V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

156 комментариев к публикации

В Волгограде за 20 миллионов вырубят деревья у «Гасителя» ради газона и уличных диванов

Гость
25 мая 2018, 07:15
Хотелось, чтобы не только газон был. Деревьев бы по больше, а то город потихоньку превратится в пустыню! Вместо домов нужно строить парки, и не с атракционами , а с аллеями и цветами.
Гость
25 мая 2018, 08:48
Разве последние годы не так? Вон сколько парков уже по наделали. Так что не надо на пустом месте нытьё устраивать.
Гость
25 мая 2018, 10:00
Гость
25 мая 2018, 10:00
Разве последние годы не так? Вон сколько парков уже по наделали. Так что не надо на пустом месте нытьё устраивать.
Сколько парков наделали? Только вырубают и вырубают деревья.
Гость
25 мая 2018, 10:08
Гость
25 мая 2018, 10:08
Разве последние годы не так? Вон сколько парков уже по наделали. Так что не надо на пустом месте нытьё устраивать.
А вам так хочется походить на английскую аристократию и заиметь английский газон? Открою для вас тайну, таким образом стать аристократом не получится, а газон засохнет у нас слишком засушливый климат.
Гость
25 мая 2018, 09:00
На солнце, в жару, да на парковых диванах. Самое то.
Гость
25 мая 2018, 09:37
Вот правильное мнение. Надо вообще во всем городе лавочки убрать. Там только алкоголики бухают. А в жару все равно не посидишь. Вы хоть голову иногда включайте, когда комментируете.
Гость
25 мая 2018, 10:09
Гость
25 мая 2018, 10:09
Вот правильное мнение. Надо вообще во всем городе лавочки убрать. Там только алкоголики бухают. А в жару все равно не посидишь. Вы хоть голову иногда включайте, когда комментируете.
Вы слишком непрактичны. Лавочки, всего лишь, нужно ставить ближе к воде, тогда рыбаки смогут на них свои рюкзаки раскладывать.
Гость
25 мая 2018, 10:33
Гость
25 мая 2018, 10:33
Вот правильное мнение. Надо вообще во всем городе лавочки убрать. Там только алкоголики бухают. А в жару все равно не посидишь. Вы хоть голову иногда включайте, когда комментируете.
Чувство юмора Вам не дано. И не включишь. ..
Гость
25 мая 2018, 07:54
Почему никому из сидящих в кабинетах не приходит в голову, что в нашем пыльном и изнывающем от жары городе надо сажать деревья???
Гость
25 мая 2018, 08:48
Да сажают. Но беда в том, что их еще и поливать надо. А вот про это часто забывают.
Гость
25 мая 2018, 09:19
если головы нет, то куда должна прийти эта идея?
Гость
25 мая 2018, 09:37
Гость
25 мая 2018, 09:37
если головы нет, то куда должна прийти эта идея?
И давно у вас головы нет?
Гость
25 мая 2018, 03:35
Положите брусчатку пожалуйста не серого цвета как по всему городу,а хотя бы чуток ярких красок внесите в "картинку" города ...
Гость
25 мая 2018, 08:44
И опять ложь от комментаторов. На пр. Ленина кладут и цветную плитку. А возле центрального рынка так вообще только цветную.
Гость
25 мая 2018, 09:57
Гость
25 мая 2018, 09:57
И опять ложь от комментаторов. На пр. Ленина кладут и цветную плитку. А возле центрального рынка так вообще только цветную.
Вдоль первой продольной, например от дома быта до заречного, брусчатка серого цвета.
Гость
25 мая 2018, 10:05
ДА, ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! МНЕ ЛИЧНО ПОНРАВИЛСЯ ЦВЕТ ПЛИТКИ В НАЧАЛЕ ПАРКА ПАМЯТИ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ! РАДУЕТ ГЛАЗ!
Гость
25 мая 2018, 01:04
А кислород вырабатывать кто будет?рулонный газон чо ли???)))
Гость
25 мая 2018, 08:43
Хватит этих баек. Дерево потребляет столько же кислорода, сколько и вырабатывает. А вот как защита от пылу конечно нужны. Непонятно, почему бы не посадить деревья. Тем более поливочник тоже будет.
Гость
25 мая 2018, 09:39
Не мешайте местным вождям-благоустроителям пытаться быть похожими на английских аристократов. По их мнению аристократия невозможна без английского газона.
Гость
25 мая 2018, 09:57
Гость
25 мая 2018, 09:57
Хватит этих баек. Дерево потребляет столько же кислорода, сколько и вырабатывает. А вот как защита от пылу конечно нужны. Непонятно, почему бы не посадить деревья. Тем более поливочник тоже будет.
