V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Обделенную зеленую зону рядом с Мамаевым курганом засеют газоном

17 мая 2018, 19:30
Вот и молодцы. А всем противникам обновления парков стоит прочитать про виды парков. То, что было в ЦПКиО и печально известном "Парке вдов", невозможно было назвать парком вообще. Привыкайте теперь к регулярным паркам, хотя лично я предпочитаю английские.
Гость
18 мая 2018, 08:05
Я Вам открою секрет-У НАС НЕТ ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ПАРКА!!! Только-скверы, "Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала."(С)
Гость
18 мая 2018, 08:55
Тотальная вырубка деревьев и кустов это обновление парка? Вообще-то у нас в городе парков и нет впринципе. только деревьев теперь стало еще меньше. Поддерживать вредительство - самому быть вредителем. То место по факту выполняло функцию лесополосы и делало это успешно. Для прогулок оно и не было предназначено. А сейчас деревьев нет, лавки с газоном возле дороги, дышите граждане пылью и выхлопами. Власть на нами просто издевается и насмехается, а вы это поддерживаете.
Гость
18 мая 2018, 14:18
Гость
18 мая 2018, 14:18
Я Вам открою секрет-У НАС НЕТ ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ПАРКА!!! Только-скверы, "Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала."(С)
Никой правды вы не открыли - сквер так сквер, как бы ни называли. Только в Волгограде всегда был ПАРК ЦПКиО (центральный парк культуры и отдыха), а не сквер. Ну и прочие с ними же.
Гость
17 мая 2018, 20:19
Газон при +40 не поможет. Деревья нужны. Редко стал бывать в Волжском, но когда приезжаю , контраста поражает, Волжский зеленый, вдоль дорог деревья высокие не обрезанные, приятно посмотреть и тень будет. А у нас обрубки сделали. Иностранцы будут в шоке, в ЕС топпинг (спиливание всей кроны целиком) запрещен впринципе.
Гость
17 мая 2018, 22:06
Слушайте, я может не в тот Волжский езжу? Ведь там деревьев реально меньше. Разве что небольшой участок на Мира с каштанами. На Набережной, в старой части по пр. Ленина, немного на Карбышева и Пушкина вязы - но это разве деревья?
Гость
18 мая 2018, 09:06
Гость
18 мая 2018, 09:06
Слушайте, я может не в тот Волжский езжу? Ведь там деревьев реально меньше. Разве что небольшой участок на Мира с каштанами. На Набережной, в старой части по пр. Ленина, немного на Карбышева и Пушкина вязы - но это разве деревья?
Не знаю, по ощущениям Волжский всегда казался зеленее, да пустырей там было много, и они были реальными пустырями без деревьев, а не как у нас называют пустырём густо заросшее хорошими деревьями пространство. Для меня нет второсортных деревьев. Дубы и сосны конечно предпочтительнее, но вязы и тополя тоже хорошо, для нашей степи всё лучше чем газон и обрубки в 4-5метров как у нас сделали. Проехал по основным улицам Волжского и не увидел обрезанных деревьев, везде вдоль дорог высокие нормальные деревья. У нас же даже на мелких улицах всё пообкарнали.
Гость
18 мая 2018, 09:55
Гость
18 мая 2018, 09:55
Слушайте, я может не в тот Волжский езжу? Ведь там деревьев реально меньше. Разве что небольшой участок на Мира с каштанами. На Набережной, в старой части по пр. Ленина, немного на Карбышева и Пушкина вязы - но это разве деревья?
Да нет, город зеленого цвета, это Волжский. И Фонтаны у нас все работают по сравнению с Волгоградом.
Гость
17 мая 2018, 19:28
То, что сейчас делают к ЧМ, должно делаться всегда. Город должен быть всегда на уровне для людей , которые в нём живут, а не только для болельщиков
Гость
17 мая 2018, 21:13
а деньги-то есть всегда так делать?
Гость
17 мая 2018, 23:07
Может теперь и будет делаться в принципе. А вы все Бочарова помоями поливаете.
Гость
17 мая 2018, 19:25
В обделённых интеллектом головах строителей и проектировщиков, что-то щёлкнуло, и они таки догадались на следующей дорожке установить лавочки и мусорки в нишах. Однако на предыдущей пешеходной дорожке лавочки так и остались стоять прямо на пути. С одной стороны я рад, что они хоть чему-то научились, а с другой стороны по-прежнему недоумеваю, почему обучение этих странных людей проводится по ходу строительства.
18 мая 2018, 00:37
А ваш мозг не догадывается, что строители тут не причем - они ведут работы в соответствии с проектом?!
Гость
18 мая 2018, 09:36
18 мая 2018, 09:36
А ваш мозг не догадывается, что строители тут не причем - они ведут работы в соответствии с проектом?!
а проект в соответствии с тз, рожденным в муках из недр администрации. а ее способности вопросов не вызывают. это вам не дорожку на даче засыпать. тут надо провести консультации, определить точки соприкосновения, выделить направления развития, согласовать утвержденные решения.
Гость
17 мая 2018, 20:01
На Васина уход за участком скините? Водой питьевой поливать. Бронекатер тоже ему? Где Минкульт РФ?