V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

На улице Краснознаменской в центре Волгограда крушат асфальт и брусчатку

Гость
1 июня 2018, 08:18
Зачем так заранее начали? Всё можно было сделать и в ночь с 13 на 14 июня. Вот торопыги!
Гость
1 июня 2018, 09:32
В точку! А вообще это уже не смешно! Город давно уже должен бы быть в ьротуарной плитке! А в оставшиеся дни перед ЧМ его просто надо было бы отмыть от песка, пыли и грязи. А у нас все делается через одно место. Две недели осталось, а городские власти проснулись только сейчас, им некогда было о городе думать. Безобразие. Полная профнепригодность всех тех, кто ответственен был за подготовку города. Как это в армии? Полное служебное несоответствие?
Гость
1 июня 2018, 11:24
Гость
1 июня 2018, 11:24
В точку! А вообще это уже не смешно! Город давно уже должен бы быть в ьротуарной плитке! А в оставшиеся дни перед ЧМ его просто надо было бы отмыть от песка, пыли и грязи. А у нас все делается через одно место. Две недели осталось, а городские власти проснулись только сейчас, им некогда было о городе думать. Безобразие. Полная профнепригодность всех тех, кто ответственен был за подготовку города. Как это в армии? Полное служебное несоответствие?
так добрые волгоградцы все разнесли бы к чм. а так во время чм это сделают гости и все так и останется
Гость
1 июня 2018, 19:22
Гость
1 июня 2018, 19:22
В точку! А вообще это уже не смешно! Город давно уже должен бы быть в ьротуарной плитке! А в оставшиеся дни перед ЧМ его просто надо было бы отмыть от песка, пыли и грязи. А у нас все делается через одно место. Две недели осталось, а городские власти проснулись только сейчас, им некогда было о городе думать. Безобразие. Полная профнепригодность всех тех, кто ответственен был за подготовку города. Как это в армии? Полное служебное несоответствие?
"Неполное служебное соответствие", и это не в армии, а на госслужбе и в силовых структурах.
Гость
1 июня 2018, 00:11
Там было нормально! Лучше бы на Советской тротуар отремонтировали, особенно в районе Панорамы!!!
Гость
1 июня 2018, 09:26
Да и асфальт уже пора начинать делать.
Гость
1 июня 2018, 19:40
На Советской тротуар надо делать от Па нормы до ул. Комсомольской. Он совсем разбитый, как после войны. Просто стыдно.
Гость
31 мая 2018, 23:48
Пять лет ничего не делали и тут вдруг за две недели решили весь город облагородить? В голове не укладывается это безобразие.
Гость
1 июня 2018, 08:04
На шоссе Авиаторов высадили...поедьте посмотрите..все засохло?
Гость
1 июня 2018, 19:56
И на улице Мира трава засохла.
Гость
2 июня 2018, 10:08
Гость
2 июня 2018, 10:08
И на улице Мира трава засохла.
Засохла трава на улице Мира - от недополива и выкосов. А теперь будут сохнуть и деревья - бригада горцев плиточников, каким-то образом оказавшаяся в рядах "сотрудников" МБУ "Северное" - трактором поломала корни всех тополей на Комсомольской, посрывала с них кору, сначала порвала систему полива, уложенную под предыдущей брусчаткой, а потом "отремонтировала" её - силами прораба плиточников. Который, судя по тому, как он со второго раза привез фитинги подходящего размера - пластиковый водопровод видел впервые в жизни - собирал соединения без зачистки фасок, несухую без смазки. Испытания водой, разумеется, не проводили. Зато быстренько-быстренько упрятали "отремонтированный" участок под плитку. При этом выдвижной дождеватель, оторванный от поврежденной магистрали, просто выкинули - типа двум березам на Мира полив теперь не нужен. Какчество на высоте, ага. Зато любители подлизнуть администрации могут и дальше биться в оплачиваемых восторгах.
Гость
1 июня 2018, 08:19
А почему у центрального рынка ларьки не убрали? Сделали коробочку, обклеили картинками. Шикарно оттеняет здание Центрального банка. Кто же владелец этой красоты?
