V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Жителей острова Сарпинский в Волгограде может смыть в пик половодья

Гость
20 апреля 2018, 18:06
Да там каждый год дома падают, берег обваливается, а песок с левой стороны разрастается. В советское время берег укрепляли, теперь это никому не надо.
Гость
21 апреля 2018, 19:17
а в советское время это кому надо было и зачем?
Гость
20 апреля 2018, 20:50
Да эти дачи там ничего не стоят и новых уже давно никто не строит. Что касается изменения формы острова за десятилетия, обычный , природный процесс. Укреплять берег никто не станет , время СССР ушло.
Гость
23 апреля 2018, 21:20
Для кого-то они стоят дороже самых дорогих домов!люди десятилетиями создавали комфортный для себя уголок!я в том числе!
20 апреля 2018, 19:29
Этот канал разрыли сами дачники, наняв экскаватор. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/422138926669831.html Сами разрыли, пусть сами и закапывают.
Гость
21 апреля 2018, 16:59
Если вода дай бог зайдёт в озеро Песчаное, будет только польза. Во первых заполнятся и прочистятся ерики, озёра наполнятся водой, рыба зайдёт на нерест. Что же плохого в том, что у местных жителей и дачников не будет в жару проблем с водой для полива, рыба в озёрах и ериках появится. А остров эта протока никогда не разрежет. Вода спадёт и озёра на острове снова станут озёрами, только полноводными. Так что этот лесничий просто жути нагоняет, да цену себе набивает.
Гость
20 апреля 2018, 17:37
Маловероятно, что нынешние власти будут делать что-то для людей. Их даже позор перед иностранцами на ЧМ не останавливает - это ж видано, мыть дома только в центре и с фасаду.... Не удивительно, что над нами весь мир потешается - есть поводы.
Гость
20 апреля 2018, 17:39
Раньше дно Волги чистили, ерики чистили, Пойма была наводнена. А сейчас Волга обмелела, песка намыто столько, что воде некуда деваться. Вот и заливает дачи. Но зато Пойма сохнет. Ерики не прочищены.
Гость
20 апреля 2018, 18:57
Пусть дачники скидываются и укрепляют. Почему мы за их хобби платить должны?
Гость
20 апреля 2018, 16:57
КОнечно все это очень жаль, но тут тысячам горожан не могут помочь в различных вопросах, а вы сотен.. в России живем )
Гость
20 апреля 2018, 18:14
каких сотен? пару десятков максимум
Гость
23 апреля 2018, 14:08
Что за бред сивой кобылы? Вода в Песчаное заходит каждый год. А вот 2 года назад воды зашло мало, - так на берегу Волги ставили насосную и качали воду в озеро. Для этого и прокопали траншею, а в неё укладывали пластиковые трубы. Охота - так поройтесь, где-то на этом же сайте и писали тогда. Типа - спасаем озеро от пересыхания. Вода в него зашла уже в ночь на минувшую субботу. Разлив большой. Рыба пойдёт на нерест. Ну и мошка-комары - оттуда же.
Гость
24 апреля 2018, 13:44
вот, кстати, с этого же сайта ссылка: https://v1.ru/text/gorod/63820102094848.html
Гость
20 апреля 2018, 21:52
Сарпинский - это, во-первых, самый большой речной остров не в Европе, а в МИРЕ, во-вторых, на нем 12 деревень, а также огромное количество гостей и отдыхающих, каждые 3 часа кораблики. Очень просим помочь с экологией, вода, дубы, жуки, поедающие листья, прочие беды, все это призодится терпеть зачастую...
Гость
21 апреля 2018, 01:51
Самый большой остров в Европе, после Хортицы и ещё одного. Но тот, второй, за пределами соцлагеря, поэтому мы о нём вам не расскажем.
Гость
21 апреля 2018, 08:54
Гость
21 апреля 2018, 08:54
Самый большой остров в Европе, после Хортицы и ещё одного. Но тот, второй, за пределами соцлагеря, поэтому мы о нём вам не расскажем.
Википедия вам в помощь, Хортица меньше Сарпинского.
Гость
20 апреля 2018, 18:51
да и фик с вами
Гость
21 апреля 2018, 06:04
Всё правильно пишет автор. Но ситуация в этом году ухудшилась в связи с передачей перевозок городским чинушам-расписание неудобное,рейсов меньше, столпотворение, перегруз, цены запредельные-где чиновники-там бардак. Уволить всех...
Гость
21 апреля 2018, 09:48
Согласны на все 100% с" местным"
Гость
23 апреля 2018, 11:20
Вот он такой лесничий, а чего же не выступает, когда по ранней осени каждый год стрельба стоит на острове (замечу остров - городская черта , Кировский район)? Или страшновато? На дачников проще всего наехать, только вот если бы не дачники , то кому бы продавали свою рыбу бракуши, молоко , мясо хуторяне? Только напомню этому горе лесничему, что в том году , когда рыли проход , именно местные начали бузу из-за полива и слабого сброса, когда вода в Песчанку не заходила. И МЧС подгонял насосы и закачивал воду в Песчанку. Мало воду - плохо , много - плохо. Вы уж определитесь, товарищ.
Гость
23 апреля 2018, 12:31
Какие же Вы жестокие! Там живут люди! Им необходимо помочь! Вы, хоть раз были на этом в острове во время разлива?
Гость
13 декабря 2022, 13:28
Вот нужно начать с укрепления берега где дачи, раньше там были прекрасные пляжи и огромная песчаная коса, она отделяла сильное течение от острова, когда её бездумно смыли, то течение стало смывать береговую линию и в основном это происходит в половодье, так вот надо начинать с берегоукрепления где дачи, это первое а второе, с этой модернизацией острову придёт конец, загадят все вон что творится с поймой ужас, все загажено, как мост появился, если сейчас на острове много животных диких то они быстро исчезнут, лучше бы приводили в порядок правый берег там есть место где развернуться, а этотВяз, обещал в пойме пионерки сделать и аквапарк и велосипедные дорожки и фонтаны, и сады на склонах посадить, где это все, нет ничего, ток ещё и на остров рот разинули, пусть сначала там все сделают, а потом на остров лезут
Гость
5 мая 2024, 14:03
Елена
Гость
20 апреля 2018, 16:55
НЕ УСЛЫШАТ.МЫ ИМ ВСЕ ПОПЕРЁК ГОРЛА.ВЕСЬ ВОЛГОГРАД.
Гость
20 апреля 2018, 17:23
ИНТЕРЕСНО, А КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО РАНЬШЕ ПОЛУЧИТЬ НА ОСТРОВЕ ЗЕМЛЮ ПОД ДАЧУ? КТО ЗНАЕТ РАССКАЖИТЕ? МНЕ ЛИЧНО СТРАННО ЖИТЬ В ТАКОМ МЕСТЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ГОД СЛУЧАЕТСЯ ИЛИ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЧП!