получаем примерный возраст около 300 лет.
Гость
18 апреля 2018, 07:02
какой ты умный. что б мы без тебя делали.
Гость
18 апреля 2018, 10:03
давайте превратим остров в такую же помойку как Бобры, Крит и иже с ними. Даешь мост, даешь отхожее место для быдла! нам природа не нужна, значит и остальные перебьются! всем терпеть!
18 апреля 2018, 10:56
Однако, маразм крепчает.
Гость
18 апреля 2018, 14:14
Когда задумывали этот проект, то хотели сделать в районе дуба место отдыха: стол - пенёк и пару плах-сидений. А потом отказались, мы сделаем место для мусора, который "любители" природы оставят после себя... Эх, люди...
Гость
19 апреля 2018, 08:44
Многие до тебя пытались людскую породу исправить, все плохо кончили.
Гость
17 апреля 2018, 16:02
А дубы колдуны, что то шепчут в тумане, у поганых болот чьи-то тени встают.
Гость
19 апреля 2018, 18:07
Остров большой. Где именно он там стоит, кто-нибудь может сказать?
Гость
5 августа 2020, 22:27
мост на сарпинский будет означать что остров превратиться в свалку .