Гость
1 июня 2018, 09:54
писали, что жена товарища Вл,колесникова, ответственного за архитектурный облик города, писали, что она просит места побольше
Гость
2 июня 2018, 10:10
Гость
2 июня 2018, 10:10
писали, что жена товарища Вл,колесникова, ответственного за архитектурный облик города, писали, что она просит места побольше
писали не "жена", а "полная тезка" - так политкорректно :-)
Гость
1 июня 2018, 04:37
Я вот не пойму, как хотят успеть все сделать к ЧМ ? Весь центр перековыряли!!!!!!!
Гость
1 июня 2018, 09:20
Непонятно что в мозгах у властей. То дом покрасят наполовину, а другую половину через год. Советская и Чуйкова убиты напрочь. Обещали тротуар от 7-й Гвардейской. От Площади Ленина От 38 до 48 дома просто позор. Все в грязи. На 7-й Гвардейской у Пятерочки пролом в тротуаре. Яма полметра!! И никто ничего не видит.
Гость
1 июня 2018, 20:01
Да не надо им это.
Гость
1 июня 2018, 00:42
Просто.. какой то!!!! Нет слов!!!
Гость
1 июня 2018, 08:37
Заранее сделать было нельзя, потому что через несколько месяцев всё сделанное брянцами разваливается.
Гость
1 июня 2018, 09:20
А посмотрите на остановки общественного транспорта поближе к стадиону!!!! На Бакинской поставили новую остановку, но между ней и полуразрушенным тротуарчиком пара метров ямы, слегка присыпанной песком. В дождь это место приходится обходить по проезжей части. Или следующая остановка, 7 Гвардейской, которую воткнули куда-то за столб, дорожка к ней очень разрушена,она узкая между больших кустов. Рядом большая площадка засыпана песком(остатки старой удобной остановки)и пройти по этой куче очень неудобно, песок насыпается в обувь. Остановка с тротуаром никак не соединена. И замощенная не так давно площадка остановки уже начинает разрушаться по краям...Впрочем, кому и куда я это пишу???Всё так и останется, по-видимому...
Гость
1 июня 2018, 03:14
Как красиво стало без этих .. киосков!
Гость
1 июня 2018, 09:52
чемпионат закончиться-все встанет на прежние места
Гость
1 июня 2018, 11:50
Гость
1 июня 2018, 11:50
чемпионат закончиться-все встанет на прежние места
Я, конечно, могу понять психологию навозного жука. Но нет, не вернётся.
Гость
1 июня 2018, 00:30
А как же оставшийся "корабль"?... он не мешает разве своим присутствием?
Гость
1 июня 2018, 07:54
Вроде нет
Гость
1 июня 2018, 11:34
Как только назовут ФИО хозяина оставшегося "корабля" всем станет понят, кто назовет это пластиковое "чудо" шедевром архитектурной мысли... )))
Гость
1 июня 2018, 14:49
Этот объект снесут скоро,но взамен администрация города подарит хозяевам помещение в капитальном недвижимом объекте
Гость
1 июня 2018, 07:37
Эх, а Советская в пролете... :'(
Гость
1 июня 2018, 08:08
Может так специально задумано, чтобы город был больше похож на послевоенный Сталинград?
Гость
1 июня 2018, 08:22
Если не успеют положить-баннерами киа завесят весь центр!чтобы недай бог иностранный турист из дружественной Нигерии не уидел этот хаос и разруху!
Гость
1 июня 2018, 10:49
Менять одну брусчатку на другую. Всё по заветам дедушки Собянина.
Гость
1 июня 2018, 12:28
А позорный асфальт около Главпочтамта до сих пор не поменяли. И это самый центр города!
Гость
1 июня 2018, 13:33
Как всегда двойные стандарты, один павильон оставили, хотя он от других ничем не отличается!
Гость
1 июня 2018, 00:35
ну ничего! туристы еще имеют возможность переломать гони на тротуарах улицы Советской! очень рекомендую испытать себя, особенно у политеха и напротив него если, конечно не собьют ко.ы, паркующиеся на тротуарах
Гость
1 июня 2018, 07:55
А где это у Политеха на тратуарах паркуются?