Если "дерево потребляет столько же кислорода, сколько и вырабатывает", то как появилось первое дерево - кислорода на планете же не было?
Гость
25 мая 2018, 07:19
отмывальщики..., кладите брусчатку любого цвета и качества..., там зимой никогда снег не будет чиститься , ещё есть факторы по которым она просто там необходима , по которым она непрослужит там не более года)
Гость
25 мая 2018, 09:27
О, первая ванга в этой новости. Ждем остальных выдумывателей будущего.
Гость
25 мая 2018, 10:27
Гость
25 мая 2018, 10:27
О, первая ванга в этой новости. Ждем остальных выдумывателей будущего.
нет не выдумаю, всё что год назад откомментировал, то и свершилось.., все комменты публикуются, а ты только и знаешь как подсматривать чужие тексты, и отправлять троль мысли)
Гость
25 мая 2018, 10:43
Гость
25 мая 2018, 10:43
О, первая ванга в этой новости. Ждем остальных выдумывателей будущего.
Сами пройдитесь по городу и посмотрите все новые "благоустройства". Или Вы не местный?
Гость
25 мая 2018, 11:51
"ухоженный рулонный газон" - рулонным газон перестает быть после посадки.
Гость
25 мая 2018, 05:34
Для того, чтобы горожане могли без опаски ходить около «Гасителя» в любое время дня и ночи, на территории установят камеры видеонаблюдения. да без опаски только с ТТ ходить можно ...
Гость
25 мая 2018, 07:48
Спилите мушку.
Гость
25 мая 2018, 07:51
"ТТ-шник", конечно не плохо, но в идеале всё же лучше "Калаш" иметь.
Гость
25 мая 2018, 08:47
Шапочку из фольги еще не забудьте.
25 мая 2018, 03:36
Кстати да,а что пойму то не делают совсем ?..одни разговоры только ..
Гость
25 мая 2018, 08:45
Вы уже выделили денег на это? Ну вот как выделите, так и сделают. Сейчас на другие места пошло (см. пр. Ленина, парк в Красноармейском районе и еще много где)
Гость
25 мая 2018, 09:58
Гость
25 мая 2018, 09:58
Вы уже выделили денег на это? Ну вот как выделите, так и сделают. Сейчас на другие места пошло (см. пр. Ленина, парк в Красноармейском районе и еще много где)
А столбы почему посередине пешеходных дорожек ставят?
Гость
25 мая 2018, 10:14
Гость
25 мая 2018, 10:14
Вы уже выделили денег на это? Ну вот как выделите, так и сделают. Сейчас на другие места пошло (см. пр. Ленина, парк в Красноармейском районе и еще много где)
выделили минумум 13% наших денег
Гость
25 мая 2018, 10:35
Значит пустыня с диванами - самое выгодное дело.
Гость
25 мая 2018, 16:21
Значит читать надо первоисточник, а не мнение журналиста. В проекте высадка и кустарника и деревьев предусмотрена.
Гость
25 мая 2018, 20:16
Гость
25 мая 2018, 20:16
Значит читать надо первоисточник, а не мнение журналиста. В проекте высадка и кустарника и деревьев предусмотрена.
хорошо конечно, а так 20 лямов куда распихают?, карманы не треснут вместе с штанами по швам)
Гость
25 мая 2018, 21:37
Гость
25 мая 2018, 21:37
Значит читать надо первоисточник, а не мнение журналиста. В проекте высадка и кустарника и деревьев предусмотрена.
Зачёт получишь?
Гость
25 мая 2018, 10:41
Как любит наша власть рубить многолетние деревья! Гулять придётся нам по сонцепеку. Газон засохнет, как на улице Мира. Взрастить новое дерево потребуется 20-30 лет. Временщики. Враги . Захватчики. Или дураки? Не уважаю.
Гость
25 мая 2018, 11:51
Вы когда ж под тополями тень-то видели?
Гость
25 мая 2018, 12:01
Продолжатели дела Гитлера
Гость
25 мая 2018, 13:11
Гость
25 мая 2018, 13:11
Вы когда ж под тополями тень-то видели?
У себя во дворе например
Гость
25 мая 2018, 14:46
Какая на фиг разница? К следующему году всё засохнет и всё разрушат быдло.
Гость
25 мая 2018, 16:45
Вторая ванга в коментах. Ждем откровений.
Гость
25 мая 2018, 18:21
Главное 20 млн. распилить.
Гость
25 мая 2018, 20:09
Гость
25 мая 2018, 20:09
Вторая ванга в коментах. Ждем откровений.
