V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Попавшийся на взятке профессор политеха в Волгограде получил восемь лет колонии

Гость
26 апреля 2018, 14:53
Расскажите это васильевой, или сердюкову (фамилии с маленькой буквы написал неслучайно).
Гость
26 апреля 2018, 14:46
Ну и мудрено почему мы так "живем",потому,что таких "ученых",купивших дипломы,степени,звания сегодня стране хоть пруд пруди и они же бездарные и вороватые руководители-главари во всех отраслях.
Гость
27 апреля 2018, 13:19
Да всю жизнь во всех вузах берут взятки .Что удивлятся?
Гость
26 апреля 2018, 15:19
У нас зачастую за убийство с отягчающими столько не дают...за педофилию! Про взятки чиновников вообще молчу...а тут сразу 8 и строгого режима...
Гость
26 апреля 2018, 17:18
Я тоже не понимаю, что за законы??? Ну он что, жизни кого то лишил, или миллиард украл ?Васильева с Сердюковым оправданы, даже занимают высокие должности, на Музраева сыночка за гибель человека вообще не заводилось УД. . Или для них отдельный УК ?
Гость
26 апреля 2018, 17:38
Посадили за намерение? Может он таким образом кредит решил взять, немного обманув своего товарища. А потом отдать, сказать, извини, не получается ничего. Деньги немного покрутить для своих нужд, возможно и научных - микроскопов, оборудования накупить себе в лабораторию, и потом множество изобретений наделать на благо России. А его на 8 лет к убийцам и насильникам в камеру. За намерение !!!
Гость
27 апреля 2018, 10:23
То что вы сейчас описали-это состав мошенничества и срока там аналогичны.
Гость
26 апреля 2018, 16:24
все знают , что это показное . берут . Просто получили зачеты дипломы и все .....
Гость
26 апреля 2018, 14:47
8419
Гость
26 апреля 2018, 17:05
Не надо позорить политех. Он - горхозовец! А там завсегда все за деньги.
Гость
26 апреля 2018, 21:37
Не правда что всегда. Моя дочь закончила и ни копейки никто не требовал.Потом в Политех поступила, тоже никто ничего с неё не требовал, училась везде хорошо
Гость
27 апреля 2018, 02:12
Гость
27 апреля 2018, 02:12
Не правда что всегда. Моя дочь закончила и ни копейки никто не требовал.Потом в Политех поступила, тоже никто ничего с неё не требовал, училась везде хорошо
Горхоз сейчас в составе политеха значит позор обоим
Гость
27 апреля 2018, 08:54
Анна: если бы государство платило бы достойную зарплату, то не было бы таких унижений! У нас все берут взятки, везде коррупция, а тут прям сенсация
Гость
27 апреля 2018, 10:02
Мало денег иди на базар абрикосами торговать
Гость
27 апреля 2018, 12:39
если бы государство платило бы достойную зарплату... А какая зарплата у Александра Богомолова? Вам она известна?
Гость
26 апреля 2018, 14:51
Причем здесь аграрный университет
Гость
26 апреля 2018, 20:46
Ты о чем? С головой проблемы.
Гость
27 апреля 2018, 18:53
Он же не опасен для общества. Пожилой человек. Почему 8 лет строгого режима?
Гость
28 апреля 2018, 19:41
Для общества он может физически и не опасен, но для государства - опасен, т.к. побуждает общество в государстве к понятию, что за деньги можно все и развращает общество. К тому же падает уровень образования и плодят неучей с дипломами. А нам это нужно?
Гость
27 апреля 2018, 23:04
Какой ужас! Это что у нас за правосудие в городе? Ведь этот человек по большому счёту не опасен для общества! Он не убийца и не насильник. Вполне достаточно было ограничить наказание соответствующим штрафом, возвратом взятых денег и отстранением от занимаемой должности! А взятки берут все, и в первую очередь сами же судьи!!!
Гость
28 апреля 2018, 19:43
возвратом взятых денег и отстранением от занимаемой должности! Как будет выглядеть процедура "возврата денег"?
Гость
26 апреля 2018, 15:37
а 20 -ти кратный штраф ? почти 19 000 000 . кто платить будет ?
Гость
27 апреля 2018, 09:15
В тюряге он отлично заплатит штраф, по-твоему?
Гость
27 апреля 2018, 09:29
Двадцатикратный от 2000000?? Посчитай на калькуляторе сколько это будет . В школе хотя бы учились, а на профессора наезжаете
Гость
28 апреля 2018, 11:13
Гость
28 апреля 2018, 11:13
В тюряге он отлично заплатит штраф, по-твоему?
Этот "орел" последние лет 15-20. 8 лет срока. Это через сколько он по УДО может выйти? Или вот скажем уже 9 мая по амнистии. И получится, что отделался легким испугом.
Гость
26 апреля 2018, 19:52
А почти 2 лимона вернул? Или доказаны только 2 последние взятки?
Гость
26 апреля 2018, 20:20
Профессор оказался глупым и жадным. Почему глупым- потому, что обманывал своего коллегу 10 лет . был бы умным , то защитились бы в течении пяти лет. Ну и жадность , всё это вместе и сгубило. Хотя тоже считаю , что очень жёстко обошлись. Такие как васильевы и сердюковы гуляют на свободе. А поплатился конечно за жадность.
Гость
27 апреля 2018, 20:52
ЗП профессора вуза (обычного) тыс 20-25. судите сами. доцента - 16-19. ассистента 9-10 тыс.