Гость
1 июня 2018, 07:40
Народ у нас злой! Не делают - плохо, делают - тоже плохо!не угодишь. Спасибо чм! Благодаря этому событию наш город преображается!
Гость
1 июня 2018, 08:36
Делать надо хорошо, а если так, как делают брянцы, то лучше не делать. Как ты думаешь, почему именно сейчас начали делать, а не заранее? Потому что знают, что через несколько месяцев всё сделанное имя требует переделки.
Гость
1 июня 2018, 10:03
Если бы делали качественно, то можно было бы радоваться.
Гость
1 июня 2018, 11:51
Есть такая пословица: на охоту идти - собак кормить. Вот так у и у нас. За 2 недели до чемпионата у нас решили заложить все улицы плиткой. Красиво? Красиво. Но кому нужна красота, которая через 3 месяца развалится? Все делается не для жителей города, а для гостей. А что, жители Волгограда не достойны хороших дорог, тротуаров, красивых газонов, действующих фонтанов, оборудованного пляжа (в кои-то веки ). Нам, живущим в этом городе, не нужны красота и удобство? Или мы этого не заслужили? "Спасибо ЧМ!" А я вот хочу, чтобы не благодаря ЧМ наш город преображался и хорошел, а просто потому, что он наш город. И что люди должны жить в комфорте и красоте. Тогда и люди станут добрее, лучше.
Гость
1 июня 2018, 08:51
Это что же у нас в городе за д*****зм творится?! Меня просто поражает эта ничем не прикрытая коррупция и хищение бюджетов!!! Убрать нормальную брусчатку, чтобы за неделю впопыхах таджики положили её абы как и окончательно изуродовать облик города!!! Прям обидно за родной город!!! Власть уже совсем страх потеряла, таких чиновников расстреливать прилюдно надо!!!
Гость
1 июня 2018, 20:00
Вот увидите, награды получат.
Гость
1 июня 2018, 11:51
Если болельщики решать пройти пешком по тротуару от площади Ленина до Пражской, то они переломают ноги. Надо сначала делать там, где совсем плохо, а потом перекладывать недавно уложенную брусчатку. Тупо.
Гость
1 июня 2018, 20:04
Не для города они работают, а на себя.
Гость
1 июня 2018, 10:40
Оказывается. неприкасаемый павильон напротив ГДЮЦа совсем другой, ошибочка вышла.
1 июня 2018, 23:19
Способ К национальным интересам Пути исповедимы стрессом. Но не вмещает столько пара Конструкция Земного шара. Феликс Чуйков 28 октября 2017 года
Гость
2 июня 2018, 12:29
Работничек
Гость
4 июня 2018, 09:09
Почему улицу Советскую не сделали? Сначала зимой (в декабре) в спешке положили асфальт, который не дожил даже до весны!!! Теперь снова положили КРИВОЙ выравнивающий слой, по нему асфальт весь волнами положат неизвестно когда. Тротуары все разбитые! АУ!!!! Администрация! ул. Советская к центральным не относится? А ул. Чуйкова ?! Основные прогулочные улицы!!!! Там все туристы ходить будут и "УДИВЛЯТЬСЯ" после вашей показухи в остальной части города!..
Гость
5 июня 2018, 19:14
ТЕПЕРЬ ЛЕТ 10 НЕ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬ СРЕДСТВА НА ГОРОД, МОЛ ВСЕ ПОТРАТИЛИ НА ЧЕМПИОНАТ. ЕСЛИ УЖ ЧТО ТО ДЕЛАЮТ, ХОТЬ ДЕЛАЛИ БЫ ДЛЯ ГОРОДА, А НЕ ЧТОБЫ СВОЙ ЗАД ПРИКРЫТЬ.
Гость
6 июня 2018, 08:56
Ой, ну какие же Вы не понятливые. Деньги надо успеть спереть до, после несколько труднее.
Гость
1 июня 2018, 07:46
Еще бы Пирамиду снесли!!!! Весь облик центра города портит с убожещем-домом на Предмостной!!!!
Гость
1 июня 2018, 20:33
волгоградцам и так сойдет тут вкус хороший не в почете