смени пластинку.., выпускник школы блогеров..)
Гость
25 мая 2018, 10:05
Странно, а зачем деревья выпиливать? Ну ладно которые сгнили, хорошо, но почему взамен не взять из Лесхоза и не посадить новых деревьев? Что касается поливочного водопровода и тех, кто тут так рьяно его защищает, мол он будет работать - вон сходите посмотрите на "скверик" Открытая книга, совсем недалеко от Гасителя. Там тоже пару лет назад сделали поливочный водопровод и он даже работал. Сейчас иду мимо - стоит ТРАКТОР, на ковше у трактора лежит БОЧКА, и механик-водитель ходит поливает жёлтую (уже высохшую) траву вокруг этого мемориала....
Гость
25 мая 2018, 11:53
Аллея именно из тополей - неотъемлемая часть мемориального комплекса. Но вечного в мире нет ничего, и если деревья пришли в негодность, то стоит подсаживать новые уже сейчас.
Гость
25 мая 2018, 13:09
Вы новостью ошиблись. Тут про Гаситель.
Гость
25 мая 2018, 13:54
ХВАТИТ КОЛДЫРИТЬ !!! НЕ ТУДА ЗАЛЕЗ !
Гость
25 мая 2018, 15:10
Гость
25 мая 2018, 15:10
Вы новостью ошиблись. Тут про Гаситель.
Ничего страшного - все равно об одном и том же трындеж.
Гость
25 мая 2018, 09:36
Карго-культ в действии. Папуас очень хочет быть похожим на английского аристократа и пытается устраивать газон, хотя у нас климат полупустыни. Газон не приживается, а папуас не становится английским аристократом, как и в целом у него не прибавляется аристократизма.
Гость
25 мая 2018, 11:39
Ну вам же лучше песочком всё засыпать и асфальтиком завалить да?
Гость
25 мая 2018, 13:50
Гость
25 мая 2018, 13:50
Ну вам же лучше песочком всё засыпать и асфальтиком завалить да?
Не стоит выдумывать глупостей и приписывать их другим. Каждому месту нужен свой подход. А имитировать лужайку перед Белым домом или столетний газон перед домом английского аристократа не стоит, климат не тот и город здесь, а не загородная усадьба.
25 мая 2018, 18:38
Арабские эмираты. А пока активисты будут считать, сколько денег тратит город на полив "питьевой" водой, газонов не будет. ГДЕ в нашем городе течет ТЕХНИЧЕСКАЯ вода - хочу знать.
25 мая 2018, 16:12
А комаров элитных завезут?
Гость
25 мая 2018, 16:46
Персонально вам в штаны.
Гость
25 мая 2018, 10:38
То есть территорию за 20 мультов причешут, а пароход так ржавым и останется?! Ай молодца!
Гость
25 мая 2018, 13:42
Сейчас его уже покрасили.
Гость
25 мая 2018, 18:11
Гость
25 мая 2018, 18:11
Сейчас его уже покрасили.
Но за 20 млн. территорию причешут.
Гость
28 мая 2018, 09:46
Гость
28 мая 2018, 09:46
Но за 20 млн. территорию причешут.
И что не так? Или вам надо бесплатно причесать?
Гость
25 мая 2018, 10:48
Караул!!!! Пилят без зазрения совести!
Гость
25 мая 2018, 13:18
Что у тебя там опять пилят?
Гость
25 мая 2018, 18:15
Гость
25 мая 2018, 18:15
Что у тебя там опять пилят?
У нас с тобой бюджетные деньги.
Гость
28 мая 2018, 09:47
Гость
28 мая 2018, 09:47
У нас с тобой бюджетные деньги.
И в чем же тут "пиление" по вашему денег? В том, что у вас появится еще одно приятное для прогулок место? Так это не пиление, а освоение. И это хорошо.
Гость
25 мая 2018, 11:29
А вдруг догадаются сделать диваны под навесами?
Гость
25 мая 2018, 13:01
Если вы думаете, что садовым диваном называют не обычную лавочку, то у меня для вас новости.
Гость
27 мая 2018, 06:58
Логика проста вырубил - посадил хлысты - не поливал-засохли - земля под застройку
Гость
28 мая 2018, 09:49
Да, плохо у вас с логикой.
Гость
25 мая 2018, 21:43
Хочу знать: чей это бизнес - вырубать по всему городу большие массивы многолетних деревьев?
Гость
25 мая 2018, 14:22
А лавочки и мусорки опять планируется прямо посреди дорожек поставить, как в парке "Баку" и первом ряду вдоль проспекта у Мамаева кургана?
25 мая 2018, 18:42
А как надо ставить лавочки?