V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Набережная Волгограда встретит ЧМ-2018 с загубленными 20 лет назад фонтанами

Гость
3 июня 2018, 09:41
И что? Из 40 миллиардов, потраченных « на подготовку» города к ЧМ нельзя было отремонтировать фонтаны? Лучше бы плитку нормальную на тротуарах не выкорчевывали, отремонтировали бы фонтаны. Именно они необходимы в жаркий знойный день в нашем городе! Не с того начали, господа недальновидные чиновники! Город у Волги без действующих фонтанов - это за пределом человеческого разума и вне всякого оправдания! На лифт в обладминистрации на 3 этаж ведь нашли 20 миллионов. А кто его увидит?
Гость
3 июня 2018, 12:42
Даже если захотим посмотреть лифт, не покажут.
Гость
3 июня 2018, 17:45
Интересно, на что ушли эти 40 миллиардов? В городе ведь практически ничего не сделали толком. Ну стадион, понятно, ну брусчатку кое-где положили (копейки), ну пару парков вырубили... и всё?
Гость
3 июня 2018, 18:41
Гость
3 июня 2018, 18:41
Интересно, на что ушли эти 40 миллиардов? В городе ведь практически ничего не сделали толком. Ну стадион, понятно, ну брусчатку кое-где положили (копейки), ну пару парков вырубили... и всё?
Читайте внимательно декларации о доходах чиновников и их жён!
Гость
3 июня 2018, 10:46
Всё время думал , что это шахты ракет . ))
Гость
3 июня 2018, 16:09
Меня больше беспокоят поборы с народа, цена топлива и т.д. Совершенно не тнтресует этот чемпионат и все что связанно с ним в том числе распили и кто из чинуш сколько урвал и на каком уровне, это уже норма! Вот один вопрос гложет, когда наконец они лопнут, сколько можно сосать с народа ???
Гость
3 июня 2018, 22:53
Вы не устали еще, любезный?
Гость
4 июня 2018, 13:03
Гость
4 июня 2018, 13:03
Вы не устали еще, любезный?
Даже поворчать запрещаете ?
Гость
3 июня 2018, 20:20
...а можно было бы сделать просто шикарные клумбы с красивыми цветами! Быстро и, не дорого! А набережная сразу бы преобразилась.
Гость
3 июня 2018, 22:23
Клумбы и саженцы поливать надо, а у нас в городе в водой напряжёнка. Только у нас в городе моют асфальт питьевой водой. А могли бы и минеральной!
Гость
3 июня 2018, 22:54
Одноразовые клумбы нам не нужны. В паводок это место затапливается.
Гость
3 июня 2018, 10:07
Очень больно смотреть,как город герой превращается в руины, если что-то и делается, то только для отвода глаз. Власти сидят и ждут когда кто-нибудь придет и сделает что-то за них,а они отчитаются. Но ведь средства выделяются,где они оседают?
Гость
3 июня 2018, 17:47
Средства не просто выделяются - их надо ещё ездить выбивать под конкретные вещи и потом осваивать, а это столько лишних телодвижений, что наш чиновник просто не хочет этим заниматься. И убрать его не уберёшь, потому что каждый первый - чей-то кум-сват-брат.
Гость
3 июня 2018, 16:09
Да весь центр такой!30% сделали,а отйди в сторону и натыкаешься на помойку!
Гость
4 июня 2018, 13:05
Например улицы Советская, Порт-Саида, площадь Ленина.
Гость
4 июня 2018, 01:15
Набережная ужасна.....получилось у наших чинуш так,что зад подтерли а лицо не умыли!позорище!
Гость
4 июня 2018, 13:01
Вот это портрет наших чинуш! Браво.
Гость
3 июня 2018, 10:32
опозорится город с нашими чиновниками...
Гость
3 июня 2018, 13:39
Как всегда, в комментариях собрались самые умные и дальновидные люди нашего города. Если вы такие умные, что ж вы на диванах то сидите, а не работаете в администрации. Уж вы б научили всех, что и как в нашем городе надо делать. P.s. Я не чиновник, но изменения в городе радуют глаз. И понимаю, что за несколько дней и даже месяцев всего не сделать. Что-то сейчас, что-то позже.
Гость
3 июня 2018, 15:20
про "радующие глаз изменения" поговорим через год, что то мне подсказывает, что следующей весной они уйдут вместе со снегом.
Гость
3 июня 2018, 16:13
А вы уверены , что где то сейчас нужны умные? Уже лет 20 как, ум лишний придаток.
Гость
3 июня 2018, 17:31
Лифты в обладминистрации сейчас, а фонтаны когда-нибудь
Гость
3 июня 2018, 11:05
У нас весь город загубленный и уже давно! Нельзя привести его в ухоженный город за счет подготовки к мундиалю
Гость
3 июня 2018, 12:44
"Нельзя". Запрещено что ли?
Гость
3 июня 2018, 19:16
Гость
3 июня 2018, 19:16
"Нельзя". Запрещено что ли?
Просто физически не успеют к ЧМ
Гость
3 июня 2018, 16:50
Когда закончится ЧМ, Волгоград впадает в такую депрессию, что все жители будут вспоминать период подготовки к ЧМ как период "расцвета" Волгограда.
Гость
4 июня 2018, 12:58
Соглашусь с Вами. Но мы любим свой город, и так надеялись на позитиве изменения.
Гость
4 июня 2018, 08:51
Фонтана там никогда не было. С самого начала функционирования речного вокзала. Всегда чаши без воды стояли. Сегодня у причальной стенки и сооружениями, где «фонтан» расположен разные хозяева. Причал - государственный, здание - фактически у частников. Запускать фонтаны они не потянут, им остекления шайбы хватает.
Гость
3 июня 2018, 20:11
Если я не ошибаюсь эти сооружения ни что иное как дренажные трубы,и двадцать лет назад там фонтанов не было! Если не так то поправьте меня
Гость
3 июня 2018, 22:38
Это по проекту были фонтаны.
Гость
3 июня 2018, 22:53
Не было там фонтанов, зря народ так разоряется.
Гость
4 июня 2018, 09:58
Вы совершенно правы. Никогда с постройки там фонтанов не было. Возможно и есть какой-то проект, создать там фонтаны. Но в период разлива эти круглые сооружения, всегда затоплены. Так что вероятно это какое-то гидротехническое сооружение, защищающее эстакаду. Может подключаться действительные специалисты к обсуждению, а не унылое г...о, в лице диванных экспертов.
Гость
3 июня 2018, 12:47
Надо обратиться к Елене Исинбаевой с просьбой поднять вопрос о волгоградских фонтанах. И сама она может проявить инициативу со спонсорство. Хватит в Монако инвестировал.
Гость
3 июня 2018, 13:23
Представить себе невозможно, чтобы во времена КПСС в подобном случае центр города не привели бы заранее в самый лучший вид. Иначе руководители могли навсегда распрощаться с карьерой.
Гость
4 июня 2018, 13:28
Это был "гнилой совок"! А щас у нас процветающая демократия!
Гость
3 июня 2018, 12:25
Накрыть баннером киа или кока кола и все ок, гости подумают, что так и было.
Гость
4 июня 2018, 13:15
Рядом с главной сценой Фанзоны. Вредители или импотенты?
Гость
7 июня 2018, 08:03
Что бы восстановить Сталинград, надо провести в нем еще и Олимпийские игры! А местные чиновники деморализованы и деградированы. НЕСПОСОБНЫ ВОССТАНОВИТЬ ДАЖЕ ГОРОДСКУЮ ЛИВНЕВКУ!
Гость
3 июня 2018, 14:24
Надо было оставить прежнее название города Сталинград, тогда и оправдываться не пришлось бы...
Гость
4 июня 2018, 10:42
А давайте вообще вернём городу название Царицын. И вообще всё шикарно будет. В начале ХХ века в Царицыне не было мощёных дорог и город утопал в грязи весной и в пыли летом. Деревьев тоже почти не было. Спрятаться от солнца было негде. Тогда можно будет говорить о возвращении городу его исторического облика. Хватит уже с названиями играться. Других забот что ли в городе нет?
Гость
4 июня 2018, 12:47
Город переименовать в "Тяп-ляп"
Гость
3 июня 2018, 16:31
сколько тут сбитых летчиков)))